Перейти к содержанию

Все меняется, когда приходят они


Рекомендуемые сообщения

innas, у меня у подъезда и под балконом конопля вырастает))))))))) ну и в балконных ящиках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня каннабис на даче всю помойку зарастил... и еще под некоторыми деревьями,куда я по лености попугайские очистки выкидываю. Причем такая противная,живучая трава, высоченная, воняет "жирным" запахом (но очень красивая). Хорошо что с улицы не видно-забор высокий, и помойка (компостная коробка) далеко от забора... Я знаю конечно, что в наших краях без жополнительного досвечивания каннабис не дает того,раби чего его в Афгане рОстят... но дураков вокруг много ходит.

 

Хотя я помню в голубом совковом детстве конопляные поля на острове Хачин, из конопельки масло для церквей давилось, веревки и канаты чальные негниющие плелись и мешки ткались... и никто даж не додуматься не мог её курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только у меня на двери может висеть записка"Осторожно,по полу может ходить Веник"(Веня-воробьиха)
А еще садясь в машину(или заходя к кому нибудь в гости) и видя распахнутое окно без сетки резко дергаешься и в голове проносится слово Птички,и на мгновение охватывает паника.Несколько раз в день осматриваешь птичек каждую причем со всех сторон.Уезжая на долго(или ложась в больницу)вешаешь объявления (о том что надо делать и как кормить/поить птиц с шрифтом не менее 42 на нескольких листах) для мужа в самых посещаемых местах:У монитора,на входе/выходе из комнаты,в туалете-на уровне глаз сидячего(пардон)человека и конечно на холодильник.Но при этом звонишь несколько раз в день и в течении часа повторяешь инструкцию,доводя мужа и близких до такого состояния,что они сами уже тебе звонят с вопросами типа:А перо выпало,это не страшно?А лампа выключилась/включилась(в положенное время)это нормально?А что он(она)кричит? и.т.д.По дороге са дачи в отдаление на поле(и это то при большой скорости)орешь-останови машину.-Что случилась?Там,там!!! колосок растет вкусный,Такого больше ни где нет,я щас.Тебя нет долго,в результате багажник забит травой из леса,как же птичкам нужна "чистая"трава насыщенная кислородом,так как росла в лесу,и им напиталась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zosia, говорят, что из птичьего корма.. просто на подоконнике или балконе, без премудростей взращивают))))))))))))))))) специально понятно для чего)))))

 

Клуша, так же!
я пока не стала на даче растить овёс, все поля мимо проезжающие, на скорости, просматривала)))) Всегда точно говорила где остановится)))
А ещё раз, по осени, запоздали со сбором рябины, да и мало её в том году было. Но вдоль наших улиц-дорог гроздьями висела. Поехали мы по лесам и дачам искать.. Не нашли! Даже завидя вдалеке на чьём нить участке, шли, спрашивали у хозяев не рябина ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подоконнике-да, с досвечиванием фитолампами. И то - уровень каннабинола низкий будет, а ТГК почти и не образуется. А на улице не получится (имею в виду широту Москвы и выше). Световой день у нас не тот, и температуры не те для образования высоких концентраций действующего вещества...
У нас на рынке спокойно продается конопляное семя, 450 рэ килограмм стоит.Кабы оно так легко давало "плоды"- за ним бы в очереди наркоши стояли и ГосНаркоконтроль... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Только у меня на двери может висеть записка"Осторожно,по полу может ходить Веник"(Веня-воробьиха)

 


И у меня на двери метровый плакат висит, где большими красными буквами написано: "осторожно, летают попугаи" :fly::fly:

 

и когда мама приезжала, все недоумевала, почему на дно клетки не постелить газету, обязательно надо обычную бумагу для печати? Она же такая дорогая! =)
И зачем я так часто бегаю на новыми веточками, они же все равно их сгрызают за день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя я помню в голубом совковом детстве конопляные поля на острове Хачин, из конопельки ... веревки и канаты чальные негниющие плелись и мешки ткались... и никто даж не додуматься не мог её курить.

