Перейти к содержанию

Сколько у кого попугаев?


Гость Amazona farinosa

Сколько у Вас попугаев?  

455 проголосовавших

  1. 1. Сколько у Вас попугаев?

    • Один
      126
    • Два
      150
    • Три
      72
    • Четыре
      41
    • Пять
      27
    • И того больше (сколько именно-в форум)
      89


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 291
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lesia

    6

  • Ира

    5

  • smolkaaa

    5

  • EugenyS

    5

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот мои знакомьтесь:
жакошка-Маргошка, пара александрийский попугаев Карл и Клара и пара кореллТима и Катя, которые в настоящее время выкармливают троих птенцов и того на сегодня восемь душ.

post-13941-1221150340_thumb.jpg

post-13941-1221150378_thumb.jpg

post-13941-1221150440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЕНЯ08, какие вы красатулечки! :) Фото замечательные! Амазон - моя пока несбыточная мечта...

 

У меня пока пара волнистых (но на этом не останавливаемся ;) )

Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!!Я его очень,очень люблю и всю жизнь мечтала о такой птице.Раньше у нас тоже жили волнистики. От чистого сердца желаю чтобы ваша несбыточная мечта сбылась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От чистого сердца желаю чтобы ваша несбыточная мечта сбылась.

Спасибо! :) (пока что ведутся "дипломатические переговоры" с мужем... он хочет жако... достигнутый на данном этапе компромисс - возможность приобретения кареллы...но переговоры продолжаются :grin: ,а я тем временем набираюсь информации!) Изменено пользователем tlakt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ответила 2, т.к. на данный момент две пестрые розелочки, Глаша и Гоша. Ждем нового члена семьи - жакошу (имя подбираем). А вообще были два волнистика Рики и Тафи, и две кореллы Даша и Кеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четверо волнушек и 11 их деток, два крамера, нандайя (но что-то у меня к ней душа не легла...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Четыре волнушки и плонируется еще 2 (еще 1 пара), а может и больше :crazy: ! и 2 неразлучника фишера еще 4 яйца в гнезде лежат,когда вылупятся (если все вылупятся) то еще 4 неразлучников надо будет покупать.вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к МОДЕРАТОРАМ

 

А можно как то подбить статистику не в процентах а в штуках по каждому виду. Меня в частности интересует поголовье крупных попугаев на форуме.

 

Может перепись устроить - просмотреть демографию, плотность и ареалы расселения наших псис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) поддерживаю приведущее предложение - вид, колличество и при возможности пол птиц... не любопытства ради - иногда приходиться искать далеко, то что есть рядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смутно представляю, как это можно сделать...
"Перепись" есть практически в каждом птичьем подфоруме.

 

К тому же, посмотрите, опросу уже 4 года! А сколько человек в нем отметилось? 147 из всех пользователей форума?!

 

Теоретически на сайте есть так назваемая "база орнитологов"... вот только информации в ней кот наплакал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redtail,
Да нет, не послали ;) просто я не представляю, как это сделать.
Простым опросом сделать не получится, вы же и "прописку" и вид и количество видеть хотите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


147 из всех пользователей форума?!

451045[/snapback]



Так это потому, что количество попугаев - величина не постоянная. Она склонна неуклонно увеличиваться...Поэтому учавствовать в опросе как-то всегда кажется преждевременным! Вот так напишешь, что у тебя 1 попугай, глядь - а их уже 4... или ещё больше! Изменено пользователем Inna V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это потому, что количество попугаев - величина не постоянная. Она склонна неуклонно увеличиваться...Поэтому учавствовать в опросе как-то всегда кажется преждевременным! Вот так напишешь, что у тебя 1 попугай, глядь - а их уже 4... или ещё больше!

 


:him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пернатая волнистая разбойница Гоша. :D


а как вы ее учили говорить? Может, нам уже поздно учиться - моей Пу уже девять месяцев...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я уже когда-то голосовала в этом вопросе, если память мне не изменяет, то за 2... но послезавтра у меня будет уже 5 :)))

ну скажите же мне - все говорят, если завести второго, то первый станет не таким ручным, это правда? Моя живет пока в одиночестве, и ей не скучно - любит меня и свою клетку, играет там до умопомрачения, но мне бы хотельсо со временем завести второго волнистика. И еще - можно ли взять ей не мужа, а подружку? Как девочки вдвоем уживаются, ответьте пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нас уже пятеро :))))) Две недели назад взяла-таки малышку волнушку :)))))

 


ну скажите же мне - все говорят, если завести второго, то первый станет не таким ручным, это правда? Моя живет пока в одиночестве, и ей не скучно - любит меня и свою клетку, играет там до умопомрачения, но мне бы хотельсо со временем завести второго волнистика. И еще - можно ли взять ей не мужа, а подружку? Как девочки вдвоем уживаются, ответьте пожалуйста!

