Перейти к содержанию

Погиб самец - очень непонятно!?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!
Ничего не понимаю. Купила пару волнистых, возрастом около двух лет. Сказали, что у них еще не было яиц, решила посадить на гнездо. Самка снесла 6 яиц, стала высиживать(первая кладка) вывела два птенца, оставшие яйца расклевала и выбросила. Через некоторое время, оба птенца умерли. Недавно опять повесили домик снесла яйцо, разбила. Сидела там, но яиц больше не было. А сегодня утром произошло вот что. Прихожу покормить, вижу сидит самка, а самца невидно, думала что в домике спрятался. Подхожу ближе и вижу страшную картину: на поддоне лежит самец, мертвый, вся голова расклевана, а у самки клюв в крови. До этого они иногда ссорились, но чтоб такое...
С чем это может быть связано, подскажите, что делать с девочкой-самкой? Что, ее уже ни к кому нельзя теперь сажать, раз она так себя может вести или как?
Помогите пожалуйста с советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, какой ужас!!! к сожалению. в этом вопросе я не компетентна. подождем мнений наших знатоков. очень жаль птиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksyushka (модератор раздела Разведение) вам, конечно, даст гораздо более компетентный ответ, но по-моему, очевидно, что эту самку на гнездо сажать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ксюшки самой недавно было, когда взрослая самка заклевала молодую девочку и вообще была форменным зверем. Так что заклевать могла, раз говорите, что голова у него расклёвана, а у неё клюв в крови. Хотя не факт - он мог умереть сам от чего-то, а она из любопытства поклевать. Хотя уже этого не выяснить.
Видимо, она очень доминантная или с психическими расстройствами. Лучше не покупать ей пару и не размножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего эту пару продавали именно по этим причинам, и может быть самец был приложен к этой самке, как дополнение. Некоторые недобросовестные заводчики так сбагривают неугодных птиц. Скорее всего эти случаи имели место уже и кто то поспешил от них избавиться. Сочувстввую . Прежде , чем покупать взрослых птиц и сажать их на гнездо, подумайте и не обольщайтесь. Никогда хороший заводчик не продаст взрослую пару просто так. Очень редко, когда может повезти и пара действительно будет хорошей.Лучше купите птенцов у добросовестного человека, причем посмотрите на родителей и поинтересуйтесь, как выкармливала птенцов родительская пара, сколько было яиц и птенцов и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.