Перейти к содержанию

клиника ЗООВЕТ


Рекомендуемые сообщения

Чугуевский хороший костоправ, но диагност и терапевт - никакой, не говоря уже о его знаниях о питании. теперь уже говорю как пациент, а не просто участник искуссии... Хотя при осмотре не особо внимателен - смотрит ту проблему, которую укажешь, а если не укажешь или не знаешь, что она есть - не заметит..... ну и цены у них, конечно, аховые......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Что сказать, знаю лишь, что Чугуевский закончил сельхозку (академию) в Бурятии г. Улан-Удэ и после окончания уехал в Москву... Хорошо когда выбор есть, можно в одну клинику или в другую, у нас все гораздо сложнее, при лечении птицы приходится выбирать между кошачьим или собачьим ветврачом, и остается лишь надежда на данный сайт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Чугуевский хороший костоправ, но диагност и терапевт - никакой, не говоря уже о его знаниях о питании. теперь уже говорю как пациент, а не просто участник искуссии... Хотя при осмотре не особо внимателен - смотрит ту проблему, которую укажешь, а если не укажешь или не знаешь, что она есть - не заметит..... ну и цены у них, конечно, аховые......

Полностью согласна, тоже как пациент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну а по поводу цен.. ездили в белый клык на красной пресне, прием так же как и в зоовете 1000 р.. и ренген по 500..

Спасибо за инфу, а то все говорят, что у них дешевле!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так же были в "ЗООВЕт'е" у Чугуевского и в процессе лечения выяснилось, что те препараты которые нам были прописаны превышали все нормы по дозировкам(для голубя). Дальше мы попали к Cheshirskomy на ptic.ru, который всё разъяснил и сказал как нужно делать в результате чего птица пошла на поправку быстрыми темпами. Он нас неоднократно предупреждал, что Чугуевский неплохой х"и"(е)рург и как то предожил другую клинику, но из-за беспокойста и различных сложностей мы про это забыли и не уточнили, к тому же он поумал, что для нас это будет не совсем удобно в самом начале, хотя если бы это было результативно, то мы бы поехали не задумываясь. Да и хотя бы на прямую сказал - "бросьте мотаться в зоовет" , то мы бы сразу туда не задумывались отправляться и приняли альтернативу. Но виноваты мы, потому что замешкались и уточняли только рецептуру по приемам препаратов и уходу, за что Cheriskomy отдельная благодарность, потому человек был готов на помощь в любое время.

 

В общем у голубя была упохоль где синус(находилось небольшое кол-во гнойного комочка), которую нужно было удалить, т.к за 1 день до приезда к чугуевскому она воспалилась и увеличилась раза в 3 в размерах. За 3 дня до приема я созванился с доктором и распросил про данный случай и возможных вариантах, на что он мне ответил - да, если будет экстренный случай, то подвозите без проблем "главное до 20-00". В понедельник мы записались на 16-00 но из-за пробок и проблем на дорогах мы попали в 16-20. Он принял нас и начал ощупывать опухоль(прилично нажимая) и решил сделать прокол(хотя видно было что гноя-жидкого там нет) - я то думал, что после прокола он будет делать операцию и вытащит данное образование, которое к тому же уже прорывалось внутри щечки. На что он сказал - "на операцию нужно записываться харанее-после чего я упомянул про разговор в пятницу, который он пропустил мимо себя и начал выдумывать, что это не гнойный комочек а обычное вспаление кожы - хотя еще раз повторю(уже отчетливо образовался прорыв с внутренней стороны щечки). Сказал, что нужно делать биопсию, и созвонитесь со мной через неделю! На следующий день - после прокола и всех наминаний у голубя начали опухать слезные железы - которые из-за воспаления и так были закупорены. Дальше нам помогал Cheshirski по уходу за голубем, но он непонятно из-за чего погиб спустя 4.5 дня после операции.(еще одно спасибо Чеширскому за помощь). Чугуевский его не оперировал. Конечно, если бы он его вовремя прооперировал, то птичка выжила бы - из чего она только выкорабкивалась, но упрямство и непонятные довыды привели к предсказуемому результату. Чего было тянуть в этом случае мне не понятно.
У птицы так же была тяжелая непереносимость тилозина - на что доктор говорил - не в коем не прекращать прием антибиотика! - в итоге мы раньше прекратили тилозин и не послушали данное предложение, т.к птица от него в прямом смысле задыхалась - колоть было нельзя, т.к после дргих уколов были некоторые гематомки.
До этого были в "Зеленом попугае" где одну птицу ухандохали в прямом смысле, а этой почти посадили печень, и если бы не смерть первой птицы, то наверное так бы и замучали той диетой, которой нам предложили их выкармливать в ЗП.

