Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Наши с Вами попугаи- амазоны- очень игривое семейство и , порой, магазинные игрушки не всегда нравятся птичкам, да и надоедают или просто редко появляются новые модели для крупных попугаев в магазине, вот тут и приходит на выручку фантазия. Сразу хочу сказать , что игрухи, которые вы видите на фото я " подсмотрела" у Анастасии (у нее ара), но сделала их сама, и что самое главное они очень понравились Жорке. Из зубной щетки игрушка- вообще шлягер, он безумно любит перебирать там бусины, а игрушка из НОВОГО масляного фильтра тренирует интеллект- надо ведь раскрутить винтик чтобы достать вкусный орех.
Описание "щетки": 1- щетка старая- 1 шт.
2- бусины крупные- сколько достаните
3- ленточка для бусинок
4- карабин
В щетке проделываете дырки(горячей спицей) и все соединяете-птиц будет счастлив!
игрушка "фильтр"- 1-фильтр новый автомобильный масляный
2-болт и барашек к нему (для Питера- в магазинах фирмы "метизы")
3- цепочка с карабином
У фильтра срезаете торчащие в стороны "рожки" и отрезаете "крышечку", достаете и выбрасываете из него желтую фильтровальную бумагу. Кладете в него орешек, продеваете внутрь болтик с цепью и закручиваете барашеом не плотно, чтобы птица, помучившись, смогла его открутить. Все.
А кто что еще делает для своих питомцев? Поделитесь "рецептом"!
Фото со щеткой на белом фоне- фото Анастасии- Настя, прости! :)

post-8321-1195195227_thumb.jpg

post-8321-1195195339_thumb.jpg

post-8321-1195195361_thumb.jpg

post-8321-1195195376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим, для добывания пищи, делаю так - кусочки пищи заворачиваю в бумагу, как конфетки, иногда и пустые конфетки делаю. Эти конфетки кладу кортонную коробку для десятка яиц. Коробка зашивется бичевкой и прилаживается к решетке. Если образовывается лишняя обувная коробка, то яичную коробку ставлю в нее, накидываю в обувную коробку всяких бумажек, опилок, кусочков ткани и тоже зашиваю. Правда в такой коробке на крышке и сбоку прокалываю дырки, что б попугай мог к ней подступиться. Что бы заинтересовать птицу в дырки можно орешки вставить.
Мои обожают такие забавы. Но часто не получается собирать такие игрушки. И времени много уходит и коробки не часто появляются.
-xl-, Игрушки здоровские. Однако вставлю свои пять копеек. Первую игрушку я бы рекомендовала слегка усовершенствовать для крупных попугаев.
Первое - это делать из новой щетки. Никчему наши бактерии, которые могут остаться на щетке птичкам. Второе - это вместо мелких бусинок примащивать что-то более крупное, что б крупный попугай не смог проглатить их, в случае если перегрызет веревку.

 

Во второй игрушке использован не масляный а бензиной фильтр :)

Изменено пользователем Deja vu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


xl-, Игрушки здоровские. Однако вставлю свои пять копеек. Первую игрушку я бы рекомендовала слегка усовершенствовать для крупных попугаев.
Первое - это делать из новой щетки. Никчему наши бактерии, которые могут остаться на щетке птичкам. Второе - это вместо мелких бусинок примащивать что-то более крупное, что б крупный попугай не смог проглатить их, в случае если перегрызет веревку.

296424[/snapback]



Усовершенствовать- всегда пожалуйста. это очень интересно :) Я не написала, думала и так понятно- старую щетку, конечно надо в кипятке подержать, дабы, как вы заметили, там могут быть "каки". Ну а новая щетка- вообще отлично!!!!


Во второй игрушке использован не масляный а бензиной фильтр

296424[/snapback]



Точно! Я его давно делала- уже забыла всю эту терминологию машинную! БЕНЗИНОВЫЙ он, правильно!!!!
Попробую сделать игрушки по- укропному рецепту, спасибо!!! Изменено пользователем -xl-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


игрушка из НОВОГО масляного фильтра тренирует интеллект- надо ведь раскрутить винтик чтобы достать вкусный орех.

296402[/snapback]



Каждый попугай решит задачу по- своему. Изменено пользователем -xl-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ссылка на описаный мной сабж. Только усовершенствованый исходя из возможностей моих попиков и моих видений на такую забаву. Например орех это приз, поэтому орехов всего два или три, остальное любимые фрукты (сладкий виноград, гранаты, сладкое яблочко. Яичную скорлупу тоже не использую. Хорошенько завернутые в бумагу лакомства дольше добываются
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=20125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушка с фильтром очень забавная. Вот только мой боюсь будет пробовать своим клювином пластмассу прокусить. Хотя вдруг сразу сообразит что делать.
Пока я ему даю развязывать узел, вещь безобидная, зато птиц все время занят!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix,
Пластмасса этого фильтра не прокусывается так легко, мой фильтр "служит" уже не первый месяц и до сих пор сдерживает натиск Жоркиного клюва, а попугай мой крупный достаточно, вы попробуйте, сделайте- не пожалеете. Я тоже не сразу сделала, все думала, что ерунда какая-то, но попугаю так понравилось извлекать оттуда орех! Узилочки мой тоже развязывает, но быстро, а с фильтром долго занимается.
Deja vu, Здоровская игрушка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-xl-

 

Да, мне понравилось, попробую сделать. Узелки у меня непростые, там задачка на несколько дней. Но я думаю фильтр с орехом сразу завоюет главное внимание!

Изменено пользователем Footix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не своими руками, конечно, но тем не менее...
В Детском мире в Москве купила во такие конструкторы для младенцев.
aedf5039928bt.jpg
Особенным вниманием у нас пользуется набор, где фигурки разных форм, сгрызли уже первую партию, купила еще 2 набора на будущее.
Амазон прекрасно сцепляет одну фигурку с другой и расцепляет.
А еще удобно вставлять в места соединений фигурок крышки от пластмассовых бутылок и соков. Тоже время занимает старательное вынимание их оттуда. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колечки у нас тоже такие есть.... ничего ниоткуда не вынимает. Вообще Укроп по варварски к интелектуальным игрушкам подходит... если не смог справиться с задачей в течении 5-10 минут, начинает ломать, разгибать, разгрызать, крушить, орать и беситься.

 

Мятка любит отдельные игрушки, что б не висели на цепочке. Возьмет в лапку, какой-нибудь деревянный шарик и мусолит его. А еще до того, как домик повесили на дне любила капашиться с игрушками..... мячики, шарики разные катать. А еще у нее кошачий шарик есть. Трудноописуемая конструкция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой кошачий шарик был у Мяты :). Попав в лапы конан-попугая, был уничтожен через 10 минут начала выковыривания маленького мячика, как раздражающий фактор.

 

http://video.mail.ru/mail/prosto_beda/1/21.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.