Перейти к содержанию

Стайка белопузых


Marina-P

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bagirik

    586

  • Milla

    131

  • sovunja

    91

  • Marina-P

    87

Топ авторов темы

Изображения в теме


Marina-P, поздравляю! А он укусить никогда не пробовал?

 

Он укусил меня единожды в самом начале этой темы - но было глупо ожидать от него ещё чего-либо в той ситуации - первые дни в моём доме+стресс.

 

А сейчас Ичи залазит на палец или ребро ладони, а одной лапкой берёт вторую ладонь, на которой семечки, притягивает её и держит, пока не съест все семечки. Ещё он может взять ладонь клювом и притянуть, ОООООчень деликатно. Причём он в одной ситуации притягивает клювом палец, чтобы на него ближе было наступить, а в другой ситуации берёт крайний палец раскрытой ладони с лакомством и тоже притягивает. Ещё он иногда, оступившись от страха, когда только начинал на руку влезать, мог клювом зацепиться за палец и, или удержаться, или подтянуться, но настолько аккуратно, что буквально казалось, что он сознательно НЕ ЖЕЛАЕТ сделать мне больно, хотя вполне осведомлён о силе своего клюва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настолько аккуратно, что буквально казалось, что он сознательно НЕ ЖЕЛАЕТ сделать мне больно, хотя вполне осведомлён о силе своего клюва.

 

я думаю, что они понимают силу своего клюва.
Мои, когда начинают "пугать" меня за мою надоедливость, клацают клювом - со стороны хищно и серьёзно, но на деле аккуратно - прихватывают палец, сжимая (даже с размаха) клюв ровно настолько, чтобы слегка коснуться челюстями пальца, не прищемляя его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, поздравляю!
Так держать!

 

Спасибо!
Но вот проблемка у нас нарисовалась. Думала, что вчера решила её, ан нет... На фото видно, как стоит клетка с дроздом. Ичи любит на ней тусоваться - это тоже видно. Дрозд защищает свою территорию и нешуточно угрожающе с раскрытым клювом кидается на решётку к лапам попугая - с приближением весны территорию свою стал охранять что-ли. Ичи, не долго думая, начал защищаться, потом защита переросла в цель - поймать и уничтожить "врага". Во избежание несчастного случая вчера дрозд переехал в детскую, а в эту клетку я поселила старенькую канарейку и калеченного снегиря. Им до Ичи дела нет, зато ему есть - он ползает по крыше клетки и яростно старается их изловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка решена. Толстое оргстекло на клетке с малышнёй не даёт Ичику накаких шансов их обидеть. А как он это дело просёк, сразу стал вообще меньше ими интересоваться. Зато пытается освоить первую ступеньку своего стенда. :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, воинственная птица!
У нас тоже Манджу нападает на александрийцев, научилась у Шучика.
Они вдвоем сидят на клетке с александрийцами и спят прижавшись друг к другу. А когда Шучик бывает заперт за безобразие, Манджу сама нападает на Миру и такой крик стоит.
То есть они через решетку друг на друга кричат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не столько воинственная, сколько ревнивая и завистливая.

 

Ну вот сегодня. По стенке их клетки он добрался до пустой прищепки, в которой со вчерашнего дня остался малюсенький кусочек завядшего салата. Ичи собрал все свои интеллектуальные способности до кучи, чтобы вывернуть прищепку и достать сквозь прутья этот кусочек. Достал. Забрался на крышу с добычей. И сидит этот шматочек мусолит.... бедный, голодный, ему такое не дают, и фруктов не дают, и вообще его никто не кормит. Птички на кормушках с зерном... и ему туда надо. Им веточки закрепила(они почки едят) - Ичи тут как тут. Причём собственная охапка веток его не интересует - ему надо погрызть эти несчастные 5 чужих веточек. Я даже пользуюсь теперь этой завистью в своих интересах для приручения. Он очень откликается на внимание в эти моменты и очень контактен.
Вообще интересные изменения с ним произошли с момента покупки. Из невероятного привереды он стал ну просто паинька в еде. Сегодня вообще меня шокировал - дала ему капустной(обычной белокочанной) соломки. Птиц был в восторге! Раньше он и трогать бы её клювом не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://video.mail.ru/bk/manohara/1/3.html

