Перейти к содержанию

Жадный вредный сов


Рекомендуемые сообщения

Вчера смеялась от души над вариацией "жадность фраера сгубила"!
Мой сов,благодаря нашим отпускам, решил задичать. Типа я птица большая гордая и с вами человечишками не знаюсь. Гладиться мы не хотим,еду с рук тоже брать не будем, ну на перчатке может быть пару секунд посидим...если настроение будет. И так случилось...что пояились у меня как то достаточно внезапно и почти одновременно попугай и сойка. Живет теперь вся эта компания на балконе...попугайша в клетке, а сов и сойка в свободном полете и в состоянии попеременного владения большой клеткой....типа кто первый того и тапки!)))) иногда залезут туда вместе на соседние жердочки и тусят. И вот каждый вечер,приходя с работы я начинаю кормить всю эту компанию...У меня еще там мыши живут (не кормовые! любимые!)... Вчера так получилось что сов был накормлен первым (путем диеты - оно начало брать мышей из рук), а потом я начала кормить остальных...Так эта зараза бросила еще недогрызанную мышь и пришла!!! САМА ПРИЛЕТЕЛА!!!!!! попрошайничать еще чего -нибудь! типа "как? еду раздают! и без меня!!! караул!!! чего тут у вас вкусного есть???ХАЧУУУУУ!" Это называется за компанию и жид удавился!гыгыгыгыыы...пришлось выдать ребенку еще одну мышь! коллектив - страшная сила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сов, чем мышей выпрашивать решит с сойкой поразвлечься? Ночью ушастик спящую сойку закогтит запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не тронет...тем более размеры сойки как то этому не способствуют. Я больше за сову боялась, но они хорошо ладят (я ж специально смотрела,проверяла)...если разделять - наоборот начинают нервничать. А тут така нормальна любофф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не тронет...тем более размеры сойки как то этому не способствуют. Я больше за сову боялась, но они хорошо ладят (я ж специально смотрела,проверяла)...если разделять - наоборот начинают нервничать. А тут така нормальна любофф.

 

Меня в зоо уверяли, что даже маленькие домовые сычи валят одиночных ворон (не то, что соек). Сов повисает на добыче и рвет ей горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Strix, инстинкт зачастую бывает безкомпромиссным. Это как кошка, которая никогда не трогала птиц в течение своих, исполненных мудрости, например, 10 лет жизни, и по которой волнистик разгуливал уже года 3 и щипал её за шерсть, вдруг ни с того ни с сего... сами понимаете. При всём уважении к совам, сойчёнка бы поберечь лучше...

Изменено пользователем Marina-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх!экие вы сурьезные товарищи...я вам смешную историю рассказываю, а вы совсем без чувства юмора:)
успокойтесь,берегу, и сойчонка, и совенка, и мышонка, и попугайчонка...гыыыыыыыыы...и себя тоже. Все по своим территориям! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Меня в зоо уверяли, что даже маленькие домовые сычи валят одиночных ворон (не то, что соек). Сов повисает на добыче и рвет ей горло.

Брееееед :D Хотела бы я иметь такого сычика! Маленький а такой уловистый!
Домовики достаточно агрессивны и могут задавить птицу сходных размеров (придушить лапой за горло при удачном раскладе), но любая ворона перекусит сыча пополам. Сомневаюсь что сойку так же просто сьесть :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Брееееед :D Хотела бы я иметь такого сычика! Маленький а такой уловистый!
Домовики достаточно агрессивны и могут задавить птицу сходных размеров (придушить лапой за горло при удачном раскладе), но любая ворона перекусит сыча пополам. Сомневаюсь что сойку так же просто сьесть :))

 

Днем, ес-но перекусит, а вот ночью, когда ворона (сойка, галка) закрыла глазки и крепко спит...
Если для врановых сычи не представляют опасности, почему они их гоняют и бьют?
Лично я видел, как в вольер к сычихе бросили нехилых размеров крысу. Задавила его за пару минут.

