Перейти к публикации
Филин

Новый подвид канюка - Канюк - Курица.

Рекомендованные сообщения

Филин

Уже два месяца у меня живёт канюк, по имени Птеня, по кликухе курица. Птица ко мне попала с сильно повреждённой психикой, а иначе говоря, шугалась от всего что движется. Так, что мне кажется, что доверять людям она так и не научится, хотя время покажет. у неё было тяжёлое детство - деревянные игрушки прибитые к потолку... Посему застряла она в птенячем возрасте (от чего и получила своё имя ), по началу с ней было не легко -птица толком не знала присады и опутенков. Боялась меня, постоянно срывалась с руки, к тому же у неё сильно
повреждены перья (их выдирали) и после линьки правое крыло полностью не восстановилось. Птица никогда не летала. Живя на 1,5 кв. метрах освоилась, привыкла. Выучила команду "сядь", "сядь нормально","место". На перчатку идёт и голую, знает, что то-нить да отвалится))) В транспорте (а особенно в метро!!) ведёт себя очень прилично - никуда ей не надо ( исключения - утомительная дорога в метро и придурки, желающие погладить птичку сзади) на улице менее спокойна, срывается когда голодная или при сильном ветре, но не часто. Выходя из квартиры некоторое время изображает сосульку на верёвочке, но потом успокаивается. В моё присутствие пищит, причём постоянно, а вот когда в комнате кто-то другой или кто-то помимо меня - сидит тихо и изредка попискивает. На живых голубей не кидается, да и если закогтила, то долго соображает, чё с этим делать. К вороне - сидящей напротив неё - относится спокойно, исключения - когда голодает более суток. К сожалению, ломать птицу мне иногда некогда, так, что мы нагуливаем жирок к весне))))). Кормится свежим мясом. Исключения - до конца этой недели ей придётся питаться говядиной с витаминами, т.к. добывать летучий корм пока не получается. Холодно и времени нет, работа приходится в окурат на дневное время(((.
На руку идёт только до 3 метров - если увеличить расстояние то получишь картину "канюк у ваших ног". Ждём весны, тепла и перьев, что б было где, когда и на чём летать )
cfe6e3e339f5t.jpg0aeeca26d3f8t.jpg77eac36ea656t.jpg
а Это моя воронка, Клара
f816d9d17a79t.jpg

Изменено пользователем Филин

"Из любой ситуации есть выход, правда, иногда он есть один и совсем не подходящий..."

Поделиться сообщением

listik

какая у Вас птичка прекрасная!!!
мой кеша раньше и летал и ловил, а потом подбили крыло и выдернули все маховые перья на одном крыле:(
летаем мы тоже только метров на 5.
жалко что Ваш раньше не летал - ооочень долго раскачегаривать будете.
а на ворону и не кинется - слишком уж большая она для канюка...и грозная.

P.S. а че с хвостом вороньим приключилось?(просто женское любопытство;))

Бойтесь вервольфов, тихонько скулящих, злых анимагов и выживших мальчиков.

альбом

я в контакте

Поделиться сообщением

Белый Ворон

Интересная птичка))))

Изменено пользователем Белый Ворон

Поделиться сообщением

manasmult

Вот только не знаю, будет ли она вабило брать или нет...

А почему ей не брать-то? Не пугай только ее поначалу вабилом, а то это чуть ли не первое же, что я ухитрилась с ней проделать =( Но тогда она вообще почти всего боялась. Привыкнет есть с вабила - начнет брать, потом ловить. Не торопитесь, на самом деле вы успешно прогрессируете. Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Филин

Прогрессируем-то мы бустро, да вот заработали себе намины(((
А вернее, покраснения на лапах. Лечимся, присаду поменяли, но птица встревоженна этим и не хочет нормально работать. Вчера минут по десять уговаривал её полететь на руку. Всё таки пошла, хоть и не много.
Весит уже 900 гр, перья больше не вывихивает)
весной на крыло её ставить буду.

"Из любой ситуации есть выход, правда, иногда он есть один и совсем не подходящий..."

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Филин, как птица, как дела с наминами? лучше было бы закинуть фото лап, чтобы точно сказать намины ли это .

Люблю птиц с хорошим размахом!

Поделиться сообщением

Филин

Филин, как птица, как дела с наминами? лучше было бы закинуть фото лап, чтобы точно сказать намины ли это .