 

Я сделала видео, правда здесь только Шучик у мужа в руках.
Манджу там немного на заднем плане прыгает

 

Marina-P,
как у вас успехи с приручением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://video.mail.ru/bk/manohara/1/3.html

 

Я сделала видео, правда здесь только Шучик у мужа в руках.
Манджу там немного на заднем плане прыгает

 

Браво ! Шучик как всегда не подражаем, такой ручной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно обидно, что из-за своего дурацкого интернета я не могу посмотреть видео ШМ :sorry: ... Милла, Вы фотки тоже вешайте пожалуйста при возможности...

 

А наши успехи медленные, но верные. Сегодня первый день, как по-настоящему Ичи начал осваивать свой стенд. Сейчас обследует фасадную его часть(где большая лесенка висит), радуется невозможно, крякает, крыльями машет, грызёт, висит подолгу вниз головой и.... наконец я увидела, как это, когда каик лежит на спинке и перебирает лапами что-нибудь (кусочек лестничной "ступеньки").

 

С приручением я не форсирую. Учимся с ним ходить по комнате, когда он сидит на одной руке, а из второй получает свои пророщенные семечки. На руке на этих же условиях возвращаемся в клетку. Но вот вынести из клетки пока не удаётся. Т.е. он внутри клетки может зайти на руку, но как только рука направляется к выходу, сразу же торопится обратно на свою жёрдочку. Хотя очень хочется верить, что на этом наше приручение не остановится.
Смешной момент. Уже писала, что Ичи обожает слушать, когда с ним разговаривают. Так теперь он ещё, прикрякивая в ответ, может закрыть глаза и любовно поднять вперёд одну лапку, как будто хочет шагнуть. Я ему говорю, какой он замечательный, а он замирает в этой позе с поднятой лапкой и с закрытыми глазами и тихо мне в ответ ворчит и попискивает. Каждую неделю у нас маленькие открытия в поведении. Это очень радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
классно, значит он вас очень полюбил.
У нас Манджу также ведет себя по отношению к Шучику.
Она поднимает лапку, застывает, и кряхтит, воет немножко.

 

значит, что скороИчик приручится совсем(я очень надеюсь)! :)

 

Насчет видео ШМ, да там 10 мб получилось, надо еще ужать, только будет совсем плохого качества, но там получилось прикольно.
Там в основном Шучик в руке у мужа лежит, вверх лапками, балдеет.

Изменено пользователем Milla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот видео Шучика.
Конечно в совсем ужатом состоянии не очень смотрится, зато небольшое.
:)

О боже, какая прелесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы хочу сказать, что после немногих сегодняшних стараний, Ичи залез мне на плечо и пропутешествовал на нём по целым 3-м комнатам и лестнице, периодически придерживаясь клювом за волосы... :)

 

