Перейти к содержанию

Желтенький Гриша без невесты!


Рекомендуемые сообщения


Ириша, я именно так Вас и поняла :) Просто хотела акцентировать как раз тот момент, что лысинки есть НЕ У ВСЕХ. И беспокоиться вообще не о чем.
Ну, и похвасталась заодно, что мой парень такой... "волосатый"! ;)

 

Может, и впрямь женить пора? Ген закреплять :):):)
/Опасаюсь, правда, что староват окажется - 6 лет... приблизительно/.

 

 

 

(Цитата из сообщения: http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=291805 .
Прим. модератора.)


Парень у вас и впрямь такой ценный с точки зрения генетики пропадает! :) Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Парень у вас и впрямь такой ценный с точки зрения генетики пропадает! :)

Да я так завелась, насмотревшись на Ваших красавиц... :) Даже нашла уже заводчика с перловыми девочками. Сейчас организую достойную клетку для пары - и поеду смотреть. Может, и получится чего. А нет - тоже не страшно: Гришке только веселее будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Ну как ваши дела?:)

Сейчас уже хорошо (тьфу три раза)! У меня, было, приболела Ксюша (это моя волнушечка). Конечно, в стадии жёсткого карантина не могло быть и речи о "новоприбывших"... Теперь, вроде, поправилась. Но ещё "бдю".

 

А я уже и клетку приготовила, и с заводчиком (почти) договорилась...

 

Но... "семья" сомневается! :(
Я ведь планирую амазона взять. Уже даже нашла "свою птичку". (Это давняя мечта!!!) Вот родные и капают мне "на темечко", мол, Грише - хорошо, он привык к своей компании (он с волнушками вместе живёт в мини-вольерчике, много лет уже. И это был его выбор, он "настаивал": поджимиался телесами, лез в их клетку... В общем, однозначно адаптирован на человека и на волнистых. ) Зачем ему жена?!! И, главное, куда нам СТОЛЬКО попугаев?..

 

Вот и маюсь, думаю...
Но сейчас главное - чтобы Ксюшечка поправилась окончательно.

 

Я-то попугаеман: всех люблю и холю. По мне - много попугаев не бывает! Но... есть ещё тут всякие... люди...
В общем, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Поправляйтесь! И не болейте! :)
А насчет пары Грише... то может быть и действительно привык уже, и даже может не принять, ведь взрослый уже, и тем более есть с кем пообщаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Поправляйтесь! И не болейте! :)
А насчет пары Грише... то может быть и действительно привык уже, и даже может не принять, ведь взрослый уже, и тем более есть с кем пообщаться...

Спасибо, Ириша!
Уже всё в порядке! Вернула свою серую шейку в семью: то-то была радость и почесушечки! :hug:

 

Думаю, Гришка бы девочку принял хорошо: самцы в этом смысле - ребята более лояльные, чем самочки (насколько я могу судить). Проблема в том, чтобы разместить в одной небольшой квартирке две большие клетки... и одну очень большую. :(
Эх!!! Если б не карантин, у моих двуногих непернатых любимцев не было бы времени меня отговорить :weeping: Теперь вот здоровая клетка, выцыганенная у друзей, в коридоре стоит. Жаль, для амазона мала :mda:

 

Ладно, как говорится, поживём-увидим. Лишь бы не болел никто!

 

А Ваша дружная семейка вместе живёт или по разным квартиркам?

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лысенки под хохолками наших кореллок - это не что иное как МЕСТА ДЛЯ ПОЦЕЛУЕВ!!!! И никакой паники. :) Так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Ваша дружная семейка вместе живёт или по разным квартиркам?

У корелл две клетки. В одной взрослая пара живет, в другой двое их детей :) В отдельной комнате проживает неразлучник. Держать его вместе с кореллами нет никакой возможности... :( Кричит при их виде так, что у всех уши закладывает! Мои домашние мне уже поставили ультиматум, все согласны терпеть крики четырех корелл, но вот Гошины вопли никто терпеть не хочет... сейчас пытаюсь как то ситуацию разрулить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои домашние мне уже поставили ультиматум, все согласны терпеть крики четырех корелл, но вот Гошины вопли никто терпеть не хочет... сейчас пытаюсь как то ситуацию разрулить....

