Перейти к содержанию

Желтохохлый какаду Гучи


Рекомендуемые сообщения


ЗЕРКАЛО - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

313477[/snapback]



Понял, вычеркиваю! :-))

Кстати, многие не рекомендуют вешать зеркало попугаям, мотивируя это тем, что птицы одиночного содержания видят в отражении партнёра, замыкаются на нём и, как следствие, отдаляются от человека.
Игрушки можно покупать любые. Чем больше, тем лучше. Там уж ваша птица сама выберет, что ей больше по душе. Причём можно покупать и собачье-кошачьи игрушки - мячики из плотно скрученной верёвки, всякие канаты и прочее. А ещё некоторые птицы любят игрушки для маленьких детей - простейшие счёты, сборные пирамидки, кубики. Так что ваша фантазия ничем не ограничена.

313338[/snapback]



Спасибо, закончатся наши катаклизмы и дороги станут обитаемые, съезду в детский магазин посмотрю... Хотя боязно, в специализированом зоо хоть какое-то "правильное" отношение к аксессуарам, а в детском да еще с нашими варварами за прилавком... Нет, лучше дождусь очередной командировки в Первопрестольную, так надежнее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, осторожнее с детскими пластмассовыми игрушками, на Суперпопугае почитайте сообщение Партизанки, они своей какадушке тоже поначалу детские игрушки давали и чем это кончилось. Подходят детские неокрашенные игрушки из дерева, на этом форуме есть ссылка на интернет-магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM,
ЗЕРКАЛО - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

А почему так категорично, это чем то грозит?

 

У нас с Гучиком новый вопрос, подстригла я ему ногти. Коготки стали тупые и моя птичка соскальзывает со всех предметов на которых ральше свободно удерживался: диван, плечо, даже иногда с подставочки. Може я как то не так ему ногти подстригла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зеркало отваживает птицу от человека. И явно не способствует развитию птицы и ее ума.

Уже сняла!!!! Гучик сразу взялся за новые игрушки, про которые благополучно забыл когда висело зеркало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А за какие игрушки, если не секрет?

Я в основном покупаю тряпочные или деревянные, первые игрушки были из пеньковой веревки он их судовольствием расплетал на ниточки, но мне кажется что он эти ниточки стал глатать. Так что теперь покупаем их редко. Некоторые пишут что покупают попикам игрушки для кошек, но мой отказывается и играет только в попугаичьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил, что Кешка обращает внимание на игрушки только в гневе, когда нужно что-то порвать!:-( А вот просто поиграть когда скучно... Ничего, что-нибудь придумаю. Вчера утыкал морковку орешками, сегодня дубинку какую-нибудь просверлю, орешки воткну и подвешу. Нет, сегодня и завтра не успею, а вот в среду точно сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заметил, что Кешка обращает внимание на игрушки только в гневе, когда нужно что-то порвать!:-( А вот просто поиграть когда скучно... Ничего, что-нибудь придумаю. Вчера утыкал морковку орешками, сегодня дубинку какую-нибудь просверлю, орешки воткну и подвешу. Нет, сегодня и завтра не успею, а вот в среду точно сделаю!

А чем же он занимается когда не в гневе? Вы наверное тоже преобели попика недавно? Мой не играл в течении 2-х месяцев после покупки. А потом я его стала учить играть, прям брала его игрушку и начинала покусывать, они же повторюшки. Правда в мячик не играет боится его, сколько мы с сыном ему не демонстрировали, ни в какую только видит мяч тут же паника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А чем же он занимается когда не в гневе?

315518[/snapback]



Она, Кеша девочка. Когда не в гневе, пытается привлечь к себе внимание людей. когда танцами, когда бормотанием, когда пристальным взглядом... А когда и воплями!

Вы наверное тоже преобели попика недавно?

315518[/snapback]



Еще месаца нет!:-)

А потом я его стала учить играть, прям брала его игрушку и начинала покусывать, они же повторюшки.

315518[/snapback]



Я так учу Кешу Кушать что-то новое для нее!:-)

Правда в мячик не играет боится его, сколько мы с сыном ему не демонстрировали, ни в какую только видит мяч тут же паника.

315518[/snapback]



Я мячик пока боюсь, вдруг порвет и испугается. Имеется в виду теннисный мячик.
И кстати, все время звучит слово сезалевый. Сезалевая перчатка, сезалевая веревка... А что это такое? И чем отличается от хб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Она, Кеша девочка. Когда не в гневе, пытается привлечь к себе внимание людей. когда танцами, когда бормотанием, когда пристальным взглядом... А когда и воплями!

