Перейти к содержанию

Разнообразие амазонов


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. Прочитала, что амазон мюллера отличается флегматичным темпераментом, мало кричит, идеально хорошо подходит для одиночного содержания и не скучает, когда хозяин на работе. Про другие виды амазонов такой информации не встречала. Скажите, пожалуйста, это особенность именно мюллеровского амазона? И какие особенности есть у других видов (в интернете не смогла найти подробной информации)? И еще вопрос: сколько стоит здоровая птица? Встречала цены от 12000 до 35000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
На самом деле трудно сказать какой будет купленная птица. У них, как и у людей могут попасться разные по характеру... Могут быть флегматичные птицы, очень молчаливые, малоподвижные... Могут быть очень крикливые, непоседливые, шустрики.. Можно только сказать, что наиболее подвержены агресси взрослые самцы желтошейных, синелобых и краснолобых амазонов. Самки тоже могут быть агрессивные. Все амазоны кричат громко. Наиболее неприятные по голосу - венесуэльцы (это на мой взгляд). Цены на них могут быть разные, но в основном это зависит от того кто продает и легально ли привезена птица... Выкормыши, разумеется стоя намного дороже.
На мой взгляд лучше купить небольшого (венесуэлец, краснолобый...) по размерам амазона (для Вас) так как, вероятно ему придется много времени проводит в клетке, а клетку нужно покупать огромную. Того же мюллера, Вы в небольшую клетку не посадите...

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день.
На самом деле трудно сказать какой будет купленная птица. У них, как и у людей могут попасться разные по характеру... Могут быть флегматичные птицы, очень молчаливые, малоподвижные... Могут быть очень крикливые, непоседливые, шустрики..

 

Я читала, что синелобые - это, в основном, холерики, а мюллеры - флегматики. Поэтому и возник вопрос, какие склонности у других амазонов. Если все они одинаково непредсказуемы, то нет смысла платить 30000 за мюллера, если красавца синелобого или венесуэлла можно купить за меньшую стоимость. Основные вопросы остаются по поводу крикливости и способности нормально переносить одиночество, пока дома никого нет. Или это зависит от воспитания? Тогда почему мюллеры значительно дороже других амазонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юша а вы точно уверены что хотите крупного попугая?
1.Вы готовы к тому что его содержание будет дороже чем его стоимость?
2.Вас не пугает что Ваша жизнь будет невозможна без ежедневного кормления, уборки клетки и проблемы с кем оставить птицу. И это только в том случае если Вам повезет и птах будет здоров.
3.Птицы тоже живые и у всех есть свой характер. Они будут орать (а это покруче чем просто крик) тогда когда им вздумается. Я например, за 3 года во сколько не ложусь спать пусть даже в 7-8 утра максимум могу продержаться до 12 дня но только если перед сном задала корма и открыла окно для тусовок птицы. Периодически начинается ор поздно ночью. И ЕЖЕДНЕВНО В 11-12 ночи начинается жутко противное вяканье на тему" хозяйка достала я хочу спать давай ты тоже ложись".
4.Погрызка мебели, обоев это абсолютно любая данность любых владельцев птах
5.Периодически Вам будут доставать и прессовать все оркужающие, друзья, родные на тему: На фига оно тебе надо, столько денег и сил и все впустую.
Еще один наидебильший вопрос который задают все: А она говорит?

 

это только часть нюансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Можно только сказать, что наиболее подвержены агресси взрослые самцы желтошейных, синелобых и краснолобых амазонов. Самки тоже могут быть агрессивные. Все амазоны кричат громко. Наиболее неприятные по голосу - венесуэльцы (это на мой взгляд). Цены на них могут быть разные, но в основном это зависит от того кто продает и легально ли привезена птица...

 

Среди амазонов желтошейники и синелобы - это самые элитные виды, а поведение птицы зависит от воспитания, среды обитания и других факторов.
Цена зависит не от того, кто продает и откуда взялась птица, а от воспроизводства и кол-ва особей в природе. Если бы в РФ была масса питомников, где бы амазоны размножались также как волнистики, то и стоили они бы очень дешево. А у нас всех птиц, особенно молодых, можно по пальцам пересчитать. А некоторые виды (По ситес 1) вообще под угрозой вымирания. И такой попугай будет очень дорого стоить.

