Перейти к содержанию

Лампы обогрева


Kalison

Рекомендуемые сообщения

Я когда покупал своего амазона, то увидел у продавца было в клетке специальное приспособление - вроде бы обычная лампа , помещенная в металл. корпус. Когда птице холодно, она подвигается к лампе игреется. Так вот, я и хотел узнать, действительно ли  этот прибор так просто сделать - лампа да корпус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальная температура для птицы 20 градусов по цельсио, если ночью температура не снижается меньше 15, то дополнительного обогрева не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спать-то она будет, но ненормально, а почему бы просто не поставить обогреватель?

 

(Отредактировал(а) Valentin - 0:03 - 8 Дек., 2003)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то читал(по-моему, в книге А. И. Рахманова "Певчие и декоративные птицы") что обогреватель возле клетки ставить не рекомендуется. Почему, там не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем это всё? при температуре 10-15 градусов, птица будет себя прекрасно чувствовать, не простудится (что может случится если она нагреется с одного бока) и кожа её не будет сохнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем, не знала куда запостить, вроде по теме подходит сюда. У меня не вопрос, а просто смешная история, может, всем будет интересно и познавательно.

 

У меня волнистый попка, ему месяца 3-4. Решила я вечерком ошпарить для профилактики клетку. Выпустила его в комнату, закрыла все двери, зашторила окно, т.е. заблокировала ему пути для хулиганства. В комнате горела только люстра. Я его оставила одного на столе и положила ему рядом зеркало из клетки, хотя он его и не очень-то любит, но решила это удержит его от всяких полетов не туда, куда надо. До этого он уже несколько раз гулял на воле и вел себя совершенно спокойно, поэтому по прошествии 5 минут ошпаривания клетки я никак не ожидала, вернувшись в комнату, на столе никого не увидеть…

 

Стала искать его под столом, за столом, между занавесками, под диваном и за шкафами, под стульями и за телевизором и т.д., и чтобы определить его местоположение постоянно повторяла его имя, т.к. он его уже знает и на него чирикает. Нигде нет! Тишина! Как раз пришел домой папа и сразу подключился к поискам. После 10 минут тщетного заглядывания во всевозможные и даже невозможные уголки папа страшно расстроился и сказал, что “все, теперь где-нибудь уже трупик лежит, доигрались” и пошел на кухню ругаться на маму, из-за того что она была занята и поэтому не могла присмотреть за попугаем.

 

Как только он ушел из комнаты, я смотрю, в люстре знакомые очертания шевелятся. Вот как значит попугай смирехонько сидел в люстре, сверху посматривал на больших глупых хозяев, нервно снующих по всей комнате в его поисках, и про себя наверно по-птичьи посмеивался. Так что я его оттуда достала целого и невредимого.

 

А люстра его могла привлечь вот почему. Он хронически болеет (поедем с ним весной к врачу), поэтому я раньше его долго грела под настольной лампой, к которой он очень привык, и сейчас никогда не откажется под нее сесть. Поэтому первое, что его привлекло, оставшись он один в комнате, – то, что светится наверху. Он там так тихо сидел, что я, в течение поисков посмотрев на люстру и решив, что его там и быть не может, его сразу и не заметила, тем более люстра такая, что там внутри спрячешься и незаметно будет. Вот к чему может привести любовь к лампочке – игра в прятки получилась. :see-no-evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Привет всем, не знала куда запостить, вроде по теме подходит сюда. У меня не вопрос, а просто смешная история, может, всем будет интересно и познавательно.

6275[/snapback]


 

Вам поэтессой бы стать ;). Очень наглядно написали :acute:. Молодцы :up:

Изменено пользователем Lucky Lady
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

слышала, что существуют лампы обогрева для птиц, некоторые пользуются ими во время заболевания птичек, а у некоторых она находится постоянно в клетке. Меня интересует постоянный обогрев, поскольку зима, и топят очень слобо, птица дрожит. Подскажите пожалуйста ссылку, описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


слышала, что существуют лампы обогрева для птиц, некоторые пользуются ими во время заболевания птичек, а у некоторых она находится постоянно в клетке. Меня интересует постоянный обогрев, поскольку зима, и топят очень слобо, птица дрожит. Подскажите пожалуйста ссылку, описание.

 

Посмотрите здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21455,

 

вот такие ониpost-12063-1194625159_thumb.jpgpost-12063-1194625172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Посмотрите здесь: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21455,

 

вот такие ониpost-12063-1194625159_thumb.jpgpost-12063-1194625172_thumb.jpg

 


на самом деле аквариумные лампы не совсем подходят для птиц, в них важна цветопередача. Использование же аквариумных, приводит к появлению только самок в потомстве.

Изменено пользователем Говорящий попугай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на самом деле аквариумные лампы не совсем подходят для птиц, в них важна цветопередача. Использование же аквариумных, приводит к появлению только самок в потомстве.

 

Ну это я вам для примера фото дала, а там по ссылке куча разных всяких перечислена, длинная тема - почитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну это я вам для примера фото дала, а там по ссылке куча разных всяких перечислена, длинная тема - почитали?

 


прочитала, спасибо. Ультрафиолетовый свет для птицы в городских условиях - как я понимаю, обязательный атрибут, но купить в москве - проблема. в зоомагазинах предлагают, исключительно, для акварима.

