Перейти к содержанию

Конкурс фотографий


enova

Рекомендуемые сообщения

Природный парк «Долина реки Сходни в Куркино» и MyBirds.ru
………………………………………

 

объявляют о начале конкурса фотографий.
«Птицы и мы»

 


Целью конкурса является привлечение внимания к проблемам сосуществования птиц и людей в городе. Показать людям красоту диких птиц, рассказать о необходимости сохранения птиц и их естественной среды обитания, используя методы художественной фотографии.

 

Номинации конкурса:

 

- Птицы и город.
Сюжетная фотография, показывающая непростые условия существования птиц в городской среде. Необычные места гнездования, способы добывания корма, «общение» птиц и людей - всё это может быть отражено на снимке.

 

-Как остановить вымирание редких видов птиц?
Продажа редких видов птиц, использование птиц для уличной фотографии и пр. Цель фотографии привлечь внимание к проблеме незаконного использования птиц. К фотографии необходимо написать краткий комментарий.

 

- Редкий кадр.
Фото диких птиц в естественной обстановке.

 

-
Фото своего любимого пернатого.

 


Условия участия.

 

Участвовать в конкурсе могут все желающие, любящие птиц и умеющие держать фотокамеру в руках. Предпочтение отдаётся художественным снимкам, в которых присутствует идея и смысл.
Фотографии могут быть как цветными, так и чёрно-белыми. К фотографии должен быть приложен комментарий, который включает в себя краткое описание условий и места съёмки, название вида птицы, фамилия, имя и город проживания автора. Работы принимаются в бумажном (размером не менее 10х15 см) и электронном виде (с разрешением не менее 300 dpi и формате .jpg). Фотографии в бумажном виде присылайте по адресу: 125466 а/я 8, Природный Парк; в электронном на e-mail: parkk@mail.ru.

 

 

 

Сроки проведения конкурса.

 

Приём работ с 1 декабря 2007 года по 20 января 2008 года.
Оценка работ с 20 января по 1 февраля 2008 года
Объявление результатов и награждение победителей 1 декада февраля 2008 года

 

 

 

По окончании фотоконкурса из лучших работ будет оформлена передвижная фотовыставка, которая будет «путешествовать» по школам, детским садам и библиотекам, сотрудничающим с Парком. Фотовыставка также будет размещена на весеннем празднике День птиц, который проводится ежегодно в районе Куркино.
Все участники конкурса получат сувениры с символикой Парка, а победители конкурса – призы книги о природе. Дирекция Парка оставляет за собой право использовать фотографии победителей и участников конкурса в целях экологического просвещения с указанием фамилии и имени автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поднимаю тему. Ждем интересных фотографий. По активнее товарисчи. :)

Стараемся..:)..как всегда нехыватка времени куда-нить выбраться...думаю за праздники сотворим чего-нить интересного..едем в Подмосковье..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а сколько фотографий можно высылать на одного питомца? И разрешено ли делать фотомонтаж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Участвовать в конкурсе могут все желающие, любящие птиц и умеющие держать фотокамеру в руках. Предпочтение отдаётся художественным снимкам, в которых присутствует идея и смысл.
Фотографии могут быть как цветными, так и чёрно-белыми. К фотографии должен быть приложен комментарий, который включает в себя краткое описание условий и места съёмки, название вида птицы, фамилия, имя и город проживания автора. Работы принимаются в бумажном (размером не менее 10х15 см) и электронном виде (с разрешением не менее 300 dpi и формате .jpg). Фотографии в бумажном виде присылайте по адресу: 125466 а/я 8, Природный Парк; в электронном на e-mail: parkk@mail.ru.

301934[/snapback]


 

pipka, высылайте все фото, которые вы считаете стоящими. Про фотомонтаж в условиях ничего не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

До конца фотоконкурса остаются считанные дни. Кто хотел выслать фото поторопитесь.


Приём работ с 1 декабря 2007 года по 20 января 2008 года

301934[/snapback]


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нинаю дошли мои фотки, или не-ет :idontno::idontno: Я опцию ставила "уведомить о получении", а мне нисегосеньки не пришло... :idontno: Вот и не посылаю больсе... У меня их мнооо-о-ого холёсих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А мы здесь сможем увидеть фотографии, присланные на конкурс?

317780[/snapback]


 

мы обдумаем это предложение, но думаю результаты и победителей покажем.

