Перейти к содержанию

Сбылась моя мечта: у меня появились неразлучники Фишера!!!


Рекомендуемые сообщения


Katrint , а что же мне теперь делать из трех заказанных пачек корма основной Витакрафт -Африка и Тропик и один Падован ! Ну надо же , а я получается наоборот поняла ,что хвалят корм Витакрафт. Придется Витакрафтом синичек кормить , вот они шалеют от такого подарка!
А как вы относитесь к кормам Фиори?
Спасибо

Витакрафт - нормальный корм..мои его трескают хорошо..Падован - в основном едят птенцы хорошо..взрослые не очень..а Фиори богат семечками..в осенне-зимний период даю своим птахам..едят хорошо..Тропик мои не приняли..
есть ещё Престиж (бельгийский) обычный и Премиум..отличные корма!! Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Katrint

    191

  • НАИЛЯ

    121

  • Unmean

    21

  • Kisslinka

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

НАИЛЯ, у меня тож едят Витакрафт....только не как основной...добавляю по немножку.....если только его насыпаю, то много остается....привыкли наверно к просу и овсу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАИЛЯ, вот ссылки, где обсуждались корма:
Витакрафт: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=17584 http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=12633
Престиж (бельгийский) http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=5426
Фиори: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=4277
Падован: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=524.
Лично я своим Витакрафт не покупаю. В основном кормлю их Престижем и Фиори, иногда даю Падован.

 

big_smiles_138.gif
Перед тем, как давать корм птицам, надо его посмотреть: нет ли там личинок, плесени, жуков, экскрементов и прочей гадости. Качество кормом можно проверить и прорастив зерна из него: если все взойдут, значит, корм хороший, если не взойдут – делайте выводы. Кстати, после того как начнете давать корм можно первое время понаблюдать за птицами: если же они неохотно едят или же у них начался понос, то возможно, что этот корм им не подходит. Хотя это не показатель, так как может у птиц проблемы с ЖКТ или же их кормили другой зерновой смесью и они еще не привыкли к этому корму.
Если я не права, более опытные неразлучниковеды меня поправят.:znaika::)

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Перед тем, как давать корм птицам, надо его посмотреть


обязательно!!! и срок годности (дату изготовления)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, Katrint ,Kisslinka спасибо вам всем!
Почитаю ссылки и проверю корм на наличие гадостей.Да, опрометчиво было бы с моей стороны не проверив предпочтения птиц , приобретать что-то новое.Как приедут ко мне будем с ними и определять, что будет у них в меню!
Еще раз спасибо вам всем, за внимание к моему вопросу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Вот уже второй день нахожу в клетке несколько перышек.
Не могу понять: то ли у птиц началась линька, то ли они заболели :unsure:. Птицы часто распушают перышки, чистят друг друга. Не могу сказать, что стали менее активными. Однако иногда бывает много воды в помете. :idontno:

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:excl: Вот уже второй день нахожу в клетке несколько перышек.
Не могу понять: то ли у птиц началась линька, то ли они заболели :unsure:.

Первая линька обычно в 5-6 мес проходит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sheffina, когда они линяют, у них при этом не должно быть видимых изменений в виде жидкого стула? Значит линька никак не должна проявляться, только как в замене перьев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, линька - это нагрузка для организма птичек. Поэтому она может сопровождаться легким недомоганием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, если я ничего не путаю, то вашим птичкам примерно 5 месяцев? У Ричи как раз сейчас первая линька и ей 5 мес., тоже наблюдала воду в помете...сейчас уже перелиняла...и водичка исчезла..сейчас все в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ваши ответы! Я даже не думала, что Вы все так быстро откликнетесь. Это очень приятно! :privet:


Первая линька обычно в 5-6 мес проходит..

Им чуть больше 5 месяцев. Значит, это линька. Спасибо, успокоили, а то я волноваться начала.
Я им как раз сейчас Витасол даю по 5 капель, как Вы и советовали. Как Вы считаете, стоит ли увеличивать дозу или же это и так максимум?

