Перейти к содержанию

Мои любимые дети


Рекомендуемые сообщения

а давайте здесь напишу, вдруг кому-то еще надо.
www.demiart.ru/forum
никаких конкретных параметров нет, всегда разные - освещение ведь всегда разное.
С дневными фотками я поступаю элементарно - добавляю новый слой и ctrl+shift+l.
С искуственным освещением хуже - тут в основном хорошо получается через adjustment layer - channel mixer. А вообще у меня тоже редко когда получается добиться 100% ее цвета :( С Татошкиным цветом таких проблем нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Мириам

    69

  • Нюта

    17

  • Rapsodia

    10

  • Pola

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вопрос всем обладателям курочек с белыми крылышками!
У ваших пухов тоже постоянно грязные кончики крылышек? :)
меня удивляет очень - Татошка постоянно чистится, в пыльные углы и тд не ползает. ОтКуудАа?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос всем обладателям курочек с белыми крылышками!
У ваших пухов тоже постоянно грязные кончики крылышек? :)
меня удивляет очень - Татошка постоянно чистится, в пыльные углы и тд не ползает. ОтКуудАа?....

Меня вот тоже волнует этот вопрос :) Кончики крылышек и хвостика моей девочки так и норовят запылиться. Прчину так и не можем установить :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дракоша когда кушает сухой корм, считает своим долгом выбросить очистки от семечек на пол. У нее кормушка одна есть на игровом стенде и когда она из нее кушает, она считает своим обязательнейшим долгом взять семечку в клювик, побежать к краю стенда и чтобы шелуха падала вниз! это просто ужас как весело :laugh:
и так... ну сколько.. раз 20.. пока не наестся :)
надоели уже эти газетки под уголком.. :)

 

а еще мы сегодня первый раз попробовали одуванчики! Дракоша осенняя птичка, Татоша - зимняя. Это первая весна в их жизни! Дракоше больше понравились желтенькие цветочки (ах да, падают они тоже очень классно :lol:), а Татоше - стебельки. Ура-ура-ура :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот.. пересматривала фотки.. не прошло и дня с тех пор чтобы я не вспоминала моего любимого умницу :(
post-6946-1209916453_thumb.jpg post-6946-1209916620_thumb.jpg

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот.. пересматривала фотки.. не прошло и дня с тех пор чтобы я не вспоминала моего любимого умницу :(
post-6946-1209916453_thumb.jpg post-6946-1209916620_thumb.jpg

 

и все таки зелененькие хоть и в большинстве, но красивенные! я старалась необычных выбрать себе. но, чую, парнишку дефкам зеленого возьму!!!

 

 

 

(ой...уже мысли о парнишке))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.. и мне нравятся зелененькие.. на них засматриваюсь, когда будем расширять семью, хочу взять зелененького мальчика и желтенькую девочку.
Только боюсь, зеленый мальчик будет мне очень Арчика напоминать... это тяжело :( а ничего поделать не могу, вижу попсов, подсознательно ищу похожего на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, вы очень правы... Недавно нашла свой кулончик, который у меня валялся еще со школы - в те времена было модно такие - кулон/сердечко открывается на две половинки и в них можно фотографию вставить. Открыла... А там мой Роми. Такой балбес на фотке ^_^ Теперь ношу как память... Всегда он теперь со мной в кулончике-сердечке рядом с сердцем. :cry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а ничего поделать не могу, вижу попсов, подсознательно ищу похожего на него...

Затронута тяжелая тема :( У меня в детстве был безумно красивый попугайчик, пестряк в бело-небесно-голубых тонах, разговаривал так как я еще ни разу до сих пор не слышала, очень умный и активный..Но рано его сгубила еда с нашего стола и со стола его бывших хозяев :( . После него мы искали всегда только голубых попугайчиков, о других и думать не хотели, но уже принимали во внимание ошибки, которые допустили с Чикой (он мальчик, но звали Чика :)) . Не вижу ничего плохого в том, чтобы искать похожего на Арчи попугайчика, возможно так быстрее пройдет боль, останется только память о хорошем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я своей марковке тоже буду жАниха покупать! она у меня и так дикая - а если еще и малыш с нее пример брать начнет...будут две гардинные птички...не буду терять надежду...просто Дракоша так быстро отвыкла и перестала на людей внимание обращать!!! :o или все таки она потихоньку начинает делить внимание!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, знаете, буквально за последнюю неделю Дракоша и Татоша оба начали приручаться! Татоша уже почти всегда часто идет на пальчик, если ему предложить, а Дракоша тут как-то на выходных буквально целый день провела с нами, чем вызвала бурю негодования у Татошки :D и прилив счастья у меня :)
она прилетала к нам, бегала по нам, чирикала, заглядывала в глаза, просила поиграть с собой :) помимо этого она теперь палец не позволяет себе игнорировать. Идет всегда-всегда.
Кстати, звучит смешно, но именно сейчас они оба на гардине висят :happy:

 