 

Амазон Мюллера это один из самых крупных амазонов, но не склонен к разговорной речи (как правило кроме ряда слов и звуков больше ничего не может) и обладает весьма непоседливым характером. Плюс оперение у него скромное, то есть внешне птица особо не выделяется. Разводится в неволе не очень хорошо. Что касается крикливости, то он имеет сильный голос и может попугать обитающих рядом. Когда дома никого нет, чаще всего амазон спокоен. А вот утром и вечером он рад пообщаться.

 

Мюллеры не самые дорогие амазоны, желтошейники дороже стоят, не говоря про оратриксы. Некоторые за Мюллеров просят больше потому что они одни из самых крупных, а крупные попугаи в обиходе всегда стоят дороже.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написал что самцы желтошейных агрессивны - потому что у меня был самец желтошейного (к сожалению, он погиб, прожив у меня 2 года, а попал ко мне в 23.) Погиб от того что 23 года его кормили булкой и мясом. Я так же прочитал много информации с английских и американских сайтов по поводу этих птиц, в частности поведения взрослых самцом.
Вот фото моего амазона. http://keep4u.ru/full/061013/253f75444e595a2b25/jpg

Изменено пользователем Emily

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, перестаньте поддевать друг друга.

 

Footix, я бы тоже очень хотела увидеть фото Ваших птиц, пока кроме Ваших слов, не было никаких подтверждений тому, что у Вас размножаются амазоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то знает ссылки на англоязычные сайты фанов каких-то видов амазонов? А то у нас здесь в отличие от жако ну просто кот наплакал. Похоже, что все наступают на одни и те же грабли, все спрашивают про способности, темперамент... а есть ли какие-то мнения из Штатов? Наверняка там амазонов гораздо больше и содержат, и выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я написал что самцы желтошейных агрессивны - потому что у меня был самец желтошейного (к сожалению, он погиб, прожив у меня 2 года, а попал ко мне в 23.) Погиб от того что 23 года его кормили булкой и мясом. Я так же прочитал много информации с английских и американских сайтов по поводу этих птиц, в частности поведения взрослых самцом.
Вот фото моего амазона. http://keep4u.ru/full/061013/253f75444e595a2b25/jpg

 

Если у вас была одна особь, к тому же воспитанная видимо недобрыми людьми, это не значит что все желтошейники агрессивны. Amazona o. auropalliata (Yellow Naped) одни из самых лучших для домашнего содержания. Их ценят за уникальные способности к разговору и покладистый характер. И к слову, они одни из самых дорогих.
Фото моего амазона Вы видите слева, и другие фотки есть.

Изменено пользователем Emily
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Footix, убедительно прошу Вас прекратить выпады против других участников форума. Это замечание - последнее, дальше будут предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Footix, убедительно прошу Вас прекратить выпады против других участников форума. Это замечание - последнее, дальше будут предупреждения.

 

Тут есть только один г-н, с которым у нас очень много разного. Полагаю что все должны следовать правилам общения, а не только мне выносить предупреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый Вами господин, которого Вы активно провоцировали на склоку, воздерживается, в отличии от Вас, от дальнейшего участия в споре. Я выношу Вам предупреждение за провокацию конфликта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Упомянутый Вами господин, которого Вы активно провоцировали на склоку, воздерживается, в отличии от Вас, от дальнейшего участия в споре. Я выношу Вам предупреждение за провокацию конфликта.

 

Необъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня появилась восхитительная идея!!! Я постараюсь больше не вспыхивать синем пламенем ярости (писал с работы, там просто череп взорвался)... я приглашаю футикса ответить на мои вопросы в новую тему. Ничего против-правил форума я не делаю. Просто интересуюсь.

Изменено пользователем robo-devil

не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, честное слово не выльется!!!! я обещаю. по крайней мере с моей стороны!!!!!! честное попугайское


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет, честное слово не выльется!!!! я обещаю. по крайней мере с моей стороны!!!!!! честное попугайское

 

Пока этому г-ну не объявят предупреждение, я его и знать не хочу. Emily, будте последовательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Юша а вы точно уверены что хотите крупного попугая?
1.Вы готовы к тому что его содержание будет дороже чем его стоимость?
2.Вас не пугает что Ваша жизнь будет невозможна без ежедневного кормления, уборки клетки и проблемы с кем оставить птицу. И это только в том случае если Вам повезет и птах будет здоров.
3.Птицы тоже живые и у всех есть свой характер. Они будут орать (а это покруче чем просто крик) тогда когда им вздумается. Я например, за 3 года во сколько не ложусь спать пусть даже в 7-8 утра максимум могу продержаться до 12 дня но только если перед сном задала корма и открыла окно для тусовок птицы. Периодически начинается ор поздно ночью. И ЕЖЕДНЕВНО В 11-12 ночи начинается жутко противное вяканье на тему" хозяйка достала я хочу спать давай ты тоже ложись".
4.Погрызка мебели, обоев это абсолютно любая данность любых владельцев птах
5.Периодически Вам будут доставать и прессовать все оркужающие, друзья, родные на тему: На фига оно тебе надо, столько денег и сил и все впустую.
Еще один наидебильший вопрос который задают все: А она говорит?

