Перейти к содержанию

Травка для попугаев


Len4ik88

Рекомендуемые сообщения

Купила в магазине травку в сухом виде Лаурон, там написано что нужно залить ее водой и через 10 дней она прорастет. Земли я там не наблюдаю, то есть там какие-то удобрения добавлены? теперь не знаю что с ней делать. Давать своему волнистику или нет. А вдруг это вредно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день!

 

Я не знаю на счет такой травки, я просто проращиваю корм для попугаев ("Падован"), мой птиц с удовольствием в горшочке топчется, правда, он больше обкусывает траву и выбрасывает, чем ест :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну, чтобы так не мучиться в следующий раз с составом, проще, наверное, прорастить обычный овес в цветочном горшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

это не травка в лоточке, где есть два пакетика, в одном зерна, а в другом вот этот наполнитель? наполнитель похож на гранулы кошачьего туалета. когда у меня жила только одна волнистка, я проращивала эту траву. волнистка просто грызла травку. а вот с появлением других птиц, проращивать стала только в горшке. остальным птицам интереснее было выковыривать эти гранулы, чем травку кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скорее всего эти гранулы - вермикулит. Если его птички едят я не знаю вредно ли это, но на травку это влияет только положительно. Вермикулит представляет собой светлые/белые гранулы которые просто хорошо удерживают влагу, но допускают воздух и тем самым предотвращают загнивание корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.