Перейти к содержанию

Фен


Cvetochek_jul

Рекомендуемые сообщения

Всем Доброго времени суток, господа, попугаеманы!

 

Появилась свободная минутка и прочла топики, посвещенные тефлону. То, что сковородки нельзя оставлять на огне пустыми в комнате, где живет птиц, это понятно. А вот с фенами не очень ясно.
Можете сказать, безопасно ли сушить птичку после водных процедур :1-6: феном, или категорически этого делать нельзя? :dont: Или там все-таки температура не достаточна для испарения тефлона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cvetochek_jul, я сушу феном, но при этом никогда не задавалась таким вопросом :?:
Точно я не могу быть уверена, что это безопасно, но другого выхода нет, птицу холодно, особенно в зимнее время. Но дело в том, что на моем фене есть кнопочка "cold" при ее нажатии воздух не очень горячий, но мне бы еще хотелось, как и Cvetochek_jul, услышать мнение специалиста по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.
я конечно, не специалист, но могу сказать, что ранее эта тема поднималась, и вроде бы вердикт был таков - птицу сушить феном крайне нежелательно. В силу того самого тефлона и всего прочего.
Простудить можно тоже.

 


(Либо, наоборот, перегреть. См. тему Как Вымыть Попугая
Прим. модератора.)

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

После совместного принятия душа, мой попугай очень любит устроиться на плече, пока я сушу волосы и лезет нарочно под струю горячего воздуха. ..Можно ли сушить птичку феном? На маленьком напоре и разогреве? Или это может нанести перьям вред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, феном сушить нельзя. На форуме об этом где-то подробно есть, не помню где. Надо посмотреть через поиск.

 

Update: Поискала. Оказывается, что феном сушить можно, но надо убедиться, что там не тефлоновая спираль.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


JMie, спасибо огромное, сама тоже искала по форуму - не получилось найти.

См. сообщение http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...post&p=6123 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А когда у меня был волнистик,то мы сушили его феном и ему оооочень даже нравилось!Но давно это было и поэтому фен точно не с тефлоновой спиралью был.А вобще псле купания(а делал это он в раковине в ванной) укутывали его в полотенчико и сушили феном,а он перышки подставлял с разных сторон и глаза закрывал от кайфа!!! :yes:

Изменено пользователем Амадиновна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы сушили его феном и ему оооочень даже нравилось!
- Да кайфуют они! Нет слов! Я вот свою Клатроник (изготовитель фена) затюкала уже письмами. Мне каждый раз отвечают, что ни полифторэтилен, ни тефлон, ни какую другую каку-напылитель для спирали моей модели не использовали... Но я ж перестраховщица...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но я ж перестраховщица...

310367[/snapback]



Молодец!Конечно лучше лишний раз перестраховаться!Но интересно чем вредна тефлоновая спираль? :shades:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политетрафторэтилен даже при незначительном нагревании выделяет вредные для птичек испарения. Человек не может уловить эти испарения, т.к. они не имеют ни запаха, ни клубов дыма, и бесшумны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ДЫХАНИЯ. Птичка, вдыхая ядовитые испарения получает интоксикацию всего организма. Дыхательная система птиц намного чувствительнее нашей. Поэтому для них вредно то, чего мы и не замечаем даже. Например пары во время приготовления пищи, всяческие распылители, деодоранты, лаки для волос, спрэи для окон и т.д. От сигаретного дыма птица заработает хронический бронхит намного быстрее, чем заядлый курильщик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О БОЖЕ!!!даже и не знала такого:newconfus: !Ну слава богу мы не курим и не "пшикаемся" всякими разностями при птичках. :nono::ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не "пшикаемся" всякими разностями при птичках. :nono::ok:

а интересно, ведь все эти "разности" на одежде и на теле остаются. Или я не права? Если всё-таки остаются, то птичка, при исследовании хозяина может наткнуться вот на такую вот "радость" ! :sorry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня птички в клетке сидят и нас с мужем(в качестве хозяев)им исследовать не приходиться. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Феном сушила только цыплят когда под дождем намокли, что бы не заболели.
Волнистика никогда не сушила, он моется в блюдце но в доме, а у меня в доме меньше +20 не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я тоже своего волнистого феном сушила. Думала, что испугается, когда фен включу. Он даже с места не сдвинулся. А потом начал поворачиваться то правым бочком, то левым :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.