Перейти к содержанию

Определяем пол по поведению карелл


Рекомендуемые сообщения

Kain, незнаю, ритмично или нет, но точно не монотонно. Заливается на разнае голоса: сначала как будто крякает, потом квакает, потом начинает скулить, кукарекать, а под конец выдает нечто похожее на автомобильную сигнализацию - "уи,уи,уи". Такое впечатление, что его не в зоомагазине держали, а в зоопарке. А вот пятен у него не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Den.

    18

  • Тамасина

    17

  • loverbirds

    14

  • Сестра

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме


Kain, незнаю, ритмично или нет, но точно не монотонно. Заливается на разнае голоса: сначала как будто крякает, потом квакает, потом начинает скулить, кукарекать, а под конец выдает нечто похожее на автомобильную сигнализацию - "уи,уи,уи". Такое впечатление, что его не в зоомагазине держали, а в зоопарке. А вот пятен у него не видно.

 

поцталом!!!у вас точно самец))!!!!..и именно это пение в книжке и назвали мелодичной песенкой, потому что если послушать как гагакает ара..или какаду вопит, после этого это пение очень даже))..вы послушайте вопли какаду и радуйтесь, что у вас не он))))А мне лично трели самцов даже если они напоминают взбесившуюся сигнализацию,и их слышно с улицы - нравятся)))))это на улице гадкая зима, а у меня дома лето))
..их у меня два(пока) и поют они целый день по-очереди))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


поцталом!!!у вас точно самец))!!!!..и именно это пение в книжке и назвали мелодичной песенкой, потому что если послушать как гагакает ара..или какаду вопит, после этого это пение очень даже))..вы послушайте вопли какаду и радуйтесь, что у вас не он))))А мне лично трели самцов даже если они напоминают взбесившуюся сигнализацию,и их слышно с улицы - нравятся)))))это на улице гадкая зима, а у меня дома лето))
..их у меня два(пока) и поют они целый день по-очереди))

 

Спасибо!Вы меня успокоили :) Я уж думала, что Патька в меня пошел - ни слуха у нас нет, ни голоса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Kain, незнаю, ритмично или нет, но точно не монотонно. Заливается на разнае голоса: сначала как будто крякает, потом квакает, потом начинает скулить, кукарекать, а под конец выдает нечто похожее на автомобильную сигнализацию - "уи,уи,уи". Такое впечатление, что его не в зоомагазине держали, а в зоопарке. А вот пятен у него не видно.

516822[/snapback]


 

Точно самец.

 


как гагакает ара..или какаду вопит, после этого это пение очень даже))..вы послушайте вопли какаду и радуйтесь, что у вас не он))))

519662[/snapback]


 

Очень правильное сравнение, особенно рык ары это просто ужас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я закрыла в клетке двух попугаев Яну и Прошу чтоб они привыкли друг к другу, и чтоб создалась пара у них а то есть третий Яша.
Так вот в чем дело: Яна приседает требуя мальчика и внимания и начинает попискивать, так тоже самое делает и Проша.
Что мне делать как быть в такой ситуации. Подскажите пожалуйста ,а то я незнаю что и думать :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, давайте фото всех птиц - посмотрим пол.
Кстати, у меня неразлучник Матэ: заводчик сказал, что это - самец. Наша shefina, сказала - что самка. Оно спаривается с игрушкой, но иногда приседает, поднимает крылья и хвост, трещит так по-особенному. Это я к тому, что по поведению нельзя точно определить пол птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Серенький" может быть и самцом и самкой. У пестрого окраса пол по фото определить нельзя. И овалы могут на внутренней стороне крыльев оставаться и перья в хвосте пестрые и не пестрые расти.
У меня 100% самец тоже когда самка кудахтает, присаживается с ней и кудахтает на пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mylima, поет ? клювом стучит?
Ветеринар может и не определить пол правильно.
Можно сдать анализ на определение пола в центре молекулярной диагностики. Либо по свежевыдранному перу, либо по мазку из клоаки. Стоит что-то рублей 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клювиком не стучит, петь пробует, муж говорит что слышал как Проня пел. у нас есть еще один самец Яшка, он стучит , поет прям серенады.
по сравнению с ним у Прони получается фальшивить
а что за клиника, где на ходится и тел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


"Серенький" может быть и самцом и самкой. У пестрого окраса пол по фото определить нельзя. И овалы могут на внутренней стороне крыльев оставаться и перья в хвосте пестрые и не пестрые расти.

А вот тут по-подробнее. У кого какое мнение? А то я и в статье написала именно эти отличия пола. Давай соберём полную информацию.

 

центр молекулярной диагностики - http://www.pcr-lab.narod.ru/

 

Не могу не добавить - птицам нельзя хлеб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже два 100% пёстрых самца имеют полосатые хвосты и овалы на крыльях))
Так что у этого окраса остаётся только смотреть на поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот тут по-подробнее. У кого какое мнение? А то я и в статье написала именно эти отличия пола. Давай соберём полную информацию.

Не уверена, что мое сообщение будет в этой теме уместно, перенесите потом куда посчитаете нужным.
Однозначно пол по окрасу можно определить у природных птиц. Причем, следует отметить, что птица, имеющая хотя бы одно вкрапление (одно перо) иного цвета уже считается пестрой и пол у нее как у природной уже можно не определить.
Касаемо пестрых. Вот хвост моего 100% самца, ему уже примерно больше 1.5 года.
85e7c527de58t.jpg
Подхвостье рябое и иногда там вылезает однотонное перо, а потом снова рябое и так по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не могу не добавить - птицам нельзя хлеб.

Присоединяюсь!

