Перейти к содержанию

Вот мои маленькие.


Мушен

Рекомендуемые сообщения

А это Вяка.
post-5688-1192652801_thumb.jpg

 

Я впервые отправляла фотографии и получилось не то, что бы хотелось.
Как Кирюша. Нормального размера.
Подскажите, как это сделать, кто знает.

 

С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все красивые зайцы и шелковистые! Моя вот потрепаная( в тазике не моется, а в миску с водой только грудь помещается) Пусек мне несчастным показался((( У Айки выражение физиономии очень забавное) - прям звезда)) А Вяка деятель, кстати - игрушечку я там у вас присмотрела - надо своим тоже такую притаранить) И выкладывайте по больше фоток - ну уж очень они все симпотяги жуткие!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные птицусы! И как вы только управляетесь с ними со всеми... У нас один монстер такое вытворяет... а тут трое... мда... Молодцы!))
Мне больше всех Вяка понравилась- деловая мадама ))) А Пусека действительно жалко(((
Айка хорошо смотрится, только вот фото получилось маленьким(( Даже не знаю, что еще подсказать по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ponya, большое спасибр за помощь!
Благодаря тебе у меня и так гигантский прогресс.

 

Все эти фотографии изначально крайне большие. Я их конвертировала незнамо как.

 

Я выложу побольше и сразу в нормальном размере - смотрибельном.

 


А что Пусек несчастный, то он - хозяин территории и бухарит каждый день с соседними воронами, охраняя свой участок. Детей защищает.
Он оброс наконец - хвастаюсь. Вот такой хвост и такие крылья могут быть у вороны в клетке.
Однако, он изначально почти слепой - видит только правый глаз, да и то не очень. От того он консерватор. Из клетки его не выгонишь. Сам обратно улепетывает.
И света яркого он не любит, поскольку свет вызывает у него зрительные галюцинации. Он сначала шугался, а потом сообразил, в чем дело, и требует себя притенять. Все ж у него дыра в черепе до мозга была...
Вот теперь представьте его возмущение вспышкой! Он повернулся слепым глазом и орет - пошли вон!

 

Он ласковый парень и кокетливый - чисто Бандерас. Только снять его, когда он распушается, "строит глазки" и поет "Ур-Выр" не получится. Он енто проделывает в полумраке, как положено.
А еще, несмотря на все лечения, он просит себя гладить- подставляет головку и грудку и спинку...

 


С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet там игрушечек всяких - черт голову сломит.

 

Я этот разгул ограничиваю. Два птенчика - хромые, а Пусек - подслеповат. Реально могут ноги поломать, солько игрушек им муж натаскал.

 

Относительно двоих, как-то чередую, но Айка - официально мужев звер и тут уж - спасу нет! Он в игрушках ногами путается, поскольку пол в клетке ими засыпан.

 

Там конструктор этот квадратный, пирамидка, крокодил, ложка, пробка от шампанского, крышечки разного размера, чтобы друг в друга их складывать и мисочки для того же, а всяких пачечек и не счесть... Еще глиняный цветочный горшок, который птенчик легко переворачивает, дабы туда все ценности попрятать и тяжеленный замок от сумки - птень тренирует шею и клюв - почти не выпускает эту гирю.
И еще много чего - я сразу не упомню.
А, еще такие колечки для занавесок, которые можно раскрыть, снять с прута решетки и заныкать...

 

С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас игрушек тоже полно. Складываю все в переноску и меняю, что бы не надоедали! Только уже складывать некуда - горой лежат))) Но мимо детского магазина пройти не могу - как же так ребенка не порадывать! Айка супер!!!!!! Чудесная птичка!!!!!Посмотрела вот я - думаю тоже газеты попробовать стелить и птице в кайф их рвать, и возни наверное меньше с уборкой будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet,

 

насчёт газет - думаю, не самая удачная идея(там же свинец!), можно попробывать просто чистые листы формата А4, или же бумажные полотенца.
А сами-то Вы чем стелите?

