Перейти к содержанию

Мои любимые дети


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мириам

    69

  • Нюта

    17

  • Rapsodia

    10

  • Pola

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

детки пока маленькие им вообще кроме кроватки ничего не надо :beby_ball: мой брат помниться вообще спал в маленькой детской ванночке - пока коляску не купили :beach: так что никак детки пухов не ущемят... да и вообще когда с детства растешь с животными - растешь более добрым и понимающим, умеющим отвечать за тех кто сам за себя постоять не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так что никак детки пухов не ущемят... да и вообще когда с детства растешь с животными - растешь более добрым и понимающим, умеющим отвечать за тех кто сам за себя постоять не может...

 

абсолютно согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


абсолютно согласна!

+1)))
Может вам будет интересно посмотреть
http://video.mail.ru/mail/ritusaq/3/4.html
Ролик старый, был снят в конце октября 2007 года.

 

Ребёнок обязательно должен расти среди животных и птиц (если конечно нет аллергии). Добро и ласку ко всему живому надо прививать с малых лет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мириам сорри за ошибку в имени

Даже не заметила! :)
Клетка Ферпласт Рекорд 6 называется, не Макиоро. Я вообще Макиоро не знаю. Надо будет посмотреть что за клетки они делают

Ага... Так и запишем :)) А я чё-то сглючила. У меня клетка Marchioro, итальянская такая фирма. Показалось похоже. У Макиоро клетки дешевле и мне нравиться что эти клетки складные (правда если попики мега-грызучие, то это плохо - могут крепленьица уничтожить. Мои не уничтожают, только жердочки и игрушки грызут)
Прикольно сфотай ее сейчас пока она спит

Страшна! Жалко будет разбудить :)) Ну может потом сниму - сейчас она не спит, а буйствует! И пискнула сегодня два раза совсем-совсем как взрослая :wub:
однушка )) поэтому этот уголок - это совершенно серьезно почти полкомнаты"полцарства мне!"

Совершенно стандартная ситуация. Мы с друзьями двушку на двоих снимаем. В одной комнате они в другой мы. Я, муж и три (сейчас, с Мириам четыре, а в воскресенье будет аж пять) корелл. :crazy: Хорошо ещё у нас потомства нет, а то не знаю как бы все разместились!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. классно :) у нас Арчик тоже так висел на нас постоянно.
Только плохо что они в рот лезут, совсем не полезно :(

 

а мы ночью сегодня уезжаем на неделю.. пухов к родителям моим отвезли.. с клеткой и уголком. так пусто без них :( аж слезы на глазах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нет, это не птицы, а какое-то недоразумение!
уезжали они к родителям моим, сопровождаемые лекарствами разными, врачом назначенными, пушились.
у родителей все было отлично. как-будто выздоровели.
приехали домой - через 2 дня опять Дракоша пушится.

 

и не первый раз такое. что это, карма чтоли плохая блин? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, хохлится, я дома сегодня, над дипломом страдаю, за ней наблюдаю, сидит уже часов 5 на одном месте, спит, когда с ней разговариваешь- глазки открывает, смотрит, опять закрывает. но когда глажу ее по шейке и крылышкам- возмущается как обычно :)
Татоша вроде нормальный был, сначала сидел ей что-то ворковал долго, а потом так же сел рядом, распушился и поглядывает за мной одним глазом.

 

прям не знаю что и делать-то. лекарства еще продолжаю им давать, курс не окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :) мы постараемся

 

включила им музыку спокойную - саксофон, она залезла на шторку и чистится, в перерывах перечирикиваясь с Татошей :D
а Татоша активничает, головкой трясет, по уголку носится, верещит под музыку, подпевает ))

 


ооо. подбежала к нему. именно подбежала. по всем веточкам что на пути потопала, села рядом. посмотрела оценивающе. клюнула в крыло. пошла дальше.
выздоравливает девчонка :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, ТТТ!!!!! может просто захотелось ей внимания - вот она и захандрила!!!!еще и погода такая то дождь весь день то солнце :crazy: - тут и люди дуреют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправляйтесь скорее, а я вот ща буду доктору звонить, повезем нашу Пушину к врачу. :(
Она у нас монстр такой, надо было ее тоже Дракоша назвать. :D Мы с мужем еле с ней справляемся, а кусает так, что слезы наворачиваются. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что спросила в твоей темке как Пушинка, а ты уже тут написала! значит, к врачу вы поедете.
а Дракочик сегодня вполне ничего себя чувствует, ругается громко, нехорошие слова попугайские кричит, клюет Татошу и вредничает. почему я ее так нежно люблю? :) она знатная забияка у нас!
кстати, не кусается. кусалась раньше, ну это я виновата была, лезла к ней. и не очень больно кусала :)
после этого я ей говорила "ай-ай-аааай, Дракошечка!" и она выворачивала шейку и внимательно на меня смотрела :wub:
а сейчас не кусается :)
она Дракончиком стала скорее за непокладистый характер и за то что когда муж с ней разговаривает, она томно распушается)))))

 