Дык из нее и сейчас веревки плетут. Пенька называется. :) Слышала, что сорт другой (тоже удивлялась, что не курят), но что там на деле - ХЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нет, без ложной скромности. я наверное в этой теме круче всех! Дочь собирается замуж. Моя первая реакция - ура, комната для птиц освобождается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

innas, хиии)))
мы переезжая на новую квартиру, сыну сказали что его комната будет и только его, он типа чтоб и птиц не было. Я - ага. Но...))))))))))))
разве что вот тогда и тогда, так и так, а может ещё и такой случай)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ООО, крутая тема, дааа!!! :clap:
Месяц прошел, а я уже такая же!!! :Woodpecker:

 

Первым делом спрашивать как птица, это про меня, причем в ответ всегда сначала "да что с ним будет", и только после моего злого шипения в ответ "все с ним Хо-РО-шО"))) Я даже когда вхожу, всегда дверь в зал открываю, смотрю как Оливыч и только потом раздеваться начинаю)))

 

При выходе из дома проверять голову на наличие какашек)))) я бы добавила и одежду и обувь и всё )))

 

Во всяческих Ашанах на меня тоже странно смотрели и муж ругался, когда я одну мандеринку или маааахонькую веточку винограда брала, пока я не придумала лайфхак - покупаешь например одну грушу и говоришь - я тебе грушу купила (сама не люблю), ты же отрежешь кусочек Оливычу))))) с виноградом так вообще проще, даже не заметит, что это предназначалось попугаю)))

 

Гостей теперь вообще не люблю, ходят, понимаешь, пицунде не полетать, шумят :beee: а уж если к клетке лезут так вообще :pauk:

 

Ужинать как на минном поле, прикрывая тарелку руками -хахахааа, в точку вообще))) причем даже больше чтобы ничего вредного не стащил, чем сами понимаете)))

 

Начала подкармливать уличных птичег тем, что остается от Оливоньки, все щщщастливы)))

 

Когда хвалю мужа, периодически сливаюсь на "голос для попугая"))) так и хочется после "ты у меня такой хороший" по инерции "глазки буууусенки, зеленыш мой любимый, самый вумный птенчег")))

 

Фильм или книга, где есть попугай, автоматически становятся интереснее. Но если там не правильно с ними обращаются, все, капец, ужасный фильм!

 

Приходишь в зоо зачем-то или просто посмотреть - что новенького. Приходишь в себя через пол часа глазения на попсов)))

 

Никто не общается с Оливычем правильно и достаточно хорошо, "вообще отдай мне мою птицу, Оливыч, ко мне, моя умница" *уходит))) и вообще лучше ни с кем не разговаривать про попугая, что они понимают, вообще!

 

На холодильнике вместо списка покупок - список разрешенных фруктовощей для попса. :nyam:

 

Очень многое делаю в темноте, один раз даже рубашку гладила, птиц же спит!

 

Меня дома называют Флинт)))

Изменено пользователем МилаЛа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зоомаг как на работу. Заходя в магазин, ноги сами идут за кормом, даже если не нужен, да и денег нет. Подхожу к полкам, смотрю, хлопаю себя по лбу и хихикая с продавщицей ухожу.
Но когда надо... всё переберу, пока выберу)))

 

Утром птиц открывает муж. Ритуал такой появился. А я балдею от их общения. Если муж забыл.... напоминаю, если успею пока не ушёл

 

Опять терплю неудобство... перед комодом где стоят клетки поставлена игровая зона. В комод залезть - нужно отодвинуть стул. Край как не нравится, но чего поделаешь, птицам нужно место))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Получая деньги,первым делом-насекомые стрижу(был и явно будут),в раздумьях перед витриной зоомага-"Чтобы вкусьненького голубям прикупить????"(а дома кг 20 разных круп и спецкормов от РИО,семена кунжута,льна,укропа и т.п.),следующий пункт-корм кошакам,очередной мячик поролоновый иль мышка,дальше по списку серая ворона и ёж(до весны)-курицы филе ТОЛЬКО им,сено(тут с Германии новое появилось,но ёж-то наших широт!...),креветки,ООО,банан ежу обязательно,придётся есть и оставить ему его долю(хотя ненавижу),дальше-еда собаке,ей именно печёночная ливерка,др.организм не принрмает,потом покупки для детей и в последнюю очередь-для себя любимой))))А дома...На кухне громко не орать,резко не двигаться,и вообще не фиг там (желательно)детям и маме делать,ибо ворона и стрижи,как в самом безопасном месте(кошки не достанут просто).И небольшой бзик от общения с птицами-рыскать глазами по карнизам окон,земле,ближайшим веткам деревьев,вдруг...кто-то в беде...В небо редко смотрю,могу пропустить раненую птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень экономятся дорогие мои духи- уходя на работу идешь прощаться, надушится нельзя, а потом обязательно забудешь.