 

У меня , кстати, такой дилемы не возникало - мы на опилках сидим.Хотя тут есть тоже свои минусы - они прилипают к пище и мокрым лапкам после купания, да и нычки все притрушены ими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet, это там на фото почти нет игрушек - их папа мыл в то самое время, что я фотографировала, а обычно там шагнуть некуда. Мы тоже из детского отдела без игрушки не уходим.
Но обидно даже - маленьким больше всего нравятся эрзац-игрушки: коробочка от крабных палок, сигаретная пачка, ложка, мамина перчатка... Я так понимаю, что их привлекают предметы нашего пользования. Так и норовят стырить.
Айка таскает чаинки у папы из чашки.
А Вяка недавно мщно оттопырилась - уволокла шприц с витамином, лежаший наклетке, естественно далеко и на картонной крыше. Эта хромуля зависла и дотянулась-таки. И еще не отберешь у нее - изворотливая, как змея.

 

Vergee, газеты, конечно, я бы с радостью заменила оберточной бумагой, какая раньше в каждом магазине была, но пока нашла ее только в оптовых вариантах.
Но бумажные полотенца у нас проходят только у Пуська - он аккуратный и деликатный и приступы насчет " все понаобгрызаю" у него не слишком частые и разрушительные. А попытка внедрить эти полотенца у малышей успеха не имела однозначно - через десять минут от многослойной укладки остался баррикадного вида ком и клочки на полу, а клетка - голая.

 

Что до опасности газет, то, не знаю как в Одессе, а в Москве и Питере совершенно точно в газетных крксителях не используется ни свинец, ни сурьма. Дабы гражданин, облизывающий пальцы во время чтения или чистящий по народной традиции на газетке селедочку, однозначно не имел шансов пострадать.
Я, конечно, выбираю газеты наиболее тусклые, с низкой плотностью печати. Вакансия. Работа в Москве. Но заменить их на другое покрытие пока не удается из-за отсутвия материала, столь тахнически подходящего.
Информация о составе краски у меня от человека, который 20 лет в полиграфии.
И доктор, скоторым я всегда советуюсь, имеющий огромный опыт по лечению ворн, говорит, что не встречал пострадавших от газет.

 

С уважением, Мушен.

 

 

 


Я уже Яву на новую поменяла, а фотки все не проходят!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться, что все получится.
Фото по ссылке и вот это - Айка - папин птенчик.
c0c5b0a40032.jpg

 

Ура!!! Добила я свою машину - передает!
Спасибо огромное Vergee, за помощь и терпение!

 

Айка задремывает у папы на руках.
13e4505edabc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя Вяка - Куся.
Она, в отличии от маленького Айки, очень реагирует на повышенное внимание и начинает позировать.
Куся - абсолютно ручная птица. Постоянно требует, чтобы ее гладили.
В руки она пошла сама.
14efe04a31c2.jpg

 


b2a5461e402b.jpg

 

Моя красавица показывает, где утром кашу занычила - лапочкой и клювиком газетку отворачивает.
60ac63f9e279.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще одна моя любимица, хоть и не птичка, но эволюционно родственная...
Девочка - удавочка - Псюся. (цвет натуральный)

 

4308caac780f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм .. а вот наша ПтиЦа ТАКИХ нежностей не любит ...
сидеть на плече - не сгонишь, а вот нежностей не очень допускает ... а уж что б так в руках полеживать ... вообще не про нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немогу никак налюбоваться вороночками!
Такие прямо дети у вас с мужем - на заглядение!
Тьфу на них, три раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куське на плече сидеть трудно.
Она ко мне попала с парализованными ногамии - до сих пор левой ножкой пользуется не совсем хорошо. Ей на ветке удобно, а на полу или плече нога быстро устает.
А в руки она просто кидается и кричит - Ма-ма, А-ка!
Может клюнуть только если мало гладила. А игрушки собирать можно свободно - она не жадная.

