Перейти к содержанию

крысы, живоловушки и не только


bobo rom

Рекомендуемые сообщения

Можно оградить голубей от проникновения крыс, обшив всю голубятню (изнутри) оцинкованной сеткой с ячеёй 2.5 х 2.5 см. Такая сетка продаётся на строительных рынках, она же известна как "звероводческая".

 

Единственная эффективная живоловка против крыс которую я видел, состояла из двух отделений, меньшего, с щелью-входом с одной стороны и качающимся "мостиком" внутри, и большего, в которое вёл проход с двумя поднимающимися дверцами. Приманка закладывается в большом отделении. Так же в меньшем отделении закрепляется контейнер с приманкой в конце "мостика" так, чтобы крыса до него не добралась, но запах чувствовала. Крыса проникает в живоловку через щель в нижней части меньшего отделения, проходит по мостику, он опускается, перекрывая щель. Крыса ищет выход и проходит в больший отсек, поднимая по очереди дверцы. Вторая дверца освобождает "мостик" и он под собственным весом "взводится"

 

Изображения и принципиальной схемы у меня нет, а на пальцах сложно объяснить принцип устройства.

 

Только крыс в живоловке нельзя убивать, их лучше вывозить прямо в ней за город и отпускать во чисто поле на радость диким хищникам подальше от человеческого жилья. Если крысу убить в живоловке, останется запах смерти и крысы туда больше не пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо я тоже такую видел ну что то сочиню...у меня бакинцы,черноголовые кенигсбергские турманы ,эльбинги и чернопегие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.