 

Кстати моему сычу, "при удачном раскладе" пару раз удавалось зажним когтем пробить мне кожу. А ворона куда нежней.

Изменено пользователем evggor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, если вас ночью кто-то начнет хватать и грызть за горло, вы только крепче зажмуритесь и будете говорить про себя - это сон, сон это... ? Длиннохвостые неясыти известны тем, что залетают на ночевки врановых именно с целью поживиться. Вороны кстати после таких атак взлетают и устраивают конкретный гвалт, потом перебираются на места поспокойнее - естественно, вслепую или под светом фонарей ( в городах вороны отлично летают ночью! это я не раз наблюдала сама), но всеж улетают, не дожидаясь пока и их скушают.
Вороны гоняют всех хищников которые не представляют опасности - очень условно говоря - для порядка. Вот с теми, кто реально опасен - разговор другой - после атаки тетери вороня стая из сельской местности поднимается клубом на значительную высоту и удирает нафик. Преследовать решаются только улетающих или обремененных добычей птиц. Обязательно пытаются приставать к ястребу, держащему ворону в лапах - и, бывает, отбивают, но при этом тут же разлетаются с визгом - тереря-то опять может ловить. Городские вороны гораздо более наглы, конечно же.

 

Я знаю случай когда домовик сьел лугового луня подраненного, посаженного к нему в клетку. Но эта птичка - тех же габаритов что и сам домовик.
Еще - если ваши знакомые бьют себя пятками в грудь и утверждают что дело было на их глазах - да запросто - со слетком вороны, только что десантировавшимся из гнезда и на всякую агрессию имеющего одну-единственную реакцию - затаивание. Но не взрослая полноценная ворона весом в пол-кило!
У вороны не менее сильные лапы чем у сыча, которыми она может просто за сычика взяться, оторвать его от себя на недосягаемую для его когтей длину и разобраться уже с помощью клюва, который никто не отменял. И у меня бывали случаи когда вороны до крови прокалывали лапы хищникам, но это им особо не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


evggor, если вас ночью кто-то начнет хватать и грызть за горло, вы только крепче зажмуритесь и будете говорить про себя - это сон, сон это... ?

 

Могу рассуждать лишь априори, но думаю, что сначала действительно подумаю, что это сон. А потом начну беспорядочно отбиваться, что эффективной обороне никак не способствует.

 


Еще - если ваши знакомые бьют себя пятками в грудь и утверждают что дело было на их глазах - да запросто - со слетком вороны, только что десантировавшимся из гнезда и на всякую агрессию имеющего одну-единственную реакцию - затаивание. Но не взрослая полноценная ворона весом в пол-кило!

 

Было несколько не так. В местах обитания домовиков он несколько раз находил вороньи останки типа перьев, клювов, огрызков лап (погадок не было). Из чего последовал вывод, что сычи ворон кушают.

 


У вороны не менее сильные лапы чем у сыча

 

Вот с этим категорически не согласен. И то и другое пробовал на собственной шкуре. У вороны сухожильный рефлекс гораздо слабее, чем у сыча или допустим, пустельги.
Если ворона зажимает палец (напр., при смене опутенок), его можно просто выдернуть. В случае мелких хищей придется другой рукой разгибать им пальцы.
Да и визуально пальцы у вороны в несколько раз тоньше, чем у хищной мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evggor, довольно умозрительное заключение вышло, ей-богу. В местах обитангия домовиков могли обитать тетеревятники.

 

Не соглашусь про силу лап и уж тем более про толщину пальцев, хотя последнее роли особой не играет... Ворона, обороняющая свою жизнь, успешно держит лапы тетеревятника.
Дело не в рефлексах а в строении сухожильных влагалищ - у хищей есть механизмы запирания, гребенка на внутренних поверхностях, у вороны этого нет, поэтому разгибаются лапы пальцами(!) легче, а мускулатура у вороны все же сильне чем у домовика - масса однако больше.
Ворона кстати никогда не теряется при атаках, в отличие от того же грача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.