Моя троица, к счастью, тихая. Поют нежными голосочками! Даже Ксюшка - у Кеши научилась. Или "журчат". А пока я не проснусь, вообще помалкивают ;)

 

Про амазона своим непернатыми сказала: представьте, как орёт ишак... Смеялись. По-моему, не поверили :):):).

 

Может, это Гошу надо женить? Тогда не орать, а токовать будет...
Хотя... с неразлучниками я знакома только понаслышке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может, это Гошу надо женить? Тогда не орать, а токовать будет...
Хотя... с неразлучниками я знакома только понаслышке.

То есть пятую птицу завести? )))) Это идея! Сейчас кореллы малышей высиживают, т.е. скоро еще прибавка в птичьем семействе ожидается, в таком хаосе и правда никто Гошину жену не заметит! :) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То есть пятую птицу завести? )))) Это идея! Сейчас кореллы малышей высиживают, т.е. скоро еще прибавка в птичьем семействе ожидается, в таком хаосе и правда никто Гошину жену не заметит! :) :) :)

:):):)
А там, глядишь, и молодые неразлучники подтянутся... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

sovunja, Нафлудили мы не по теме! ;) Спасибо, Yuri нам новую темку открыл! :) :)

УХ ТЫ!!!
А я проморгала, что тут такая темка! Совсем в амазониаде завязла ;)
Спасибо, Yuri! :) :)

 

Невестушки, ау!!! Мы всё ещё холосты! :flours:
Но весь декабрь - в карантине: приросли новым птицом, краснолобым амазоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но весь декабрь - в карантине: приросли новым птицом, краснолобым амазоном!

Мои поздравления! ;) А жених - хорош!!!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои поздравления! ;) А жених - хорош!!!! :)

Спасибо!!! :)
Вот тут про него (то бишь, амазона) байки - будет время, заглядывайте! ;)

 

А жених просто чудо это он еще линяет! На ангела похож (или на архангела (?) - крылатого), особенно со спины. :grin:
Особенно когда по шторе снизу вверх карабкается ;):) :)

Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, Почитала про амазона - так забавно пишите! :) :) :) Классно! Красивый птиц! Очень громкий? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Почитала про амазона - так забавно пишите! :) :) :) Классно! Красивый птиц! Очень громкий? ;)

Спасибо, Ириша! :flowers:
Он, конечно, громкий, но, к счастью, воспитанный - не особо надрывается. :innocent: Хотя мой человеческий детёныш жалуется, что в ушах звенит... :(
Зато главное правило соблюдается свято: пока я сплю, никто из птичек звук не включает!!! :lazy1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зато главное правило соблюдается свято: пока я сплю, никто из птичек звук не включает!!! :lazy1:

 

да, я тоже ввела это правило у себя дома!!! он наиважнейшее!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, я тоже ввела это правило у себя дома!!! он наиважнейшее!!)))))))

Ну... я не то чтобы вводила специально - пичуги как-то сами додумались! Я тешу себя мыслью, что это - от любви... :wub:

 

Хотя, мне щебет никогда особо и не мешал, даже спать. Было время, клетка стояла буквально в двух шагах от постели, так когда птицы по утрам щебетали, мне снилось, что я в раю. :walkman:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну... я не то чтобы вводила специально - пичуги как-то сами додумались! Я тешу себя мыслью, что это - от любви... :wub:

 

Хотя, мне щебет никогда особо и не мешал, даже спать. Было время, клетка стояла буквально в двух шагах от постели, так когда птицы по утрам щебетали, мне снилось, что я в раю. :walkman:

 

ой, а мне приснился сегодня аист!!!
в сонниках нет такого пункта, вот сижу и думаю-к чему бы это))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ой, а мне приснился сегодня аист!!!
в сонниках нет такого пункта, вот сижу и думаю-к чему бы это))))))))))

Аист - самая бесспорная из птиц! ;):) :)
К новому детёнышу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот уж действительно - жёлтенький Гриша...
Не иначе как Yuri напророчил! ;)
Гриша-то всегда был "беленький"... Ну, почти: когда купила (со слов продавца, в год и три месяца), цвет был неровный, на грудке - серые пятна. Потом перецвёл в чисто-белого, кроме щёчек-хохолка. И вдруг...
Посмотрела сегодня на своего свежеперелинявшего красавчика - и опаньки! Грудь в желтизну пошла, жопка жёлтая, внешняя кромка крыла - тоже жёлтая... Материальность слова? Или это возрастное? Шесть лет мужику, плюс-минус копейки... А может, к "свадьбе" переодевается? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К новому детёнышу!

