Перейти к содержанию

Амазоны из Атола


Рекомендуемые сообщения

А что, попугай может новый костюмчик одеть если старый попортился?? Они линяют раз в год, и если потрепали себе все перья в начале, то до следующей линьки будут ходить ободранные.
И как вы представляете себе отучать попугаев отучать драть друг друга? В школу хороших манер записать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 505
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анятка

    149

  • ТатьянаК

    86

  • ИРИСКА 73

    34

  • sovunja

    24

Топ авторов темы

Изображения в теме

wolodik

 

Это здорово, что Вы хотите показать доктору. Если можно, напишите о результатах осмотра. Поймите правильно, я сам стою перед выбором.

 

Да, еще хотел спросить. Вам дали сертификат вида с номером, как на кольце?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge
Сертификат дали. Тиснёная печать, номер как на кольце..

 

Я свой выбор сделал довольно просто - решил что хочу имеено синелобого, искать по одной птице сложно, ещё сложнее понять почему её на самом деле продают (а не то что наплетёт продавец). Об Атоле вполне приличные отзывы были на всех форумах (по крайней мере не было откровенной ругани). Там недёшево, на мой взгляд, но гоняться за "подешевле" я не стал - слишком много рисков дополнительных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все логично. Только я склоняюсь к желтолобому и хочется найти птицу с хорошей историей. Поэтому и спрашиваю. Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scrooge
А при чём тут обиды? :))
Желтолобых не знаю где брать. Про тех кто в инете торгует постоянно практически на всех есть ругательные отзывы, а у тех на кого отзывов нет брать мне было бы ещё страшнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех реакция разная. Судя по фоткам, В Атоле год назад были желтолобые. Наверно когда буду готов, буду туда звонить, может они планируют еще раз привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонить уж точно лишним не будет :)
Да и по суперпопугайскому телефону можно попробовать звякнуть - тётенька там приятная отвечала, вдруг посоветует что.
Может и привезут, хотя не представляю куда они их сажать будут - там всё забито синелобыми, а с такими темпами продаж им года на 2 хватит торговать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, как ваша птичка поживает? полностью одаптировалась?

 

Татьяна и у вас как?
Мой вчера прыгнул на боковую стенку клетки и поцеловал меня )) С клетки можно сказать не переманишь куда нибудь. Сажаю на пол минутку потопчется и давай взлетать куда глаза глядят.

 

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ как научить попугая орентироваться и не врезаться в стены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Татьяна и у вас как?
Мой вчера прыгнул на боковую стенку клетки и поцеловал меня )) С клетки можно сказать не переманишь куда нибудь. Сажаю на пол минутку потопчется и давай взлетать куда глаза глядят.

 

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ как научить попугая орентироваться и не врезаться в стены?


У нас все спокойно, птиц осваивается. Сегодня утром, пока нарезали овощи (не более 2 х минут) вылез через дырку в кормушке и начал сгрызать обои со стены. Упражнение называется "Не зевай" В выходные целый день тусовался на клетке, нашли ему новые игрушки: колечко из дерева и зубную щетку... этим он занимался пол дня. Вечером что то усиленно бурчал под фабрику звезд... Теперь яно дает знать когда он хочет с нами общаться, когда нет. Стоит к нему подойти в его хорошем расположении духа он тут же лезет перебирать волосы, пробовать одежду на клюв, если не во время потревожили уходит на другую сторону клетки и демонстративно поворачивается спиной .... мол и без вас у меня много забот )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, прикольно! если бы мой так проявлял недовольство... я бы счастлива была, а то ж он сразу кусается, отходить на другую сторону не отходит, он с характером да еще с каким, борюсь кто кого)) но понимает когда строго говорю "нельзя" на 5 секунд а потом опять продолжает скодничать )).
Вчера молодец: сидел в клетке грыз крепление на чем висит игрушка, я ему сказала строго "сять на место" - он сел, говорю"поцелуй меня" - он чмокнул ))
Правда таким послушным мы бываем не всегда
Утром перестал орать, на выходных начинает курлыкать только после будильника! На счет этого просто умница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ как научить попугая орентироваться и не врезаться в стены?

