Перейти к содержанию

Подскажите


ShareLock

Рекомендуемые сообщения

Птиц прилетел около 11:30 и уселся на подоконник окна на первом этаже нашего офиса. Никогда раньше таких птиц НАСТОЛЬКО близко видеть не приходилось: с одной стороны окна - птиц, с другой - я в помещении, т.е. между нами только двойное стекло =). Пока я его разглядывал, вышел наш добрый заведущий и попытался угостить птицу какими-то объедками из нашей столовой. Птиц слетел с подоконника и уселся на газон у стены. С тех пор так там и сидит, людей подпускает к себе буквально вплотнУю, post-8756-1193218510_thumb.jpg нормально ли это?
З.Ы. Фото с мобильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что это длиннохвостая неясыть. И с ней явно что-то случилось... Может быть, у кого-нибудь улетела, или ее выкинули. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Похоже, что это длиннохвостая неясыть. И с ней явно что-то случилось... Может быть, у кого-нибудь улетела, или ее выкинули. :(

 

Почему Вы решили, что неясыть побывала в человеческих руках? Может быть просто больна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Если птица подпускает к себе, то скорее всего, она либо больна либо это чья-то отлетевшая сова(действительно похожа на длиннохвостую неясыть).

 

Нет ли на лапах у нее ремешков(путок)?

 

Если даеться в руки то было бы хорошо ели бы Вы ее осмотрели на предмет травм, ран и т.д.

 

В любом случае напишите чем закончилось.

 

Если необходимо я готов приехать и отвезти сову в клинику.

 

Если что звоните - +7 916 ТРИ 86 ДВА 8 6 ПЯТЬ

 

ЗЫ
Не кормите ее ничем – совы едять только мышй и мелких птиц.
Все сладкое ее убъет сразу, так же как и хлеб и все остально…

 

ЗЫЗЫ
Если ловить, то аккуратно большой (50х50х50 и больше) картонной коробкой, в темноте они чувствуют себя спокойней.

Изменено пользователем ASD_GW
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASD_GW, Опутенок не видно, скорее всего их нет.

 

Взять птицу в руки никто, честно говоря, не пытался, как и кормить ее (кроме самой первой попытки, когда ей были брошены куриные кости из столовой).
Сейчас птица перебралась на крышу одноэтажной пристройки, не думаю что стоит ее ловить.

 

З.Ы. Хорошо бы, конечно, знающему человеку подъехать, посмотреть птицу вживую, но от Москвы до нас что-то около 500км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ASD_GW, Опутенок не видно, скорее всего их нет.

 

Взять птицу в руки никто, честно говоря, не пытался, как и кормить ее (кроме самой первой попытки, когда ей были брошены куриные кости из столовой).
Сейчас птица перебралась на крышу одноэтажной пристройки, не думаю что стоит ее ловить.

 

З.Ы. Хорошо бы, конечно, знающему человеку подъехать, посмотреть птицу вживую, но от Москвы до нас что-то около 500км...

 

Если она здорова и не проявляет интереса к людям - то и не надо ее трогать - она как летает - нормально?

 

Ради посмотреть - 500 км многовато:) А если больная - не вопрос.

 

На крыше она как сидит? Ровно? Перо всклоченное или ровное? Есть что то в позе неестествнное? Как реагирует на шум, людей и тд вокруг? Другии птицы - особливо вороны как себя ведут?

 

ShareLock, я до вечера отойду от компьютера - если что позвоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASD_GW, насчет того как летает - сложно сказать, я не видел. Все остальное как-будто в порядке - сидит ровно, перо ровное (только ветер сильный, раздувает пух на груди немного), как будто спит. На все раздражители вообще почти не реагирует.
Что касается других птиц - меня и самого они больше всего беспокоят. Наш офис находится за городом, и ворОн и вОронов тут немало.. Пока только видел, как вокруг совы (буквально) скакала сорока - вот тут сов проснулся и очень внимательно следил за сорочьими перемещениями, пока сорока не улетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это 100% длиннохвостая неясыть, причем больная, травмированная или ручная.
Ловите СРОЧНО, мы заберем ее и поможем ей выжить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShareLock, у меня уже как 1,5 года живет такая же неясыть и я ее очень люблю. Хотела бы взять еще одну, чтобы не так скучно моему Маркуше было. Но только не насильно из природы, а по случаю.
Расскажите, что сейчас происходит с неясытью. Если вы ее поймаете, то возможно я ее возьму. Живу недалеко от Новгорода в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShareLock
Не стала бы советовать доверять сову Маркуше.
Посмотрите фото такой же неясыти, которая сейчас у Маркуши:
http://mybirds.ru/forums/index.php?act=mod...si&img=6561
тема об этой сове: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...&hl=маркуша

 

п.с. Судя по фото, которые сделаны позже темы, сове лучше отнюдь не стало. Не отдавайте сову в концлагерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, мне жаль, но срочно поймать уже не получится...
Сова осталась там же, на крыше, когда я после работы уехал домой. Ловить ее я не стал потому, что:
1. У меня не было уверенности, что это необходимо;
2. У меня были сомнения в том, что если я ее и поймаю, то смогу чем-то помочь и не навредить;
ну и
3. Я никогда не ловил сов....
В общем, если утром сова все еще будет на территории нашей конторы в зоне досягаемости - отловлю и повезу в ветлечебницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShareLock
Сова 100% нуждалась в помощи. Здоровые дикие совы себя так не ведут...

