Перейти к содержанию

Взрослый жако и жако-птенец


Рекомендуемые сообщения

У меня жако живет полгода. Она взрослая. Ну, навскидку ей лет 5. Я ее первая хозяйка.
Птица наполовину ручная, не кусается, не агрессивная. Но большой жажды общения с людьми не проявляет. Разговаривать, естественно, не пытается. Только поет по утрам. Не слишком любопытная. Не хулиганит. На прогулке вне клетки предпочитает куда-нибудь в укромное место усесться и по-долгу сидеть. Иногда перебирается с одного места на другое. Когда пора спать, я просто заношу ее в клетку. Или она сама туда возвращается.
Ну так вот, хочется птичку как-нибудь расшевелить, и я подумываю о покупке еще одной птицы (т.к. в принципе, попугаев она ОЧЕНЬ любит, и в гостях всегда очень веселая и активная и начинает дружить с любым крупным попугаем).
И вот, собственно, вопрос, если я куплю жако-птенца, что из этого может выйти?
Получится ли из птенца любящий и разговорчивый спутник человека, или взрослая жако будет переключать все его внимание на себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у меня немного наоборот, первым появился птенец-выкормыш, ей в компанию была куплена жакошка, характером очень похожая на Вашу, птенцу на тот момент было 6 месяцев. Это никак не повлияло на способность к разговору у птенца, она говорит очень много и очень любит общество людей. Со старшей жакошкой они общаются, но особой дружбы нет, выкормыш все равно тянется к людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, а как ведет себя старшая жакоша?
Мне ведь в моей ситуации она очень дорога! И я хочу чтобы ей было хорошо в итоге...
Как у Вас отношения складываются со старшей птицей?
Я просто волнуюсь, как бы они в итоге не замкнулись друг на друге, и со старшей дальенейшего контакта не будет, и малыш чтоб не одичал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxya, у нас птенец очень доминантный, она взрослую терроризирует, мне ее даже жалко иногда становится. Одно время старшенькая даже под кроватью от птенца пряталась, хотела побыть в тишине и покое, она у нас очень флегматичная и спокойная. Друг на друге они не замкнулись, сейчас птенцу уже 2 года, ладят, но не дружат, каждая сама по себе. Еще маленькая не любит, когда я со старшей общаюсь, ревнует. Старается мое внимание на себя переключить, поэтому старшей мало что достается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, я так и не поняла!
Вы теперь не жалеете, что старшую жакошу приобрели?
Ведь они не стали такими уж близкими друзьями...
Или все таки есть плюсы в том что они двое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы приобретали старшую жакошку в компанию к птенцу, так как птенец, оставаясь одна обгрызала себе перья. Еще она у нас не переносила клетку и первые перья обгрызла именно сидя в клетке ночью. Когда появилась старшенькая, малышка переключилась и перья грызть перестала, за год все отросло. Поэтому я не жалею, что приобрели старшую, хотя для старшей наверное лучше было подобрать кого-то с кем она смогла бы подружиться. Фактически она в нашей стае сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайка, спасибо, очень понятная причина.
Здорово, что помогло!
Скажите, а почему именно жако вторую купили, а не какаду, например, или амазона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вариант тоже рассматривали, но цель была все же подружить птиц и решили, что птицы одного вида лучше найдут общий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ну у меня как раз такое исключение из правил, когда жакошки сошлись в пару с первого раза, как им дали возможность общаться без ограничений. Подробнее я описывала ситуацию тут и тут

Изменено пользователем balamut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.