 

2. Читаешь мужу мораль, чтоб в присутствие птицы в разговорах с друзьями не пользовался дурными словами, а в душе почему то гордишься точь в точь четко произнесенными "иш ты бл...ь"

 

3. Отказалась от покупки куриных крылышек, так как ассоциации вызвали самые ужасные (не смогла даже проглотить)

 

4. Любые фрукты обычно сначала выдается попугаю, лишь когда начинают портится и куплена новая партия, разрешено остатки слопать самим.

 

5. В ближайшем гипермаркете, где в зооотделе сидят уже который год еще не проданные попугаи, покупаем игрушки для своего и и для печального местного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайшем продуктовом магазине уже привыкли к покупкам моей жены: 2 яблока, 1 апельсин, 1 морковка, 1 киви т.д. Чтобы все было свежее, а на следующий день та же история, только уже с другими овощаи/фруктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ближайшем продуктовом магазине уже привыкли к покупкам моей жены: 2 яблока, 1 апельсин, 1 морковка, 1 киви т.д. Чтобы все было свежее, а на следующий день та же история, только уже с другими овощаи/фруктами.

3 креветки... К этому продавцы оказались не готовы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог в магазине "Кроха". Отдел игрушек.
-Вы что - то определенное выбираете?
- Да, Деревянные и "легкие" погремушки.
- А какой возраст ребенка?
-Их двое. Два и три.
- Близнецы?
-Нет, неразлучники, парочка.
Подымаю взгляд на лицо девушки - продавца, и встретив её взгляд, :shok: понимаю, что надо срочно объяснится. :shuffle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***
Мой МЧ присоединяется к нам с рассказом.
Ноябрь 2014 года. Это был период, когда мы на звонки друг друга отвечали немедленно, не смотря где, и кто был рядом.
Итак,разгар рабочего дня, звонок.
- Алло?
-...
- Да ладно! Халк тебя укусил???
-...
- Сильно???
-...
- Да ладно?!! До крови прям?
-...
- Круто!!! Я ж тебе говорил, что он тебя любит и не оставит тебя сейчас ни за что!

 

Увидев недоуменные взгляды сослуживцев, ему пришлось объяснить, что у нас заболел попугай по имени Халк, парнишка, вернее,кормящий папаня у которого сейчас 3 очень маленьких птенца в домике. И что он был настолько слаб, что не то что кусаться не мог, а на ногах, практически не держался, и что этот укус для нас долгожданный,укус выздоравливающего члена семьи. :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со мной что-то происходит...
то ли с головой совсем плохо, то ли сплю по утрам очень крепко..
по утрам муж открывает птиц, когда те уже проснулись, а это значит что кто-то из них хорошо так потарабанил или чаще уже пропелись
я просыпаясь вижу их открытых и не могу вспомнить чтобы слышала звуки от клеток! при этом слышу что муж встал, где ходит и что делает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) привыкаешь к шуму птиц и совсем не реагируешь... при этом бесишься, если у соседей гулянка :russian: Заходишь в детские магазины за игрушками и питанием, даже если у тебя нет детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хочу вставить и свои 5 коп.
Когда твоя птичка на гнезде, и пришло время вылупления, ты реагируешь на малейший писк и мчишься проверять, не вылупился ли кто.
Твоими любимыми растениями стали хлорофитум и традесканция ( обязательно зеленая,простая) , т.к. их можно давать неразлучникам на уничтожение)
Ты придумываешь тысячу вариантов, что сделать из трех несчастных веточек березы, которые так вкусно висели 10 минут назад на молоденьком дереве на даче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я думала что прошла все стадии, которые есть в этой теме. Но у Говорящий Попугай теперь живет сова и моя жизнь заиграла новыми красками. С мышами в нашем городе не все просто, поэтому я решила создать резерв кормов и завела карликовых хомяков на расплод. Хомяки живут пара в большой кастрюле и одна хомячиха в пластиковом ведре. Все это добро находится на лоджии возле вольеров с попугаями. А теперь собственно история.
Открываю дверь вольера с волнистиками. Боковым зрением замечаю, что мимо меня чапает хомяк. Ловлю его и сажаю под сито. думаю "с ним потом разберусь, попугаи ревнуют а этим пофиг" . Продолжаю возиться. Хомяк сбегает из-под сита. Сажаю его к другой хомячихе, там ведро, оно выше, не сбежит думаю. Из открытой двери вольера тем временем успевают смыться волнистики. Ловлю. Слышу дикие звуки из ведра - это хомяки мочат друг друга. Отлавливаю хомяка. Хочу пару вместе пересадить из кастрюли в ведро. Оставшаяся хомячиха сбегает и ныкается. Лезу за ней в шкаф, в который они любят ныкаться. В шкафу с грохотом падает полка. Ну все думаю, капец хомячихе, достану тело и скормлю сове. Тела нет. Тело живое и здоровое умывается ЗА шкафом. Всех рассадила. Накормила завтраком семейство. День начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, у меня теперь голова каждый раз дергается, когда боковым зрением вижу в витрине магазинчика с мелкой электроникой картонку с надписью "Мыши" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной на даче радуемся с мужем, что молодые яблоньки хорошо перезимовали, муж начинает окапывать и удобрять деревца, я кричу через весь участок: - У бани яблоню не удобряй и не опрыскивай, ее Кирочка с малышами есть будут!
Если бы вы видели глаза соседей....
Так же посадила отдельно от всего сада несколько кустов смородины, жимолость, вишню кустовую и планирую сделать отдельную грядку с табличкой "Только для птиц!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наступаешь с утра посреди комнаты на свежую погадку, выковыриваешь ее из ковра, попутно анализируя, и радуешься, что у птички все хорошо с пищеварением :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