 

это только часть нюансов

 

У меня были волнистики, но теперь хотелось бы более крупного и умного попугая. Я понимаю, что какаду или жако для меня слишком сложные птицы (судя по той информации, которую удалось найти в интернете). Прочитала, что из крупных попугаев новичкам лучше заводить амазонов.
Не знаю, поможет ли с амазоном, но волнистиков можно было уложить спать, накрыв клетку полотенцем.
Мне не принципиально, чтобы птица говорила, хотя это было бы хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня были волнистики, но теперь хотелось бы более крупного и умного попугая. Я понимаю, что какаду или жако для меня слишком сложные птицы (судя по той информации, которую удалось найти в интернете). Прочитала, что из крупных попугаев новичкам лучше заводить амазонов.
Не знаю, поможет ли с амазоном, но волнистиков можно было уложить спать, накрыв клетку полотенцем.
Мне не принципиально, чтобы птица говорила, хотя это было бы хорошо.

 

В каком регионе Вы проживаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Footix, я бы тоже очень хотела увидеть фото Ваших птиц, пока кроме Ваших слов, не было никаких подтверждений тому, что у Вас размножаются амазоны.

 

Вот родители моих птенчиков. К сожалению, амазоны размножаются не так просто как некоторым кажется.

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/footix.0/..._92dec3a4_L.jpg

 

А это фотка малыша:

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/7/footix.0/..._df50da80_L.jpg

 

С удовольствием посмотрел бы на семьи других авторитетных участников форума. А то получается, что кроме меня больше с некого требовать.

Изменено пользователем Footix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Emily, перечитал три раза, от и до, не увидел провокации, ни с одной стороны. Я не любитель интриг, но спор, людей, разбирающихся в данной теме, сам по себе интересен. В конечном счете, только реверансы, просто скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Emily, перечитал три раза, от и до, не увидел провокации, ни с одной стороны. Я не любитель интриг, но спор, людей, разбирающихся в данной теме, сам по себе интересен. В конечном счете, только реверансы, просто скучно.

Не увидели провокаций потому, что я их удаляю, по мере возможности... И это были не споры, а диалог из серии "дурак - сам дурак" (никого не хотел обидеть, но это выглядело именно так). Если кто-то спорит, то это только приветствуется, но переход на личности - удаляется.
Бдю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фото взрослых птиц взято из интернета

Чтобы исключить калометание, просьба сопровождать, по возможности, такие высказывания ссылками...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю, поможет ли с амазоном, но волнистиков можно было уложить спать, накрыв клетку полотенцем.
Мне не принципиально, чтобы птица говорила, хотя это было бы хорошо.

 

в моем случае не помогает. Чем больше птичка тем больше клетка. Небольшую клетку моего мюллера я закрываю большим темным плотным покрывалом со своего 1,5 спального дивана. И не помогает даже если я выключаю все и тихо лежа на кровати смотрю ТВ через наушники. волнистиков можно оставить одник наложив корма, навешав палочек и т.д. Как то во время отъезда мои родственники не смогли навести мюллера и покормить 2 дня. приехав на 3 я обнаружила девственно чистые кормушки. Бедняга подъел абсолютно все и был очень голоден. Мелкоту всегда можно перевести родным вместе с клеткой и оставить, люди как правило не против за ними присмотреть даже не имея опыта общения с птицами, на присмотр большого не соглашается никто, все элементарно боятся. Ну и по деньгам опять же ирушки для волнистиков до 100 рублей, игрушки для больших от 100 (я вот в этом месяце запланировала обновить игрушки и бюджет для этого выделила в размере 1,5 т.р.) ну и по мелочи более дорогие корма, которые съедаются в разы быстрее, более дорогое лечение....
Короче есть ли у вас кроме желания завести крупную птичку, терпение, материальные возможности и согласие и поддержка членов вашей семьи, которые проинформированы о всех минусах содержания более крупных птиц?