 

А Айка прзнает как носителя и гладителя только мужа.
Меня любит, кокетничает, зовет, но гладить не дает. И клюется, зараза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен, Я влюбилась в всю вашу воронью стаю! )))) Все очень обаятельные и привлекательные!!! Особено Айка понравилась - просто лапочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мушен, Я влюбилась в всю вашу воронью стаю! )))) Все очень обаятельные и привлекательные!!! Особено Айка понравилась - просто лапочка!

 

Катя. у тебя все впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quwet, Айка - мальчишка и начинающий Бухарик.
Он уже строит глазки всем девушкам всех видов. А недавно начал разучивать самцовые арии - голос пока срывается, но прогресс явный.
Он очень переживает - Вяка явно предпочитает Пуська. Каждый раз летает к нему в гости, а бедному Айке даже не отвечает, когда он с ней разговаривать пытается. Игнорирует.

 

А у Вас воронка - просто дивная!.. Погладить сразу хочется. Фотографий бы побольше. А грач - настоящий аристократ - такой профиль.

 

Так что, evggor, у Quwet не хватает всего одной вороняки до такой же стаи...

 


С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он очень переживает - Вяка явно предпочитает Пуська. Каждый раз летает к нему в гости, а бедному Айке даже не отвечает, когда он с ней разговаривать пытается. Игнорирует.

Придется взять в дом еще одну ворОнью дэвушку))))

 

А грач - настоящий аристократ - такой профиль.

Верно подмечено)))

 

Так что, evggor, у Quwet не хватает всего одной вороняки до такой же стаи...

Quwet, бери сороку- она будет всех строить))) А красота какая....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мушен, Опять токи - гуляли в выходные с молодым человеком - видели еще одну воронку. Я неговоря ни слова жалобно смотрю на лицо своегоспутника и в ответ слышу категорическое - нет! В итоге купили крабовых палочек, единственное что было в округе и накормили птицуса. Место он себе выбрал стратегически правильное два забора и стоянка машин, т.е. есть куда прятаться и убегать. В голове тут же промелькнул лозунг: "Даешь каждые выходные по вороне!" В общем некуда мне это богатство складывать((((( Вот планирую вольер для своих строить. Главное что б не обижали друг друга.
evggor, с ужасом думаю - что будет дальше))) комната в 9 метров и стая вороняков)) Но в перди и вправду много веселого и забавного)))
ponya, с тебя демонстрация вольера на 2е персоны) и пожалуйста - ненадо мне больше некого))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как кому, а мне вороны на голову падают не под заказ, а как-то самопроизвольно...
Я вот тоже, пересекая знакомый перекресток, нервно оглядываюсь - не лежит ли или не падает ли кто.
А про следующий июнь предпочитаю не думать.

 

А что до молодых людей и мужей, так дело, во всех отношениях, наживное.
Мой муж, например, едва не убёг, когда я год , практически без продыха, выхаживала Пуська от его травмы и последовавшего вала болячек. До развода дело и вовсе через день доходило.
А в этом июне ОН САМ подобрал Айку. Сам рану зондировал - мне только промывать доверил...
А как с ним носится - вон на фото видно. Дай ему волю - с рук бы не спускал птеняку. А малява на него такими глазами обожающими смотрит...
Теперь он убирает гигантскую клетку, таскает газеты в супермаркетах, подметает горы бумаги и замучил меня темой - ну что ему еще дать, чтобы ножки лучше работали... чтобы перышки лучше росли, ну и далее...

 

И вороны и мужья приходт так, такие и тогда, когда, какие и как правильно.
Не переживайте, Quwet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добый вечер, уважаемые коллеги.

