Перейти к содержанию

Хотим завести двух волнистых попугаев... )


Рекомендуемые сообщения

День добрый!
Посоветуйте, как лучше поступит.
Хотим с женой завести двух волнистых попугаев (мальчика с девочкой), только не знаем, как поступить.
Купить сразу обоих (если можно обоих, то, наверно, они должны быть из одного семейства?) и поселить в одной клетке или сначала купить одного, а потом подселить к нему подругу-друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если собираетесь их разводить, то ни в коем случае не покупайте птиц из одного семейства!Близкородственное скрещивание недопустимо.Конечно, можно купить сразу двух птиц в одном зоомагазине, они должны быть совершенно разной окраски(тогда они точно не из одной семьи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно купить сразу двух птиц в одном зоомагазине, они должны быть совершенно разной окраски(тогда они точно не из одной семьи)

Пусть меня поправят те, кто разводит попугаев, но я так понимаю, что это не совсем верное утверждение... (например, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10232)

 

Вообще лучше брать у заводчиков, чтобы точно знать, кто родители вашего птенца.

 

Igor_b_v, если вы хотите иметь ручных птиц, то лучше сначала взять самца, приручить его, а потом взять самочку. Лучше брать в совершенно другом месте, чтобы они не оказались родственниками.

 

Если же вы не ставите целью, чтобы птицы были ручными, то лучше взять их сразу - так у них меньше стресса быдет и подружаться быстрее. Но опять же - берите из разных мест или у заводчика, которому доверяете.

 

Школа молодого бойца Там вы также найдете полезные ссылки, ответы на самые распространенные вопросы, а также узнаете как правильно знакомить птиц.

 

И конечно, берите птенцов - Определитель пола и возраста

 

Еще хочу сказать, что это очень правильно - заводить пару волнистых. Большинство, кто оказался на форуме, имея одного попугая, потом заводят второго ;) А там, глядишь, и птенчиков захочется получить...

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если совершенно разной окраски, то 100% не родственники, в зоомагазине-то могут и не знать, из одной семьи птицы или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ananaska, поясните, что вы называете "совершенно разной окраской"? Вы смотрели эту ссылку: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=10232 ? "зеленая самочка с желтой маской и мальчик морской волны" - это достаточно разные по-вашему окраски? Так вот, там ksyushka, модератор разделов "Размножение" не только на этом форуме, имеющая многолетний опыт разведения волнистых, пишет, что птенцы могут получится и в папу, и в маму.

 

в зоомагазине-то могут и не знать, из одной семьи птицы или нет

Именно поэтому я и дала стандартный совет брать птенцов в разных местах. Или у проверенного человека. Уверена, та же ksyushka не продаст родственников в одни руки для создания пары.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но если совершенно разной окраски, то 100% не родственники, в зоомагазине-то могут и не знать, из одной семьи птицы или нет

 


В корне неверное утверждение. Я видела, что в одном помете был белый птенец, два желтых и два бирюзовых. Окрасы совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, можно купить сразу двух птиц в одном зоомагазине

Хочется добавить, что магазин, как правило, не лучшее место для покупки питомца, так же, как и рынок. Лучше всего найти заводчика, забрать птенца из рук владельца родителей, заодно и на родителей взглянуть. А если впоследствие может возникнуть желание разводить, то желательно узнать окрас бабушек и дедушек птенца, чтобы представлять, какие окрасы могут получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.