то что мальчик будет дикий - не факт, но вероятность большая.
Если хотите брать сейчас, то будьте готовы что понадобятся месяцы, будьте терпиливы и любите их :)
Татоша до сих пор меня опасается, а живет уже 3 месяца с нами. Но мы не сдаемся! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, я их уже люблю - Крошу очно, жениха нашего будущего - заочно!! я уверена что птички все таки мои не будут дикими - планирую мальчишеньку приручить за время карантина - а если нет - не буду расстраиваться - ведь так инетресно за ними наблюдать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Тиша с Пушей весьма с трудом приручаются... Или я не особо усердствую... С появлением Пушинки, все внимание он уделяет ей. На палец оба не садятся, но единственное что - Тиша уже не шарахается по клетке если я им корм меняю, а заинтересованно смотрит что вкусненького на этот раз, в отличии от Пуши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас уже аж с субботы новый коттедж! Рекорд 6 называется :)
и новый игровой уголок! благодаря данным 3 дням выходных, мы наконец-то смогли довести его до ума.
А фотка не грузится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у нас уже аж с субботы новый коттедж! Рекорд 6 называется :)
и новый игровой уголок! благодаря данным 3 дням выходных, мы наконец-то смогли довести его до ума.
А фотка не грузится :(

 

почему не грузится? попробуйте через это www.radikal.ru

 

если она очень большая, можно в обычном пейнте уменьшить. если надо напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-6946-1210708458_thumb.jpg
все, я поняла, я меняла вес картинки, а надо было ее размер тоже поменять.
Вот наше попугайское логово! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, слушайте как классно! сохранила у себя так сказать как *то к чему нам стремиться* блин я вот все на канто заглядывалась а теперь смотрю и рекорд 6 тоже хороший правда без перегородки...но ваша клетка конечно гораздо больше канто :him: рекорд 5 такой же как канто по размерам. а выглядит как рекорд 6 или есть еще какие то различия в дизайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, различия есть. Мы заказывали 2 клетки - Рекорд 5 (прямоугольная которая, не помню точное название) и 6., предупредив что хотим просто сравнить, но купим одну.

 

Рекорд 5 большая, но рядом с рекорд 6 смотрелась в 2 раза меньше :D - это раз
два - то чего я боялась - рекорд 5 не разбирается (только от поддона отсоединяется) и у нее по стыкам зазоры. Моя Дракоша 110% застряла бы - она любит лазить всюду, маленькая когда была - застряла между обычными прутьями даже.
А у рекорд 6 разбирается каждая стеночка. И стыки закрыты - на фотке видно - зеленые такие пластмасски. Могу еще поближе сфотать.
Стоила рекорд 6 всего на 500р дороже.

 

рекорд 5 золотистая с коричневым поддоном, а рекорд 6 белая с зеленым поддоном. В люблино в зоомаге я видела рекорд 6 золотистую с коричневым поддоном (это было в марте). но она стоила там 6 тысяч, что на 1500 дороже той, что купили мы.

 

Насчет перегородки - да, в рекорде 5 она есть, а у нас нет, но наш креативный папа уже придумал как ее сделать :) знаете что такое японские шторы? вот по такому принципу у нас будет перегородочка из полупрозрачной ткани похожей на мешковину. Уже купили :)

 

еще у рекорд 6 прутики горизонтальные, очень-очень удобно, особенно для таких ползучих попсов как у меня :D
как расположены прутики в рекорд 5, если честно, не обратила вимания.
еще у рекордов ужасные кормушки, но крышки от них очень удобные - отлично закрыли все дырки от выкинутых кормушек :), очень крепко сидят.

 

Уфф.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, спасибо за ликбез ... мне 5 рекорд тоже не очень...6 как то покрепче смотриться... а вот насчет шторки ...можно фото...хотя я думаю меня из дома выгонят если я такую бандуру домой притащу :protest: но все равно тот живой уголок как у вас мне кажется идеальным вариантом для волнушек...буду стремиться ...а вы стендик своими руками делали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото шторки будет, мы еще ее не сделали :)

 

Стенд своими руками :) начиная от поездки в ОБИ за досочками-реечками и в лес за ветками :)
дома был разгром просто :D муж ходил с дрелью и в опилках, а я с наждачной бумагой и в веревочках :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала муж сделал отверстие круглое в доске и вкрутил туда вот такую штуку (называется футорка), пока древесина была немного влажная (отмачивали сначала 2 дня, кору обдирали, кипятком поливали), он ее вкрутил. Сверху к доске прибиты листы фанеры, ее легче чистить от какашек и когда испортится, можно легко заменить.
post-6946-1210761856_thumb.jpg

 

потом обмотали вот так. ну чтобы красиво было :)
post-6946-1210762105_thumb.jpg

 

площадочка вблизи выглядит так:
post-6946-1210762170_thumb.jpg

 

а это моя гордость - лесенка- в процессе изготовления)))
post-6946-1210762239_thumb.jpg

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порция новых фоток:
так мы спим post-6946-1210763207_thumb.jpg старый уголок сняли, он висел довольно высоко, теперь доминировать не получается особо, приходится изобретать новые способы как бы забраться подальше да повыше. Злобные родители еще и на карнизе место для доминирования закрыли :)