Rapsodia, у тебя 777 сообщений :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представляете что. дети играли сегодня в обычную игру - один бегает по верху клетки, другой внутри клетки по потолку как обезьянка старается бежать туда же :) это стандартная игра :)
а вот что нового: Дракошка укусила Татошу за лапку. Как он верещал!!! он лапу отдергивать, а она зажала и не отпускает, маленькая балбеска!
в итоге небольшая ранка на пальчике у коготка. помазали, но не бетадином (кстати, где же его прячут? я уже полгода не могу найти. на всякий случай).
сейчас посмотрела - сидит с поджатой лапкой :(
жду утра и почти уверена что она распухнет :(

 

у нас первый раз травма такого характера. обычно Дракоша обижала его не так сильно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, где же его прячут? я уже полгода не могу найти. на всякий случай

В человечьих аптеках. Не везде есть и не всегда, но есть :) Если до конца июня нигде не найдёшь его - я тебе куплю :) Приедешь заберёшь. Я знаю где у нас продаётся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракошка укусила Татошу за лапку

может она не специально.?пока расчухала что это его лапа уже поздно было,а???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, ну может, конечно.. только я уже не раз видела как она его так кусает. Правда таких воплей не было и лапку он не поджимал потом.
Я более склонна счиатать что она маленькая вредина, чем что она не понимает что это лапка Татошина. И, к тому же, она к нему не подходила после этого. А вот когда она болела, Татоша весь день сидел возле нее и ворковал.
а она - Дра-ко-ша :)

 

кстати, пальчик около коготка выглядит, как-будто кожа немного рассечена. Лапка цвета обычного и не опухла. Он на ней сидит и прыгает, ее используя. Вроде все хорошо. Я ночью к нему пристала и еще раз помазала лапку. может и помогло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да! да! да! слава чудесному пуху Татошке! он распробовал морковку!!! а всего-то надо было предложить тоненький кругляшок, а не натертую. Морковка сразу стала вкусной :)
и Дракоша, которая вообще привереда еще та - тоже, естессно, пошла есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всего-то за какие-то сутки морковка превратилась из непонятной оранжевой субстанции в любимое лакомство и игрушку!! оо вы бы видели эти голодные глаза, которые видят морковку, вносимую в комнату мамой!! :) скажите, разве такое бывает, а? :) ни с того ни с сего полюбили :) за один день! чесслово, они за сутки довольно большую морковку на двоих разъели! много, конечно, и покидали..

 

а еще насмешила Дракошка - у нее перышки на спинке начинают подниматься когда она только видит мокрые зеленые хрустящие листочки салата :) они еще даже к ее носику не подъехали, а она уже вся в предвкушении купания :) солнышко мое :)

 

и еще. всех призываю быть бдительными! прихожу сегодня домой, пожурила пухов за бардак и смотрю на балкон - окно открыто!! дверь балконная закрыта, окно открыто. Я жутко перепугалась. В этот момент я забыла что я только что обоих погладила и все на месте, никто не улетел.
Окно открылось от ветра случайно пока меня не было дома. А я иногда балкон не закрываю когда ухожу, почему закрыла сегодня - счастливое совпадение. Я чуть не разрыдалась от осознания что могло быть все плохо, не закрой я балкон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, классная аватарка!!!!!
ну слава богу ,что все обошлось!!! у меня балкон не застеклен(((так что я бдю со стопроцентной силой!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Натик, классная аватарка!!!!!

 

спасибо :) это мы внимательно следим за папой, который совершает какие-то отвлекательные маневры, пока мама пытается сфокусировать несчастную старую мыльницу :)

 

а Дракончик сейчас купается в салате, который в салатодержалке закреплен :) на клетке лежит очень удобно расположенный еще один такой же - только больше. нет. надо купаться через решеточку держателя :D

 

а еще она сегодня очень ласковая девочка с оранжевой моськой и нежными глазками, тянет головку к Татоше, чтобы он ее покормил. А Татоша научен суровой правдой жизни и начинает обороняться. Не привык он у нас к женской ласке. Только маминой. Но это не то :D

 

а вот вещественные доказательства:
post-6946-1213195403_thumb.jpg это то что представляет сейчас вся комната))
post-6946-1213195462_thumb.jpg post-6946-1213195503_thumb.jpg

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Rapsodia, у тебя 777 сообщений :)

:D

 

Бедный татошка :( Эк она его, проказница. :( Не, у нас Пушина до крови только меня кусает :D Кстати, необходимость во враче отпала, с тех пор как Тиша оторвал и съел ее болячку, носяка пришел в норму, с Тишей тоже слава Богу все в порядке. :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

как-то пару недель назад мы ехали с пухами от родителей. как говорится, делать было нечего и стали мои пухи друг другу шейки чесать :rofl: с полчаса это продолжалось. когда Дракоше надоело, она решила этот вопрос с приставучим Татошей просто - дала ему пинка :diablo:

 

с тех пор они так близко не общались :) по крайней мере я не видела.
и что же. прихожу я как-то домой и мне сообщает мама мужа, которая у нас гостит, что птички мои скоро принесут мне потомство, потому что кое-кто кое на кого уже несколько раз залезал!!! в мое отсутствие!!

