Перейти к содержанию

Что делать?


ramloma

Рекомендуемые сообщения

В пятницу муж принес сову. Он работает за городом и на крыльцо их работы села сова, у нее что-то с крылом,то-ли отломано,то-ли отгрызано но торчит кусок косточки и отсутствует 1/3 часть крыла. Оставили дома , купили мышек и говядину, ест нормально. В ветеринарке сказали позвонить в зоопарк,т.к.они
птицами не занимаются.Сова еще не взрослая,размер от головы до хвоста 35-40 см.
Что делать дальше не знаем. Подскажите хотя-бы чем ее кормить и в каких количествах.
Живем в Питере. Может ли сова жить в домашних условиях или ее надо отдать, в зоопарке сказали что птицу возьмут, но что-то жалко ее туда отдавать

Изменено пользователем ramloma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, ramloma.

 

Кормите мышами, крысами, Цыплятами.
Нужны витамины - Вита Сол или Маузер, пивные аптечные дрожжи, вет. добавка Цамакс, сепия.
На сайте есть целый раздел про сов. Прочитаете подробно.

 

Обработайте рану - тщательно промойте раствором Диоксидин 1% или 0,5%, или Раствором Хлоргексидина(Мирамистин), или р-ром любого антибиотика. Обработайте края раны Бетадином(челов).

 

И ищите доктора - надо спицу ставить, чтобы крыло срасталось хоть немного приемлимо.

 

Напишите, в каком Вы городе. Может Вам подскажут врача.

 

Тему про врачей можно посмотреть в разделе "Лечение"

 

С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У совы отсутствует верхушка крыла.Поютому спицу не вставишь.
А как ее кормить витаминами и дрожжами?она сама будет кушать или надо в клюв с пипетки ?(мы ей так воду даем)
Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витамины лучше капать в воду - они весьма концентрированные и на кусок мяса я бы не стала капать.
Я размеров Вашей совы не знаю, потому не могу сказать, сколько капель на 50 мл капать, но это около 6.
А дрожжами обычно еду посыпают, но можно и с водой дать 1/4 таблетки, если так удобнее. Только на еду псыпают 1/2, из расчета, что ссыпется половина.

 

А врач нужен в любом случае. Вдруг у птицы инфекция какая - раневая или иная. Может ей антибиотики нужны? Анализы надо сдавать.

 

С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.