Перейти к публикации
Аннушка

Сны о птицах и не только

Рекомендованные сообщения

Аннушка

Просто не могу не поделиться своим сегодняшним сном.
Снится мне, что выхожу я на лестничную клетку, а там - несколько больших клеток с разными попугаями. Ну, типа, подкинули их мне. Ну не оставлять же попугаев замерзать? Я начинаю заносить их в квартиру. В комнате открыта форточка, в которую тоже ломятся с улицы разные-разные попугаи: волнистые, какаду, ары, маленькие какие-то. Короче, их уже сотни. Они начинают вылезать из клеток и носиться по комнате и кричать. И тут у меня полный ступор. Я думаю: куда же мне звонить? кто же заберет такое колическтво попугаев? на какие сайты вывешивать объявления? как мне соблюсти карантин при таком их количестве? откуда взять столько отдельных клеток?
И тут меня прошибает холодный пот: как я теперь своих-то двоих волнистых узнаю? как от других таких же отличить?
Занавес. Я просыпаюсь. Сердце стучит, как у зайца. Уже подкатывают слёзы: как же? я ведь их так люблю! ведь их надо продолжать лечить! а как узнать-то? И тут до меня доходит, что в квартире тишина, и что все спят, включая ДВУХ МОИХ ЛЮБИМЫХ ПТИЦ. Вот что бывает, когда начитаешься попугайских сайтов... А вам что-нибудь про попок снится?

Поделиться сообщением

Джемма

Аннушка, попугаи снятся к разговорам. Значит вокруг вашей персоны будет много много всяких разных разговоров, также вам придется говорить, говорить, говорить...
С уважением, Джемма

Поделиться сообщением

Zourg

а мне недавно снилось, что я поехала в Москву, и чего-то хожу по какому-то району, который выглядит как обычный спальник. И тут я замечаю целую компанию самых разных птиц с белым оперением, а среди них огромный ворон. Птиц от меня отделяет простенький металлический забор, я его обхожу и гоняюсь за вороном, поймала, но он всё равно вырывался, еле удержала его. На следующий день мне приснилось, что я пошла гулять в лес, туда где мы последнее время выгуливали собаку, валил во всю снег. Я опять наткнулась на ворона, в этот раз поймать его было легче, и он уже не вырывался. Я его принесла домой и за неимением ничего лучшего, накормила шоколадными конфетами :D . Потом пошла по каким-то своим делам, по дороге встретила отца, попросила его купить корма и опилок.

А когда я проснулась меня ждал облом - никакого ворона у нас ещё не живёт :(

Атт пириполнин, йа вирнулась!

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

НЕ принимайте сообщения с моей аськи! Судя по всему её взломали!

Поделиться сообщением

Grizlik

никакого ворона у нас ещё не живёт  

Да уж, действительно облом...
А мне сниться (почти с тех пор , как появился жако) что он у меня ручной-ручной, ластится как кошка , и я приношу потом ещё одного жако, потом какаду, вообщем попугайское нашествие.... :mrgreen: , а главное все такие ручные и все меня так любят :mrgreen:

Grizlik

Поделиться сообщением

texasKa

Мне тут позавчера тоже сон приснился с моим Гошкой. Идем мы с ним по улице, а он сидит у меня на плече и никуда не улетает. Дело было весной, когда цвели яблони, потому что шли мы с ним по яблоневой аллее(по направлению к дому). :P Последнее время мне часто снится именно мой волнистик Гоша, причем еще ни разу во сне он от меня не улетел. Интересно, к чему бы это....

"И пусть наши дети будут счастливее нас"

Е.Радов

Поделиться сообщением

WAngel
Интересно, к чему бы это..

к тому, что вы будете жить до-о-олго и счастливо :beer:

Поделиться сообщением

Partizanka

А мне очень часто сняться попугаи.
Один раз приснилось, что я с мужем иду по рынку (типа птичьего),
а там 2 ряда попугаев, амазоны, жако, какаду и т.д. Сидят в таких коробочках пластиковых у которых есть маленькая дверца на замочке. Смотрю, продавцы между собой болтают, народу никого нет и у одной клетки замочка тоже нет, а там сидит птенец кубинского амазона. На улице холодно и мне его так жалко стало. Я быстренько оглянулась, открыла дверцу и попик перелез мне в рукав куртки, то бишь сперла получается blush.gif и такой адреналин меня посетил!!! (что поймают и башку оторвут), я мужа за рукав и чуть ли не бегом, а он не понимает, почему нам надо уходить. Проснулась аж вся в поту!
К слову у меня тогда не было попугаев, но я, начитавшись этот сайт очень-очень хотела face2.gif