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что не в кассу совсем. Но благодоря фотке птенца синелобика Footix убедилась окончательно как можно отлечить действительно молодого птенца от взрослой птицы.
По глазам это не реально. Из фоток птенцов синелобиков Амазоны, видно, что оранжевый ободок появляется у них в глазах, когда синелобики еще не достигли и года. А вот по цвету восковицы вполне реально. У птенцов она черная и гладкая. У взрослой птицы она серая и шершавая.
И просьба не закидывать меня помидорами :Ь, это всего лишь моя теория :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрушки можно делать и самостоятельно, благо металлически части остаются. А вот на прокорм надо гораздо больше, я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, да с чего Вы решили, что у человека нет денег на прокорм мюллера? Как мне показалось вопрос был про темперамент птицы того или иного вида.
Пожалуй только венесуэльцев у нас на форуме более или менее достаточное количество, что бы выводить какую-либо статистику о темпераменте этого вида.
Но в чем-то согласна с робо.... темперамент зависит от конкретной птицы.
Крикливость и прочие недостатки, в какой-то степени, зависят еще и от воспитания птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в моем случае не помогает. Чем больше птичка тем больше клетка. Небольшую клетку моего мюллера я закрываю большим темным плотным покрывалом со своего 1,5 спального дивана. И не помогает даже если я выключаю все и тихо лежа на кровати смотрю ТВ через наушники. волнистиков можно оставить одник наложив корма, навешав палочек и т.д. Как то во время отъезда мои родственники не смогли навести мюллера и покормить 2 дня. приехав на 3 я обнаружила девственно чистые кормушки. Бедняга подъел абсолютно все и был очень голоден. Мелкоту всегда можно перевести родным вместе с клеткой и оставить, люди как правило не против за ними присмотреть даже не имея опыта общения с птицами, на присмотр большого не соглашается никто, все элементарно боятся. Ну и по деньгам опять же ирушки для волнистиков до 100 рублей, игрушки для больших от 100 (я вот в этом месяце запланировала обновить игрушки и бюджет для этого выделила в размере 1,5 т.р.) ну и по мелочи более дорогие корма, которые съедаются в разы быстрее, более дорогое лечение....
Короче есть ли у вас кроме желания завести крупную птичку, терпение, материальные возможности и согласие и поддержка членов вашей семьи, которые проинформированы о всех минусах содержания более крупных птиц?

Деньги не проблема. По покрайней мере, как я себе это пока представляю. Перед покупкой похожу по магазинам/рынкам, посмотрю фотографии, как и что должно быть в клетке и сколько это стоит. Естественно, буду смотреть по своим возможностям. Родственники не возражают, так как живут отдельно. Если я не смогу обеспечить нормальные условия для птицы, то, разумеется, брать не буду (по крайней мере, такого большого). Единственный пока вопрос с кормом: ни в одном зоомагазине не видела кормов для крупных попугаев. Есть ли все-таки специальные корма для них или можно кормить теми же, что и мелких птиц? К тому же, насколько я поняла, можно взять венесуэлла, поскольку многое зависит от воспитания, а он поменьше, чем мюллер?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, корм для мелких не подойдет.
Я вообще придерживаюсь мнения, что нужно именно специализированный корм брать (для амазонов - амазониан), а не какое-нибудь гранд меню, гранд микс и т.д. и желательно одной фирмы. Лично у моих проблемы с пищеворением были, когда вынуждено меняла производителя.
Сейчас кормлю только Престижем... Килограмовой пачки на 2х венесуэльских амазонов хватает примерно на 2,5 недели (по 2 ложки зерновой смеси). Значит на одного венесуэльца колограмовой пачки будет хватать примерно на месяц.
Хороший корм в Москве продается фактически в любом приличном зоомагазине. Поэтому если Вы бываете хотябы раз в месяц, раз в два месяца в Москве, то проблем нет. Покупайте пакетик про запас и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, корм для мелких не подойдет.
Я вообще придерживаюсь мнения, что нужно именно специализированный корм брать (для амазонов - амазониан), а не какое-нибудь гранд меню, гранд микс и т.д. и желательно одной фирмы. Лично у моих проблемы с пищеворением были, когда вынуждено меняла производителя.
Сейчас кормлю только Престижем... Килограмовой пачки на 2х венесуэльских амазонов хватает примерно на 2,5 недели (по 2 ложки зерновой смеси). Значит на одного венесуэльца колограмовой пачки будет хватать примерно на месяц.
Хороший корм в Москве продается фактически в любом приличном зоомагазине. Поэтому если Вы бываете хотябы раз в месяц, раз в два месяца в Москве, то проблем нет. Покупайте пакетик про запас и все дела.