 

из всего выше сказанного я поняла, что светильников с таймером в природе нет. Т.е по любому все будет отдельно - как подсоединить: я плохо в этом разбираюсь. Во вторых - есть светильники с электрическим ПРА (ЭПРА), а есть лампы с электрическое ПРА (ЭПРА).

 

можно покупать лампы, как Лана за 2 штуки - 2760 руб, а можно купить изначально светильник и к нему дешевые лампочки 500 руб. ? но по любому сайт, где это можно купить - только интернет-магазин.

 

а для обогрева, оказывается, нужен инфракрасный свет. Где-то прочла, что им обогревают цыплят, где и какой покупать - на форуме ничего нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛА_КР, для обогрева можно использовать обычную лампу накаливания - нам же нужен результат, т.е. повышение температуры в клетке, а этого не сложно добиться обычной настольной лампой.
Что касается ламп дневного света, то сам светильник с ЭПРА сейчас купить не проблемма - от недорогих на строительных рынках и в гипермаркетах (от 300 руб.) до фирменных Осрам, Филипс и т.д. Сама лампа бывает редко, ее действительно, скорее всего, придется заказывать через интернет. Электронный таймер тоже продается, как и светильник, в любом строительном гипермаркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


МИЛА_КР, для обогрева можно использовать обычную лампу накаливания - нам же нужен результат, т.е. повышение температуры в клетке, а этого не сложно добиться обычной настольной лампой.
Что касается ламп дневного света, то сам светильник с ЭПРА сейчас купить не проблемма - от недорогих на строительных рынках и в гипермаркетах (от 300 руб.) до фирменных Осрам, Филипс и т.д. Сама лампа бывает редко, ее действительно, скорее всего, придется заказывать через интернет. Электронный таймер тоже продается, как и светильник, в любом строительном гипермаркете.

 

к сожалению обычная настольная лампа не подойдет, поскольку не для птиц она все-таки. Таймер как подсоединить к светильнику? нужно все раскрутить и соединить электрические провода? светильник с ЭПРА - то лампы туда годятся только узкие длинные (похожие на трубки)? или есть обычные с патроном (которыми пользуемся каждодневно). Эпра - это микросхема - если он есть в светильнике, то на коробке это будет обозначено как то? Я спросила про такие светильники в паре магазинов - продавщицы попросили лекцию на заданую тему.... может не удачно зашла просто.

 

Подскажите модели какие-нибудь, что бы можно было зайти и сказать модель в магазине. Я хотела купить с обычным патроном, если есть такие с эпра, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИЛА_КР, сейчас практически не осталось светильников с электро-магнитными ПРА, сейчас все с электронными. На вид их очень просто отличать: светильники со стартерами (электро-магнитный ПРА) гораздо массивнее, сам стартер выглядит как цилинд длинной примерно 5 см и диаметром около трех, ЭПРА - как маленькая плоская кроробочка, Поскольку у светильников редко сплошная стенка над самим местом крепления лампы, то их видно. Под обычные светильники с цоколем Е27 есть компактные лампы Аркадия, там ЭПРА встроен непосредственно в цоколь лампы, за что она и стоит дороже всего комплекта (светильник+лампа) дневного света раза в три.

 

Таймер выглядит как переходник с электронным табло - с одной строны обычная вилка, с другой - розетка, посередине дисплей и кнопочки: post-43-1138378126_thumb.jpg

 

В обычной лампе накаливания нет ничего, что могло бы повредить птице, так что она вполне годится для обогрева. С той же целью можно использовать обычный маслянный обогреватель. Только надо следить за уровнем влажности.

 

Вот темы, в которых всевозможное освещение уже обсуждалось:

 

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=637
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=7793
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8417

 

P.S. Тема переезжает в соотвествующий раздел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Японии продают лампы-обогреватели для птиц (очень экономные). Лампы у них по 40, 60 и 100 Вт. Также есть и термостаты - саморегуляторы температуры. Можете найти их на разных сайтах-аукционах и других интернет-магазинах. Вот фотки, чтобы иметь представление.

post-12251-1195483652_thumb.jpg

post-12251-1195483666_thumb.jpg

post-12251-1195483677_thumb.jpg

post-12251-1195483688_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте.
У меня два волнистика. Мне кажется, что они чихают. Почитала на форуме, что над клеткой нужно поставить лампу. Не могли бы вы объяснить/показать фото лампы, которую ставят волнушкам.
Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негрустина, обычный настольный светильник с лампой накаливания мощностью 40-60 Ватт. В идеале, хорошо бы синюю или красную лампу, что б свет не был резким, но сойдет и обычная матовая лампочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день!
А у нас вот такая лампа для обогрева:

 

Хмм... картинка не вставляется...
Лампа такая: Hagen Exo Terra Heat Emitter: 60 Watt Ceramic Heater

 

Только она вся черная, она вообще не светится, только греет, цоколь у нее стандартный, в любую лампу ввинчивается :)
Я включаю на ночь, т.к. несмотря на то, что в комнате 22-23 градуса, без обогревателя, все равно наш Корвин дрожит... а лампа эта его греет и он не дрожит.

Изменено пользователем Catza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.