 

что же это творится, господа. куда катимся. я не разрешала :no:
маленькие еще. Дракоше 10, Татоше 5,5 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:grin: Вот так! Нельзя оставить ни на одну минуту)))) Только мамка вышла, и давай... как в поговорке "кот из дома - мыши в пляс" :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

давно не писала.. и ничего у нас особенно нового не происходит.
разве что с появлением в нашей стайке Мириамчика, Татошка стал от ревности ко мне прилетать, чего раньше вообще не было. Если он видит Мириамчика, летящего ко мне, часто летит тоже) типа кто вперед займет почетное место на голове :)
а еще Татошке было 3 дня назад полгодика :) он у нас теперь вообще красавец-мужчина, Дракошка с ним каждый день целуется :) но не чешет его совсем. за почесушками к Мириамчику лезет) за что получает. потом получает Мириамчик.. потом все разлетаются в разные стороны :beee:
воть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
за почесушками к Мириамчику лезет) за что получает. потом получает Мириамчик.. потом все разлетаются в разные стороны воть)))

Ыхыхыхы :))) Знакомо, знакомо :))) Видимо девочка западает на кавалеров побольше :))) Для Дракоши Мириам мущщина-то здоровенный. Кстати - мущщина ли? Он не начал петь ещё? По возрасту уже мог бы :)

 

Давно не залезала в эту твою тему, но прорыв с морковкой - это круто! :) Поздравляю! Мои морковку совсем не едят. Ни кореллы, ни Маркус :(

 

А насчёт потомства - полгода для мальчика рановато... Ну вот исполнится ему хтя бы месяцев 10, лучше 12, тогда можно и на гнездо сажать. Я думаю он к этому времени повзрослеет и отношение Дракоши к нему изменится :)) Я когда Мику взяла ему было 7 месяцев и Кика в нем не видела мужчины своей мечты :) Шпыняла как могла. Но где-то с девяти-десяти месяцев начались активные ухаживания, общие почесушки. Он подрос и Кика сразу егог зауважала. Приняла как самца :))) Так что думаю у твоих малышей всё наладится когда они подрастут и потомство тоже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракоше передам, спасибо :friends:
Вчера ей исполнился годик :) она моя маленькая_совсем_уже_большая крошечка :)

 

фотки новые дома, но сегодня не успею показать. и вчера не успела. и когда успею не знаю... :(
но вы знайте! у нас все хорошо, у нас уютные клеточки и целая квартира, мы купили много новых цветочков, теперь вещей для погрызания стало больше! :beer:
еще нас очень любят мама с папой, но что плохо, совсем мало времени нам уделяют. сложный период. но все устаканится обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой! Татошик - просто умора! Балеринка, а не попугайчик! :) Такой миленький ^_^
И как Драконище могла променять его на Мириамчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, спасибо! :friends:
а Дракончик и так сверхзвуковая уже :)
с Мириамчиком все больше дружат. вот сейчас оба ходят вокруг винограда, пока Татошка чего-то воркует на стенде один, трусишка маленький.
а сегоня утром у меня на руках сидел Мириамчик, я его чесала, когда к нам прилетела Дракошка и тоже начала чесать малышу шейку, хохолок, возле клювика. Я видела что он видит что это она, а не я! и он разрешил ей себя чесать! а она вся распушилась и прикрыла глазки от удовольствия)) вот после этого мне захотелось удалиться и не быть третей лишней :rofl:
уррррряя)) они дружат :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Неделю назад Татоше исполнилось 9 месяцев.
Сегодня его не стало.
Предположение - инсульт. он долго мучился, мы с ним боролись всю ночь,
но утром силы иссякли и он умер. парализованный и в судорогах. возможно, слепой.
он был на моих руках всю ночь, в глазках читался сильный испуг и непонимание..
Именно в это время я положила его, чтобы позвонить врачу...
Пусть тебе будет хорошо там, Татошенька, мы тебя никогда не забудем :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:cry::cry:Натик примите мои самые искренние соболезнования((( бедный мальчик.. У него на облачке все сложится отлично!!! Он там устроится и будет за вами наблюдать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирушка, спасибо!
мы и не сомневаемся в этом! у Татошечки была нелегкая коротенькая жизнь.
Но попав к нам, он получил хорошую долю любви и заботы. Хотя жена ему жутко вредная досталась...
Сейчас все хорошо, ему уже не больно и спокойно... маленькое небо с облачком :(
недоверчивая трусишка с обалденно красивыми умными глазюками.. я надеюсь он знал как сильно мы его любим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кирушка, спасибо!
мы и не сомневаемся в этом! у Татошечки была нелегкая коротенькая жизнь.
Но попав к нам, он получил хорошую долю любви и заботы. Хотя жена ему жутко вредная досталась...
Сейчас все хорошо, ему уже не больно и спокойно... маленькое небо с облачком :(
недоверчивая трусишка с обалденно красивыми умными глазюками.. я надеюсь он знал как сильно мы его любим

Ну конечно он знал! все они чувствуют отношение к себе. Уверена, Тотошечка очен вам благодарен за все старания!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.