админы! а не пора ли перенести эту тему в раздел "за жизнь", а то там сплошные разборки и депресуха? И вообще завести какую-то рубрику для позитива?
Ну и собственно по теме. Я кажется отличаю по силуэту и полету всех птиц нащего города. Оказывается, это вовсе не только воробьи, вороны и голуби. Способна, услышав необычные звуки стать под деревом и пытаться опознать источник. Заразна для окружающих. Недавно муж подобрал на улице горихвостку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышу крики кореллы, как еслиб ее поймал кто-то страшный, или у нее судороги, такой жуткий ор "помогите". Слетаю вместе со всем семейством вниз и тихо пробираюсь к вольеру, чтоб не устроить паники своим появлением. Орет мой самец кореллы, сидит на жердочке и орет страшно открыв клюв. Дети "Ну что ты мама, это он поет!!", Я : " Какой поет !! Он заболел, ему плохо, у него что-то болит!" Птиц сидит и голосит страшно , хрипло, на одной ноте, если кто хватал перчаткой дикую кореллу, знаете как они могут орать. Дети ему свистят "пиу-пиу-пиу" эта срань закрыла клюв, прижала хохол и отвечает "Пиу-Пиу-Пиу-пи-пипиууу"

 

Ну и про телефон "Дорогая, ты не могла бы отойти от клетки с попугаями?" "Ну что вы - я сейчас на втором этаже!!" (все попы на первом)

 

пришли деятели чинить плиту, видят моих лорикетов, следует вопрос " Они что, все Кеши???"

Изменено пользователем И Кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кор, про отойти от попугаев в точку!
Моя мама всё время жалуется, что они орут. При этом птицы в закрытой комнате, а я от них через ещё одну комнату на кухне))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Наступаешь с утра посреди комнаты на свежую погадку, выковыриваешь ее из ковра, попутно анализируя, и радуешься, что у птички все хорошо с пищеварением :)

Или смотришь на огромную каку на письменном столе, а в голове только одна эта мысль о хорошем пищеварении :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Товарищи, вы не против, если я выложу пост "Все меняется, когда приходят они" на Пикабу? В птичье сообщество? С ссылкой на МБ?

 

Вопрос, по идее, к модераторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, ответа не дождалась, пост сделала:
https://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2198&st=300
По идее, форуму это не повредит и возможно, привлечет некоторых пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не важно что думают соседи и проходящие под окнами люди, когда кричишь - Стой! Тормози!
Это птицы чего-то испугались и начали летать по комнате, не разбираясь куда, врезаясь и если не дать команды к успокоению, то поударяются и попадают.
Вот такой способ вернуть их сознание. После моих криков тут же успокаиваются и возвращаются на клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тронуло.
Я купила ангела 

– А я приобрела ручного ангела! – радостный голос Эли разбил мою утреннюю тишину на осколки. Я сонно кивнула, пропуская ее – и кого-то с ней – в квартиру. У меня немного побаливал желудок, и из-за этого настроение было не ахти. 