 

Nad, я тоже надеюсь что писама получили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

теперь вы можете проголосовать за фотографии по двум номинациям и выбрать победителей Приза зрительских симпатий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко.Я только сегодня получила сообщение про конкурс
Есть пара интересных фото
Буду ждать следующего конкурса
А теперь только голосовать

Изменено пользователем ИНЕЛЛКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНЕЛЛКА, Elena_2, Анастасья, к сожалению у нас были некоторые технические неполадки с отправлением писем. Приносим свои извенения. Очень жаль что ваши работы не приняли участие в конкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма вовремя сообщили о фото-конкурсе! Только сегодня получил Ваше письмо! Ну раз уж на конкурс не успел выставил здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...&album=1087

 

Хлебушка кусочек post-13437-1201881875_thumb.jpg
Сходил птичек покормил, холодно и голодно им, надо делится хлебушком!

 

Лебедь-шипун (Cygnus olor).
Черное море. Цемесская (Новороссийская) бухта. Набережная Адмирала Серебрякова, город-герой Новороссийск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torgachkin, Ваше фото могло бы соперничать с отобранными жюри.
Фото хорошее, ракурс интнресный, забавно выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль только щас получил письмо
вот мои фото
http://www.photobirds.narod.ru/birdsfree.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!!!=) а кто из вас состоит в в СОПРе???? мою любимицу можно увидеть у nomoneyman!!! я ему отдал свою самочку еще пол года назад-фото у него есть моей машки!!! а на счет всяких там токи ков я могу сказать одно ребят не надо возмушаться на всех кто делаает добро птицам!!! (я в СОПРе состою не для того чтоб из птиц делать чучела!((()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздноватенько пришло письмо. А так фоток птиц у меня много. Практически к любой теме подобрать можно.

 


люди!!!=) а кто из вас состоит в в СОПРе???? мою любимицу можно увидеть у nomoneyman!!! я ему отдал свою самочку еще пол года назад-фото у него есть моей машки!!! а на счет всяких там токи ков я могу сказать одно ребят не надо возмушаться на всех кто делаает добро птицам!!! (я в СОПРе состою не для того чтоб из птиц делать чучела!((()

Я тоже состою в СОПРе, правда не среди активистов, почему вам не попробовать обратиться туда напрямую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Победители конкурса!

 

Фотоконкурс «Птицы и мы»

 

Номинация «Птицы и город»

 

1 место – Полянцев Фил, без названия
post-3546-1203427718_thumb.jpg

 

2 место – Титова Елена Александровна. «Сытый голодному не товарищ»
post-3546-1203427803_thumb.jpg

 

3 место – Малиновский Эдуард Владимирович. без названия
post-3546-1203427963_thumb.jpg

 


Номинация «Мой любимый питомец»

 

1 место- Бурцева Полина,без названия
post-3546-1203428137_thumb.jpg

 


Номинация «Как остановить вымирание редких видов птиц?»

 

1 место - Загуменнов Виктор, без названия
post-3546-1203428225_thumb.jpg

 

2 место – Кравченко Юлия, без названия
post-3546-1203428314_thumb.jpg

 


Номинация «Редкий кадр»

 

1 место- Барташов Игорь, без названия
post-3546-1203428543_thumb.jpg

 

2 место- Явнашан Явнашан. «Покатаемся на маме».
post-3546-1203428686_thumb.jpg

 

3 место- Ирина Иванова, без названия
post-3546-1203428846_thumb.jpg

 


Приз зрительских симпатий

 

Номинация «Редкий кадр»

 

Рупасов Сергей. без названия
post-3546-1203428903_thumb.jpg

 


Номинация «Птицы и город»

 

Шишкина Светлана. без названия
post-3546-1203429027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, какая классная фотка с лебеденком на маме! Я бы ей первое место отдала. А у меня выходит вощще конкурентов не было??? :shok: Вот так первое место! Ну вам тадыть надо было меня и на второе тоже впихнуть :up::grin: и на третье. Неужели никто больше не присылал фоток в номинации "мой любимый питомец"? :stink: Даже не верится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, Пасиб. Попка мне и самой нравится :)
Eternity, еще не знаю, надеюсь на денежный приз с шестью нулями :D а то у меня последнее время с финансами туговато :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин,а вдруг еще одна Пипка?:)))
Или еще один!:))
И будет у тебя много-много Пипусиков %))))

Изменено пользователем Eternity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полин,а вдруг еще одна Пипка?))
Или еще один!:))
И будет у тебя много-много Пипусиков %))))
Думаю, если бы за первые места птицами награждали, то там бы не один претендент на номинацию был, а тысяча и один :crazy1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.