А так можно утверждать, что привередливостью в еде мы теперь вовсе не оличаемся. Любые ягоды, фрукты и овощи, кроме винограда, граната и кабачка, поедаем очень уверенно. Полюбилась нам и малина... а ягода смородины, зажатая в лапке, естся так медленно и тщательно, что от неё не остаётся даже шкурки. Семечки(пророщенные) исключительно, как лакомство, и только с рук. Отварные рис (дикий и коричневый) и гречка периодически и с удовольствием. Ветки и мёд на яблоках как всегда каждый день. Отварное яйцо раз в 2 недели. Зерновую смесь я ещё раз поменяла, и теперь уже окончательно. Исходя из позиций того, что Ичи не ест ни сафлор, ни сухую гречку и рис, что включены в смесь для средних попугаев, я покупаю ему Падован для волнистиков и мешаю его с Падованом для канареек. Цель смешивания - увеличить количество канареечного и льняного семени, которые Ичи очень любит. 2 столовые ложки смеси в день съедаются без остатка.
Из неправильностей я иногда даю птицу кусочек домашнего козьего творога, размером с горошину - ну очень каики любят домашний козий творог :tomato: . И ещё изредка даю ему облизать крышечку от детской "Растишки" - йогурта.
Линька у нас в самом разгаре - Ичик весь в "колышках", особенно много их на голове. На обтрёпанном от тяжёлого прошлого хвосте появилось 2 новых красивых ровненьких пера. А грудка из грязно-бело-жёлто-серой становится гладкой и совсем белоснежной.
Тут как-то в солнечное утро Ичка наконец-то преодолел свою скромность и сам полез купаться - до этого не было ни единой попытки. Стенд свой освоил наполовину - хотя я не считаю, что он очень любит там проводить время. До сих пор он не попортил ни одной вещи в доме, ни одного уголка мебели и даже не погрыз сам стенд с качелями и лесенками. Он совершает на нём акробатические трюки, но грызть предпочитает только свежие ветки.
Ну и последнее и самое главное. Кажется окончательно в нашем доме распределились "вкусы" на птиц. И теперь Ичи получил все шансы стать не только моим любимцем, но и всех домочадцев вместе взятых. Над чем мы теперь с ним и работаем. Сегодняшнее утреннее путешествие на моём плече - первый и очень уверенный шаг к цели.... :yahoo:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот, наверное, пора доложиться о наших успехах :).

 

Ичи идёт на руку по команде "иди". Причём на руку он идёт под настроение, а если такового нет, то он не пойдёт. Но если сказать при этом "иди" одна лапка рефлекторно ступает на палец, а другая доверчиво следует за ней.
Теперь я "работаю" над тем, чтобы он прилетал на протянутую руку по этой команде. Прилетать пока не выходит, а вот, если руку поближе подвести, то он начинает беспокоиться, квакать, туда-сюда ходить и всё же припрыгнет в конце концов на руку.
Рука обычно награждает его пророщенной семечкой или водворением в безопасное для Ичика место - на клетку или в клетку.
С руки Ичёнок идёт и на плечо, и может подолгу там сидеть. На плече иногда даже машет крыльями, как, когда тренируется. С плеча спокойно идёт обратно на руку. А, если ему надоест сидеть на плече, но улетать неохота - он по волосам залезает на голову и там тоже подолгу сидит. Любит перебирать волосы, вытягивая их вверх по всей длине.
Гладиться так и не даёт. Если погладить лапку, то он наступает сразу на гладящий палец. Если тронуть грудку, он аккуратно берёт палец клювом и отводит. Но вот сегодня Ичка позволил погладить свой клювик. :)

 

Стенд я всё же демонтировала. Так будет спокойней и мне, и певчим птицам, над которыми стенд находился. Но Ичи особо и не расстроился - птиц там почему-то мало проводил времени. Он по прежнему любит отдыхать и медитировать на клетке или внутри неё(даже при открытой дверке). Игрушки и лесенку я ему туда поместила, а новые впечатления каик теперь получает от общения со мной. И это настолько его занимает, что кричать мой птиц стал раза в 3 меньше :wub: .
А вообще на Ичи сейчас просто смотреть - и то радостно. Из обтрёпыша он превращается в красивую птицу с ровненькими гладкими пёрышками. Уже почти закончил отрастать наш новый ровненький хвостик. Теперь дело за крыльями. Грудка становится белоснежной, на голове, спине и шее отсталось совсем мало "колышков". Думаю, что скоро нас ждёт большая фотосессия :yes: .

 

А ещё я хотела от всего сердца поблагодарить тех человечков, которые меня поддержали в те трудные наши с Ичиком времена, и которые всячески отговаривали меня с ним расставаться. Всё, что было, уже быльём поросло, а Ичи дарит нам теперь много весёлых минут. Да и сам, по-моему, очень даже счастлив. Спасибо вам всем большое-пребольшое, девочки! :flours:

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
поздравляю!