– Сделай мне кофе! – шумная и веселая подруга принесла достаточное количество хаоса в это воскресенье, и я недовольно смерила ее взглядом. 

– Ну чего ты сердишься! Я же сказала, что буду сегодня утром. 

Утро – понятие растяжимое. 

– Зато погляди на него! Только погляди! – она сделала шаг вбок, и в полумраке прихожей я наконец разглядела ее спутника. 

Он был невысокого роста, едва ли с двенадцатилетнего ребенка, и очень щуплый. Или всё же стройный? У него были длинные черные волосы и, кажется, бледная кожа. 

Эля потянула его в сторону кухни – там было посветлее, и я увидела, что от запястья мальчика к руке Эли тянется тонкая золотистая цепочка. 
– Не бойся, он совсем ручной. 

Я сглотнула. 

– Да, я понимаю, ангелы невероятно дороги нынче. Но ты только подумай. Личный персональный ангел лучшей породы! Крылья – подрезаны. Кстати, не подскажешь мне хорошего ветеринара? Мне советовали подрезать крылья каждые полгода, а то улетит. Они хоть и ручные, но все равно дикие. 

На кухне она села на табурет без приглашения и ловким движением привязала ангела к ножке стола. 

– Сиди тут, – строго сказала она. – Можешь сесть на пол, если хочешь. Галя, у тебя есть молоко? Говорят, они любят молоко! 

– Но… – я, нахмурившись, смотрела на мальчика. У него была очень бледная кожа, тонкие изящные руки, правильное красивое лицо. И он все время смотрел вниз. 

– Это… м-м-м… мальчик? – неуверенно спросила я. 

– Ты что? – Эля расхохоталась, свежая, яркая, весенняя Эля, прямо противоположная моей сонной утренней усталости. – Это же – ангел! У них нет пола! Это выглядит забавно. Если хочешь, я могу заставить его раздеться и показать. 

– Н-нет, не надо, – я отшатнулась. Ангел исподлобья глянул на Элю, и в этом взгляде не было ничего ангельского. Под его джинсовой курточкой на спине что-то топорщилось. Наверное, подрезанные крылья. 

– Садись, – я придвинула ангелу табуретку. Он отвел взгляд. Но Эля отдернула его от сидения: 
– Нечего его баловать. Поставь ему на пол миску с молоком – и довольно. Пусть привыкает! Моя подруга – ну, ты помнишь – Вика, рыжая такая, недавно приобрела целых двух! А я вот наконец одного купила. Хотя бы пока. Но лучше двух. Говорят, поодиночке они тоскуют! И быстро мрут. Жалко. Дорогой все же.

– Тебе кофе сладкий? – быстро спросила я. 
– Ага. Три ложки. И немного корицы, как всегда! 

Я достала из холодильника молоко, налила в стакан и протянула ангелу. Эля как раз была увлечена разглядыванием своих алых губ в зеркальце и не заметила. 

В этот момент ангел поднял глаза и коснулся меня взглядом. Именно коснулся – я не могу иначе описать это ощущение. Меня обдало теплым южным ветром, пахнущим морем и олеандрами. Меня овеяло лазурью крымских берегов и свежестью июльского утра. Я замерла. У Ангела были пронзительно-синие, яркие, чистые глаза, исполненные такого внимания, интереса и глубинного понимания, что меня захлестнула волна непонятного настроения. Кажется, я почувствовала детство. Одно я поняла наверняка. Это – мой Ангел. Или, вернее, – я – его Человек. Или мы – Человек и Ангел друг друга. 

А Эля щебетала: 
– У него есть интересная особенность. Он когда смотрит, то сразу сквозняк поднимается. У них у всех такие разные способности. У Вики один ангел умеет утолять боль, а другой – пахнет всякими ароматами на заказ, представляешь! Любые французские духи! Любые орхидеи всегда с тобой, всегда рядом! А этот с браком – только дует и все. Ну, правда, я его вчера заставила на меня неотрывно смотреть, потому что жарко было, а кондиционер как раз сломался. Но, если честно, я долго не выдержала. У него ужасно неприятный взгляд. Наверное, я куплю ему очки! 

