Перейти к публикации
Yuri

Малые птицы Самим Богом помянуты

Рекомендованные сообщения

Yuri

«В разлуке три четверти горя берет себе остающийся, уходящий же уносит всего одну четверть».
(Ибн-Хазм Абу Мухаммад Али ибн Ахмад (994-1064), араб, живший в испанской Андалузии.)

Сказано о житейской разлуке. Эти же слова можно отнести к смерти любимых, с той разницей, что все горе достается оставшемуся на земле, и нисколько горя не уносит ушедший.
Да и как иначе? Все птицы попадают в рай.
«Не пять ли малых птиц продаются за два ассария? и ни одна из них не забыта у Бога.»
(Евангелие от Луки, 12 : 6)
А в раю только радость и нет горя.

И много-много лет проживает в разлуке оставшийся, тот, кто на словах был хозяином, а в делах кормления и ухода – слугой птице Божьей, пока не приходит и его час.

«Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкопывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржа не истребляет и где воры не подкопывают и не крадут;
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.»
(Евангелие от Матфея, 6 : 19-21)

Каждый идет к своему сокровищу. Кто собрал небесное сокровище, тот праведник и идет к небесному. А небесное сокровище – ушедшие любимые, живые на небе, кого больше нет на земле, но которых помнит оставшийся, и память о которых бережет. Ушедшим не приходится ждать оставшегося на земле, потому что в раю нет не только горя, но и ожидания. Ушедшие в рай видят, как к ним сразу приходит и оставшийся: рай простирается над всеми временами, оставшийся попадает в него, через сколько бы лет ни умер на земле. Ушедшие не разлучаются с оставшимся ни на миг.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

vazlic

Юрий, спасибо Вам большое, что выложили эти цитаты....они мне сейчас очень помогают пережить боль утраты моей птахи...

Поделиться сообщением

Plushka

Спасибо...
Оказывается, словами тоже можно лечить боль...
Написав эти строки, вы сняли с меня большую часть моей тяжёлой ноши...
Я в первый раз смогла вздохнуть с облегчением...
Спасибо...

Поделиться сообщением

Клуша

Спасибо.Для меня сейчас это много значит.

Уважаемые форумчане выполнять назначения по лекарствам и дозировкам-строго от консультантов с синим крестом под аватаркой.

чех Даня и чех Тоша

Воробьиха Веник(2011 г рождения )со мной с майских праздников 2012г

Жизнь и приключение воробыша http://www.mybirds.ru/forums/index.php?aut...gid=768&st=

Услышь нашу смиренную молитву, Господи!

Мы молим за всех наших друзей-зверей...

Мася-ты как свечка.ярко горела и грела мое сердце.И сгорела очень быстро 31.01.13 Ты для меня всегда останешься самой самой.МОЯ КСЮ помню люблю.сильно сильно.3.12.11 2011Ромочка,малыш,ты так мало прожил,ты частичка Ксю,и моя частичка.Я не забуду...11.10.11 Прости меня мой любимый Кирюша.Я тебя никогда не забуду 21.03.09

Поделиться сообщением

voyagyur

Yuri,большое спасибо за эти цитаты.12 дней назад умер мой добрый друг - голубь, по имени Маленький Гу.Душа болит,почти все время думаю о нем.Ваши цитаты немного подлечили больную душу.Так хочется надеяться,что любовь сильнее смерти и Маленький Гу,вновь родившись голубиным птенцом,каким-то невероятным образом вернется ко мне.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.