 



Вообще, линька - это нагрузка для организма птичек. Поэтому она может сопровождаться легким недомоганием.

 

Понятно. Пойду читать темку про кормление и уход за птицами во время линьки.

 


Katrint, если я ничего не путаю, то вашим птичкам примерно 5 месяцев? У Ричи как раз сейчас первая линька и ей 5 мес., тоже наблюдала воду в помете...сейчас уже перелиняла...и водичка исчезла..сейчас все в норме


А Вы Ричи выпускали гулять во время линьки? Наверное, полеты - это дополнительная нагрузка для ослабленного линькой организма птицы? Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, Ричи гуляет и гуляла каждый вечер, а в последнее время после появления друзей её вообще практически не загнать домой...в период линьки была очень активной и игривой, правда и немного агрессивной...я её в это время не беспокоила...ей и так пробивающиеся перышки не давали покоя..всё время их чистила и купалась чаще обычного...длилась линька примерно месяц...правда в основном голова линяла, в других местах заметно меньше....зато теперь мы такие хорошенькие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, в период линьки была очень активной и игривой, правда и немного агрессивной...

 

Кстати, насчет агрессии. Сегодня заметила, что всегда спокойный и пугливый Гарри несколько раз укусил Гермиону за лапку. А обычно доставалось ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, они то между собой всегда разберутся :) в нашем же случае...всегда доставалось мне, даже если предлагала лакомства..все равно обязательно нужно было меня укусить за палец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит агресси я у них все равно будет во время линьки, и вымещают они это друг на друге . Надеюсь до травм не доходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Значит, агрессия у них все равно будет во время линьки, и вымещают они это друг на друге . Надеюсь до травм не доходит?

На мой взгляд, неразлучники вообще птицы агрессивные. Очень часто они начинают клевать друг друга, а потом мирятся и перебирают друг другу перья. А уж за палец укусить – так это любимое дело. Руки очень часто бывают в крови.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте знакомиться: это Гарри и Гермиона. Вот уже неделю они живут у меня дома. Им по четыре месяца, брала у заводчика. "

 


Пожалуйста, подскажите, у кого брали птичек? Мечтаю завести неразлучника Фишера, но боюсь зимой брать на Птичке (холодно), и еще хочется, чтобы был точно птенчик, не взрослый!
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю брать зимой конечно риск, но когда нет выбора и на это пойдешь! Потеплее завернуть и домой лететь на крыльях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в переноску посадить, завернуть, доедем, главное, чтобы взять из дома, знать, что на Птичку их не возили зимой, не морозили. И стресса меньше, и риска заболеть. А птичку очень хочется, приспичило, что называется! И мне, и особенно дочке! Она очень любит попугаев, раньше были волнушки, теперь хотим ручного-шебутного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень переживаю, что мне привезут с птички.И морозы стояли приличные , но надежда , что у них имуннитет сильный и они не простынут.
И летом можно птицу простудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пожалуйста, подскажите, у кого брали птичек? Мечтаю завести неразлучника Фишера, но боюсь зимой брать на Птичке (холодно), и еще хочется, чтобы был точно птенчик, не взрослый!
Заранее спасибо!

Марьянна, добрый день! Написала Вам в личку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень переживаю, что мне привезут с птички.И морозы стояли приличные , но надежда , что у них имуннитет сильный и они не простынут.
И летом можно птицу простудить.

 


Наиля, а что вы сами смотреть птиц при покупке не будете?
Плюсы и минусы птичьих рынков очень часто обсуждались на форуме. Вот лишь некоторые из них: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=857, http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=8931. Почитайте, ведь не зря говорят: "Предупрежден - значит вооружен"...