 


Сегдня мною были расставлены все точки над i в затяжном вопросе об этике.
Администрация сайта не видит ничего странного в том, что модератором вороньего форума является человек, потрошащий наших любимцев на прокорм хищам. Мне было сказано что это совершенно не мешает прекрасно выполнять свои функции.
Для меня - человека лечащего этих умных дивных птиц, в том числе после стрельбы каков - снабженцев здешнего модератора, дальнейшее пребывание тут неприемлимо.

 

Я полностью переношу свою деятельность на Parrots.ru
Медицинские консультации я буду теперь осуществлять только там.
Кроме того у многих есть мой мейл и аська.

 


Спасибо всем за огромную радость, которую мне доставило общение с Вами тут и надеюсь, что мы не потеряемся.

 


С уважением, Мушен.

Изменено пользователем Мушен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добый вечер, уважаемые коллеги.
Сегдня мною были расставлены все точки над i в затяжном вопросе об этике.
Администрация сайта не видит ничего странного в том, что модератором вороньего форума является человек, потрошащий наших любимцев на прокорм хищам. Мне было сказано что это совершенно не мешает прекрасно выполнять свои функции.
Для меня - человека лечащего этих умных дивных птиц, в том числе после стрельбы каков - снабженцев здешнего модератора, дальнейшее пребывание тут неприемлимо.

 

Я полностью переношу свою деятельность на Parrots.ru
Медицинские консультации я буду теперь осуществлять только там.
Кроме того у многих есть мой мейл и аська.
Спасибо всем за огромную радость, которую мне доставило общение с Вами тут и надеюсь, что мы не потеряемся.
С уважением, Мушен.

 

О-Ч-Е-Н-Ь ЖАЛЬ!!! О-Ч-Е-Н-Ь!

 


Вот мои маленькие.

 

Это старший - Пусек.
Он боится вспышки, так что - извините...
post-5688-1192651670_thumb.jpg

 

А это - Айка.
У папы вкусный палец.

post-5688-1192652165_thumb.jpg

 

ХОРОШИ ЛАПУСЕНЬКИ!
УХОЖЕННЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ!

 


А это Вяка.
post-5688-1192652801_thumb.jpg

 

Я впервые отправляла фотографии и получилось не то, что бы хотелось.
Как Кирюша. Нормального размера.
Подскажите, как это сделать, кто знает.

 

С уважением, Мушен.

 

И Вяка тоже очень понравился! Позирует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем вечер добрый.
Осталось у меня тут последнее дело - дать отчет по " Вороньему ребенку".
Хотела-бы окончательный, но пока выходит только промежуточный.

 

Сотрудники милиции оказались вполне адекватными.
Выяснили личность гламурно-татуированного стрелка. Вернее стрелков. Этих муродов мама еще и двоих родила - одинаковых. Вызвали их в опорный пункт и провели затем осмотр квартиры.
Оружия уже не обнаружили - предупредили каки мальчиков.
Они не отпирались, что духовухи у них есть, но на даче.
Обыскивать дачу пока нет постановления.
Что палили по птицам отрицают, но говорят, что могли случайно стрельнуть, когда смотрели винтовку - с каждым может случиться... Ну и т.д. в том-же духе.
До экспертизы тела птички и изъятия пули это все.
Назначение экспертизы - на следующей неделе.
Если найдется пуля от усиленной духовушки , тогда дело...

 


Вот и все на данный момент. Убитых ворон в этом месте больше не видела, но где-то они, конечно, коченеют на снегу...

 

И уж не судите строго - я не дурочка наивная. Но я говорила, что в этом доме управа и камер везде понтыкано. Применить волшебную палочку из березового полена, чтобы перековать мурода в кузнечика, не представлялось возможным.

 


С уважением, Мушен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не знаю как кому, а мне вороны на голову падают не под заказ, а как-то самопроизвольно...
Я вот тоже, пересекая знакомый перекресток, нервно оглядываюсь - не лежит ли или не падает ли кто.
А про следующий июнь предпочитаю не думать.