Поделиться сообщением

Grizlik

Partizanka, ууууууууу... так вы воришка? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Grizlik

Поделиться сообщением

Zourg

Часть третья(приснилось утром 12-го февраля): рынок в городе Новомосковске(Днепропетровская область). Вообще-то это город в котором моя бабушка живёт, кстати это уже третий сон подряд про её место обитания :D . Так вот, рынок этот довольно здоровый и торгуют там всем чем не лень и животиной в том числе. Хожу я, хожу - ищу ряды с птичками. Нашла одного мужика, почему-то в этот раз он там оказался единственный, кто птицами торгует. Поболтали мы с ним. Воронов ессесна у него нет, но он знает у кого есть. Он от меня получает заказ на ворона.

йоды магистра речи тайна раскрыта, оказывается, на форте программист старый есть он просто

Поделиться сообщением

Zourg

Часть четвёртая: Загородный дом с верандой, вокруг сад на веранде два ворона размером с беркута :lol: . Глазки у них голубые, как у птенцов. И я значит пою их водичкой из ведёрочка.

Поделиться сообщением

Женька П.

Мне приснились сегодня попугаи. Много. Все были в одной клетке - как бы у меня дома... Помню из них 2 волнистика (один умер быстро), 2 почему-то зеленых и небольших какаду, и что-то типа ожереловых несколько... В общем всего из было штук 7 что ли... И я все думала, как они с собакой уживутся...
Думаю, все это нереализованные мечты... :D

Здоровьичка птичикам и всем-всем-всем!!!

http://ezhinkka.livejournal.com/

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Вообще-то к раскрытию тайны, обману и т.п. :D

Взялась за ум и в ужасе отпрянула...

ЖЖ

Рукодельный блог

Смарька, она же Эсмеральда Яковлевна, она же Шилофпёрьях, она же Чума Болотная, она же Стервозина Зеленая.

Мистер Дарси, он же Дарсик, Дарсеныш, Дарсичка и все прочие производные.

Кокетка Сирин, она же Эльфийская Принцесса, она же Заразка Желтая, она же Пакостьфпёрьях.

И Абрам Моисеич Шмулинсон. Он же Шмуля, он же Жужасфпёрьях.

Поделиться сообщением

Женька П.

Чешир, ну думаю, это тем, кто о них каждый день не думает и не читает...

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Возможно. Тогда тебе срочно нужно покупать птичика. :acute:

ЖЖ

Рукодельный блог

Смарька, она же Эсмеральда Яковлевна, она же Шилофпёрьях, она же Чума Болотная, она же Стервозина Зеленая.

Кокетка Сирин, она же Эльфийская Принцесса, она же Заразка Желтая, она же Пакостьфпёрьях.

Поделиться сообщением

Женька П.

Чешир, нужно-то нужно, но страааашно... А про обман ты меня наппугала. Теперь сижу переживю :( :( :(

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Женя! Прекрати немедленно! :D И ать-два за птичиком!

ЖЖ

Рукодельный блог

Поделиться сообщением

Marina i Valentin
Женя! Прекрати немедленно!  :D  И ать-два за птичиком!

56274[/snapback]

Полностью соглашаясь с Чешир по существу вопроса, не могу не заметить, что после ее "производства" в comandante фразочка "ать-два" стала у нее что-то слишком часто повторяемой :D
Чешир, :rus_alfa::protest: Изменено пользователем Marina i Valentin

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

ИринаК

Я уверена, что у каждого человека своя система знаков. То есть только сам человек может знать, к чему ему приснилось то или иное. Некоторые знаки совпадают у разных людей, а некоторые нет... Например, если мне снится какой-то определенный (неприятный) человек - к неприятностям. Бултыхаюсь в грязной воде - к болезни. В чистой - болтать с кем-то буду и т.д. Так что, ЖенькаП, если попугаи - мечта, может, к исполнению какого-то желания. Если не заводишь, потому что хлопотно - может, к лишним хлопотам и т.д.

Поделюсь своим сном про попугаев (когда я рассказала его на работе, мне сказали, что я точно помешалась на птицах).
В общем, снится мне, что я завела аквариум (а мне в детстве купили несколько десятков мелких рыбок, которые довольно быстро и массово вымерли, после чего я даже запах аквариумной воды не люблю. А с рыбами согласна иметь дело только в качестве зрителя). На дне аквариума крупный песок и бродят по нему крупные разноцветные рыбы в виде попугаев конкретных видов, петухов, кур и т.д. Смотрю я на них и думаю: "А рыбы, вроде, тоже ничего" :D
Но к чему это было, я так и не поняла.