Ну если он не слепой (ттт), то только практическими занятиями.
Моя Ксюха (каик) в первый раз как разлетелась да как впечаталась в ЗАНАВЕШЕННОЕ окно (думаю, если бы на пути была стена - она бы впечаталась в стену)... очень я испугалась... Но с тех пор она уже не летала со всем размахом, а небольшими перелётами, до тех пор пока не научилась снова владеть правильно телом в полёте и не изучила пространство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана, он врезается постоянно и не запоминает.
Я его правда успеваю поймать на лету.
Зрение отличное, в темноте меня видит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка
Кушает нормально, нашел "самое-самое" лакомство для него - кедровые орешки (интересно, откуда он о них в своей южной америке узнал? :)). Их очень аккуратно берёт из пальцев, никакого желания заняться пальцами нет - понимает, что фиг тогда а не орех.
Говорили про то что попугаи пугливые, что долго привыкают к новым игрушкам - ЩАС. Чтонить новое в клетку засуну - полминуты смотрит, а потом залезает и грызёт :)
Единственно, вчера вечером напугал он меня - весь день кувыркался по клетке, часов в 10 вечера смотрю - замер, вцепился лапами в жёрдчку, перья прижал, весь напрягся, мелко дрожит телом и постанывает, как будто ему плохо. На внешние раздражители не реагирует. Я читал на форумах что иногда с ними такое бывает, но видеть самому стрёмно. Минут 10-15 так сидел, я его орешком пытался соблазнить, потом пришёл в себя - и как ни в чём ни бывало опять играться начал. Звонил Лене - она сказала что либо устал, либо на погоду реагирует.
А кричит он у вас часто? У меня утром и вечером, покричит десяток-другой раз, остальное курлычет. Пока меня устраивает, надо птичке прокричаться, но не будет ли он всё больше и больше кричать по мере привыкания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, У меня тоже орет утром и бывает вечером, правда дочка говорит и днем сегодня орал. Похоже нашему нравится свобода и он от нее так отрывается, машет крыльями и орет. Такой же как ваш, не боится ничего нового ни игрушек ни людей, скорее любопытный. Если подойти держа в руках что либо тянется рассмотреть и попробовать на вкус.

 


Анятка
У меня утром и вечером, покричит десяток-другой раз, остальное курлычет. Пока меня устраивает, надо птичке прокричаться, но не будет ли он всё больше и больше кричать по мере привыкания?

Может и будет, если закрепите, что криком попугай может чего то добиться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может и будет, если закрепите, что криком попугай может чего то добиться...

Наоборот, наслышан об этом поэтому не то что не бегу к нему если орёт, а вообще стараюсь не подходить пока не успокоится. Заткнуться тоже от него не требую - жду пока сам угомонится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наоборот, наслышан об этом поэтому не то что не бегу к нему если орёт, а вообще стараюсь не подходить пока не успокоится. Заткнуться тоже от него не требую - жду пока сам угомонится.

Я тоже по этой методе действую ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анятка

 

А кричит он у вас часто? У меня утром и вечером, покричит десяток-другой раз, остальное курлычет. Пока меня устраивает, надо птичке прокричаться, но не будет ли он всё больше и больше кричать по мере привыкания?


Сейчас можно сказать вообще не кричит. Утром крякает, дает понять что он проснулся, вечером разговаривает, иногда может кричать истерически когда хочет чтоб я с ним посидела а мне некогда, но я тоже в комнату не захожу или ругаюсь "нельзя кричать". Я боялась что амазоны крикливые но сейчас спокойна так как чаще слышу разговоры чем крики, аж уши устают, телек нельзя нормально послушать только его слышно: и болтает и болтает, рот вообще не закрывает чет сидит расказывает доказывает )))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сейчас можно сказать вообще не кричит.

299875[/snapback]



Т.е. сначала кричал а потом перестал? Это вы его как-то приучали сознательно или он сам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, я ему говорю всегда что орать нельзя, я с ним общаюсь как с человеком. Он начал орать я ему объясняю что это не хорошо для такого хорошего мальчика, что ему бы не понравилось если б соседи орали, он все это слушает и видимо понимает. Я считаю его сверхвуменным, т.к. день ото дня он поражает своим поведением. Конечно при криках не захожу в комнату либо заглядываю со строгим взглядом и речью. Вот например сейчас была на обеде дома, прибежала на чучуть быстро разогреваю еду, естественно ему хочется внимания а я не могу мне самой надо есть и бежать на работу, он начал орать мол иди сюда я ему в ответ "Гоша хороший" и все: крики закончились, он сидел и расказывал какой он Гоша хороший. Учите говорить меньше орать будит, разговаривайте с ним как с равным. Я действую методом от противного. Он кусается - я целую, он орет я разговариваю, он не давал утром спать - я объясняю что тоже хочу спать. Спустя 1,5 месяца мы не орем по утрам вообще, он просыпается и молча начинает грысть палочку , а в будни может крякнуть и то потому что слышит нас, а в выходные молчит пока не прозвенит будильник. Сегодня в обед хотел цапнуть слегка а я быстро перевела его внимание на поцелуй и даже смогла обнять рукой и посадить в клетку (случайно вылез). Конечно еще бывает когда со злобой нападает, но это редко когда ему что-то не нравиться. Я как то особенно животных не тренирую и не учу просто живу с ними одной жизнью и воспринимаю как себя, я с ними на равне, обо всем болтаю, можт поэтому хорошо понимаем друг друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня он по утрам очень деликатный - я встаю достаточно поздно, часов в 10-11, он просыпается явно раньше, но сидит тихо, чуть-чуть покурлычет максимум, или грызёт семечки в кормушке, но тоже такое ощущение что старается потише жевать :) А как только я встал - всё, начинает активничать, лазать, покрикивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня он по утрам очень деликатный - я встаю достаточно поздно, часов в 10-11, он просыпается явно раньше, но сидит тихо, чуть-чуть покурлычет максимум, или грызёт семечки в кормушке, но тоже такое ощущение что старается потише жевать :) А как только я встал - всё, начинает активничать, лазать, покрикивать.