 

Думали, что попали к нормальному врачу, а в самый нужный момент он отказался от своего предназначения...

 

Голубю было почти 10 лет, но ему их не давали вообще, потому что это была очень сильная и волевая птица. Правильно говорят - упрямство хуже воровства. Взял бы тыщ 20 за эту тупую операцию(или хотя бы на след.день назначил в срочном порядке) и денег не пожалеи бы, но нужно было нас переубедить в слледствии чего мы не начали настаивать на операции.

 

Если б не Чеширский, то наверное передозами прибили бы его, жалко он(Чеширский) заболел на тот период воспаления. Так бы пораньше и без чугуевского спасли голубка.

Изменено пользователем A.R.T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если нельзя к размещению, то удалите
Ветклиника "Зоовет"
Орнитолог - Чугуевский Владимир Владимирович
1) прием - 1800р
2) Общеклинический анализ для попугаев не делают
3) Мазки из зоба и клоаки - 800р.
4) Биохимия крови только по назначению врача
5) Рентген - 790р.1 снимок (обычно делают 4 снимка)
6) Помет на глисты - 350р.
Вот и получается 3740р. за все.
Вызов врача в район Марьино - 2750р.
Это то что я узнала позвонив им сегодня днем.

Изменено пользователем popikstuff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вызывала Чугуевского на дом в прошлом году своему волнистику Коке.
Жалобы были на внезапные приступы судорог.
Назначил попугаю диету (карсил, корм поменьше сыпать и витамины), а температуру померил так, что у Коки из попы кровь пошла (все там разодрал градусником).
Попугай до приезда врача был бодр и здоров, а после такого осмотра впал чуть ли не в кому.
В тот же день снова вызвала Чугуевского, он видимо понял, что облажался, вколол ему глюкозы (бесплатно), попугая затем вырвало. Вообщем устроила я ему за такой осмотр реальный скандал.
А Кока 2 дня потом очухивался.
В процессе разговора Чугуевский сказал, что пошел в орнитологи. потому как деньги хорошие можно получать, а его специализации как ветврача изначально бал толь лошади толи коровы.
Считаю, что ветеринарный врач, который идет в профессию из-за денег, к животным относится соответственно, а вернее безответственно и без души и желания помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я 2 раза за год возила своего попугая волнистого в клинику зоовет. первый раз это было в конце лета 2010 г. и нами занимался Щугарев Максим Владимирович (если отчество правильно написала). тогда нам поставили диагноз отравление. нас пощупали, попугайчик жалобно при этом пищал, на что нам сказали, что у него там все воспалено из-за отравления, назначили карсил, церукал, глюкозу с аскорбинкой и отваром эхинацеи в поилку вместо обычной воды и что-то еще (уже не вспомню, но список был из нескольких препаратов). хоть данный врач и не специализируется в основном на птицах, он больше по рептилиям и экзотическим животным, но после назначенного им лечения попугай пошел на поправку, через несколько дней стал сам кушать (до этого не ел, а если и пробовал, то тут же с приступом рвоты все вылетало :(). я даже на радостях звонила потом в зоовет и благодарила за помощь.