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Marina i Valentin, могу заменить на "шагом'аарш!" :D

ЖЖ

Рукодельный блог

Поделиться сообщением

Marina i Valentin
Marina i Valentin,  могу заменить на "шагом'аарш!"  :D

56285[/snapback]

Хи-хи, тоже было :D
А что-нибудь не столь командное, но тож понятное?

Добавлено

Женька П., пора, пора приобретать птичку!!!!

Изменено пользователем Marina i Valentin

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Женька П.

Marina i Valentin, да бююсь я, не хочу пережить опять то же, что было, когда Прошка умер...

Поделиться сообщением

ИринаК

Чешир, удали, пожалуйста мой дубль. Что-то у меня форум глюкнул. И функция редакции исчезла...

Поделиться сообщением

Marina i Valentin

Женька П.,
ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ! У тебя развивается комплекс (прости мне мою жесткость), если не справишься сейчас - это отразится в дальнейшем. Женя, пойми, мы хотим тебе только добра.
Добавлю, что тебе нужна пара птиц, тебе нужно увидеть в реале не только смерть, но и рождение! Возьми пару молодых волнистых, пусть растут, взрослеют, любят и выводят птенцов на твоих глазах! Поверь!

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

ИринаК, удалено по просьбам трудящихся. :D

Marina i Valentin, я подумаю :D

ЖЖ

Рукодельный блог

Поделиться сообщением

Женька П.

Marina i Valentin, по крайней мере, сейчас я более готова, чем полгода назад... так что в верном направлении двигаемся, товарищи! :)

Поделиться сообщением

Marina i Valentin
Marina i Valentin, по крайней мере, сейчас я более готова, чем полгода назад... так что в верном направлении двигаемся, товарищи!  :)

56321[/snapback]

Направление верное, а скорость движения стоит увеличить!!! :D

Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Flash
А что-нибудь не столь командное, но тож понятное?

56295[/snapback]

Бегом! :D

Поделиться сообщением

Женька П.

Вот, нашла в соннике:

"Попугай, болтающий в Ваших снах, сулит Вам пустые занятия и праздные сплетни среди Ваших друзей. Увидеть попугая в спокойном состоянии - предвещает долгие периоды мирной тишины в семейных разногласиях. Молодой женщине, которой снится, что у нее есть попугай, сон предвещает, что возлюбленный предположит, что у нее дурной нрав. :D Учить попугая говорить - означает, что у Вас будут неприятности в личных делах. Мертвый попугай предвещает потерю друзей".

Поделиться сообщением

Чеширская кошка

Те, кто пишет сонники, явно не держат попугав!

ЖЖ

Рукодельный блог

Поделиться сообщением

NatSt

А я вот точно знаю, к чему мне попугаи снятся.

Я мечтаю иметь много птичек. А муж говорит, что 5 с меня достаточно, и больше покупать не надо. Но вот если бы они сами прилетали (в окошко, например), мы бы их точно себе оставили :) Вот мне и снится часто, что ко мне залетают попугаи - много-много, причем больших и дорогих и еще волнистых разных окрасов (хотя их у меня нет), а вот кареллы, почему-то не снятся, может, потому что их у меня 3 и подсознательно больше не хочется этих крикунов :D

И еще мне часто снятся аквариумы, их у меня обычно 2, но рыбки болеют и я пересаживаю больных в один аквариум, здоровых в другой, но в итоге все погибают :( Этот сон повторяется часто, к чему это - еще не выяснила.

Поделиться сообщением

Женька П.

Когда-то все думали, что рыбы - это к беременности... :D

Изменено пользователем Женька П.