 

post-6946-1210763225_thumb.jpg Дракошечка всегда найдет способ зажать малыша :crazy:

 

post-6946-1210763237_thumb.jpg ну и, конечно, листики положили только для нее. Посмотрите - наш папа не зря иногда называет ее драконом огнедышащим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох ты ж! целая инструкция по применению! Спасибо! :) ща потеплее будет, пойду в лес браконьерствовать. :secret::shades::D
кстати на фотографии, где дерево уже вставлено в фанерку, палочки, из него торчащие, какие-то параллельные. :huh: Вы их тоже к стволу приделывали? Или просто дерево такое удачное попалось?
кстати, что за дерево? :)

Изменено пользователем Rapsodia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, проделывали дрелью дырочки и вкручивали туда палочки (например, так сделана винтовая лестничка над маленькой млощадкой), а некоторые жердочки-веточки мы прибивали гвоздями :) дерево - береза (мы не ломали! мы обнаружили поваленную недавно березу, еще живую), некоторые жердочки сделаны из рябиновых и осиновых веток.

 

сейчас вот качельки сделала для Татоши новые. Дракоша с его любимых качелек его выгоняет, хотя сама их всегда игнорировала, а вот если отнять - так куда ж без этого :) а он сидит бедный ниже нее и смотрит с завистью наверх :D
водрузила его на новые качельки, спит ребенок :) а Дракоша не преминула на меня наорать за это :)
она старалась, качельки отнимала, а теперь все насмарку! :D

 

вот: post-6946-1210804012_thumb.jpg

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, я в восторге! такой хендмейд у вас классный! :up: вашим птичкам очень повезло!!!! такие качельки ни в одном зоомаге не купишь!!!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, спасибо :)
главное, детям понравилось! они как проснулись, так оба на них повисли и пытались отгрызть шарики :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, мы для Мириам купим такую же рекорд 6 только для более крупных попугаев, потому что ведь все-равно через какое-то время у нее появится пара :)
правда куда поставим еще не думали :) и вообще, я пока об этом молчу)) мне страшно начинать этот разговор :D
но то что у нее будет все удобное, просторное и красивое - факт :)

 

Алена, Вы подняли мне настроение напомнив о Мириам :) я ее уже люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы подняли мне настроение напомнив о Мириам я ее уже люблю

Правда? Это не может не радовать ^_^
А она спит сейчас, распластав крылышки. Очень смешная.
А клетка твоя какой фирмы? Похожа не Макиоро, но вроде как не макиоро... Да? Нет? Или рекорд это и есть фирма (што-то я туплю сегодня) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клетка Ферпласт Рекорд 6 называется, не Макиоро. Я вообще Макиоро не знаю. Надо будет посмотреть что за клетки они делают :)
когда клетку заказывали, нас спрашивали рекорд 6 обычную или для волнушек? из чего можно предположить, что такая же есть для более крупных попсов :)

 

Прикольно :) сфотай ее сейчас пока она спит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


post-6946-1210708458_thumb.jpg
все, я поняла, я меняла вес картинки, а надо было ее размер тоже поменять.
Вот наше попугайское логово! :D

 

Натик, какая у вас замечательная квартирка и замечательное игровое место. Вы просто молодец :up:

 

А вот у нас нет такой возможности. Очень мало места :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, да есть еще рекорд 6 спешиал - уних там на картинке карелки сидят - значит они для крупненьких попсов!! там наверно расстояние между прутиками больше!

Изменено пользователем Нюта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, ну вот, значит рекорд 6 спешал тоже будет нашей :D (оглядываясь по сторонам, не видит ли муж этого) :D
Маргаритка, у нас тоже места мало - однушка )) поэтому этот уголок - это совершенно серьезно почти полкомнаты
"полцарства мне!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже однушка - полкомнаты- дочки, полкомнаты -наша ! вот всю голову сломала - как бы сделать так перестановку чтоб такой же уголок живой сделать - именно уголок так как клетка пока стоит чуть ли не посередине комнаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже однушка - полкомнаты- дочки, полкомнаты -наша ! вот всю голову сломала - как бы сделать так перестановку чтоб такой же уголок живой сделать - именно уголок так как клетка пока стоит чуть ли не посередине комнаты!

Такая же фишка. Только у нас двушка. В одной комнате (большая) живем мы (муж, я, сын, Сеня и Сима). В др. комнате моя бабуля. Места нет совсем(((( И о такой роскоши наши птички, могут только мечтать...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у нас тоже однушка - полкомнаты- дочки, полкомнаты -наша ! вот всю голову сломала - как бы сделать так перестановку чтоб такой же уголок живой сделать - именно уголок так как клетка пока стоит чуть ли не посередине комнаты!

 

у нас вместо дочки - 2 пуха, скоро будет 3 :D
а если уж дочка появится, то придется ее на середину комнаты селить :D ничего не поделаешь, птички первые появились)))
Вам удачи в перестановках :)

 

Маргаритка, нам легче, нас всего двое человеков :)

Изменено пользователем Натик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.