 

второй мой визит был уже в этом году, 2011, весной. возила его с симптомами вялости, потеря аппетита и нехороший помет. смотрел нас уже Чугуевский (подумала, раз он по птицам только, то лучше к нему). померил температуру (очень аккуратно, птичка даже не пискнула), пощупал его, взвесил. диагноз - ожирение с 2мя липомами. назначил карсил пожизненно, 14дневный курс ветом+бифидумбактерин (или что-то из этой оперы)+верокал (гомеопатическое средство для животных при нарушениях функции ЖКТ).далее исключить любую зелень, давать овощи фрукты, зерносмеси не больше 2 ч.л. в сутки. после лечения данного в воду с неделю покапать витамины беафар (читая форум, узнала, что оказывается синтетические витамины при опухолях давать нельзя, ибо вызовут их рост), не сказал так же, что нельзя морковь (а у меня попугайчик ее очень любит , даю довольно часто, несколько раз в неделю). на мои слова, что хочу попугаю девочку купить, чтобы скучно не было, ответил, что потомства не получим, но если хотите заведите (хотя опять же мне на форуме тут написали, что пока не стоит покупать девочку, иначе гормональный всплекс может вызвать рост опухоли). еще удивило, что не назначил никаких препаратов, которые могут уменьшить опухоль, приостановить ее рост.

 

в принципе попугайчик сейчас активный довольно, часто выпускаю полетать, кормлю теперь правильно, каждый день раздавливаю таблетку карсила в еду, правда не знаю, сколько он его съедает в итоге :(, вдруг меньше, чем нужно. видно, что немного похудел, но зато стала больше выделяться опухоль на том месте, где зоб

 

вот такой опыт у меня общения с орнитологами клиники зоовет. в принципе не самая худшая клиника получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы частые посетители зоовета в последнее время. Один раз ездили показывать кореллу с ощипом. Хотели к Чугуевскому попасть, но попали к Щугореву Максиму Андреевичу. Он деликатно осмотрел птицу, назначил лечение, но оно не помогло, как прочем не помогли советы и предыдущих врачей, с которыми мы консультировались и пытались лечиться. Но врач нам понравился.
А совсем недавно мы вызывали специально его домой, сделать рентген кролику. В итоге, вывод - Щугорев все-таки отличный специалист по грызунам, я бы даже сказала первоклассный. Но по птицам это не к нему. Такое ощущение, что он все делает по теории, не применяя практический опыт.
Кстати, мобильный рентген, который есть пока только в Зоовете - чудо-вещь. Правда, вызов Щугорева с рентгеном, осмотр кролика и санация ротовой полости обошлась в шесть с половиной тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Для очевидных проблем, может, Зоовет и хорош, но в моем случае причину водянистого помета попугая не смогли объяснить ни Чугуевский, ни Щугорев - первый посоветовал гамавит с ветомом, второй - бифидумбактерин - ни одно из лекарств не помогло (анализы чистые, кроме эмерий - 100 в п.з.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня кенар летая по комнате напоролся на кактус, я и представить себе не могла о такой опасности. Посадили его в клетку, он сидел вялый - вообще никакой. Стали искать орнитолога в вечерней Москве! Оказалось это не так просто. Собаку мы лечили в Зоовете, поэтому и позвонили им. Дозвонилась сразу, меня выслушали, сказали что проблема срочная и предложили врача на дом…. Мы не стали тянуть время вызвали доктора Чугуевского. Приехал он в тот же день назначил лечение, заодно и скорректировал питание. Сейчас все позади, малыш мой поправился, кактус поставили подальше - на кухню. Спасибо доктору из клиники Зоовет Чугуевскому Владимиру Владимировичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я с Чугуевским лично не знакома,но в прошлом году мне после его осмотра привезли болотную сову,он говорил что там переломов нет(в крыле) но зачем- то примотал крыло скотчем!к хвосту и в сгибе между лучевой и плечевой костями,сказал людям через три нед.снять и птица полетит как новая... итог- мне привезли её с переломами лучевой кости и пряжки со смешением,перелом был уже застарелым(как раз эти три нед.)и за ним пришлось всё переделывать Волгиной и Колотову...на мой взгляд они пока что лучшие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись здесь разных отзывов со многими могу не согласиться потому что лично нам Чугуевский ВВ ой как помог! Вызываем его на дом. И вопрос денег никогда не стоял так как цены везде одинаковые, а что касается центра Зоовет - все по высшему разряду. Я не могу судить как орнитолог так как нет должного образования, но все советы и назначения Владимира Владимировича всегда соблюдали строго от сюда и результаты - ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ. Главное своевременно обратиться к специалисту, а не ждать пока само собой пройдет! Ведь в некоторых ситуациях даже часы идут на счет. Могу сказать лишь одно, что не окажись в Москве такого орнитолога как Чугуевский незнаю кому еще бы доверила своих пернатиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доктора Чугуевского мы вызывали на дом - он спасал старшего попугая от лап кошки, мы не потеряли времям и сразу вызвали его домой, вообщем спас он тогда птичку. Потом приезжали к клинику Зоовет к Щугореву Максиму Андреевичу, первое впечатление было - очень необычный доктор, в целом грамотно поставил диагноз волнистику, назначил лечение. Мы все сделали как он рекомендовал, результат был уже на следующий день - перестал чесаться. Наш попугайчик начал линять сильно, чесаться и выклевывать перья, через неделю начал обрастать потихоньку, а сейчас уже как будто и не было ничего! Очень довольны доктором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а есть отзывы о докторе Тамашевском (может я коверкаю фамилию) мы были у него с амазонон на стрижке когтей.. хотелось бы знать в случае болезни стоит ли к нему обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Томашевский Александр,клиника Зоовет