 

интересно, к чьему?)))))))

 


А может, к "свадьбе" переодевается? :) :) :)

 


истина!!)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


интересно, к чьему?)))))))
истина!!)))))))))

 

К бирюзовенькому пернатышу! ;) Что-то он подзадержалася в пути... Или я проморгала новости?

 

Ага, истина! Вон, сейчас прям "слезу обронила": волнушки милуются, а Гриша к зеркалу головку жмёт... Главное, молча... Жжуть как жжааалко! Надо срочно женить!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


К бирюзовенькому пернатышу! ;) Что-то он подзадержалася в пути... Или я проморгала новости?

 

 


задержался, да:((((((
не получается передать...но надежда не угосает!!! будем пробовать еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


задержался, да:((((((
не получается передать...но надежда не угосает!!! будем пробовать еще:)

Я уж попялилась на его желтоголовенькие фоточки в "Продам" ))))))
Хорош детеныш! Прям хоть в Питер поезжай ;)

 


sovunja, Ну все, жених теперь при параде! :) :) :) Одел свою лучшую из окрасок! ;)

Да, эффектно смотрится! Правда, ещё немного "топорщится" после линьки, но, как говорится, до свадьбы... ;):) :)

 

Ох! Пристрелют меня мои мужуки!!! А попугаев - съедят, благо много, хоть гостей зови!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас MISS как раз втречает своего бирюзового с дороги. . .. Целая эпопея. Приедет , расскажет. Малыш сидит в домике уже целые сутки. Отправление было назначено на 23 часа вчера 20 декабря. А я в ночь на работе, поэтому взяла малыша на работу. Сидел, в окошко смотрел, кушал и дурачился. В 23 часа сообщили, что машина задерживается, и выедет в 3 часа ночи. В итоге в три тоже не выехала и мы думали, что все опять сорвалось. В общем выехали в восемь утра. Андрей, что перевозит птицу, сказал, что будут в Москве около 20 часов. Так что ждем! Переживаю очень за птенца, хотя он вел себя молодцом. MISS появится , сама все расскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас MISS как раз втречает своего бирюзового с дороги. . .. Целая эпопея. Приедет , расскажет. Малыш сидит в домике уже целые сутки. Отправление было назначено на 23 часа вчера 20 декабря. А я в ночь на работе, поэтому взяла малыша на работу. Сидел, в окошко смотрел, кушал и дурачился. В 23 часа сообщили, что машина задерживается, и выедет в 3 часа ночи. В итоге в три тоже не выехала и мы думали, что все опять сорвалось. В общем выехали в восемь утра. Андрей, что перевозит птицу, сказал, что будут в Москве около 20 часов. Так что ждем! Переживаю очень за птенца, хотя он вел себя молодцом. MISS появится , сама все расскажет

Красотуля "внучок/чка" получился/лась!!! :)))))))
Самечик, вроде... Но монитор дохловат - трудно судить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пора менять название темы! :victory:
Жёлтенький Гриша теперь с невестой! :yesyes: :yesyes: :yesyes:
Она тоже блондинка, ещё более жёлтенькая. Красавица!!! :wub:

 

Пожелайте нам удачи!

 

:sp: Девочка из "гнезда" уважаемой cheri. Назвали Липочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, поздравляю Вас, и Гришеньку, конечно, тоже, с появлением Липочки!!! Здоровья и птенчиков Вашим птичкам. Ждем фоток и рассказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, поздравляю Вас, и Гришеньку, конечно, тоже, с появлением Липочки!!! Здоровья и птенчиков Вашим птичкам. Ждем фоток и рассказ.

Спасибо!!!
Мы все будем стараться ;)

 

Фоток обязательно нащелкаю мобилкой, но показать смогу только после новогоднях каникул /дома техника не тянет :( /

 

Мы тут все очарованы этой девчушкой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пора менять название темы! :victory:
Жёлтенький Гриша теперь с невестой! :yesyes: :yesyes: :yesyes:
Она тоже блондинка, ещё более жёлтенькая. Красавица!!! :wub:

 

Пожелайте нам удачи!

