Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У нас сегодня были приключения...
Муж- сердечник, примерно раз в полгода приходится вызывать скорую. Это случилось как раз сегодня. Приехавшие врачи позабыли про больного и столпились возле попугая..
Почувствовав себя гвоздём программы Гаврил устроил показательные выступления - выдал весь репертуар кудахтанья, скувыркнулся со стенда, когда я показывала, как ему чешут голову, грознозарычал ( причём врачи дружно отскочили ), о-о-очень грозно тяпнул меня за палец, после чего растопырил перья и чесали его, чесали...
Совершил круг почета над медсестрой, когда та делала укол, громко хлопая крыльями. Потом хотел сесть мне на плечо, но промазал, чуть не шмякнулся, и громко возмущался...Озабоченные и уставшие врачи как-то повеселели и подобрели, когда уходили от нас, смеялись..
Люди! заводите амазонов!
И напоследок случайно услышала их разговор между собой шепотом:
-Это что за попугай?
- Это ж Ара!
..........
- А он у Вас говорит? И тут, каюсь, не удержалась:
- Нет, он же ещё очень маленький... И минут пять наслаждалась эффектом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас сегодня были приключения...

Мужу - дай Бог здоровья!
А всё остальное - :up: - просто супер-пупер-шоу!
Ну, и дохтурам рабочую рутину разбавили ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и птичеку, опять же, развлечение! Муж уже поздоровел, и они с попугаем подрались немножко за рулончик пластыря. Гаврил решил, что птицы это едят, а если не едят, то по крайней мере грызут, муж бросился отбирать, за что и был заклёван. Ну как дети, честное слово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да, и птичеку, опять же, развлечение! Муж уже поздоровел, и они с попугаем подрались немножко за рулончик пластыря. Гаврил решил, что птицы это едят, а если не едят, то по крайней мере грызут, муж бросился отбирать, за что и был заклёван. Ну как дети, честное слово!

:rofl: :rofl: :rofl: Парретотерапия!
Хотя "был заклёван" звучит грозно! ;)

 

Ромка поспорить может, пошипеть/поскрипеть, но "клювик" к бою - ни-ни. Тут у меня с руки соскользнул, я ждала, что клювом вцепится - для равновесия. Так ведь нет! Висел на рукаве на одной лапе, пока я ему другой рукой не помогла обратно вскарабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, меня-то он не кусает. Он-то знает, кто его хотел покупать, а кто нет!

Вот шутки-шутками, а психо-эмоциональная связь "человек/птица" очень сильна. Они всегда "поют" в настроение. Даже могут недомогать - сочувственно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этому есть достаточно простое объяснение. Просто амазон - птица стайная, а между членами стаи всегда существует определённая взаимосвязь и очень чёткое чувствование друг друга. Вот.

 

Амазоны укрепляют нервы! сегодня пришлось стоять в достаточно большой очереди на рынке. Вдруг, откуда нивозьмись, с неба прямо по головам пронёсся здоровенный голубь, громко хлопая крыльями прямо по головам. Все люди в очереди пригнулись и поотскакивали в стороны... кроме меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хохма с вашим амазончиком. Хорошо что хоть не забыли зачем пришли врачи. Выздоравливайте и пусть муж не болеет больше, посмотрите какой рядом с вами антидеприсант )))
Читаю а сама смеюсь про тот разговор с арой... )))

 

Я не знаю какая иерархия у амазонов, мой никого так уж сильно не выделяет, чужого пока никого не кусал даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И этому есть достаточно простое объяснение. Просто амазон - птица стайная, а между членами стаи всегда существует определённая взаимосвязь и очень чёткое чувствование друг друга. Вот.

 

Амазоны укрепляют нервы! сегодня пришлось стоять в достаточно большой очереди на рынке. Вдруг, откуда нивозьмись, с неба прямо по головам пронёсся здоровенный голубь, громко хлопая крыльями прямо по головам. Все люди в очереди пригнулись и поотскакивали в стороны... кроме меня :)


Стая - стаей, а "свой" человек - всегда один!
Фаворитизм, однако!!! И, судя по форумам, не всегда "разнополый" ;)

 

Не голубь, а Гастелло какой-то! Маньяк, наверное :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,хохма с вашим амазончиком. Хорошо что хоть не забыли зачем пришли врачи. Выздоравливайте и пусть муж не болеет больше, посмотрите какой рядом с вами антидеприсант )))
Читаю а сама смеюсь про тот разговор с арой... )))

Спасибо за пожелание! Да, разговор про ару... нарочно не придумаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой амазон постоянно пикирует на сына, когда тот рядом со мной, и я обращаю на него внимание, а Петруша сидит на моем плече. Наша "чаечка", как мы птичу называем, целится ребенку прямо в лицо когтями. Причем, ребенок стал выше меня, но научился ловко пригибаться, когда птичечка летит со всей дури в голову! Ругать птичу не помогает!
А когда меня рядом нет, попугай вполне спокойно сидит рядом со Славкой на стенде у окна и поет.

 

Зато мужа попугай боится как огня, хотя, между делом, орешки из пальцев у него берет. Но на этом вся любовь заканчивается. Никаких тебе сюсюканий, никакой посадки на руку и т.д.
Я мужу объясняю это так, что перевозили несчастного попугая мужчины с грубыми голосами, от которых пахло, как периодически пахнет от моего мужа: сигаретами и спиртным. Птичка наверно на всю жизнь запомнила это сочетание. :(
Но однажды было смешно, когда Петруша сидел на клетке у неразлучек, а муж нагнулся что-то поднять с пола, его голова оказалась ниже Петруши, и тот обозначил удар - цапнул слегка за волосы непонятную голову. Удивление было на лице у обоих: у мужа, когда тот поднялся, и у Петруши, который понял, какую он допустил ошибку! Правда, мы тут же сбежали на свой стенд на моей руке, от греха подальше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.