 

Волнистые - стайные птицы. И часто довольно дружно живут однополые птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну скажите же мне - все говорят, если завести второго, то первый станет не таким ручным, это правда? Моя живет пока в одиночестве, и ей не скучно - любит меня и свою клетку, играет там до умопомрачения, но мне бы хотельсо со временем завести второго волнистика. И еще - можно ли взять ей не мужа, а подружку? Как девочки вдвоем уживаются, ответьте пожалуйста!

Если ей взять парня, то неизбежно пойдет потомство и прощай, человек...
Мальчишки по этой части лучше сохраняют "прирученность".
А самки в период яйцекладки,насиживания и выкармливания потомства звереют..так уж природа их запрграммировала. И назад "откатиться" им очень сложно.

 

Вторую самочку можно взять, просто надо смотреть по уживчивости характеров. Самое главное потом не спровоцировать их обеих на кладку - если вдруг появиться что-то похожее на домик.

 

Но по-моемому - пускай у вас птичка остается одна - вы её компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2 кореллы..но уже выпросила на свой д.р. подарок Жако :)...вот думаю в апреле купим..а вообще...наверно либо один - два..либо стая:)..прально мне говорят..ты больна ими не излечимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поддерживаю Inna V!
Кол-во попугаев постоянно увеличивается, и это факт.
Мы вообще пошли с мужем за перфоратором на базар. И увиделли кареллу.До этого "страдали" только волнистыми. Но не устояли и купили этого мальчика. Потом- ему подругу.Позднее выяснилось - это две подгуги.Потом появился друг. Теперь нуже второй и т.д. Т.е. попугаи - величина стремящаяся к бесконечности со знаком +.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данный момент у меня два :) (парочка корелл) потом будет еще парочка.... потом могу не сдержаться и оставить птенчика/ов... и обязательно возьму себе большого попугая! скорее всего ЖАКО :spiteful:
так что будет минимум 5 попиков.. :man_in_love::crazy:

 


выпросила на свой д.р. подарок Жако :)

:dribble: ох.. мне бы кто такой подарок сделал! Расцеловала бы :grin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мечтаю о какарике. Куплю обязательно.Жёлтого.
Можно вопросик, серая карелла у вас сильно крупнее жёлтой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пока 6 попугасиков,муж больше не разрешает заводить ,он не представляет сколько их может быть,после сезона размножения :uzhas: ,а я :angel: не хочу раньше времени пугать его. :ok:
пара сенегалов ,Рокки и Любаша им почти 3 годаpost-16771-1231455973_thumb.jpg

 

пара волнистых, Пушок-Элвис и Бусинка-Искорка(двойные имена получили ,когда хотела их охарактеризовать ).Совсем малышки еще нет года.post-16771-1231456037_thumb.jpg

 

мальчик сенегал Пифагор ,сокращенно Пиф.почти 3 года холостpost-16771-1231455261_thumb.jpg

 

мальчик Раскошного горного попика,Капитошка(Тоша)в марте 1 год .post-16771-1231454995_thumb.jpg
говорун ,не умеет ни чикать, ни орать по попугайному ,он воспринимает себя как ребенка.
post-16771-1231456868_thumb.jpg

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. надо и нам опять отметиться, а то колчество попугаев резко увеличилось :)
Яша - амазон Мюллера,и стайка корелл из четрех клювов - Тилли, Вилли, Дорис и обожаемый мной одноглазый Пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пара волнистых попугаев Лёнчик и Люба,сейчас у нас пополнение из 6 птенчиков, пока из гнезда еще не вышли крохи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одна какадушка, но мечтаю еще о жако, александрийце и амазоне Мюллера, но мечта скорее всего так и останется мечтой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 4 кореллы,пока 3 мальчишки и одна девчёнка.Мечтаю ещё о двух волнистых чехах.Но незнаю осуществиться ли.Домашние и так в шоке от моего помешательства на птицах. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала когда,на тот момент был только один Прошка,а теперь их трое.

 

Мои малыши Проша,Аркаша(амазоны) и принцесса Кира(эклектус).

post-13443-1232271891_thumb.jpg

post-13443-1232271969_thumb.jpg

post-13443-1232272001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и попугаемания тут развелась, однако :crazy::crazy:

 

У меня, на данный момент, живет скромненько так одна жакошка! :acute:
Но я что-то у же замечалась и наверное заболела, известной вам всем болезнью...
ХОЧУ: Арочку, какадушку, амозончика....ох... :crazy:
Только вот мужжж не хочет, но как говорится вода камень точит, захочет еще :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хи, я тоже первый раз голосовала когда был один ;)
А теперь их у меня уже шесть(амазон, кореллы-4, жакоша)! И всего-то годик прошел. :)
Боюсь подумать, что будет еще через год...

Изменено пользователем masaska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Боюсь подумать, что будет еще через год...

525926[/snapback]



Будем ждать,дальнейшее прибавление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.