Перейти к публикации
Blondin

Помогите определить название птицы

Рекомендованные сообщения

Blondin

Летом ездили отдыхать за город. Познакомился с компанией, они хотели отпустить птицу, которую поймали 2 месяца до этого. Птица даже летать сама не хотела. Мне показалось, что сама себя она прокормить не сможет и я решил забрать ее себе. Помогите определить название птицы и как содержать ее зимой. Можно ли держать на улице в вольере?

post-12001-1193556891_thumb.jpg

Поделиться сообщением

ponya

Вам сюда

Поделиться сообщением

Ramka

Это канюк-курганник с поломанным крылом. Конечно же, ни о какой жизни на воле речи уже не идет. В вольере он вполне может жить зимой, при правильной кормежке (целиковые тушки крыс, мышей, потрошеные птицы в пере). Вольеру для хищника следует делать строго определенным образом, чтобы диковатая птица не поранилась.

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Blondin

Спасибо большое за консультацию.
Ксати, с крылом у него все в порядке, просто на фото так кажется.
Дико извиняюсь, а вы не подскажете, солько они живут?
И какой мороз они могут перенести при условии правильного кормления?
Какой нормальный вес у взрослой птицы? Когда они считаются полностью взрослыми и поддается ли такая птица дрессировке?

Поделиться сообщением

Ramka

Живут как придется, если не рассматривать болезни, несчастные случаи и тп - лет 15-20 может прожить.
В прошлую зиму в Москве курганиники переносили спокойно в вольере мороз в -35.
Наши курганники весили - самки около 1200, самцы около 900 грамм, может быть и больше ессно.
Физически полностью развиты они уже в в два с половиной-три месяца. Половая зрелость наступает на втором-третьем году жизни.
Дрессировке поддаются, но вопрос надо ли оно вам. Посмотрите раздел о хищных птицах, там есть живые примеры.

DE ARTE VENANDI CUM AVIBUS

Поделиться сообщением

Blondin

Еще раз огромное спасибо.

Поделиться сообщением

Shan Yu

Скажите меня что такой вид.Одноцветный сокол,чета в книгу на Пономарев, Соколиная Охота.Напишите на латинском ее имя.Спасиба!!!

IYI

Поделиться сообщением

Dmitri

Скажите меня что такой вид.Одноцветный сокол,чета в книгу на Пономарев, Соколиная Охота.Напишите на латинском ее имя.Спасиба!!!

327158[/snapback]

(buteo buteo)
http://mybirds.ru/info/library/recenz/sekreti.php

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Lester Sparks

Dmitri, вообще-то там речь шла о курганнике (Buteo rufinus), правда я не совсем понял по каким именно признакам птичку с фото идентифицировали как курганника, но не в этом суть вопроса. Чувствуется, что человек (я имею в виду форумчанина из Болгарии), что-то другое хочет спросить,
там был неясный вопрос о каком-то соколе.

Обращаясь к нему хочу сказать - Вы сформулируйте вопрос поконкретней, и мы ответим (конечно, если сможем).
С ув.

Поделиться сообщением

Shan Yu

Eта ниет Бузард. Каком соколе?

IYI

Поделиться сообщением

Dmitri

shan_u, a foto mozno toi ptitsi o kotoroi vi govorite???

Club MOLNIA & Eesti Linnuhuviliste Ühing & Falcoresearch.info

В обучении и охоте с ловчей птицей, результат один: рано или поздно, остаешься без неё… ©®

Поделиться сообщением

Ростислав

По-моему есть такой южный экзот, близкий чеглоку, и особенно соколу Элеоноры - мелкий, длиннокрылый и длиннохвостый. Но вот с латынью не знаю, не скажу...

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

Shan Yu

В нигу нет фото.Виж страницу 115 в книга.

IYI

Поделиться сообщением

Ростислав

Английское название - Sooty Falcon, латынь - Falco concolor. Фото прилагается.
SootyFalconEilat.jpg

Годы, проведённые на охоте с соколом, Богом в общий срок жизни не засчитываются (старинная монголо-татарская пословица).

Поделиться сообщением

siluet

Конколор видимо из-за освещения светловатый получился. А так классический конколор

А в целом я хороший!

Поделиться сообщением

Lester Sparks

Конколор видимо из-за освещения светловатый получился. А так классический конколор

Да правильно, это дымчатый или пепельный сокол (Falco concolor).
Гнездится в Сев.Африке, на Аравийском полуострове и на прибрежных островках Средиземного и Красного морей и соприлежащих территорий. Среднего размера сокол из группы чеглоков. На зимовках встречается до Индии, но основная масса популяции зимует на восточном побережье центральной Африки и на Мадагаскаре. На миграционных пролетах и зимовках образует совместные миграционные группы с чеглоком Элеоноры. Питется мелкими птицами размером до рябков, (удоды, ткачики, скворцы и пр.) а так же насекомыми, в принципе рационом ничем не отличается от других чеглоков. Имеет несколько вариантов окраски, от темно-серой до серо-пепельной. Молодые значительно темнее взрослых. С соколиной охоте практически не используется, так редко-редко в качастве экзота. Думаю, что лично я эту птичку вообще никогда не видел.

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ СОКОЛЬНИКА СЕГОДНЯ ДЕНЬ ПОКЛОНЕНИЯ СВЯТОМУ ВЕЛИКОМУЧЕНИКУ ТРИФОНУ, ПОКРОВИТЕЛЮ ВСЕГО ЛЮДА ОХОТНОГО И СОКЛЬНИКОВ В Т.Ч.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.