Да не намины это а краснота от постоянного сидения. Лечимся, но пока безрезультатно(((

Поделиться сообщением

manasmult

Да не намины это а краснота от постоянного сидения. Лечимся, но пока безрезультатно(((

может, вам стоит немножко вес сбросить, хоть грамм на 50? Весит девочка уже нехило. У меня при полном ленивом дуракавалянии (но на свежем воздухе круглосуточно) она весила около 800 граммов. Сочетание лишний жир+недостаточная подвижность - как раз может таким образом сказываться на ногах. Изменено пользователем manasmult

Чем тише омут, тем профессиональнее в нем черти

так и сидел бы Илья Муромец на печи,

кабы не пришли калики перехожие

и не отключили ему интернет

Поделиться сообщением

Филин

может, вам стоит немножко вес сбросить, хоть грамм на 50? Весит девочка уже нехило. У меня при полном ленивом дуракавалянии (но на свежем воздухе круглосуточно) она весила около 800 граммов. Сочетание лишний жир+недостаточная подвижность - как раз может таким образом сказываться на ногах.

Уже скидываем, причём в темпе вальса. У неё теперь 3х разовое питане... понедельник, среда, пятница, плюс больше 50 гр мароженных и поэтому сильно вымоченных голов ничего не даю.
Эта линивая Кура уже и на 2 метра не хочет идти!

Вот уже конец третьего дня, Птеня (канючок мой ) сидит и давит мне на мозг.
Лан, вынес её на улицу, выбрал местечко по светлее (время - за полночь, как раз для наших тренировок) стал звать птицу метров с двух, или даже меньше. Пол часа тряс перед ней кровавым мясом. Ноль эмоций, вернее, она "пыталась" полететь, но её вечно что-то отвлекало в самый ответственный момент. В конечном итоге птица надулась и.... нагло задрыхла. (не зная сколько они могут голодать всё-таки покормил несчастную упрямицу.)
В квартире - хоть в час, хоть в два, хоть в три ночи, она пойдёт на свои 3 метра. а тут... фиг.
До этого я тренировал её на улице 4 дня назад в 3 часа ночи в темноте при её весе в 900гр, она пыталась с земли взлететь. я тогда стоял в метрах 7 от неё.
Почему она пошла на такое большое расстояние ночью, да ещё и в темноте?????
ПС, вес мы сбросили, вчера весили 840, вместо 900гр.

Поделиться сообщением

Ramka

Сразу много хотите - начинайте на улице как с самого начала - шагнуть, перепрыгнуть на 20 см, пол-метра, метр, два и тп.. Дом и улица - вещи совершенно разные в ее понимании. Плюс с земли лететь или с относительно безопасной ветки - две большие разницы для любой птицы.
Мясом плохого качества вроде вымоченного долго кормить нельзя - птица так и помереть может от вашего усердия.

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

GAMBIT™

Я уже говрил 10 раз, но еще раз повторюсь(для форума): с канюком ночью занимацца нельля. Это ведь ДХП, а не НХП. Птиц в это время спать хочет, а ты его работать заставляешь! Естественно он и не захочет лететь. Надо на дневное птица. Понимаю что времени нету, но находить его надо. Бери птицу на работу:)

Поделиться сообщением

Филин

Ща худеем по средствам сидения дома) Летать не хочет((((
Гамбит, не я один занимаюсь с птицей ночью. и ещё, думай, что говоришь, по поводу работы! Я Макдоналдся работа, там и голову не пчешешь, не то что птичку принесёш.
ПС, я - ночное животное, раньше 3 ночи спать не ложусь, птичку привыкла )

Кста, совы ведь днём работают, так почему дневнач не может работать ночью??? м?

Кста, совы ведь днём работают, так почему дневнач не может работать ночью??? м?

Поделиться сообщением

GAMBIT™

ну я то откуда знал, где ты работаешь. ну а так , дело твое, птица твоя и т.д. и т.п. Решать, как с ней занимацца тебе!

Поделиться сообщением

Филин

Когтим всё, что видим, яблоко, пылинки, даже карабин для неё лакомство, которое мона погрызть.
Пытаюсь её разлётывать, скидываю с руки. Так она приземлятся не умеет! первые раз 7 приземлялась то на хвост, то клювом в землю.
Вчера разлётывал на ветру... Она в коем-то веке умудрилась пару раз затормазить крыльями! А не клювом.
Ща собираюсь вынести её днём, посматрю, как работать будет.
По состоянию, вижу, что дома она на 3 метра с рабдостью пойдёт, а вот на улице... не знаю.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.