 

:sp: Девочка из "гнезда" уважаемой cheri. Назвали Липочка.


Урррааа! )))) Поздравляю! Наконец то холостяка женили! :) :) :) Ждем рассказов и фоток! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Урррааа! )))) Поздравляю! Наконец то холостяка женили! :) :) :) Ждем рассказов и фоток! ;)

Посмотрим, как этот старый холостяк оправдает наши надежды! ;)
Крошка Липочка уже вовсю ему что-то чирикает!!! Изменено пользователем sovunja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрим, как этот старый холостяк оправдает наши надежды! ;)
Крошка Липочка уже вовсю ему что-то чирикает!!!

Ой да ладно вам его в старики записывать ! ;) Он в самом расцвете сил! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ой ой!!!!!!! sovunja, мои поздравления!!!:) наконец то!!!))) ждем фотки с нетерпением)))))))) ну....а там и семейство)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ой да ладно вам его в старики записывать ! ;) Он в самом расцвете сил! ))))

Да уж, силён, бродяга! Летает кругами над невестой, разглядывает с карниза... А девочка буквально мечется по клетке с плакатом "Свободу попугаям!" - рвётся в компанию. Всем видом даёт понять: выпусти! Держусь из последних сил... Думаю, скоро сдамся.

 


ой ой ой!!!!!!! sovunja, мои поздравления!!!:) наконец то!!!))) ждем фотки с нетерпением)))))))) ну....а там и семейство)))

Спасибо, MISS!
Хотела сегодня сфоткать, но мобила не передает её нежный жёлтый оттенок :( Попробую при другом освещении...
Пока сидят в разных клетках в поле зрения друг друга и переговариваются. Липочка гораздо активнее! Мне всё намекает, чтоб выпустила... Ну, хоть несколько дней надо передержать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обычно - сдалась... слабачка! :pray::pray: :pray:
Выпустила вчера малютку. И Гришу, само собой. Липочка сразу к нему устремилась, а он улепётывал по карнизу, стонал (не знаю даже, как по другому обозначить издаваемые звуки) и прикрывался одним крылом, как смущённый ангел :) :) :) Потом долго не шел домой: выбирал, куда направиться. "Направился" всё-таки к волнистикам...
Сегодня уже не улепётывал, подставлял репку для почесушек, сидя сантиметрах в 30-ти :megalol:
Потом ходил в гости, но ночевать опять улепетнул к волнушкам. Девушка очень огорчилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, а как назвали девчонку то???:)

Липочка...
Думала Крошкой назвать - она ж у меня самый маленький детёныш - да мужуки непернатые не одобрили ;) . Патриархат, ёлки! Домострой!!! :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "старичок"-то мой молодцом оказался!!! :up:
Липочке он нравится, она за ним бегает, и он рад стараться: курлычет, крылья - сердечком, репку ей чешет (грубовато, по-моему, но меня не спрашивали), да ещё и лапку ей на спину забросить норовит! Это на выгуле. А усадила малютку спать в отдельную клетку - Гришка начал меня "уговаривать", да так нежно-трогательно, мол, может, пусть бы к нам бы... И Липочка у себя вытанцовывает: может, туда бы, к ним бы? :wub: Надо срочно покупать новый вольер.

 

:sp: Волнистые - ноль эмоций. Странно как-то... Прикидываются или им действительно всё равно?

 

:sp: :sp: Со Светлым Рождеством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липочка - забавница - воюет с овощами/фруктами: всё выбрасывает из кормушки! (Может, ещё и топчет ногами - я не видела ;) )... К зерносмеси она относится гораздо лояльней! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, Дак уж не мучали бы мужчинку! ;) Посадили бы к нему даму сердца)))

По-моему, дама сердца даже больше "мучается" ;)
Но, раз уж я всё равно не выдержала карантин, тянуть не вижу смысла. Сейчас как раз заказывала клетку, в ближайшие дни должны доставить (ТТТ). В старую-то Липочка не влезет. Вернее, влезет, но будет слишком тесно.
Она молодец, общается со старожилами! Вчера пыталась теребить Ксюшку-волнушку за хвост - через решётку. Ксюшка не возражала. Гришка драк не устраивает, Кеша вообще ангел во плоти, так что, думаю, новоселье должно пройти удачно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.