Молодец!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я как то особенно животных не тренирую и не учу просто живу с ними одной жизнью и воспринимаю как себя, я с ними на равне, обо всем болтаю, можт поэтому хорошо понимаем друг друга.

Ага, ага! Наш человек!!! :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sovunja, я просто по другому не могу. Наверное поэтому до сих пор плачу по волнистику ((( потому был как сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, я просто по другому не могу. Наверное поэтому до сих пор плачу по волнистику ((( потому был как сын.

Вот и я такая же!
Что с собаками, что с котами, что с птицами... Зачем дрессировать, когда можно просто поговорить? Я в заказнике работаю, на Сетуни - тут много биологов/орнитологов/педагогов... ;) Некоторые зачем-то :) пытаются мне доказать отсутствие у животных логики, абстрактного мышления и прочих составляющих "конструктивного диалога" :):):) А и хрен бы с этими "составляющими"! Я не буду пинать собаку ногой по морде, чтоб она села рядом по стойке смирно (даже если ей "не больно"). Любая дрессура, по-моему, насилие. Я и цирк-то не люблю, причем с детства. Зверюшек жалко! А те зверюшки, что при мне, прекрасно понимают слова. И даже мысли/чувства/настроения... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:up: :up: :up:

хочу вставить в полный рост ток не знаю как

 

Разобралась )))
Вот какие мы красивые!!!

 

Разобралась )))
Вот какие мы красивые!!!

 

Разобралась )))
Вот какие мы красивые!!!

post-11611-1196247069_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой дал себя погладить по головке. Вчера пару раз почесал его - немного отвлёк конечно внимание клюва, но ему явно понравилось, не убегал. А сегодня прям сам шейку подставил, перья распушил. Его вообще как чесать надо - по основанию перьев или прям по самой тушке?
Яблоко просто обожает. Когда даю - не просто ест, а ЖРЁТ - откусывая здоровенные куски что в рот не помещаются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, Вас можно поздравить! Нашему не нравится, когда голову трогаем... или мы не знаем как ему бы понравилось )))

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нам не повезло: не дается чесаться, могу пару раз погладить то тут же клюв навостряет. Правда один раз удалось как то, я ему прям до кожи залезла под перья, у него глаза закотились от удовольствия, но спустя 15 секунд опять показал клюв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка
У меня тоже не сказать что сам просится чтобы почесали, но вот несколько раз удалось. Остальное время естественно клювом встречает. Но будем работать в том же направлении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, я уже недели две работаю над этим и толку мало (((
Так хочется почесать ... одно прикосновение к нему чего стоит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой окончательно проникся почесонами. Голову пригибает, перья распушит на шее - типа чеши. И поворачивает голову чтобы подставить то место где хочет чтобы почесали.
Правда потом вспоминает зачем ему клюв дан и пытается цапнуть за палец.
Я правда подозреваю что ему нравится что чешут потому что линяет и давно не мылся, но ничего - сейчас приучу, потом привыкнет :)
Совершил первую обзорную экскурсию снаружи клетки - вылез из боковой двери, залез наверх, походил, спустился назад. Никуда лететь даже мыслей не возникало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, летать он пока будит побаиваться, мой до сих пор в другой комнате (где нет его домика) чувствует себя как в первый раз. Клювом мне кажется он говорит "хватит чесать". Раз ему это дело нравиться то не думаю что хочет больно цапнуть. Я уже привыкла к укусам, точнее мои руки постоянно подвергаются прищипам но обычно это терпимо, я смело даю голые руки и он от них увиливает )) т.к. знает что я его хочу с домика стащить. Вообщем я перестала бояться его клюва!
А звуки какие произносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анятка
Непохоже что просто хватит, именно как будто спохватывается - "ой, что-то я расслабился", сразу без предупреждения цапает, сильно. У меня реакция хорошая, но пару раз бдительность потерял - и пожалуйста.
А как его на руку берёте - на кисть руки, или на предплечье?
Голые руки не даю - бессмысленно, он кусаться начинает сразу - видно что просто из интереса, ему всё надо на вкус попробовать. Но интерес не ослабевает :)
Летать и не пытается, даже крыльями не махал. Видимо, потягиваний в клетке ему хватает.
Звуки - орёт, курлыкает, урчит. Больше ничего пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анятка
Непохоже что просто хватит, именно как будто спохватывается - "ой, что-то я расслабился", сразу без предупреждения цапает, сильно. У меня реакция хорошая, но пару раз бдительность потерял - и пожалуйста.