 

Все налаживается!
Думаю, что начинать нужно не с пуза, а с затылка.
У нас они любят больше всего, когда чешут затылок, лоб, вокруг клюва, щечки.
Шучик редко свое пузо подставляет, иногда он поднимает крыло, чтобы чесали под крылом. Но почему то не любят, когда трогаешь их лапки.
нужно незаметно, пока Ичи не видит начать чесать его затылок против шерсти. Я, конечно, не знаю что из этого получится у вас, но пробовать стоит. И вокруг клюва. Но это потом, когда он меньше будет боятся.
У нас сейчас Манджу тоже пытается встать на руку, но кусает, всетаки она кусается.

 

Мы решили их назвать Виннипух и Пятачок. Очень похожи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы начинали чесать, когда он пытался виноградину вырвать. В итоге стал спокойней относиться к прикосновениям. Теперь чешем перед тем, как дать яблоко. Терпит. Иногда даже доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже давали что-нибудь кушать и тогда, пока он ест чесали, но постепенно, просто внезапно начиаешь сразу чесать всю голову, он не успевал вывернуться, а потом расслаблялся.
У Шучика вообще 100 мыслей в голове, ему одновременно нужно куда-то бежать, лететь, драться и в то же время, он грустит, что его никто не любит и голову ему не чешет, поэтому в следующую минуту он начинает сам чесать свою голову лапой очень медленно и всем показывает, как это надо делать(перевернув голову на 180 градусов), или подходит к нам и нагибает голову, топорща перья.

 

Один раз я видела, как он чесал свою голову, но в тоже время одна лапа у него уже пошла куда-то бежать, одновременно он что-то ел, и еще другая лапа тянулась вместе с крылом, все это произошло за пару секунд(было ощущение, что он сам со своими лапами и мыслями не может разобраться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблемка решена. Толстое оргстекло на клетке с малышнёй не даёт Ичику накаких шансов их обидеть. А как он это дело просёк, сразу стал вообще меньше ими интересоваться.

Marina-P, подскажите пожалуйста какое оргстекло Вы покупали? Обпиливали ли углы? Через него проходит свет от ламп птичкам? Действует ли оно до сих пор на Ичика?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P, подскажите пожалуйста какое оргстекло Вы покупали? Обпиливали ли углы? Через него проходит свет от ламп птичкам? Действует ли оно до сих пор на Ичика?!

 

Мы не покупали - оно у нас лежало в гараже с не знаю каких времён. Толстое, больше 5 мм (мм 7 пожалуй) толщиной. Свет пропускало хорошо. Края были просто обрезаны, хотя совсем не были острыми, а Ичи ими особо не интересовался. А сейчас я вообще кардинально поменяла расположение птиц в доме. Ичи теперь живёт в столовой один. Певчие птички переехали на другой этаж. Так что у нас необходимость в стекле отпала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P, спасибки за ответ. :flowers: Надо тоже по загашникам поискать, а то переселять особо не переселишь... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какая прелесть ^_^ а в честь чего был назван сей прелесный птыц? :)))
мне почему-то вспоминается анимешный мультик "Блич" там главного героя звали Ичиго, а сокращенно Ичи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какая прелесть ^_^ а в честь чего был назван сей прелесный птыц? :)))
мне почему-то вспоминается анимешный мультик "Блич" там главного героя звали Ичиго, а сокращенно Ичи. :)

 

Нееее, тут цела темка была про кличку для каика. Ичи - на языке майя значит друг, товарищ, напарник. Я перерыла кучу индейских языков, пока не нашла это понравившееся мне слово. Причём на каких-то наречиях оно звучит как Иши, а на каких-то, как Ичи. Так что у нас кличка просто из мест естесственного обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
Ичи очень симпатичный!
Просто маленькая капелька!

 

У нас Манджу берет крыло Шучика в лапу и держит, видимо не знает, что с ним делать. А Шучик заворачивается под жердочку и балдеет. Не птицы, а обезьянки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Milla, здорово, когда птицы столько клоуничают!