 

Если завтра поймаете и повезете в клинику, а там откажут в приеме (обычно птиц не принимают)
звоните по вышеуказанному телефону.

 

Если примут, пожалуйста отпишитесь, что обнаружили и что назначили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


... а там откажут в приеме (обычно птиц не принимают)
...

 

К сожалению врачей способных помочь хищной птице в россии не так много, будте аккуратны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в восемь вечера сова все еще сидела на прежнем месте, с тех пор больше я ее не видел. Оказывается на днях у нас травили мышей, думаю, сова могла отравиться такой мышью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я тжживу в великом ноагороде. что за офис? где находится? если с совой что то не так готов забрать и оказать ей помощ. опытт с хищными птицами есть
P.S. ест знакомый вет на ветстанции на Дворцовой улице. если заюеру птицу гарантирую что все с ней будет в порядке(если положение поправимо)

 

пишите в асю или звоните по телефону :614218. позвать Максима

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да... сообщите Максиму адрес офиса, возможно, сова все еще там, просто Вы е не нашли, а Максим вокруг походит, поищет.
Оытный птицевод обнаруживает больше птиц на 1м.кв., чем человек без опыта, поверьте 8-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShareLock неяыти больше не видел! А на территорию заведения меня не пустят для осмотра, так что будем надеяться что птица прилетит. боьше ничего не остается. или ее найдет другой человек и принесет на ветеринарную станцию. я уже говорил у меня так есть знакомый врач. в любом случае если появится иноформация сразу сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вокруг организации походить-поискать смысла нету?
и кстати, еще можно объяв поклеить - мол если заметили такую-то птичку ловите и звоните по номеру такому-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SleepingSun, GAMBIT™, тут ходить-то особо негде... Рядом ж/д контейнерная станция, таможня, ну еще какие-то предприятия - промзона, в общем. А мы на краю этой промзоны и находимся, т.е. вокруг поле и глухие заборы. Ну с GAMBIT™ мы созвонились - походим, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походиили посмотрели.
как и предполагалось птицы не нашли. там действительно искать очень трудно . на территорию не пускают и вокруг другие предприятия да траво до пояса
будем надеятся что птицу принесут в клинику если найдут илии свяжутся со мной либо на форуме напишут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

п.с. Судя по фото, которые сделаны позже темы, сове лучше отнюдь не стало. Не отдавайте сову в концлагерь


ShareLock, то, что написала SleepingSun, неправда. Это - клевета, что по сути является смертным грехом.
Я взяла больную сову, которую заклевали вороны, и выхаживаю ее.

 

Думаю, что в вашем случае, если сова летает и на нее не нападают другие птицы, то лучше всего, что она останется на воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээ... Маркуша...
Начнем с того, что сова выглядела намного лучше, когда к Вам попала. Чем дольше она у вас, тем хуже выглядит.
Намины и нарушение линьки возникли не от ворон однако.. а от того, как Вы ее содержали, пока не знали, как это делать.
Потом, когда у совы возникли проблемы со здоровьем, Вы стали искать информацию, это да.
Но за все прошедшее время сова лучше выглядеть не стала.
Судя по новым фотам - сове вообще дурно.
Хотя при хорошем уходе и корме, а тем более при жизни в вольерке, должно было стать лучше.
Какие выводы?
Только те, что Вы что-то делаете не так. Естественно, без злого умысла. Но это не повод доверять Вам еще одну птицу, тем более, вероятно, покалеченную и требующую отдельного внимательного ухода.
Если Вы не справляетесь с одной больной совой, зачем Вам вторая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане. неясыть нашли и принесли на вет станцию! с птицей вса ок! ее осмотрели и отпустили. просто была зашуганая. кем то напугана. вет птицу осмторела . все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

"то, что написала SleepingSun, неправда. Это - клевета, что по сути является смертным грехом.
Я взяла больную сову, которую заклевали вороны, и выхаживаю ее."

 

Маркуша, Господи!!!! Да, Вы простите меня просто не умная женьщина!!!! Вам столько людей советы дали!!! А, Вы гробите птицу!!! Неужели в Питере нет ветеринарной академии!!!! Ну хоть туда свозите, нормальный врачь выписал бы вам обязательно мумиё, для укрепления организма птицы, гомеопатию не в таких кол-вах!!! Если не справляетесь, лучьше отдайте птица в хорошие руки, Вы его своей "любовью"-УБИВАЕТЕ!!!! Такое ощущение, что Вы просто кичитесь тем, что у вас живёт Сова, и сами себя вознесли на пъедестал мучеников за животных!!! Мол какая я молодец, лечу птицу, но ведь ни одним советом знающих людей не ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ :angry: !!! Мне очень жаль птица!

Изменено пользователем Leka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.