 

Спасибо! К сожалению, в Москве тоже не видела. Бываю там каждый день :) Найду. Главное, что этот корм существует. А примерно, сколько у вас в месяц уходит на содержание венесуэлла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спасибо! К сожалению, в Москве тоже не видела. Бываю там каждый день :) Найду. Главное, что этот корм существует. А примерно, сколько у вас в месяц уходит на содержание венесуэлла?

 

Если Вы в Москве работаете и есть проблема поиска по магазинам, то можно заказывать доставку еды через Интернет. (сама так делала когда жила в МО). Заказываешь тебе все в офис доставляет а потом потихоньку домой перетаскиваешь. Но предупреждаю сразу всегда проверятйе корма прежде чем дать птахе, неоднократно что через Инет что в магазинах покупала некачественные корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно ответить, тем более, что цены на зоотовары растут со страшной силой. За три года, что я держу венесуэльца, стоимость зерна возрасла примерно на треть.
Я постараюсь расписать примерные затраты в месяц на одного здорового (ттт) венесуэльца:
1кг корма специализированного 180-200 руб.
Игрушки 200-500 руб. (раз в месяц обязательно покупаю ему хотя бы одну игрушку, которые он разрушает. Интерес попугая и прочность игрушки напрямую зависит от цены).
Сепия (панцирь каракатицы) - похож на меловой камень, но значительно менее прочный материал и разгрызается моим один в день (больше просто не даю.... жадничаю :))в месяц я покупаю порядка 10 штук это 250-300 руб.
Меловой камень 40-50 руб в месяц.
Фрукты-овощи - у моих рацион на 60-70% действительно состоит из фруктов, ягод и овощей. И попробуй им не дай вовремя
Но именно этот объект затарт наименее поддается подсчету. Помимо того, что их стоимость зависит от сезонности, еще и не поддается подсчету в плане разделения количества скармливания попугаям и семье ;).
Попробую перчислить продукты, которыми я кормлю попугаев, а Вы уж сами попробуйте подсчитать.
Овощи:
Цветная капуста, брокколи, брюсельская, салат, шпинат, сельдерей, морковь, огурцы, перец болгарский (летом наш, который фаршируют), кабачки, патисоны, зеленая фасоль, горох, кукуруза. Всё остальное скорее как добавку, нежели основное меню и выдается в лапу, когда готовлю пищу семье... Ну т.е. не покупаю специально для попугая.
Фрукты, ягоды:
Яблоки (мои любят импортные - сорт фиджи), груши, сливы, банан, ананас (покупаю мини - 90 руб за штучку. Только они, как правило, спелыми у нас продаются), гранаты, мандарины, апельсины, виноград, клубника, малина, ежевика, клюква, плодовая рябина, красная, черная смородина.
Как даю? Не менее 50%, а иногда и больше овощей.
Летом и осенью стараюсь давать вместо фруктов (яблок, груш, бананов) больше ягод и те овощи, которые трудно найти зимой. Зимой - оновное меню овощи с 2-3мя видами фруктов, раз-два в месяц покупаю ягоды. Когда даю ягоды не покупаю дорогостоящих фруктов (ананасов, винограда, гранатов).
Я так думаю, что конкретно на одного попугая летом на фрукты овощи у меня уходит порядка 200-500 руб. Зимой - 500-1000 руб в месяц.
Плюс еще крупы, макароны, витамины, песок, орешки, бутылированная вода и т.д. Ну вобщем еще 100 руб на накиньте не ошибетесь
А еще могу сказать, что с появлением попугая в моей семье резко возрасло потребление овощей и фруктов :). Все, что недорезалось попугаям, режется на стол :).
Хочу заметить, что с появлением второго попугая, кроме увеличения потребления зернового корма в 2 раза, как-то не ощутила большей нагрузки на величину постоянных расходов (наверное это ощутила моя недоедающая фруктов семья :)) .
Раз в год мы осматриваемся у врача. В среднем с анализами и рентгеном выходит 2500 руб на птицу.
Хм, что-то как-то не подетски у меня получилось.