Ромка вчера пытался "компостировать" учебник, который я держала в руках, и зацепил мой палец: не укусил, не ущипнул, а... обозначил прикосновение, что ли... Так засмущался, как будто смертный грех совершил! Сразу клюв убрал, и даже бумагу раздумал грызть - от греха подальше. Лапушка!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Анятка
Непохоже что просто хватит, именно как будто спохватывается - "ой, что-то я расслабился", сразу без предупреждения цапает, сильно. У меня реакция хорошая, но пару раз бдительность потерял - и пожалуйста.
А как его на руку берёте - на кисть руки, или на предплечье?
Голые руки не даю - бессмысленно, он кусаться начинает сразу - видно что просто из интереса, ему всё надо на вкус попробовать. Но интерес не ослабевает :)
Летать и не пытается, даже крыльями не махал. Видимо, потягиваний в клетке ему хватает.
Звуки - орёт, курлыкает, урчит. Больше ничего пока.

У меня наподоби реагирует, когда глажу пузо или бока через клетку, сначало по фиг а потом клювом кидается но кидание не такое агрессивное.
На плечо не сажаю и не допуская, один раз от испуха залез и я не могла тогда руками его брать, пришлось укрываться чтоб уши уцелели.
Когда сидит на полу я ему подставляю руку и он садиться между ладошкой и локтем. Это же место и подставляю когда гуляет с командой "ко мне". Вчера гулял по клетке и я ему подставляла руку, НО всегда при этом ладонь складываю в кулачок (так пальцы защищены) и саму руку напрягаю (в раслабленном состоянии больнее, да и рекомендовали так дрессировщики)потом видимо его я достала этим, сначало игриво увиливал от руки, слегка прищипывал, а потом прищипнул прилично, но не до крови просто больно шипнул и держал несколько секунд. Пришлось наказать: посадить в домик и лишить общения.
По началу боялась с голой рукой, одевала ковту, но он так не шел на руку (т.к. ткань ерзает и не надежно - он так считает), а один наряд домашний красного цвета вообще терпеть не может, когда я в нем он реально нападает на ковту.
Просто он всю руку поперепробывал (было и больно а что делать терпела пока изучал руку) и теперь не кусает до крови

 

sovunja, я поражаюсь ему, просто Умничка ваш птиц!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


sovunja, я поражаюсь ему, просто Умничка ваш птиц!!!

Анятка, это ж не моя заслуга! Я и сама поражаюсь!!!
А Вы просто герои и страстотерпцы! :sos:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если человеку супротив его желания все время голову чесать - Вам это понравится? Почему Вы думаете что ему это приятно? Он просто терпит из любви к Вам, или из боязни. Зачем же птицу насильно мучать?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mascot, его ни кто не мучает, и меня он не боиться, моя птица с характером и поверте издевательств не потерпит даже от меня. Если б ему было плохо то он бы уже на 1 минуте цапанул. Просто он "домосед" и с клетки куда либо идет не охотно!

 

sovunja, что такое страстотерпцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня врач, Илья Тимерин. Посмотрел - молодой, в меру упитанный птиц, никаких видимых проблем не обнаружено. Анализы сдали - посмотрим результаты.

 

Зверство конечно как птица полотенцем ловили, хватали за голову - я думал так шею сворачивают! Крыльями махал, орал, но ничего - вернули в клетку нахохлилися, но вроде не очень обиделся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wolodik, Ничего старшного не переживайте, приходится иногда птичек ловить... Наш, тоже когда,что то ему не нравиться уходит и как бы дуется на некоторое время... потом все забывается )))

Изменено пользователем ТатьянаК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много читал что попугаи-де существа нежные, с тонкой психикой, легко обижаемые и ранимые.. Как-то по моему это незаметно :) Особо ничего не боится, любопытный, отходчивый. От всяких потрясений типа дороги, нового места, осмотра врачом - отходит быстро, даже не очень заметно что его это взволновало.
После отлова и отпускания обратно хочу дать орех. Илья говорит - "не, не станет". 10 секунд подулся, демонстративно отвернулся, потом раз - и грызть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.