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint!
Спасибо за то , что указала эти темки . важные согласна.
Да я немогу сама сьездить на птичку дети маленькие и до Самары ехать 1,5 часа.
В нашем городе есть один птичник который разводит волнистиков и Розелл , Корелл вот с ним то и договорилась , чтоб он мне и привез пару .Лучше него я точно не выберу , у него всетки какой никакой , а опыт.Он долго меня переубеждал , чтоб я взяла у него Розелл или Кореллок, но мое сердце выбрало Неразлучников.
Посмотрим , что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои птицы по-прежнему линяют. На дне клетки каждый день нахожу несколько маленьких перышек.
Подскажите, а сколько по времени длится линке? И какие корма и добавки рекомендуются при линьке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint кажется я недавно читала у Sheffina ? чем она своих птичек кормит в момент линьки и она даже выложила фото добавки в корм от Витакрафта.Почитай её темку там в конце должен быть этот рассказ.
Я кстати заказала капли Витасол в розовой упаковочки такие , а пришли тоже витамины , но не те , я как раз про такие как-то спрашивала.Когда только собиралась покупать все добавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои птицы по-прежнему линяют. На дне клетки каждый день нахожу несколько маленьких перышек.
Подскажите, а сколько по времени длится линке? И какие корма и добавки рекомендуются при линьке?

Линька у всех по-разному проходит..
я добавляю эти добавки к основному корму:
ad17ae2ee9e1t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Линька у всех по-разному проходит.я добавляю эти добавки к основному корму...

 


Спасибо, буду искать! Вы добавляете их в основной корм? А в какой пропорции? Какова средняя продолжительность линьки у Ваших птичек?

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какова средняя продолжительность линьки у Ваших птичек?

1-2 мес..иногда 3мес

 


Вы добавляете их в основной корм? А в какой пропорции?

Да..добавляю в основной корм..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1-2 мес..иногда 3мес
Да..добавляю в основной корм..

А какое количество этого корма вы обычно добавляете в основной корм? Полчайной ложки, чайную ложку...? Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какое количество этого корма вы обычно добавляете в основной корм? Полчайной ложки, чайную ложку...?

несколько зёрнышек даю (кому-то чуть больше..кому-то чуть меньше)..смотрю по состоянию прохождения линьки у птицы..
и вимтамины конечно же... Изменено пользователем sheffina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хочу поделиться своим маленьким достижением в общении с попугаями. Неразлучники у меня живут уже больше двух месяцев. Гермиона (ранее самая кусачая птичка) дает себя погладить. :up:
Сначала разрешила дотронуться до клюва, я ей за это семечки давала. Она поняла, что ей от моих рук опасность не грозить, и более того, дадут угощение. Теперь вот дает немного себя погладить по спинке (т.т.т., чтоб не сглазить). :wow: Правда, все равно еще немного боится и иногда кусает, но уже не в полную силу. А так как бы говоря: "Да отвяжись ты...". Жалко только что Гарричка меня по-прежнему боится и только лишь несколько раз позволил дотронуться до его клюва. А так предпочитает держаться от меня на расстоянии. Правда, корм иногда берет из рук. Надеюсь, что когда-нибудь птички ко мне все же привыкнут.

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем!

 

Давненько я не посещала форум. Столько новых людей появилось! У всех такие красивые попугаи.
У моих птах линька благополучно закончилась (единственное, сильного перьепада я не замечала). Воды в помете обычно нет. Так что они веселые и довольные целый день хулиганят (ломают свои игрушки, грызут лесенку и т.д.). А если им это надоедает и становится скучно - устраивают краткосрочные дуэли, которые обычно минут через 5-10 заканчиваются. Гермиона разрешает ее погладить по спине или по грудке. Причем это могу сделать не только я, но и муж. А вот Гаррьку можно только пару раз по клюву погладить, потом он улепетывает от меня со всех ног (если только у меня в руке нет семечки).
Тем не менее, у птичек появилась нехорошая привычка: они стали спать на прутьях. Первоначально как только я приобрела птиц Гермиона около месяца спала на прутьях, но потом перестала (на форуме мне объяснили, что это свойственно птенцам). И вот через несколько месяцев Гермиона опять начала спать на прутьях. А с ней и Гарри. Может, кто подскажет, как избавиться от этой их дурной привычки?