 

А вот про Ичи я такого сказать совсем не могу. Он страшный консерватор. Он ничего, ни даже малюсенькой вещички в доме ещё за всё это время не испортил. Он чинно кушает, чинно чистит перо, также чинно и степенно "поёт", чинно идёт на руку и чинно спасается на плече, если ему страшно, чинно перебирает волосы и также чинно тренирует крылья. Он вообще не хулиганит, он вообще не боится рук, но гладить и чесать себя не даёт. Он даже фотоаппарата теперь не боится - я ему прямо в мордочку тыкала объектив, только фоты засвеченные вышли, показать нечего. Он чинно не боится пульверизатора, носиком которого я могу ему докаснуться до пёрышек, при этом брызгая с маленькой скоростью. В общем чинный такой, спокойный и весь правильный попугай. И я даже понимаю, с каких пор это усугубилось - ведь он и шагистикой больше не занимается, только прыгистикой иногда - так вот, с тех пор, как я убрала всех других птиц из его, Ичиной комнаты.
Он боится быть где-то, кроме как на крыше своей клетки (или внутри), и, если вдруг случайно где-то оказывается на столе, полке, шкафу и т.п., то самым лучшим и спасительным средством для него в этот момент является срочное перебазирование на мою руку или плечо. :)

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
здорово! Думаю, что очень скоро он все же даст себя почесать.
А в чем кстати это выражается? Он кусается? Улетает? Вот наш Господин Хирамаса тоже кусается, но надо не обращать на это внимание, можно в конце концов и за клюв придержать.
Шучик тоже кусался раньше, но мы прижимали его голову клювом вниз, и он постепенно расслаблялся. Сейчас он практически не кусается.
Сейчас Господин Хирамаса весь вечер сидит и спит на руке, а иногда кормит нас или еще делает всякие глупости, кусается и прочее.
А еще у нас радость! Шучик оказался - она, а Манджу - он. Они 100% по настоящему спаривались и уже не стеснялись. Я, правда, этого не видела. Говорят - Манджу становился очень большой, распушался весь. Вот только живот у него так до сих пор и не побелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Marina-P,
здорово! Думаю, что очень скоро он все же даст себя почесать.
А в чем кстати это выражается? Он кусается? Улетает? Вот наш Господин Хирамаса тоже кусается, но надо не обращать на это внимание, можно в конце концов и за клюв придержать.

 

 

Ага - не обращать внимание.... а я боюсь. Он сначала предупреждает - клювом аккуратно и деликатно останавливает палец или в сторону отводит, ещё может лапкой взять палец и придержать. А, если понастырничать, то этот кадр делает очень быстрый очень вроде как и не сильно сжимающий укус кончиком клюва. В секунду остриём надклювья он прорезает кожу до крови - у меня отпадает всё желание делать дальнейшие попытки его почесать - ну плохой из меня дрессировщик попугаев....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Шучик был маленький, то он так играл, что у меня все руки были искусаны и расцарапаны, просто как кот. Конечно у котов нет таких рефлексов как у попугаев, может у Шучика тоже не было, тем более что он самка.
Можно за клюв попридержать. Шучик раньше кусался ну просто ужасно, причем не от злости совсем, а просто так даже. Можно было его повалить на спину и щекотать, он махал лапам, визжал, но никогда не улетал, опять потом набрасывался на руку весело.
СЕйчас мы с ним так уже давно не играли. В основном он лежит на руке вверх лапами и смотрит вокруг.

 

Надо пытаться! Птица может быть совершенно неосведомлена о том, что чесать голову это хорошо и приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не попробовать палочкой аккуратно головешку чесать? Пусть её кусает сколько хочет, главное, чтоб ему это понравилось и не пугался, что его кто-то там трогает... Или я что-то пропустила? :idontno:

 

Как вы там здорово купаетесь! :) Моя "страшной пшикалки" боится и категорически не хочет под ней купаться. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитала про поглаживание перышком, но это же ожереловые, может и не повлиять на каика

 

Когда я своих ожерелок пытаюсь погладить по голове, то они тоже недоумевают.