 

Mylima, а на фотографии на блюдечке слева хлеб лежит, а справа? (Торт? Сало? Сыр с пряностями?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пирог лежит:) Мои птицы с удовольствием едят белый хлеб, первый раз слышу, что нельзя.... Черный нельзя, это слышала, а вот белый....

 

На самом деле, у меня один самец живет уже 13 лет, чувствует себя замечательно, аппетит отличный, песни поет аж заливает и настроение у него просто супер всегда, ручной, летает по комнате и в еде я его ни в чем не ограничивала... что не хотел не ел, но со стола мог взять все... конечно я следили, чтобы всякие вредности не подбирал, но его на них и не тянуло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Однозначно пол по окрасу можно определить у природных птиц. Причем, следует отметить, что птица, имеющая хотя бы одно вкрапление (одно перо) иного цвета уже считается пестрой и пол у нее как у природной уже можно не определить.
Касаемо пестрых. Вот хвост моего 100% самца, ему уже примерно больше 1.5 года.
Подхвостье рябое и иногда там вылезает однотонное перо, а потом снова рябое и так по кругу.

Все правильно. И овалы овалам рознь. Да и по природному окрасу пол можно определять только в Австралии. Кто знает, что сидит в генах одомашненных карелл? Эти птицы умеют преподносить сюрпризы. И мальчишки бывают молчунами. Но вот ни разу не слышала о девчонках, исполняющих брачные танцы.
Mylima , по моим субъективным наблюдениям серо-пестрый все же мальчик. Подхвостье у мальчишек Уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

loverbirds, у меня 100% самка (уже были яйца) полураскрывает крылья и так танцует. А иногда при этом еще и песнь заводит (отличается от самцовой, но при этом надо точно знать как именно могут петь самцы).

 


Mylima , по моим субъективным наблюдениям серо-пестрый все же мальчик. Подхвостье у мальчишек Уже.

Да, что-то самцовое в птичке видится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это пирог лежит:) Мои птицы с удовольствием едят белый хлеб, первый раз слышу, что нельзя.... Черный нельзя, это слышала, а вот белый....

Хлеб можно давать только белый, только в виде сухарика, и очень редко.
Причем, следует давать недавно высушенные сухарики, которые не впитали в себя влагу из воздуха и на которых гарантированно нет незаметной плесени.

 

"Часто встречается рекомендация регулярно давать попугаю свежий белый хлеб, размоченный в молоке. О недопустимости использования молока уже было сказано выше, что же касается хлеба, в свежем виде он категорически противопоказан, в виде же сухарика можно предложить птице в качестве лакомства, черный и белый хлеб - очень редко. Пищевая ценность сухарей очень низка, кроме того, в хлебе содержаться дрожжи, а в некоторых сортах большое количество соли."
(Источник тот же: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ )

 

"При систематическом кормлении хлебом у птиц может развиться хронический дисбактериоз и кандидоз."
(Хелен Т., профессиональный специалист по кормлению птиц)

 

"Свежий хлеб может склеить и забить зоб."
(Игорь М, дрессировщик попугаев)

 


Пирог, как и свежий хлеб, мучной и не сухой, и еще он содержит много жира и сахара. Птичьей печени труднее переваривать большие количества жира, особенно животного, чем печени млекомитающих. Большое количество сахара им тоже вредно.

 



На самом деле, у меня один самец живет уже 13 лет, чувствует себя замечательно, аппетит отличный, песни поет аж заливает и настроение у него просто супер всегда, ручной, летает по комнате и в еде я его ни в чем не ограничивала... что не хотел не ел, но со стола мог взять все... конечно я следили, чтобы всякие вредности не подбирал, но его на них и не тянуло

Человеческую еду птичкам ве-таки давать не рекомендуется. См. небольшую статью "Питание людей и птиц должно быть всегда раздельным": http://mybirds.ru/forums/index.php?s=&...st&p=227343
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас новая проблема... В гнезде появилось 3 яйца, я подазреваю, что они пустые. Сидит на них Проша, при чем целыми днями и, если Яночка туда заглядывает или пытается залезть, он кидается на нее и не пускает... Что это значит? Мне кажется самец должен ее пускать туда, поэтому у меня опять же еще больше возникают подазрения, что Проша - самка, которая и снесла эти пустые яйца... Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас новая проблема... В гнезде появилось 3 яйца, я подазреваю, что они пустые. Сидит на них Проша, при чем целыми днями и, если Яночка туда заглядывает или пытается залезть, он кидается на нее и не пускает... Что это значит? Мне кажется самец должен ее пускать туда, поэтому у меня опять же еще больше возникают подазрения, что Проша - самка, которая и снесла эти пустые яйца...

Как у Вас дела сейчас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все также, Проша сидит на яйцах и на всех шипит, Яночку не пускает в гнездо, хотя она вчера умудрилась туда забраться и они минут 5-10 сидели там вместе, потом он ее опять выгнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня -себя на гнезде так ведет самец!А самочка в гнезде только поздно ночью появляется, и по последним показаниям я тоже склоняюсь ,что Проша все же мальчишка, хоть у него и голова достаточно мелковата для парня и клюв!А ведет себя так, потому что пара не до конца сформирована, а Янка и должна по идее нести 3 яйца(как мать), ее сестры несут по три, как и мать, а то ,что кудахчет и просит самца-ну значит Яне парень все же приглянулся(Рому она в сове время игнорила вообще-хоть и попискивала сама по себе, т. е. хотелки были))))А яйца и вправду могут быть пустые, первая кладка-спаривание-могло просто не попасть, не приноровились и т.д., а может и "попало" и возможно будет птенчик или парочка даже!
П.С. Я бы только наблюдала сейчас и не нервировала молодых, пусть разбираются,но из клетки не выпускать!

Изменено пользователем Шарлотта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.