Я посмотрела на Ангела, и жалость наполнила мое сердце. Ангел поднял брови. И чуть улыбнулся. 

– А… он разговаривает? 
– Этот? – Эля хохотнула. – Да слова не вытянешь! Хотя, говорят, умеет. Эй, птичка, как тебя зовут? Ну, ну? Какую нам кличку дали в зоомагазине? – она потрепала Ангела по голове, и он сжался в комочек, кинув на нее темно-синий взгляд. Ее овеяло ветром. Эля скривилась: – Не в настроении. Тебя стесняется. Даже сквозняк от него холодный и колючий сегодня. Эх! Ну ладно… Его зовут Минки. Милое имя? Верно? Мне в зоомагазине даже цепочку с его кличкой выдали. 

– Я хочу его у тебя купить, – я села, напряженно сцепив пальцы рук. 
– Э? Чего? – Эля была ошарашена. 
– Я хочу купить у тебя твоего ангела. 
– Но… 
– Сколько ты за него дала? 
– Ой… милочка. У тебя столько нет! 
– Ну ты скажи, а я скажу, есть или нет. 
Она назвала сумму. Я сглотнула. Поездка в Крым накрылась медным тазом. Дорогостоящее лечение язвы – тоже. Но… 
– Хорошо. Я его покупаю. 
– Но он не продается! – Эля отшатнулась. – Мы – пойдем! 
– Нет. Погоди! – я вскочила. Достала из секретера сумму. Накинула еще треть стоимости – значит, и новый холодильник ушел спать. – И вот еще! – я вытащила из шкатулки бабушкины серьги. Эля давно косилась на эти рубины. А я их надеваю очень редко. Слишком редко, чтоб пожалеть об этом ненужном древнем антиквариате… Эх. Эля мне время от времени говорила, что к моим невзрачным серым глазам такие камни не идут. Ну и ладно. 

– Вот! Бери! Может, еще что? – я быстро сунула ей деньги. Она машинально взяла. Посмотрела на сумму. В другую руку я засунула серьги. – А это так, за моральный ущерб. Тебе они пойдут гораздо больше! 

– Но… ты могла бы пойти в зоомагазин и там… 
– Нет. Я хочу именно этого. 
– Ну… ну и ладно, – не выдержала Эля. – Там со следующего месяца новый завоз. Может, возьму себе исцеляющего, или вовсе хранителя. А то, блин, кондиционер! На, бери, бери своего Минки. А я пошла. 

Эля, пока я не передумала, вскочила, зажав в потной маленькой ладошке с наманикюренными ногтями два кровавых камешка. Она быстренько накинула куртку и удалилась, напоследок бросив мне: 
– Ангелы едят молоко, запах цветов, росу – если тебе не влом будет собирать утречком. В туалет они не ходят, не пахнут и не потеют – и не линяют. Идеально. Все, пока. Я побежала. Вот ключик от замочка на его браслете. 

Я ее уже не слышала. Я сняла с запястья Ангела браслет. Он немного натер ему кожу, и я, вздохнув, вытащила мазь из шкафчика. 

– На, намажь. Я сделаю нам чаю, – сказала я. – Если жарко, сними куртку. Как тебя зовут? 

– Иннуэль, – мелодичным, чистым голосом сказал Ангел. 
– Иннуэль… Как красиво. Покажи… покажи мне свои крылья… Господи… – я разревелась, созерцая неаккуратно покромсанные перья и глубокие царапины на светлой плоти крыльев. Остатки перьев были золотистыми и нежно мерцали. Я погладила крыло, и Ангел вздрогнул. 

– Больно… Господи, что за изверги. Ничего, ничего, оно скоро заживет… 
Иннуэль улыбнулся. 
– И ты полетишь. Домой полетишь, хорошо? 
Он покачал головой. 
– Нет. Я уже дома. 

И улыбнулся. И посмотрел на меня так… ласково. Ко мне прикоснулся ветер крымских берегов, и запах жасмина, и прохлада июньского утра… Внезапно я поняла, что вот уже минут десять у меня ничего не болит. Более того, я проголодалась. 

– Я уже дома… – он внезапно протянул мне руку. Раскрыл ладошку – и там, словно в белой нежной раковине, лежал камень, прозрачно-голубой, сверкающий и очень-очень красивый. 

– Это тебе. Очень пойдет к твоим серебристым глазам. Если оправишь в серебро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.