Перейти к содержанию

Полная депрессия?


Рекомендуемые сообщения

Ох...и у меня тоже такое же неактивное чудо. Ладно хоть петь начал, а то вообще сидел как кухля и молчал. Ни качелька его не интересует, ни игрушки. Живет он у меня чуть больше месяца. За это время он вышел из клетки всего 1 раз. На воле он находился больше суток. Как только я его не заманивала: и клетку подставляля, и зелень его любимую около клетки оставляла, и палочку подставляла. Ничего не помогло. Пришлось ловить...После этого ни разу не вышел. Клетка постоянно открыта.
Он что, так и будет сидеть в клетке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поднял я... Сейчас у меня всё в порядке, поочереди, они, высиживают яйца! Нет смысла беспокоиться, они ведут себя - как хотят. Хотят летают, или сидят как сычи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Не знаю точно, минимум два птенца (ящик закрытый)... Поздравляйте уже! :yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

Поздравляю Вас, птичек-родителей, и птенчиков с рождением!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте! подарили мне птицу корелку - по признакам предположительно молодая самочка, она живет у меня 3 недели, уже и каратнтин скоро закончится, но она абсолютно не общительна, из клетки выходить не хочет, игрушками не интересуется (боится их жутко), меня страшно боится, но переговаривается с другиим птицами иногда..

 

В общем в печали..что можно сделать для нее вообще? Почти все время просто сидит на кормушке..

 


Ест, пьет - все в норме, стул тоже (изначально он был неочень, но пролечила и стало нормально), сейчас начала ветом..

 

Кашу ест только рис, фиори, минеральный камень, песок, зелеь, яйцо..

 

что можно предпринять? любая попытка общения - птица впадает просто в шок, даже если просто подходишь к клетке..

 

по вечерам щелкает клювиком..

 

спасибо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она не интереуется даже игрушками, толькостарается держаться от них подальше, просто сидит и смотрит...

 

даже мне печально :( все это

 

не шипит, кусать не пытается, только убежать..
как ее хоть немного приручить? когда выпускать?

 

если засовываю руку в клетку - она так высоко поднимает хохолок, это тоже от старха наверно?

Изменено пользователем arv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая самка кореллы была слишком инфантильной, чтобы обращать внимание на меня и членов семьи. В таких ситуациях помогают разговоры с птицей, сначала на не очень близком расстоянии, потом постепенно ближе и ближе. Вы можете разговаривать с ней просто о том, как прошел Ваш день, чем занимались.
За три недели, в принципе, большинство птиц уже осваиваются и перестают бояться. Но есть особи, которые месяцами не могут привыкнуть к новому месту.
В общем, больше общайтесь с птицей, когда есть свободное время. И ни в коем случае не торопите ее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моя первая самка кореллы была слишком инфантильной, чтобы обращать внимание на меня и членов семьи. В таких ситуациях помогают разговоры с птицей, сначала на не очень близком расстоянии, потом постепенно ближе и ближе. Вы можете разговаривать с ней просто о том, как прошел Ваш день, чем занимались.
За три недели, в принципе, большинство птиц уже осваиваются и перестают бояться. Но есть особи, которые месяцами не могут привыкнуть к новому месту.
В общем, больше общайтесь с птицей, когда есть свободное время. И ни в коем случае не торопите ее!

 


я все это делаю - только бесполезно это...наоборот птица, видя меня, с ума сходит..
стоит ли ее попробовать выпускать снова? не будет ли от этого больше вреда чем пользы?
почему она вообще не интересуется игрухами? почему сидит на кормушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто кормушка - самое надежное место ;)
может быть прошло еще не достаточно для ее адаптации времени? попробуйте чаще бывать у нее на виду, занимаясь своими занятиями, и не обращая на нее никакого внимания.. если есть другие птицы - для нее может быть положительным примером Ваше с ними общение..

 


. если есть другие птицы

даже не знаю с чего я взяла, что птицы есть, перечитала тему, вроде у Вас одна птичка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выпускать - открыть клетку, открывайте, но ни в коем случае не хватайте птицу и насильно не вытаскивайте! Если захочет, выйдет, не захочет, ну.... процесс может сдвинуться с места и в следующий раз.

 

Теперь о игрушках. Какой возраст у Вашей птички? Игрушками интересуются не все птицы, у меня, например, лишь двое с интересом разглядывают висящие штуковины, остальные просто не понимают что это, либо шарахаются. Иногда бывает (на форуме кто-то писал, не помню, где), что особо пугливые особи начинают проявлять интерес к игрушкам лишь спустя два месяца после покупки.

