Перейти к содержанию

Малый синелобый ара нобилис


Рекомендуемые сообщения


mr.Smok, В Меге Парнас в зоомагазине сидит карликовый ара. Там было указано его точное название, но я не запомнила. Птица просто заворожила, глаз не могла оторвать. :)

Большое спасибо за информацию! Будет очень интересно посмотреть, обязательно постараюсь сегодня туда попасть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ириша, подскажите, пожалуйста, в каком углу этой самой Меги искать птичку, я там не был ни разу. :)

Магазин находится на 2 этаже, напротив выхода из ИКЕЯ. Называется 38 попугаев. Птиц сидит в большой клетке в углу в витрине. Цена огромная, на ценнике написано что самка, малый ара (но вот синелобый или нет, не знаю, ) Вчера на Кондратьевском видела малого ару. Там продавали за 32 тысячи..
Вот фото из инета. На первом похож на того что в МЕГЕ, на втором, который на птичке был :)

post-4563-1193557298_thumb.jpg

post-4563-1193557307_thumb.jpg

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Магазин находится на 2 этаже, напротив выхода из ИКЕЯ. Называется 38 попугаев. Птиц сидит в большой клетке в углу в витрине. Цена огромная, на ценнике написано что самка, малый ара (но вот синелобый или нет, не знаю, )

 

Вот она, красотка Лора, такое имя и 5-летний возраст указаны на ценнике, который, в отличие от ары, отнюдь не малый, а очень даже полноразмерный -67000 руб. Да и сама Лора не особо мала, сантиметров 50, как минимум. На фото смотрится меньше, чем в жизни из-за очень большой клетки. Величина клетки приятно удивила, но форма, увы, круглая, предназначенная не для жизни любимой птички, а для демонстрации живой мебели и стоИт около входа, на открытом пространстве. Лора - девушка весьма общительная, подвижная, игривая и очень обаятельная. Правда, маникюр и особенно клювокюр (простите, не знаю, как правильно) в комплексе с причёсыванием хвоста, ей не помешал бы. А вот продавщица оказалась другого мнения по этому поводу и с гонором заявила, что именно такого размера клюв и должен быть у уважающего себя ары. После чего запретила фотографировать, но сделать пару кадров без вспышки всё-таки удалось. Комментарии, как говорится, излишни.
post-12103-1193602850_thumb.jpg post-12103-1193603127_thumb.jpg
На фото видно плохо, но вживую, глядя на цвет перьев на лбу, который ничем не отличается от цвета недавно падавших с деревьев каштанов, не остаётся сомнений в том, что Лора относится к каштановолобым арам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот она, красотка Лора, такое имя и 5-летний возраст указаны на ценнике, который, в отличие от ары, отнюдь не малый, а очень даже полноразмерный -67000 руб. Лора - девушка весьма общительная, подвижная, игривая и очень обаятельная.
На фото видно плохо, но вживую, глядя на цвет перьев на лбу, который ничем не отличается от цвета недавно падавших с деревьев каштанов, не остаётся сомнений в том, что Лора относится к каштановолобым арам.

Да, Лора действительно красотка и очень общительная девушка. Мы с сыном простояли около нее полчаса, и все это время она от нас не отходила, реагируя на каждое наше слово и что то отвечая нам :) Я эту птицу еще долго ее вспоминала....
В интернете я тоже прочла что это каштановолобая ара.
Две недели назад Лора стоила 50 с чем то тысяч.... Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у ары оооочень большой клюв и вообще, похоже с оперением проблемы... больше чем уверен что им на это наплевать


не даёт никаких консультаций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у ары оооочень большой клюв и вообще, похоже с оперением проблемы... больше чем уверен что им на это наплевать

Конечно наплевать... они только ценник на нее заряжают и всё.... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорошего знакомого в Штатах есть благородный ара (тот, кторый Diopsittaca nobilis cuamensis, который Hahn's Macaws, он значительно более распостранён в авиакультуре в Штатах, чем номинативный подвид). Птичка восхитительная! Очень хотел бы себе такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У нас в Питере есть возможность приобрести такого птица. Продаёт их оптовая фирма, у которой нет своих магазинов, поэтому, увидеть своего будущего "пернатого друга" можно только в момент оплаты, когда курьер доставит его домой. Фирма гарантирует только здоровье птички, а особенности характера - как повезёт. По телефону сказали только то, что эти птицы весьма крикливые. В интернете про них информации очень немного. Удалось найти ролик с их голосом (голос довольно прикольный и не такой уж громкий) Ara_nobilis.wav.
Откликнитесь, пожалуйста, у кого есть такой птиц? Расскажите, чего можно ожидать от этого малыша? Каков он в поведении и как относится к людям, его ли голос звучит на записи?