Поделиться сообщением

Кэтрин

Собственно сам сон:
Я нахожусь в какой-то чужой стране, в незнакомом доме с незнакомым человеком и мы о чем-то мило беседуем, я бросаю взгляд в окно и вижу среди пышной листвы солдатского ару, заметного только своим красным пушком на переносице, я объясняю человеку это же ара!, он смотрит на меня так, будто ничего особенного, ну правельно в этой стране они такая же редкость, как у нас вороны. Подбегаю к окну, распахиваю, а там он не один, их двое и второй висит вниз бышкой, заинтересовано поглядывпая на меня. Моя мысль, а вдруг он ручной, вдруг он ко мне прилетит и у меня будет ара, пусть я и хотела гиацинтового, но это же халява! Я вытягиваю руку и подзываю, тут из пышной листвы вылетает жако и садится мне на руку, я пытаясь не выказать удивления, закрываю окно и вношу его в комнату. Он кажется ручным, сидит, погрызывает мой рукав, я беру черный виноград и даю ему, взял, ест.Потом он начал лазать по мне, покусывать не больно совсем как мой ожереловый, а главное это не контробанда, я смогу спокойно забрать его с собой.Как только я осознаю, что он кусается совсем не как жако, а как мой Кришна, жако не меняя размеров зеленеет.Я тут же предтавляю свою квартиру, кухню, где живет мой попугай, куда ставить клетку с этим, но ничего главное у меня есть еще один и он так экзотично попал.

Это недавний, а до этого подсознание заболевало по-маленьку, сначала волнистики(два), потом красный(!) амазон влетевший по весне в мое окно, смутно напоминавший ару, но без хвоста;затем приснился александриец, но дикий, который вместе с моим Кришной сбежал из клетки. Вот так, я думаю, это не предел.

Мне пора лечиться? :D

С уважением, Кэтрин.

Поделиться сообщением

Zourg
Мне пора лечиться
не пора :D

Поделиться сообщением

Cuckoo

Предлагаю поговорить о снах. Порой сниццо такое, мало того, что проснешься в холодном поту, так еще и отходишь потом неделю...
Что это?
Вот приснилось мне сегодня следующее:
Выхожу я на балкон покурить, а когда в квартиру возвращаюсь, вижу себя же, МЕРТВУЮ, повесившуюся на этой фигне, к которой шторы крепяццо (забыла, как называется). Прямо рядом с балконом. Прямо нос к носу натыкаюсь. Тут ко мне приходят друзья. Я им это показываю. Все в шоке, все ищут разгадку. Тыкают пальцами в меня, щипают, типа живая или нет. А я тоже мечусь чего-то, и ЛЕТАЮ при этом... Короче, я в ужасти.
Сегодня, проснувшись, минут двадцать боялась по квартире ходить. Казалось, штору на окне отодвину - а там вторая Я!!!

Не знаю, что это может значить... Может, что-то с курением связанное (курить бросила недавно)... Или мне кранты скоро... :cry::cry::cry:

Поделиться сообщением

Вика

А мне обычно снится то, что целый день на уме. Вот уже больше месяца мне часто снится мой маленький умерший жакоша. Причём, всегда в кошмарах- то крутится рядом а я его на руки возьму а он землей пахнет и я вспоминаю что на самом деле я хоронила его (прямо "кладбище домашних животных" Стивена Кинга), то снится что я его раскапываю а он там живой и я так радуюсь... а сегодня вообще приснилось, что он лежит мёртвый в своей клетке и сколько бы я его не хоронила, он всё равно остаётся там... ну и ещё много всего на эту тему.
И мёртвой себя во сне тоже видела. Только это никогда не было страшно, скорее даже интересно :crazy:

с уважением,

Вика, жакошки Никки и Марти.

Поделиться сообщением

Cuckoo

Я себя во сне мертвой тоже видела... Но после этого сна какое-то ощущение осталось... Странное... У мня так бывает, когда что-то "вещее" снится. А что мог "вещать" этот жуткий сон...

Изменено пользователем Cuckoo

Поделиться сообщением

Лана

Cuckoo,
Я когда-то в сонниках встречала, что видеть мертвым себя - это вовсе не плохо, кажется, даже к хорошему, только не помню, к чему.
А вообще у вас нет знакомых, увлекающихся аналитической психологией (не психоанализом)??. Интересный сон. Но чтобы что-то предполагать, нужно знать Вас лично.
Кстати, Вы накануне сериал "9 неизвестных" на смотрели случайно??? :shades::P

Вика, У меня в детстве на глазах умер любимый хомяк. Я тогда в 5 классе училась. А потом, уже в 10, мне снилось, что он свалился с лоджии, я побежала за ним - а он живой в травке копошится.... Вам жакоша Ваш снится, потому что Вы никак не можете его отпустить до конца туда, куда он ушёл :( , и, видимо, вините себя в произошедшем и не можете себя простить....

