Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

mashum, вот в том-то и дело... Попугай хорошо дрессируется, обучается разговору, ласковый, хотя когда был маленький, сильно кусался, но я от этого его отучила. Но вот крики- беда! :( Вот как можно человеку доходчиво объяснить, когда он не хочет понять! Если он не захочет сотрудничать и попытаться понять, у меня ничего не выйдет...
Кстати, а как можно пугать попугая? Чем? Так, чтобы он не видел, что это я. Автоматических ворот в гараже нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

переучивать папу. если его переучить не можете, то попугая тем более не получится.
если папа не изменится, с попугаем чем-то заниматься бесполезно. вы ему одно, папа - другое, ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!
Это снова мы :)

 

Попугай кричать перестал, папу удалось убедить, что ругать попугая, когда он кричит- нельзя. Всё было нормально до недавнего времени.

 

Сейчас снова начался какой-то период криков. И намнооого более громких, чем раньше! Сейчас крики похожи на пронзительный крик ястреба. Кто слышал как кричит ястреб (по телевизору хотя-бы), тот меня поймёт. Не обращаем на него в этот момент внимания, но как реагировать на это, не знаю. Пробовала действовать игнором, просто молча выходила из комнаты. Но это не действует.
Попугай орёт, похоже потому, что просто хочет орать- безо всяких видимых причин. Сидит спокойно в вольере или на стенде, разговаривает или играет и вдруг как крикнет- аж в ушах задребезжит! И летает с криками ястреба. А последнее время так из комнаты провожает, когда после его крика выходишь, чтобы таким образом лишить его внимания на время, чтобы он успокоился.
Может взрослеет? 15 декабря ему уже два года исполнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое главное для вас - придерживаться выбранной линии поведения. рано или поздно проблема решится, но если вы начнете опять поощрять его крики, весь эффект будет утерян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарушения в поведении могут быть не только чисто поведенческими, но и спровоцированными какими-то проблемами со здоровьем. сходить провериться никогда не вредно. на форуме наверняка есть ваши земляки, может быть, кто-то в округе принимает птиц? или согласится, скажем, взять кровь - а вы ее сами сдадите на распространенные инфекции, в других городах так делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он точно не из-за проблем со здоровьем себя так ведёт. Чувствует он себя прекрасно, активен, аппетит и всё остальное в норме. Я думаю разве что на начало полового созревания или просто период вредности :) В два года может начаться половое созревание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SweetFlower, у Вас жако? Может, он просто поет так от хорошего настроения? Мой тоже в песенку вставляет и слова, и довольно громкие крики - свисты. Но чтобы это было проблемой, как-то не замечала. Во всяком случае, амазон орет громче, хотя тоже не могу сказать, чтобы это слишком мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирвин109, он не поёт, не свистит, а именно оглушительно ОРЁТ! Ну представьте пронзительный крик ястреба, когда с высоты пулей падает вниз. Ну вот точь-в-точь! Он и свистит, но свист его меня не напрягает- это не проблема И для меня, а вот этот дикий ОР! Пение жако я представляю, но это не оно- это натуральный вынос мозга! ) Надо попробовать на видео заснять эту задушевную "песенку"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Проблема не решилась. Только выходишь за пределы комнаты и не успеваешь закрыть за собой дверь, сразу же за этим следует оглушительный крик. Я не обращаю внимание. И пробовала выключать свет в комнате после крика на пару минут- ничего не помогает! И ещё иногда орёт как только снимешь покрывало с клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.