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, а может пусть спят, раз им так удобнее?
Но посмотрите, что не так с той жердочкой, на которой они раньше спали? Может быть там рядом появилось что-то, что их пугает?
Какой-нибудь яркий незнакомый предмет...
Может с самой жердочкой что-то не так стало, им неудобно на ней.
Попробуйте ее заменить на свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, а может пусть спят, раз им так удобнее?
Но посмотрите, что не так с той жердочкой, на которой они раньше спали? Может быть там рядом появилось что-то, что их пугает?
Какой-нибудь яркий незнакомый предмет...
Может с самой жердочкой что-то не так стало, им неудобно на ней.
Попробуйте ее заменить на свежую.

Добрый вечер, Амайзе! Спасибо за ответ!
Право даже не знаю, что их может пугать. С жердочками никаких изменений не происходило. Все осталось также. Новых незнакомых предметов рядом нет. Некоторое время назад я на неделю убирала из клетки лесенку с деревянными перекладинами, которою они очень любили грызть и при этом еще периодически использовали как "место для ночлега". Возможно, после этого птицы и стали спать на прутья, к сожалению, я этот момент не уследила. Но лесенка снова весит в клетки, а попугаи ни в какую не хотят избавляться от новой привычки. Попробую заменить прежние жердочки на новые.
Если вы считаете, что это не вредно для Гарри и Гермионы, то тогда я переживать на этот счет больше не буду. Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Все привет!

 

Вот новые фотки моих заметно повзрослевших птиц. ;)

post-9137-1206986286_thumb.jpg

post-9137-1206987240_thumb.jpg

post-9137-1206987257_thumb.jpg

post-9137-1206987273_thumb.jpg

post-9137-1206987284_thumb.jpg

post-9137-1206987317_thumb.jpg

post-9137-1206987338_thumb.jpg

post-9137-1206987429_thumb.jpg

post-9137-1206987449_thumb.jpg

post-9137-1206987520_thumb.jpg

post-9137-1206987533_thumb.jpg

post-9137-1206987548_thumb.jpg

post-9137-1206987560_thumb.jpg

post-9137-1206987570_thumb.jpg

post-9137-1206988381_thumb.jpg

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! :up: Давно не писала в своей темке о жизни моих птах - все как-то руки не доходили.
В мае уезжала на месяц, птицы остались с супругом. Очень переживала как бы супруг не забыл покормить птиц. Возвращаюсь домой - птицы сидят довольные. За это время научились есть все виды каш, почти все фрукты (за исключением тех, что красного цвета) и т.д. В-общем, их гастрономические пристрастия заметно расширились. Особенно попугаи любят рисовую и гречневую кашу. Обычно в миске за день ничего не остается. Вот что значит мужское воспитание :good:
81c515bcb10dt.jpg Гарри - более активный и любознательный, чем Гермиона. Ему все интересно, все хочется исследовать, очень любит играть. Например, когда птицы сидят на шкафу, я могу кинуть им маленький шарик, а Гарри за ним бегает.
И еще: он защищает от Гермионы. Просто если поднести палец к клетки, птичка начинает кусаться, иногда может выжидать момент, когда человек отвлечется, чтобы точно попасть в цель. Так вот в тот момент, когда Гермиона хочет клюнуть (она это делает только, когда кто-то положил руку на клетку или прислонил палец к прутьям), Гарри что-то чирикает на своем языке и начинает перебирать ей перышки на головке, словно успокаивая. :)
Гермиона - спокойная и неторопливая, но как говориться "в тихом омуте черти водятся". 137f5cc1b32dt.jpgЭта маленькая, симпатичная птичка - настоящий торнадо, все ломает в клетке: скидывает кормушки, ломает игрушки, скидывает прикрепленные к клетке фрукты и овощи, а также постоянно задирает Гарри. :feminist_en: Зато она спокойно дает себя погладить и когда в клетке, и когда гуляет по комнате.
Гарри постоянно кормит свою подругу, оказывает ей знаки внимания, но она как-то очень прохладно их принимает либо начинает драться или убегает. :slap:
Даже не знаю, что и думать: может это самец, а не самка? :shok: Правда несколько раз она раскрывала крылья и поднимала хвост. Но когда самец к ней подходит и пытает поставить на спину лапку, она обычно уворачивается. Правда, иногда Гарри не удается поставить лапку и он сваливается. Но Гермиона никогда не кормит Гарри, только он ее. А так птицы все время вместе, повторяют друг за другом движения: если один попугай искупался, то и второй идет купаться. Когда выпускаю их погулять, они садятся на шкаф. Там лежат ненужные подушки и одеяла, а поверх них - простыня. Так Гермиона залезает под простыню и ползает там или делает себе пещерку и сидит там. А Гарри бегает рядом, и в случае опасности (если я приближаюсь), громко кричит.
Так что я теперь в сомнениях: пара у меня или нет? :sorry:aeb885d674b8t.jpg