 

Ну ничего.... зато в голодные годы у меня будет целых 2 курочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Ну на это моего скромного бюджета должно хватить :) Надеюсь, после Нового года смогу присоединиться к счастливым обладателям амазонов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну ничего.... зато в голодные годы у меня будет целых 2 курочки ;)

 

ха, курочки, я тоже иногда так думаю, но после практичной прикидки и вычета из веса, когтей, легких, перьев и т.д. получается что суп то и не из чего варить

 


Юша я не зря рассказала про трудности присмотра для животного. Я сама живу одна и очень очень хорошо знаю недостатки такой жизни и жизни с животным. В отпуск Вы периодически есздить будете. И поверьте иногда так хочется на выходные куда нить уехать а неззя, птах не пристроить

Изменено пользователем sefim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи какие Вы счастливые что Ваши попугаи так хорошо и много едет - моя вообще слишком разборчива - корм основная пища, а вот яблоки, бананы, виноград и ягодки, макароны, яйцо, сыркак лакомство и под настроение. Причем если 1 раз подашь, а мы не хотим, то в миг все летит в тебя или на пол. А будешь предлагать понастырней - крик и укусы. Я просто вам завидую. Извиняюсь что влезла в беседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ха, курочки, я тоже иногда так думаю, но после практичной прикидки и вычета из веса, когтей, легких, перьев и т.д. получается что суп то и не из чего варить
Юша я не зря рассказала про трудности присмотра для животного. Я сама живу одна и очень очень хорошо знаю недостатки такой жизни и жизни с животным. В отпуск Вы периодически есздить будете. И поверьте иногда так хочется на выходные куда нить уехать а неззя, птах не пристроить

 

В отпуске уже года два не была :(
А кто-нибудь знает, сколько стоит венесуэлл? В интернете цифры от 6100 до 18000 рублей. Разница в три раза не слишком ли большая? Причем 6100 - это в каком-то питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу отъездов есть мысль купить автоматическую кормушку. Сейчас же есть такие. Кто-нибудь пользовался? Как впечатления? Естественно, надолго уезжать все равно нельзя: птиц будет скучать, но на пару дней можно, наверное?

 


есть и от 25000!

 

А какая средняя цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сыр как лакомство и под настроение

Здравствуй печень.... Я бы сыр не давал - для попиков это совсем не полезно...

 


По поводу отъезда. Можно и на пару дней уехать, если воды и еды будет в избытке. Попикам нельзя голодать, а летом овощи/фрукты быстро портятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А по поводу отъездов есть мысль купить автоматическую кормушку. Сейчас же есть такие. Кто-нибудь пользовался? Как впечатления? Естественно, надолго уезжать все равно нельзя: птиц будет скучать, но на пару дней можно, наверное?
А какая средняя цена?

 

Я своих могу спокойно оставить на выходные, уже знаю сколько им нужно корма, воды и фруктов. Так что автоматическая кормушка ни к чему. Есть и еще плюс - обычно птица сначала выбирает самое "вкусненькое", а тут ей придется есть то, что остается.
Птица не будет скучать, если у нее есть разнообразные игрушки. Мой оратрикс к примеру целый день может играть с подвесной канатной лестницей. Он ее начинает подтягивать на жердочку, в один момент она падает вниз и все начинается по новой. Есть и другие интересные для птицы игрушки.

 


 



Чтобы исключить калометание, просьба сопровождать, по возможности, такие высказывания ссылками...

 

А никаких ссылок не будет, потому что это мои фотки и мои птицы и их нигде нет в ин-те. Я их делал своим фоником, у меня профессионального фотоаппарата даже нет. Честно говоря, надоело "оправдываться", не вижу смысла. Пусть те кто не верят, так и думают, мне все равно. Жалко что я получаю "предупреждения", а другому все сходит с рук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А никаких ссылок не будет, потому что это мои фотки и мои птицы и их нигде нет в ин-те. Я их делал своим фоником, у меня профессионального фотоаппарата даже нет. Честно говоря, надоело "оправдываться", не вижу смысла. Пусть те кто не верят, так и думают, мне все равно. Жалко что я получаю "предупреждения", а другому все сходит с рук.

Это относилось к Робо-Девилу. Он сказал что фотки из и-нета. Поэтому я и предложил дать ссылку на сайт, где есть эта фотка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это относилось к Робо-Девилу. Он сказал что фотки из и-нета. Поэтому я и предложил дать ссылку на сайт, где есть эта фотка.

 

я просто знаю какие птицы дома у футикса. потому-что недавно посчастливилось вести переписку с человеком, который отлично знает этого товарища...
Больше ничего писать небуду, а то получается как всегда - виновата наша Маша...
Всего хорошего. модераторам мерси.


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.