 

1Предлагат усыплять голубей с вирумсом Нью-касла .http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=690725

 

2 Орнитоз лечит байтрилом...http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=689101

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы соберетесть идти с голубем к Томашевскому, то чтобы далеко не ездить, можно с таким же успехом к бабушкам на скамейке подойти и они вам скажут, тоже самое, что Томашеский пишет людям на фруме,которые просят помощти для птиц!
http://www.evrovet.ru/forum/index.php?tid=23&tem=692120

 

"Добрый день.
В виду постоянного пика популяции среди городских сизарей случаются вспышки эпизоотий.
Из опасных для нас болезней это орнитоз и сальмонеллез, они самые часто встречаемые.
Так же голуби часто болеют трихомонозом.
Откройте клюв и загляните в рот птице, нет ли там узелков или белого налета.
Орнитоз часто сопровождается 2х сторонним конъюнктивитом.
Вы можете колоть байтрил 2, 5% 2рд 10дней .
В любом случае нужен вес птицы.
С уважением, Томашевский А.Л

Изменено пользователем Esther
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Esther, а что тут Вас насторожило? Нормальный совет по осмотру взятой с улицы птицы! Точно так же осматриваются все птахи попадающие в руки. А что касается препаратов... Наверное дипломированному специалисту известно чем и что лечится, не бабушка на скамейке, все таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Esther, а что тут Вас насторожило? Нормальный совет по осмотру взятой с улицы птицы! Точно так же осматриваются все птахи попадающие в руки. А что касается препаратов... Наверное дипломированному специалисту известно чем и что лечится, не бабушка на скамейке, все таки :)

вот именно, что НАВЕРНОЕ.
вот Вы и ходите к таким врачам, которые не знают возбудителей болезней и какие препараты на них действуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то уж точно пойду к врачу орнитологу который знает виды птиц и не спрашивает при виде ястреба "кто это?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я то уж точно пойду к орнитологу который знает виды птиц и не спрашивает при виде ястреба "кто это?".

 

вообще-то лечить ходят к врачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила МБ,
Уважительное и благожелательное отношение к участникам форума, модераторам и администраторам является залогом успешного и продуктивного общения в форуме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Томашевский Александр,клиника Зоовет

 

1Предлагат усыплять голубей с вирумсом Нью-касла .http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=690725

 

2 Орнитоз лечит байтрилом...http://www.evrovet.ru/forum/?tid=23&tem=689101

 

Добрый день))))
Я не предлогаю их усыплять, я таких птиц не лечу...мое право как врача)))
Не поверите, но орнитоз можно лечить фторхинолонами...

