Перейти к содержанию

Витамины Beaphar Vinka и Mausertropfen


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mashum

    18

  • Марго+Алекс

    11

  • Pola

    10

  • Kakadysha

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме


AMBI, так это тоже самое.
и состав такой же, только производитель другой

Речь шла о витаминах для линьки, водорастворимых. Мне, честно говоря, Vitasol вообще никак не показался,эффекта ноль. А Vinka и Mausertrophen действуют хорошо.

 

Что касается дозировки, то маленьким птицам рекомендуется давать указанную на вес дозу через день. Линька, кстати, не две недели длится, а больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_min, может у Вас подделка была? говорят эти витамины подделывают.
Удобно купить эти витамины
Vinka
Мне не понятно в какой дозировке давать эти витамины? На сайте как то абстрактно написано.
Если у моей птички вес 222 гр., сколько нужно капель? С какой периодичностью?


Что касается дозировки, то маленьким птицам рекомендуется давать указанную на вес дозу через день

721413[/snapback]



У меня маленькая птичка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну хоть кто-нибудь конкретно скажет, волнистику во время линьки как,сколько и куда ! и какими курсами! пожалуйста конкретику! от воды уже голова пухнет! питается зерновым кормом из автокормушки.

Изменено пользователем тишкина мама
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну хоть кто-нибудь конкретно скажет, волнистику во время линьки как,сколько и куда ! и какими курсами! пожалуйста конкретику! от воды уже голова пухнет! питается зерновым кормом из автокормушки.

какие конкретно у вас витамины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


beaphar mauser-tropfen!

739627[/snapback]



т.е. у вас водорастворимые Беафар маузер-трофен (в теме еще обсуждались Винка, поэтому я уточнила).
на 50 мл воды 2 капли через день.
курс 2 недели через 2 месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Витамины Beaphar Vinka. Завтра еду покупать эти витамины, т.к. мы не едим ничего кроме зерносмеси:(. Заодно сразу вопрос - в каких дозировках давать волнистому? Можно ли только в воду или в корм тоже, т.к. пьем мы очень мало... Как часто проходить курс?
также интересует вопрос, скоропортящаяся ли это жидкость, если открыть. Имеет ли смысл покупать несколько бутылок сразу.

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для двоих волнистиков тоже так капать? Или побольше?

 

"т.е. у вас водорастворимые Беафар маузер-трофен
на 50 мл воды 2 капли через день.
курс 2 недели через 2 месяца."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А для двоих волнистиков тоже так капать? Или побольше?

 


курс такой же (одинаковый для всех попугаев).
если волнистики разнообразно питаются, т.е. едят овощи, фрукты, проростки и так далее, то можно оставить 2 капли. Если едят только зерносмесь или каши из злаковых, то как и в случае с Вита-Солом, дозировку нужно увеличить до 4 капель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

присоединяюсь к вопросу..
правда я уже купила эти витамины и начала уже давать. но возникает вопрос - давать каждый день или перерывы делать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я давала в такой дозировке-3 капли на 100 мл.воды.Меняла 2 раза в день.
Курс 10 дней.
Птицы-волнистики и неразлучники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я давала в такой дозировке-3 капли на 100 мл.воды.Меняла 2 раза в день.
Курс 10 дней.
Птицы-волнистики и неразлучники.

 

а менять зачем, там вроде нет белковых соединений? я наливала с утра и оставляла на ночь, утром по новой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugay, их просто найти в вет. отделах крупных зоомагазинов. Например: Динозаврик, Бетховен.

Изменено пользователем Ladybird
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а менять зачем, там вроде нет белковых соединений? я наливала с утра и оставляла на ночь, утром по новой.

если соединения не белковые, это не значит, что они не разваливаются ))
витамины в воде разлагаются довольно быстро, в течение нескольких часов. если есть возможность менять воду, то лучше менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ladybird, нет, не просто.их там нет!

 

Ну вообще-то я тоже искала тут на днях Beaphar Mauser Trophen для линьки, это препарат обычно всегда стоял на полках, vinka намного было сложней найти.
По крайней мере так было в декабре. Щас с начала года ни того ни другого нигде нету - ни в динозаврике, ни в бетховене.
Боюсь, как бы и Беафар не прекратили поставлять, как с Витасолом случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила жидкие витамины Биафар для птиц и животных, но те ли я купила? Если можно их давать, то какая доза и сколько дней для волнистика(1.5мес.) и карелла(2мес.)

post-18792-1267782141_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только комплекс витаминов группы В. Здоровым птицам витамины группы В достаются из пророщенного корма.