 

Я бы подумала о приобретении второй птицы. Причем принципиально ручной. И, возможно, глядя на своего собрата, Ваша кореллка тоже постепенно станет более общительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что отвечаете! на самом деле у меня еще 2 волнистика..
заводить еще одну кореллку не хочу, места нет, а без опыта содержания одного кореллки браться за второго - безрассудство вообще..

 

Сколько ей - трудно сказать, обещали 4 месяца, но по факту не знаю.. по признакам молодая птичка (лапки, восковичка), кажется немного линяет (пух летит)..окрас - природник, не поет, на крыльях круги..

 

на самом деле - для меня все в новинку - мои волнистики ТАКОЕ с игрухами делают, годовалый таскает мозаику по всей квартире, постоянно катается на игрушках и качелях..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите фотографии, чтобы Вам помогли определить точный пол и возраст птички.
С волнушками сравнивать корелл неправильно - волны более энергичные, кореллы более тихие. У меня тоже волнухи есть, причем, живут вместе с кореллами, так вот последние, после такого совместного проживания, стали намного более активнее.
А клетки с волнистыми и клетка с кореллой рядом стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Выложите фотографии, чтобы Вам помогли определить точный пол и возраст птички.
С волнушками сравнивать корелл неправильно - волны более энергичные, кореллы более тихие. У меня тоже волнухи есть, причем, живут вместе с кореллами, так вот последние, после такого совместного проживания, стали намного более активнее.
А клетки с волнистыми и клетка с кореллой рядом стоят?


у меня нет фотоаппарата - достану и выложу обязательно! хочу знать, кто у меня!
живет в одной комнате с волнистиком, но переговаривается раз день или в два..

 

просто никогда не видела печальных попиков (если не болеет), я и так стараюсь общаться с ним, но кажется от этого нелучше..птица какбы отстранена вообще - сидит и смотрит в точку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Помет нормальный?


да нормальный сейчас абсолютно (изначально был жидковат, но мы пролечили, грели лампой дополнительно, сейчас витаминки+веном+карсил даю, ест тоже неплохо, семечки любит, чистится, если клетку в ванну ставишь - идет под душ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, по-моему Вы наговариваете на птичку)))) У некоторых ко всему прочему и помет плохой, и едят плохо, и не любят купаться. Занимайтесь с ней, продолжайте общаться, результат, может, не очень быстро, но обязательно будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречался с подобным состоянием у грызунов (по птицам вообще опыта мало).
В принципе это- невроз. У птицы глубокое, заторможенное тревожное состояние. Видимо, досталось в "предидущей жизни"...
Грызунам помогает покой, умеренное освещение (не лишком яркое!) отсутствие крупных движущихся объектов. Может стоить завесить клетку чем-то вроде марли (хотя бы наполовину) чтобы могла "спрятаться" от людей. В принципе 3 недели для выхода из такого состояния- мало, у грызунов (крысы, мыши) требовалось 1-1.5 мес.
Часто после этого начиналась агрессивная стадия- животное уже не настолько испугано, чтобы впадать в ступор, но еще боится- как следствие- агрессия.На этой стадии уже можно приучать к рукам.
В конце концов се приходило в норму, но времени требовалось много, не менее 2-х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменяла жердочку на хорошую деревянную, так птиц всю ночь просидел на полу клетки и только утром сел на нее))
вот боязливый то..думаю, тут имеет место быть и "прошлая жизнь" и глубокий стресс, не любит греться под лампой (пробовала включать), половину клетки теперь стала закрывать покрывалом - так она действительно стала туда прятаться..

 

спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

новости с полей - птичка стала смотреться в зеркало и иногда перебирать четки, один раз сама вышла из клетки, оказалась, ОЧЕНЬ плохо летает( почему?) как будто не умеет и вообще стукается в стены (страшно глядеть).. без травм к счастью..а так все также отстранена от всего происходящего.. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, что птица вышла из клетки- значит страх уже меньше!
А то, что плохо летает- естественно- мышцы и координация движений в полете еще не натренированы. Все придет со временем! Вы только на первое время опасные места (шкафы, окна, двери прикрывайте. А еще= поставьте полиже к клетке (в том числе на летку) побольше стульев, палочек, жердочек, чтобы птица могла первое время не столько летать, сколько перепархивать. Потом, когда освоится и натренируется- должна начать летать уверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

просто кормушка - самое надежное место ;)
может быть прошло еще не достаточно для ее адаптации времени? попробуйте чаще бывать у нее на виду, занимаясь своими занятиями, и не обращая на нее никакого внимания.. если есть другие птицы - для нее может быть положительным примером Ваше с ними общение..
даже не знаю с чего я взяла, что птицы есть, перечитала тему, вроде у Вас одна птичка?

 

 

 

У меня почти такая же ситуация. Только птичка была игрива, чирикала, а вчера нахохлилась и загрустила. даже летать не хочет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.