 

Еще месаца нет!:-)
Какая умничка, еще месяца нет а она уже внимание к себе привлекает, мой попик в течении месяца пытался отвлеч от себя внимание, сидел тихо-тихо,даже когда клетку открывала не выходил.Правда мы дикого купили. А у вас Кеша уже ручная?
Я так учу Кешу Кушать что-то новое для нее!:-)
А как вообще она у вас кушает? Почему спрашиваю, у меня с Гучиком беда в этом вопросе. Каши мы на дух не переносим, на детское питание даже не смотрим,да и все остальное не очень. Семечки орешки это да только давай, а вот все остальное только под моим чутким руководством.
Я мячик пока боюсь, вдруг порвет и испугается. Имеется в виду теннисный мячик.
И кстати, все время звучит слово сезалевый. Сезалевая перчатка, сезалевая веревка... А что это такое? И чем отличается от хб?


Я сама еще во многих вещах не разбираюсь, но я так поняла что сезалевый это типа каучука,очень плотная резина. А вот тенисный мяч у нас на веревочке висел,его кстати он не боялся,ему страшно когда он катится, ну так вот пока он висел Гучик верхний слой с него снимал, а когда до резины добрался я его отняла, мог спокойно ее наесться, так что тенисный я думаю лучше не надо.Да и птичка у вас побольше моей, вмиг разберется, сразу до резины доберется.Опасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да и птичка у вас побольше моей, вмиг разберется, сразу до резины доберется.Опасно

315619[/snapback]



Понял, вычеркиваю! Ох и много вычеркивать приходится!
Каши любит - рисовую недоваренную. Другие пока не пробовал. Немного пожует пророщенную пшеницу. Овес не ест вообще. Из орехов только кедровые, арахис, фундук, грецкие, тыквеные и белые семечки - в игноре.
Фрукты - мандарин, банан и второй день как стала есть памелу. Морковь в игноре, так я решил ее обмануть. В своей теме есть фотография Кеши с морковкой, так чтобы заставить ее погрызть отверткой проковырял дырки и вставил туда кедрашки. Морковки хватило ровно на пять минут...
Детское питание не пробовал - все же хочу ее подсадить на пророщенное зерно. У меня волнушки долгое время болели - был белый помет, а зачастую просто вода вместо помета. Что только не давал, лекарства, антибиотики, пробиотики, регидрон... А помогло то, что убрал всю эту химию и стал давать пророщенный овес и пшеницу. Теперь с пометом хоть на выставку! И сами птички стали крепкие, перышко к перышку, сразу видно... одним словом тьфу-тьфу-тьфу! Вот я решил, что такое дело и Кеше не повредит.
Да, Кешу взяли уже ручной и немного забалованной. Вообще не переносит одиночества, чуть что сразу в крик. Но постепенно отучаем ее от этого. На руки идет ко мне и к сынну, жену и дочь рассматривает как смертельных врагов и постоянно изет возможноть проверить на них свой клюв. Пока с этим боремся только соблюдением дистанции, применять физическое воздействие в виде щелчков по клюву мои дамы отказываются категорически.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SAM, а мой какаду как раз теннисный мячик и любит больше всего (есть ещё один, менее любимый - собачий из разноцветных тёмных верёвок). Мне кажется за цвет. Он его не грызёт, а катает или бросает, а потом за ним гоняется и пыхтит на него. С ним можно даже этот мячик перебрасывать. Так что, прежде чем вычёркивать, проверьте реакцию Кеши. Может она тоже не станет его грызть.
Кстати, а откуда известно, что Кеша - девочка?
Andrew Worobyew, ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешу мы купили из семьи, где за ней присматривал Илья Тимерин. Птичке был сделан анализ ДНК. Да и без анализа ясно, что девочка. Ластится ко мне, заигрывает, ведет себя как влюбленная девочка с сыном, ненавидит, вплоть до неприкрытой агрессии жену и дочь. Просит у меня и сына корм изо рта... Да много признаков девочки, тиут даже такой дилетант как я, начитавшийся книг и статей в Интернете, поймет.
Мячик, конечно, попробуем, да только Кешу еще учить и учить играться.
Кстати, а как вставлять смайлики в сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


SAM, а мой какаду как раз теннисный мячик и любит больше всего (есть ещё один, менее любимый - собачий из разноцветных тёмных верёвок). Мне кажется за цвет. Он его не грызёт, а катает или бросает, а потом за ним гоняется и пыхтит на него. С ним можно даже этот мячик перебрасывать. Так что, прежде чем вычёркивать, проверьте реакцию Кеши. Может она тоже не станет его грызть.
Кстати, а откуда известно, что Кеша - девочка?
Andrew Worobyew, ;)

А играться с мчиком, катать, бросать вы его учили или он сам начал? У меня кстати говоря, птиц не гуляет по полу, если только случайно слетит на пол с дивана и зразуже обратно куда нибудь на верхотуру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А играться с мчиком, катать, бросать вы его учили или он сам начал? У меня кстати говоря, птиц не гуляет по полу, если только случайно слетит на пол с дивана и зразуже обратно куда нибудь на верхотуру.