 

Вам нужен мультивитаминный комплекс - Vinka или Tropfen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это универсальные витамины группы В и для кошек и для птичек. мне рекомендовали дозировку для волнистых 3-5 капель на 50 мл воды и для корелы 5-7 кап на 100 мл воды. Как сказали полезно их давать для пера и нервной системы.
Но остатки мы потом кошке споили, состав бедный у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдала их обратно и поменяла на другие. Какие лучше для профилактики пить и дозировка?Заказала Беафар Винке, но сомневаюсь, что привезут.

post-18792-1267881050_thumb.jpg

post-18792-1267881073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сдала их обратно и поменяла на другие. Какие лучше для профилактики пить и дозировка?Заказала Беафар Винке, но сомневаюсь, что привезут.

Добрый вечер! Trink+fit это кальций и С, а первые были группы В (Vitamine B Complex). Витамины хорошие и производитель хороший, все зависит какой результат нужен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а менять зачем, там вроде нет белковых соединений? я наливала с утра и оставляла на ночь, утром по новой.

Витамины разлагаются при дневном свете, особенно при солнце. Не случайно они во флаконах темного цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто птицы молодые,поддержать витаминами,а волнистый, кроме корма(Престиж бельгийский), мела и песочка ничего не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, эти витамины хорошие? просто мне нужны витамины, а только они и попадаются. "Сера" найти не могу(((

 

Popugay, я таки витамины в Одинцово видела, в магазине Гламур мур-мур на вокзале в т ц Парнас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анютка К, вполне. Концентрация небольшая, удобно варьировать. Можно побольше налить, можно поменьше. Мне вот скоро снова надо будет ехать - заканчиваются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровой птице тринк плюс фит тоже не нужен - кальций она получает из сепии, а витамин с синтезируется в печени. Нужны мультивитамины. О Радостине я вроде восторженных отзывов не слышала, но помню что на форуме давали, нужно поискать поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cheshirski, в зоовете нет, большинство обзваниваемых ветаптек и зоомагазинов говорят в один голос, что его нет на складах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, звонил,мало мест куда я не звонил осталось :uzhas: Я даже в другие города России ради интереса звонил, их нигде нет как и vita - sola.Нужно аналогичную замену сему препарату искать :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugay, гамавит - там должны быть витамины. Катозал, визогин - общеукрепляющие. Вообще, перебои с поставками бывают. Стимулируют спрос на отечественную продукцию :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Popugay, угу, сам обзвонил - нетути, говорят... Вечно так...


Стимулируют спрос на отечественную продукцию

804995[/snapback]



Так хоть продукция была бы... А то и спрашивать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Popugay, их просто найти в вет. отделах крупных зоомагазинов. Например: Динозаврик, Бетховен.

801444[/snapback]



я тоже пару месяцев назад купила в Динозаврике в вет. отделе Vinka + был еще большой выбор витаминных и минеральных препаратов для птиц от Beaphar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, я здесь в первый раз :) У меня заболел кенар, нужны витамины Vita-Sol или Vinka фирмы Beaphar. Витасола нигде найти не могу, даже в интернет-магазинах. С Винкой ситуация та же(( обзвонила добрую половину ветаптек Спб. Подскажите где можно их купить, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витасол были в зоомагазине Агидисе когда я там была неделю назад.
Агидис есть на Большом сампсониевском 77/7. Погуглите, может найдете телефон, подскажут по наличию, обычно эти витамины там всегда в наличии. Спросите водорастворимые витамины 8в1 Витасол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 8в1 большая линейка и все витамины хорошие. Если кенар болен, почему бы не купить мультивитамины для иммунитета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

March,Ситуация с витаминами случайная,сейчас есть -завтра нет.
Я покупала дней десять назад в аптеке "здоровые звери", пр.Просвещения(дом не помню),позвоните,Вам всё скажут: 516-18-18.
И ещё были витамины в магазине Вака ,пр.Луначарского ,54,тел.296-48-17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.