 


вот именно, что НАВЕРНОЕ.
вот Вы и ходите к таким врачам, которые не знают возбудителей болезней и какие препараты на них действуют.

Простие, а чего я не знаю? Изменено пользователем LIL-BUCC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Впервые я обратилась к Чугуевскому В.В. когда мы купили кореллу в возрасте 4 месяца. Он был абсолютно диким, шипел и швырялся на клетку даже когда стояли недалеко от нее. Это было прошлой зимой и через 1,5 мес он простыл, тк дома было очень холодно. Владимир Владимирович приехал, очень тщателько провел осмотр: померил температуру(без травмирования), пропальпировал, послушал, посмотрел горло и осмотрел перья. После чего назначил лечение и дал очень подробные рекомендации по содержания, кормлению, уходу и воспитания. На повторном приеме, после всего лечения он также тщательно осмотрел птицу. Без какой-либо помощи.
Следуя его рекомендациям мне всеже удалось приручить попугая, он не шипит и не бросается на нас.
На днях, я заметила, что он начал чихать, после того, как в наше 3-х часового остсутсвия дома, на кухне от ветра открылась форточка и дома было жутко холодно. Я сразу же позвонила ему. Он услышал сипы в воздухоносных мешлах, сделал инъекцию антибиотика и дал рекомендации по лечению. За 3 дня мой попугай перестал чихать и сипеть после полета!!!!
P.S. Я считаю Чугуевского Владимира Владимировича отличным специалистом, уделяющим много внимания птице на приеме и подробном обследованием пациента, а также действенным лечением. Он ни разу не разочаровал меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

День добрый.Тут спрашивали про Томашевского Александра.Мы к нему попали 22 мая с зеленушкой Боней,у которого была травма,в результате которой отсутствовало 30 процентов кожи,дырка была под правым крылом такая(мы не сразу это поняли к сожалению),что смотреть страшно,и птиц начал ее раздирать. Доктор зашил на сколько это было возможно под общим наркозом,но ввиду мучения птицы и слабых шансов на выздоровление предложил усыпить. Признаться я сама прекрасно понимала,что дела наши очень плохи:(
Птиц у нас живучий,да и видя отношение доктора(мне очень понравилось как он относился к птице,с большой любовью и сочуствием),который сделал все возможное,я решила рискнуть мучениями в пользу жизни.Конечно сейчас рано говорить об исходе,но положительная динамика на лицо.Сегодня (24 мая)увидела тоненькую новую кожу у него.Сказать ,что я рада не сказать ничего!Птиц всячески не доволен сидением в клетке,требует выпустить,кусается.
Доктор сказал,что больше грызть не будет рану он,но ошибся.Первым делом как пришел в себя начал раздирать,даже кровь шла опять.Вот минус к врачу ,что не подсказал что делать с этим.Но я это связываю отчасти с тем,что шансов у нас на выживание почти не было.Муж придумал в итоге.Надели Боне воротник из картона.Первый вариант продержался сутки.Вчера птиц окреп и на удаление воротника уже уходило 20 минут,пришлось усилить скотчем конструкцию.Сегодня супруг из пластика сделает воротник.
Простите за много букв и не совсем по теме,но очень хотелось поделиться своей радостью и выразить благодарность врачу!Кстати лечение нам обошлось очень бюджетно.1000 руб прием,500 наркоз,500 операция и около 1500 лекарства.

 

Решила добавить фото.На первом размер дыры не виден во всей" красе".Там где белая мазь тоже отсутсвует кожа. В таком виде мы поехали к доктору,но попали к нему в худшем виде,потому как пока оформляла документы он вырвался из повязки и разодрал еще больше себя:(
Второе фото сделано сегодня.Ссори за бардак в клетке.Полотенце лежит ,чтобы ему мягче было отдыхать,ну и корм сам раскидал:)

post-50146-1400918958_thumb.jpg

post-50146-1400918983_thumb.jpg

Изменено пользователем CatSubaru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.