Когда только показала ему мячик, он уже заинтересовался - начал его пугать. Потом подбросила его пару раз птахе под брюшко. С тех пор сам играет уже. Даже эклектус стал за какадухой повторять, только он его не катает - не понимает, что с ним делать. Он его кругами обходит и нападает. :sport_boxing:
Кстати, мои птицы тоже долго на пол не спускались. Потом эклектусы потихоньку "дорожку протоптали" к мойке с посудой - они там купаются. А потом уже и трусливый Тушкан стал по полу ходить. :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, научились играть! Девочка оказалась весьма азартной! Кидается на мячик так, будто порвать его хочет!:-) Бросает на пол и смотрит куда катиться. Не дай бог если к мячику приблизится кто-то женского пола, враг!!! Нет, правильнее будет враГГГ!!!
Фото Кеши с мячом в соседней ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все, научились играть! Девочка оказалась весьма азартной! Кидается на мячик так, будто порвать его хочет!:-) Бросает на пол и смотрит куда катиться. Не дай бог если к мячику приблизится кто-то женского пола, враг!!! Нет, правильнее будет враГГГ!!!
Фото Кеши с мячом в соседней ветке.

Это ж прям звезда. Нет слов. Поздравляю, а у нас до сих пор страх перед этой круглой штукой, уже незнаю что и придумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди, в каком смысле? Где они продаются на данный момент или вообще? ;)

Вообще. Просто про витамины витасол я знаю,но пока в вет.аптеках не вижу, а витасил был но я подумала что это подделка на знаменитый витасол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

леди, а, просмотрела, что это был Вита-сил.
Про такие не знаю. Да и зачем они? Нормальный Вита-сол часто в продаже встречается. Если вы в Москве, найти его не проблема. Если в другом городе, попросите кого-нибудь прислать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Привет всем, давно нас с Гучиком у вас небыло. У нас все хорошо, витаминки пропили, кушать стали почти все, хоть и очень помалу, сдали анализ, мальчик. Короче говоря взаимопонимание и любовь. Наконец то наступило тепло скоро будем выезжать на дачу, купили шлейку, а как приучать его к ней ума не приложу. Очень хотим на дачу..........ждем советы. С уважением .!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


леди, это хорошо что у вас все отлично )))
а где вы купили шлейку и как она выглядит? можно посмотреть?

Шлейку я купила для морской свинки и переделала для желтохохлика, получилась классная но Гучк ни вкакую не хочет носить эту красоту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет!!! Очень рада всех видеть, появилось много новых единомышленников :friends:, это приятно. Очень хочется поделлиться новостями. Первое что хочется рассказать так это то что мы заговорили, за лето Гучик выучил много слов: привет, Ира(это мое имя), Ба (всмысле бабушка), Виталь(моего сына зовут Виталик), чего тебе и что то еще бормочет но пока непонятно. Все теплые дни Гучик находился в вальере, веселился пополной, соседи приходили и спрашивали над кем мы издеваемся, а бабушка соседка на полном серьезе подумала что мы живьем поросенка на углях зажариваем. Хотя за долгие годы проживания на даче в зверствах над животными замечены небыли. Впервый раз выманивали его из клетки всякими вкусностями чтобы в вольер зашол, за то вечером не могли уговорить его вернуться в клетку на ночлег.В вольере у него стоит целая яблоня. Полюбил водные процедуры, раньше прятолся от брызгалки а теперь крылышки расправляет и получает удовольствие. Наелся свежесорванных ягод овощей и фруктов.Только вот что меня беспокоит, на даче Гучик находился в основном с нашей бабушкой, ну и с моим сыном(хотя у них конечно не очень теплые отношения), зато с бабушкой полный лямур тужур.Вот я и думаю, если говорят что попики выберают себе одного человека которого они любят больше всего, авозможен ли процесс перевыбора если он меня редко видел в течении всего лета? И еще, Гучик не очень любит детей, т.е. лкомство берет, дает себя погладить и так до тех пор пока лакомство не закончится, как только он понял что лакомство закончилось начинает пугать, открыват клюв, распровляет крылья и начинает кидаться, правда не кусает в крайнем случае стукнет клювом если не поняли с первого раза. Интересно это навсегда или он всетаки когда нибудь привыкнет к детям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.