 



я тоже хочу таких!!!!

:) Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы анализ им не делали на определение пола? Красивая пара....!А может она ему свой характер показывает, :friends: что меня надо и подабиваться если так желаешь семью!

 

Katrint , приношу свои извинения на фото увидела что птицы окольцованы, пара они , но с характером! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вы анализ им не делали на определение пола? Красивая пара....!А может она ему свой характер показывает, :friends: что меня надо и подабиваться если так желаешь семью!

 

Katrint , приношу свои извинения на фото увидела что птицы окольцованы, пара они , но с характером! :)



Надеюсь, что пара. Так-то они мирно живут, друг другу перышки чешут... Пока Гермиона не начнет задирать Гарри, кажется, что такая милая пара. Хотя даже если и не пара, я все равно их люблю и отдавать никого из них не буду:wub:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Katrint, ах мне бы ваш задор!
Но все конечно изначально пошло не совсем так как я желала, не хотела чтоб меня называли варваршой или еще каким нибудь плохим человеком.Но я так сильно горю желанием иметь именно масок, не знаю почему ни в коем случае , не считаю розовощеких некрасивыми, но есть люди которые от них просто верещат, к сожалению , но вынуждена признать, я влюбленна в других.Ужасно, что так у меня получилось, еще и муж уперся по хорошему хочу чтоб их любили, плохого им нивкоем случае нежелаю.Надеюсь что вы меня поймете и простите за , то что так поступаю с Пьером и Жаклин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Katrint, ах мне бы ваш задор!
Но все конечно изначально пошло не совсем так как я желала, не хотела чтоб меня называли варваршой или еще каким нибудь плохим человеком.Но я так сильно горю желанием иметь именно масок, не знаю почему ни в коем случае , не считаю розовощеких некрасивыми, но есть люди которые от них просто верещат, к сожалению , но вынуждена признать, я влюбленна в других.Ужасно, что так у меня получилось, еще и муж уперся по хорошему хочу чтоб их любили, плохого им нивкоем случае нежелаю.Надеюсь что вы меня поймете и простите за , то что так поступаю с Пьером и Жаклин.

 

Мне очень жаль, что у Вас все так получилось. Но конечно сердцу не прикажешь! Если Вы все же решите отдать птичек, желаю, чтобы они нашли хороших и любящих хозяев. А Вам желаю, чтобы у Вас появились именно те птицы, о которых Вы мечтали!
Никто Вас не считает плохим человеком, просто очень грустно, что Вы расстаетесь со своими питомцами. Ведь Вы в них вложили столько любви и стараний.
Но возможно так будет лучше и для самих птиц. Быть может, они чувствуют, что Ваша душа тянется к масковым, поэтому и чуть не улетели. Желаю разрешить возникшую ситуацию наилучшим (для Вас и Ваших птичек) образом!

Изменено пользователем Katrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По фото 100% пара :) (слева самец - справа самка):)

Sheffina, спасибо, Вы меня успокоили!!! :wow: Да, слева сидит Гарри, а справа - Гермиона. Видимо, у меня девчонка просто такая вредная! Эх, сварливая и драчливая супруга бедняжке Гарри досталась :diablo: . Кормить и чесать шейку заставляет, а внимание оказывать не хочет:) Хотя, если верить словам заводчика, Гарри сам такую подругу себе выбрал. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.