 

Здравствуйте! Я тут новенькая и у меня как раз живут пара синелобых ар. (фото на аватаре). Что касается записи голоса - ничего похожего! У них крякающе - блеющие голоса( как у озверевших козлят) и как будто всё время поддакивают типа "ага, ага, ага ", только кортавят.
На счёт шумных - возможно у меня не очень шумят потому, что пара ? А так, по моему все попугаи в разной степени шумные птицы :-) И лучше всего по возможности держать парой, так и самоощипа не будет - в паре попугаи помогают друг другу совершать туалет, и поиграть есть с кем, а что касается приручения - то мы брали 4- х месячными птенцами и они росли вместе в одной клетке ( мы их не разделяли для приручения), так вот им сейчас уже почти 2 года и корм из рук у нас хватают, и после самоволки в клетку сами возвращаются, и никакой агрессии не наблюдается .
Очень интересно, кргда самец вылезает из клетки, самочка истошно кричит, зовёт его обратно, но сама редко выходит из клетки, а когда он возвращается , то такой крик стоит - настоящий семейный скандал! Даже клювами размахивают, но ни разу ни одного пёрышка не выдернули :-)
А спят всегда рядышком тесно прижавшись друг к другу ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djek & Indi,

 

Очень интересно было почитать о Ваших питомцах. А про поддакивание "ага, ага", Вы правильно написали. У меня Ара такие же звуки издает. И шума тоже очень мало. Что же касается перышек, то мои жак с арой тоже друг другу перышки начищают, да и сидеть любят, прижавшись друг к дружке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! Я тут новенькая и у меня как раз живут пара синелобых ар. (фото на аватаре). Что касается записи голоса - ничего похожего! У них крякающе - блеющие голоса( как у озверевших козлят) и как будто всё время поддакивают типа "ага, ага, ага ", только кортавят.
На счёт шумных - возможно у меня не очень шумят потому, что пара ? А так, по моему все попугаи в разной степени шумные птицы :-) И лучше всего по возможности держать парой, так и самоощипа не будет - в паре попугаи помогают друг другу совершать туалет, и поиграть есть с кем, а что касается приручения - то мы брали 4- х месячными птенцами и они росли вместе в одной клетке ( мы их не разделяли для приручения), так вот им сейчас уже почти 2 года и корм из рук у нас хватают, и после самоволки в клетку сами возвращаются, и никакой агрессии не наблюдается .
Очень интересно, кргда самец вылезает из клетки, самочка истошно кричит, зовёт его обратно, но сама редко выходит из клетки, а когда он возвращается , то такой крик стоит - настоящий семейный скандал! Даже клювами размахивают, но ни разу ни одного пёрышка не выдернули :-)
А спят всегда рядышком тесно прижавшись друг к другу ).

Ура! Наконец-то содержание беседы начинает соответствовать названию темы! :) Очень интересный и познавательный рассказ, особенно про семейную жизнь :) . Всё как у людей - муж гуляет, верная жена ждёт дома :) А как птички ведут себя с людьми? Садятся ли на руку, или на плечо? Почесоны позволяют? Любят ли водные процедуры и каким способом? Предпочитают душ или ванну? :)
Кстати, птенчиков вы не планируете? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Лучше возьмите себе какого-нибудь выкормыша. Зачем именно такая экзотика, как карликовый ара? Александрийского того же или ожерелика. Жакошку или там... Розеллку или сенегальчика. Кого найдете из выкормышей неподалеку. (если такой разброс в видах дозволен от ар (пусть и карликовых) до корелл. Тут уж точно птицу можно будет осмотреть и приручать не надо - будет ручным-ручным :) Как котик.
Если есть деньги и желание. И птица нужна не в пару к другой, а просто для себя.
Вместо того, чтобы выдергивать птицу из привычной ей среды - купить выведенную в неволе.
Лучше взять выкормыша кореллы .....не знаю это разные вещи. Птенцы всё равно будут проданы лучше рано ,чем поздно ,отказом от птиц ничего не решить это просто смешно говорить не покупайте вы рождаете предложение :bang: ,такие вопросы должны решаться на гос уровне кроме рф есть еще другие страны, мир здесь не заканчивается ..... розелла это вообще птица не для приручения риски Но риски при такой покупке надо учитывать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день. Подскажите где купить синелобого Ару желательно птенца. Может есть питомники где можно купить. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Lebedev , в питомнике Атол разводят ар, но по виду попугая, нужно уточнять у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. Кака цена за декарей, нужна пара синелобых Ар.

Пишите мне на эл. почту Lebedev_Denis82@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis Lebedev хорошо - узнаю.   на память что то в районе 45000р. в феврале были но могу и ошибатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Славаа , но краснобрюхий ара - это совсем другой вид... Ищут синелобого, то есть карликового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий T тех распродали осталась только самка краснобрюхая. сказали что она тоже маленькая - в живую их не видел. пс. на почту видео вчера скинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.