Изменено пользователем Лана

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Cuckoo

Лана, именно в том-то все и дело, что ничего страшного не смотрела накануне... Тихо-мирно все :angel: Не могу себе объяснить... Вот ни с того, ни с сего...
После "Кладбища домашних животных" головы отрезанные снились. Живые. :crazy: И нормально. А после этого сна как-то... Соффсем не по себе...
И, кстати, непонятно - а мертвой ли я себя видела? Ведь вторая я была живая? Или все-таки неживая... Блин, как странно все :wacko:

Изменено пользователем Cuckoo

Поделиться сообщением

Вика

Лана, возможно так оно и есть. Только всё равно не могу перестать о нём думать и вспоминать все эти ужасы как он умирал у меня на руках. И дома так пусто без него- ужасно по нему скучаю. И, наверное потому, что я целыми днями ломаю голову как мне найти другого жакошу или деньги на него, ночью вся эта белиберда и снится. Я полностью уверена, что когда эту огромную "дыру" в моей жизни заполнит другой жакоша эти кошмары прекратятся.
У меня в детстве тоже как то умер любимый волнистик, мне сразу же купили нового и никаких кошмаров не было, хотя новый не был таким же славным как старый...

с уважением,

Вика, жакошки Никки и Марти.

Поделиться сообщением

Cuckoo

Вика, у меня в детстве жуланенок умер. По моей вине (неправильное кормление). Снился очень долго. Просыпалась и плакала. :cry:

Поделиться сообщением

Serhobbit

Cuckoo мне кажется, что это знак, прощай старая жизнь здравствуй новая, вас ведь было двое (вы покончили с собой курящей). Друзья тоже удивлены, проверяют, действительно вы бросили курить или претворяетесь. Можете заглянуть на сайт о снах, может, найдете там ответ.

А мне последние 2 года почти каждый день снится мой старший брат (он умер шесть лет назад). Мы с ним играем или что-то делаем, при этом мир как реальность, ни каких нарушений законов физики, как будто это какая то другая жизнь, где он не умер.

Чтобы сделать человеку хорошо, надо сделать ему плохо, а потом как было.

Поделиться сообщением

Arven

Cuckoo!
Не верьте снам!!! Они очень часто не сбываются! Вообще сонники очень на гороскопы похожи: Часто такую бредятину говорят там, что просто уши вянут... :dribble:

Поделиться сообщением

Лана

А мне тоже как-то снился умерший дедуля. Звонок в дверь, я открываю - на пороге он стоит, улыбается. Я с удивлением спрашиваю, как же, мол, ты же умер, а он говорит - да нет, живой я. И мне совсем это не было ни странно, ни страшно. Такой абсолютно не кошмарный, а очень светлый сон. В чем-то даже жизнеутверждающий. Жизнь - не кончается, она просто меняет формы. :angel:

КАК МАЛО НАДО ДЛЯ СЧАСТЬЯ - ЧТОБ ТВОЙ ПУХ МОГ НОГОЙ ЗА УХОМ ЧЕСАТЬ :)

(цитата из письма)

Моя банда здесь:

http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...m&album=157

и здесь:

фото и видеоролики http://foto.mail.ru/list/lana906/

Наш дневник http://mybirds.ru/forums/index.php?automod...;blogid=28&

Поделиться сообщением

Cuckoo

Serhobbit, ухх, как логично! Спасибо! :drinks_cheers:

Arven, я не говорю о том, что сны сбываются. Бредятины-то много сницца разной, я на нее забиваю. А иногда бывают такие, после которых просыпаешься со странным ощущением, вот как после этого. Обычно это нечто запутанное и непременно предвещающее что-нибудь (обычно поганое :diablo: ). Или будущее дежа вю, когда через много-много лет ты окажешься вдруг в обстановке, которая тебе уже снилась :wacko:

Поделиться сообщением

manasmult

Cuckoo, ИМХО, главное в этом сне - встреча со своим двойником, а не то, что двойник мертвый. На то, что мертвый, не обращайте внимания, мозгу надо было выдать какой-то сюжет. В крайнем случае замуж выйдете. :grin: А вот встреча с двойником - знаковая. Вам скока годиков? :shades: Чай, не 16, 20, 24, 28, 32, 36 и тд? Скорее всего, какой-то новый, важный период в вашей жизни начался, в котором можно перекроить и перестроить все с нуля. Указанные мной цифры - четырехгодичные биологические циклы, те же периоды. С курением это не связано. Это мелочь, от которой вы чувствуете недомогание и нервозность - в организме нехватка никотина. Может сниться, что вы курите, но не больше. И вообще, лучше не запариваться вообще по поводу курения - с отказом от курения не изменилось ровным счетом ничего. Просто тельце ваше, возможно, будет поздоровее.

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.