Перейти к содержанию

Попугай измельчает бумажную подстилку и ткань...


Печальная

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Вот уже неделю наш какарик измельчает на мелкие хлопья подстилку из бумажних полотенец
и ситцевый гамачок (я его привязываю в углу клетки и Лимошкин в нем спит). Подскажите, пожалуйста, это явление можно отнести к разряду мелких пакостей или является следствием чего-то другого?
На свободе он бывает больше 3 часов в день. Корм разнообразный, жердочки натуральные абрикосовые, хорошего диаметра.
Стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Заранее всем спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все попугаи всё грызут. У меня волнистики полностью деревянную лесенку за месяц в труху измельчают. А тут какарик.
Для подстилки я использую опилкогранулы - интереса к ним не замечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой то же грызет все бумажное. Советуют опилки насыпать. Но он и обои грызет. Видимо у них это природой заложено. Мы его разными вещами отвлекаем:и веточками и игрушками, но он все равно бумагу дерет. Если кто-то своего отучил - поделитесь опытом?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня однажды от грызения бумаги нестись начала... Гнезда строила

298950[/snapback]



Вот ятоже та подумала. Лучше предложить альтернативу, а на дно клетки решетку положить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже обои грызет. Так я на это место креплю лист обычной белой бумаги. Пусть лучше белую безобидную бумагу грызет, чем обои, пропитанные всякой гадости. Мне кажется, отучить невозможно. Мой, например, знает слово "нельзя" и что это такое, но при удобном случае (стоит мне отвернуться) все равно лезет к запретному плоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.