Перейти к содержанию

ПОМОГИТЕ!


ТаняТТ

Рекомендуемые сообщения

Птица летала по комнате и нашла липкую ленту для мух и в ней запуталась, теперь вся в клею, клюв в клею... что делать? Птица к себе не подпускает.. не ручная, только неделю назад приобрела, боюсь что начнет себя чистить и клей попадет в клюв, что я сейчас могу сделать? помгите советом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с птицей тоже была такая беда, но, правда, с неразлучником.Птица очень сильно измазалась клеем , я её взяла в руки , она очень кусалась ,но что делать и постаралась смыть водой с мылом клей. Этот клей очень плохо смывается и очень много клея осталось на птице. Мне пришлось часть перьев остричь(часть перьев осталась на липкой ленте, птица была как ощипаная курица :( ).В течении года оперение полностью сменилось. Птица не летала, так только порхала немного, но сейчас все в порядке.
Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашей заводчицы была такая история: волнистик запутался в этой ленте, орал так, что все остальные птицы в квартире замолчали. Хозяйка еговытащила и обстригла.
Я тут почитала, ничего похожего на сайте нет. От жира (мази) советуют отмывать раствором шампуня для грудничков в теплой воде, затем промыть водой.
Какой состав клея на этой ленте? Зная его, можно будет спрогнозировать возможное отравление.
Если все же не рискнете остричь, а помоете, внимательно наблюдайте за состоянием птицы, если что - сразу к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uli,
Помыть не могу. Купила их неделю назад (пара). Кусаются до ужаса. От злости ленту выкинула и состав теперь не прочитать. Очень боюсь что птица отравиться. Да и остричь боюсь в руки не даются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет от Хелен Т, одного из наших консультантов:

 

"Попробуйте помыть мягким детским шампунем (без слёз).
Нанесите вспененный шампунь с ладони на увлажнённое оперение.
ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО смойте водой."

 

Но таким способом она советовала смыть с перьев грязь.

 

Старайтесь, чтобы клея на перышках осталось по минимуму, потому что птичка начнет чиститься и прихватит его. Любой клей не полезен, а мушиный, кажется, ядовит. поэтому в крайнем случае перышки с несмываемыми комочками можно немного подстричь.

 

Смывать химическим растворителем не следует, этим мы бы смывали один яд другим ядом.

 


Птичку на ночь не накрывайте, чтобы клей, испаряясь, не застаивался в атмосфере клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТаняТТ, Нет слова "боюсь".Птице надо помочь.Оденьте толстую перчатку,попросите помочь кого-нибудь.Подумаешь,укусит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Uli,
Помыть не могу. Купила их неделю назад (пара). Кусаются до ужаса. От злости ленту выкинула и состав теперь не прочитать. Очень боюсь что птица отравиться. Да и остричь боюсь в руки не даются.

Если птиц неручной, мне кажется будет проще попытаться поймать и вымыть его при выключенном свете. Кареллы плохо видят в темноте, и стресс будет меньше. В любом случае мыть лучше вдвоем : один держит (в перчатках) другой смывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накройте птицу полотенцем. Затем возьмите за голову (под щечки) большим и указательным пальцем. Снимите полотенце с тельца, но оставьте на голове, таким образом, чтобы была в темноте, но могла ДЫШАТЬ. В темноте птичка будет меньше нервничать, а если и прокусит - сквозь полотенце, не страшно. Обязательно вымойте и состригите весь клей. Клей на лентах против насекомых - опасен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"Попробуйте помыть мягким детским шампунем (без слёз).
Нанесите вспененный шампунь с ладони на увлажнённое оперение.
ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО смойте водой."

 

Этот состав шампунем не смывается! С рук его можно смыть только бензином или растворителями, но это ещё опаснее для птички. Хотя если мыть не один раз, может и шампунь поможет.

Изменено пользователем Ягдаш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за советы. Обязательно вымоем, но пока что не удается... выключили свет, птиц носится в темноте, натыкается, падает, взять невозможно, пытаемся через каждые пять минут.Хотим подождать пока слетит с карниза в клетку там будет проще словить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так волнистик вляпался, Валентин советовал :

тёплым мыльным раствором в несколько приёмов, удасться липучку смыть, можно также пользоваться ваткой смоченной в спирте, для протерания загрязнённого пера.

Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была этим летом точно такая ситуация, смыл клей детским мылом в теплой воде, но раз 5-6 пришлось мыть каждое перо, зато выстригать не потребовалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица не ручная, поэтому так мыть- замучишься. Согласна, взять толстой перчаткой птицу и аакуратно попытаться состричь перья с клеем, ничего страшного- вырастут новые. Эта гадость почти не смывается с рук то, не то что с перьев. Вот как с клювом быть, не знаю, может аккуратно соскоблить чем- нибудь. У меня у знакомых волнистик прилип в полете к этой ленте, пока отлепляли, много перьев повыдернули, но ниче, жив . здоров- оброс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня была такая проблема с Дашей - кореллой (к тому времени она была ручной птицей) я состригла часть оперения и все было нормально. Теперь я больше никогда не вешаю эту гадость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.