 

А что до молодых людей и мужей, так дело, во всех отношениях, наживное.
Мой муж, например, едва не убёг, когда я год , практически без продыха, выхаживала Пуська от его травмы и последовавшего вала болячек. До развода дело и вовсе через день доходило.
А в этом июне ОН САМ подобрал Айку. Сам рану зондировал - мне только промывать доверил...
А как с ним носится - вон на фото видно. Дай ему волю - с рук бы не спускал птеняку. А малява на него такими глазами обожающими смотрит...
Теперь он убирает гигантскую клетку, таскает газеты в супермаркетах, подметает горы бумаги и замучил меня темой - ну что ему еще дать, чтобы ножки лучше работали... чтобы перышки лучше росли, ну и далее...

 

И вороны и мужья приходт так, такие и тогда, когда, какие и как правильно.
Не переживайте, Quwet.

 

ЭТО ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!
ЕЩЁ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ, КАКАЯ ЖЕ ТЫ УМНИЦА!

 


Всем вечер добрый.
Осталось у меня тут последнее дело - дать отчет по " Вороньему ребенку".
Хотела-бы окончательный, но пока выходит только промежуточный.

 

Сотрудники милиции оказались вполне адекватными.
Выяснили личность гламурно-татуированного стрелка. Вернее стрелков. Этих муродов мама еще и двоих родила - одинаковых. Вызвали их в опорный пункт и провели затем осмотр квартиры.
Оружия уже не обнаружили - предупредили каки мальчиков.
Они не отпирались, что духовухи у них есть, но на даче.
Обыскивать дачу пока нет постановления.
Что палили по птицам отрицают, но говорят, что могли случайно стрельнуть, когда смотрели винтовку - с каждым может случиться... Ну и т.д. в том-же духе.
До экспертизы тела птички и изъятия пули это все.
Назначение экспертизы - на следующей неделе.
Если найдется пуля от усиленной духовушки , тогда дело...
Вот и все на данный момент. Убитых ворон в этом месте больше не видела, но где-то они, конечно, коченеют на снегу...

 

И уж не судите строго - я не дурочка наивная. Но я говорила, что в этом доме управа и камер везде понтыкано. Применить волшебную палочку из березового полена, чтобы перековать мурода в кузнечика, не представлялось возможным.
С уважением, Мушен.

 

Ещё раз восхищаюсь!
На этот раз умением всё и всех расставлять на свои места и доводить начатые дела до конца!
БРАВО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к сожалениям по поводу ухода Мушен.
Очень жаль, что на таком значительном ресурсе как mybirds, наметилась такая нехорошая тенденция - компетентные здравомыслящие владельцы птиц, способные дать дельные советы по многим вопросам, надолго здесь не задерживаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем вечер добрый.
Осталось у меня тут последнее дело - дать отчет по " Вороньему ребенку".
Хотела-бы окончательный, но пока выходит только промежуточный.

 

Назначение экспертизы - на следующей неделе.

 

 

Времени уже много прошло, надеюсь, с эспертизой все сложилось?
Или мы опять читаем "научную фантастику"?
Смторите: первое сообщение на эту тему - в августе. Срок административного расследования - месяц, максимально продление еще на один месяц. По оконччании административного расследования одно из двух: либо составляется протокол об административном правонарушении, либо выносится постановление о прекращении дела. Протокол составить можно только с участием лица, привлекаемого к административной ответственности. Предположим, что протокол все-таки составлен, далее следует в течение трех суток его направление для рассмотрения, срок рассмотрения - 15 дней. При этом постановление по делу об АПН не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения АПН. Так что как сроки не складывай, выходит, что никакого дела нет, а если и было, то прекращено по срокам. Участковый нормально отработал ситуацию с точки зрения профилактики. Все остальное про "экспертизу" - школьное сочинение. Иначе, учитывая историю обсуждения на той ветке и накал эмоций топикстартера, о результатах экспертизы здесь давно было бы известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.