 

Я подумала про разведение енкаиков, у них же разные наверное инстинкты по отношению к гнезду, может они вообще не поймут друг друга, как надо сидеть в гнезде и прочее. Так что мы будем пока ждать, пока хотябы Манджук не станет белопузым. А то до сих пор какой-то птенец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже боюсь укусов, тем более с прокусанными руками будет не очень удобно ухаживать за попугаями. Приспособила большие перышки из крыльев, глажу и чешу ими, одна из птиц просит почесать голову, а потом резко выворачивается и кусает, представляю что было бы с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На палочку у Ичи рефлекс - сразу задирает лапку, чтобы наступить на неё.
А пером пробовала. Реакция была такая, что, если б он умел говорить по-человечески, то сказал бы: "Ты чёёё? Совсем что-ли? Ты чё в меня этой штукой тычешь? Я ведь и рассердиться могу...".

 

А так иногда думаю, может это и не нужно вовсе - чесать птицу. Или само потом как-нибудь сделается. Он ведь доверяет мне. Так трогательно бежит ко мне, чтобы забраться на руку, если, например, оказывается на столе, а я за столом. А сегодня мыла клетку в ванной - он сидел на плече и занимался креативным изменением моей причёски.
Милла, я тебе вчера рассказала, как он кимарит, если я разговариваю с ним ласково, стоя вплотную к клетке. Утром сегодня убираюсь в доме. Ичи сидит на полочке над клеткой и голосит, и крыльями машет, моцион у него. Я начинаю с ним говорить, а сама в другом конце комнаты нахожусь, собирая пылесос. Голосить он вдруг перестаёт - я бросаю на него взгляд невзначай, а Ичи... прикрыл глазки и в полудрёме слушает пом сладкие речи... Вот такая странная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
надо продолжать.
Наш Господин Хирамаса научился подолгу сидет на руке, пол-часа, не кусается, нежно пищит, кормит руку, танцует.
Манджу мазали Малавитом, бетадин пока не нашли. Она-он бегала, визжала, кусалась, потом правда все забыла и стала тоже постоянно и более смело подходить к руке, покусывать, семечки и овес берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я, мучимая угрызениями совести, что очень мало получается общаться с попугаем, посадила его на плечо и занялась домашними делами. На плече Ичи чувствует себя уверенно, смотаться и вовсе не пытается. Ходила я по дому, разным этажам и комнатам, кормила собак, ещё чего-то делала. Ичи сидел тихонечко, периодически занимаясь моими волосами. Случайно я оказалась у зеркала. И дай, думаю, покажу-ка я Ичке каика :) . Поднесла руку с птицей к зеркалу, и что тут началось... Тихий и примерный Ичик начал злобно и угрожающе рычать, вытягиваться длинной змеищей вниз-вверх и в стороны... радужка глаза сузилась, малюсенькие чёрные точки-зрачки на фоне красного злобного глаза - впечатляюще... и самое неожиданное - параллельно всей этой сцене Ичи медленно поднимал над спиной крылья - также медленно, как в замедленной съёмке, расправлял их ( подобно орлу на гербе) и держал так несколько секунд, потом опускал и всё заново. В общем зрелище было страшное. Каик Ичику явно не приглянулся. :)

 

А теперь вопрос к тем, кто к уже имеющемуся каику купил второго: было у кого-то что-то подобное?

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marina-P,
ну как ВЫ и поянли, это танец-защита территории. Таким образом он даёт понять, что данная территория зантяа им и незнакомым пришельцам (не обязательно каикам) надо чётко понимать, что они здесь не очень желанные гости. У меня Ксюша так регулярно обходится с моим отцом - почему он впал в немилость - неясно. Больше она так никого не "строит".
В свое время Лаврик Ксюшу НЕ встречал таким образом. Сначала было звуковое знакомство- переклички в соседних комнатах, видимо, произошёл обмен информацией и в дальнейшем личное знакомство было очень милым :).

 

Ичи долго танцевал этот танецЮ т.к. обраховался замкнутый цикл: он устрашал отражение с сознанием своего первичного права на территорию, а Другой Ичи утвреждал то же самое :). Вот они и тягались, кто кого :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.