Перейти к содержанию

Болотная сова


Рекомендуемые сообщения

Ровно неделю назад муж подарил мне сову(болотную). Не подскажите ли Вы мне, как определить пол птички и какую лучше всего использовать присаду???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ровно неделю назад муж подарил мне сову(болотную). Не подскажите ли Вы мне, как определить пол птички и какую лучше всего использовать присаду???

пол определить проктически нереально,нада анализы здавать на определение пола ,а как я знаю в Росий не делают.я думаю это вам не так уж важно.а присаду можно зделать из деревяннои ветки и обить искуственнои травои ,толщена должна быть пимерно в диаметре +- 5 см.а ещё лудше чтоб выло пару присад и все назныва диаметра. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


пол определить проктически нереально,нада анализы здавать на определение пола ,а как я знаю в Росий не делают.я думаю это вам не так уж важно.а присаду можно зделать из деревяннои ветки и обить искуственнои травои ,толщена должна быть пимерно в диаметре +- 5 см.а ещё лудше чтоб выло пару присад и все назныва диаметра.

Спасибо большое!!! А каких размеров они вообще вырастают, чему их можно научить??? Просто все, что я знаю про свою, что она этого года :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое!!! А каких размеров они вообще вырастают, чему их можно научить??? Просто все, что я знаю про свою, что она этого года :)

больше уже не выростит.если будете много внимания уделять получите результат,птица быстра к вам пивыкнит я думаю будете рады.как новечку рекомендую неэкспериментировать с пищеи .правильное питание это первыи шаг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


больше уже не выростит.если будете много внимания уделять получите результат,птица быстра к вам пивыкнит я думаю будете рады.как новечку рекомендую неэкспериментировать с пищеи .правильное питание это первыи шаг.

А чем лучше всего кормить? И какой окрас у нее будет после периода линьки??? И если можно, у Вас не найдется фото, очень хотелось бы посмотреть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-5943-1194124730_thumb.jpg

 

Вот приблизительно такая у вас будет птица (здесь моей Соньке год), если конечно у вас действительно болотная сова.
И если вы будете ее правильно содержать и ухаживать за ней. С вопросами пола может помочь орнитолог, но только если сова не очень взрослая. У взрослых пол почти не определим. Еще можно определять пол по ночным крикам. Обычно период токования у самцов активнее всего проходит весной, у самок тоже, но самка не токует а кричит. В интернете есть записи голосов болотных сов, просто сравните самца с самкой и ждите звуков от своей.
1) Кормить её можно только мышами. Иногда можно давать суточных циплят. Но основной корм все же мыши.
Что бы сразу закрыть все вопросы - ничем заменять целых мышей нельзя (ни курятиной, ни говядиной ни чем), иначе сова заболеет очень быстро. Сове необходимы именно вещества содержащиеся в целой мыши - кости, шкурка, внутренности и всё остальное для вырабатывания погадки.
2) Обязательно показать ветеринару-орнитологу на предмет болезней и паразитов. Сдать анализы (сове). http://www.cobravet.ru/ - вот, к примеру, здесь есть хороший орнитолог по экзотическим видам птиц.

 

3) В клетке содержать нельзя. Или вольер или вся комната.
Организуйте присады. На этом форуме можно много чего прочитать по поводу содержания сов.
Основное требование, что бы присады были мягкие. Иначе будут намины (крайне не приятная вещь).

 

Теперь вопросы к вам - откуда взяли сову?
Размещайте фотографии своей совы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1) Кормить её можно только мышами. Иногда можно давать суточных циплят. Но основной корм все же мыши.
Что бы сразу закрыть все вопросы - ничем заменять целых мышей нельзя (ни курятиной, ни говядиной ни чем), иначе сова заболеет очень быстро. Сове необходимы именно вещества содержащиеся в целой мыши - кости, шкурка, внутренности и всё остальное для вырабатывания погадки.

 


насчёт кормления исключительно мышами вопрос спорныи .многие зоопарки и питомники восновном кормят цыплятами (мыши изредка дают)+ витамины .совы очен хорошо себя чустаую. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slawik, зоопарки и питомники ограничены бюджетом. Единственное достоинство цыплят как корма - это их исключительная дешевизна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


slawik, зоопарки и питомники ограничены бюджетом. Единственное достоинство цыплят как корма - это их исключительная дешевизна.

я согласен что цыплята дешевизна но я кормлю через день.а сеичас кормю в перемешку :мыши-циплята-мясо косули.если у вас СОВА то это не значит что ее надо кормить исключительно мышами. Изменено пользователем slawik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slawik, если у вас сова, то это значит что кормить ее следует правильно, максимально приближенно к естественным условиям.
Нисколько не отрицаю, что помимо мышей в рационе может быть другое мясо, но только как перемена, не как основа. Но советовать цыалят как основу для домашней птицы, основываясь на зоопарковских рационах - неверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я согласен что цыплята дешевизна но я кормлю через день.а сеичас кормю в перемешку :мыши-циплята-мясо косули.если у вас СОВА то это не значит что ее надо кормить исключительно мышами.

 

Рамка абсолютно права, еще хочу добавить - что ни косулю, ни корову, ни курицу в природе сова не ловит и, соответственно, НЕ ЕСТ В ПРИРОДЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рамка абсолютно права, еще хочу добавить - что ни косулю, ни корову, ни курицу в природе сова не ловит и, соответственно, НЕ ЕСТ В ПРИРОДЕ.

я птицои занимаюсь уже лет так 20 у меня все живут успешно и могу сказать с увереностю что не обезательно кармит также как в природе,конечно надо старатся кармить истественнои для птицы пищеи но замену в пище можно всегда наити и чем разнообразнеи рацион тем лудше для птицы.надо просто с умом и опытом подходить к этому вопросу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот мы какие!!! Подскажите самец или самка ??? post-12322-1194734700_thumb.jpg

по фотографий никто вам пол не определит.присада зделана красива но имеетса один минус, жордечку на которои сова сидит надобы приподнять иначе хвост птицы будет всегда грязным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.