Перейти к содержанию

Перевозка птиц, лекарств и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Я познакомилась с людьми из клубов ситроен С4 и т.п. Поговорила - в принципе они согласны за денежку перевезти по стране птичку или чего-нить ещё.
Проще всего, наверное, будет оставить тему у них на форумах.
http://c4-club.ru/forum/index.php
em-club.ru - обратиться к street-t

 

Я бы тоже поездила - интересно города посмотреть. Тока времени нету... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

привет :) вот проверенные компании грузоперевозок) через них уже клетки отправляли)
http://www.pecom.ru/ru/service/store/ekat/
http://www.gruzovozoff.ru/rus/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вобщем, ситуация такая. Надо провезти жако на поезде, но ветсправку получить не успеваем- оказывается за 30 дней надо обращться. :( . Поезд будет идти 2 суток, только по территории России. Как думаете, что делать? Просто дать денег проводнику? Не думаю, что за 2 суток никто не заметит птицу... Но а если проводник не возьмет деньги? И сколько давать хоть примерно? И какие могут быть проверки? И что будет, если обнаружится попугай? Блин, я в легкой панике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Как договориться с проводником о перевозке попугая?

 

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Может такая тема уже существует, я просто не нашла. Очень буду благодарна, если кто нибудь мне поможет. Многие из вас пишут: "мы ждем попугая", "нам привезут попугая" или "нам привезли попугая". Расскажите, пожалуйста, как вам доставляли попугаев: вы сами договаривались или через заводчика, какова стоимость доставки, как именно перевозили птицу и как она перенесла дорогу, кто может привезти попугая и все что касается приобретения кольчатого попугая, если он находится далеко от вашего места проживания и у вас нет возможности самому за ним съездить. Спасибо.

 

Попугая я бы хотела привезти из Перми (питомник Амазон) но сама я никак не могу поехать, да и цена его возрастет тысяч на 5 (билеты на поезд). Ехать до нас почти 1,5 суток (наш городок находится на транссибирской магистрали и все основные поезда от Владивостока до Москвы идут через наш город), этот питомник с доставкой не связывается ( да это и понятно, зачем им это надо, если птиц и так хорошо разбирают) Поэтому и хочу узнать кому как и кто доставлял.. Пока ищу птенца александрийца в ближайших регионах Жалко будет, если не найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что касается доставки попугая, обговариваете вы с заводчиком - вы сами забираете попугая и везете его выбранным вами транспортом или все вопросы доставки попугая решает заводчик.
Если вы решили сами везти попугая, то можете ознакомиться с темами:
Перевозка В Поезде.
Перевозка В Автомобиле На Дальнее Расстояние.
Транспортировка в салоне авто.
Транспортировка самолётом.
Перевозка на далекое расстояние.

 

Правила РЖД перевозки птиц в поезде: http://rzd.ru/faq/public/ru?id=19566&l...TRUCTURE_ID=383

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так откуда вы хотите попугая перевезти?не знаю как кольчатых,но певчего и какарика мне из Саратова присылали поездом(12-14ть часов)птицы нормально доехали!в разных коробках с кормом а вместо воды у них были куски яблок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

этот питомник с доставкой не связывается ( да это и понятно, зачем им это надо, если птиц и так хорошо разбирают)

1213372[/snapback]



позвольте ремарочку ДО закрытия темы. Не совсем так...или совсем не так. Я тоже своих птенцов отправлять с незнакомыми людьми не буду вне зависимости от того как "разбирают". Тем более - в такой далекий путь. К ним и ночью встаешь как к детям, и нянчишься как с детьми, поэтому и отношение как к детям.

 


Ночь не спала

1213460[/snapback]




что-бы все было нормально, что-бы не замерзли и не перегрелись.....ну и т.д.

1213460[/snapback]



Вот именно. А все ли такие ответственные? Я этого не знаю. Поэтому рисковать не решусь просто. Тем более - цена риска - здоровье и жизнь птенца. Изменено пользователем MarinaS

Евгений  и Марина Шенцовы. Крупные и средние попугаи.  Собственное разведение.

Питомник зарегистрирован ГосВетСлужбой, и находится под ее контролем.

Жако, эклектусы, амазоны, сенегальские, конголезские, александрийские, пирруры, сливоголовые и другие виды.

(495) или (985) 222 22 три шесть,    2222236@mail.ru

Подросли птенцы:

- краснохвостых жако,

- пирруры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я перевозила 2 раза птичек посторонним людям и сдесяток раз хомячков. Ночь не спала, то сумку приоткою, то прикрою, то сидела наблюдала что-бы все было нормально, что-бы не замерзли и не перегрелись.....ну и т.д. Поэтому с MarinaS, абсолютно согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что решили то? Птички ко мне 2 раза из Новосибирска в Пермь приезжали на поезде, оба раза с проверенными проводниками и все хорошо было, проводники по разному берут от 500 до 1000 р. Документов никаких не надо.

 

СветланочКа, а вижу-вижу, птичка уже едет, ну поздравляем!!!

 

:up::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Птицу мне привезли. Проводница оказалась очень добрым и ответственным человеком. Мне ее порекомендовали на этом форуме, к другой бы я не стала обращаться. Мне сказали, что это проверенный человек, она уже много кого перевозила и ни разу нареканий не было. Конечно я переживала, ведь двое суток в дороге - это не мало. о все оказалось просто замечательно. Действительно она умеет обращаться с птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Хочу купить волнистого попугая из Москвы. Некоторые продавцы пишут, что отправят попугая с проводником, если покупатель договорится.
У кого нибуть есть положительный опыт такой отправки?
Можно ли вообще им перевозить птиц?
Сколько денег предложить и как вообще договориться?
Насколько это безопасно для птицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина Александровна, и мне, будьте так добры.. :shuffle:

 

Дорогие форумчане, большая просьба, советы по переправке через границу ограничьте личными сообщениями ТС. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Прошу поделиться опытом в передаче птицы проводниками.
Ехать нужно ночь. Как лучше «упаковать» птицу?
Какие нюансы при договоренностях с проводниками, особенно с учетом пересечения границы?

 

Я знаю, что передают, но как - не понимаю.

 

Заранее спасибо.

 

а что за птица?

зяблик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно отправляли из Симферополя в Москву... Я в Москве встречал. а отправляла Delfin. Она оббегала тьму поездов и пр - не берут, чудом уломала проводника...
Всю эпопею она лучше расскажет... Птица ехала в переноске, корм просто на полу...

 

картонная коробка с дырочками для вентиляции, на пол тряпочку, чтоб не холодно и корма чуть чуть. плюс тряпочку плотную, чтобы накрыть коробку и в поезде и на улице... хотя я в зябликах не понимай, как они темпиратуры переносят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Москвы в Питер передали мне синицу. "Упакована" была в маленькую клеточку, а сверху чехол с молниями. Так понимаю все это и называется "переноска". Очень удобно в транспортировке. Птица хорошо доехала.
Там жердочка к полу приделана и отсек для корма. Чехол можно полностью закрыть, оставить окошко. Вместо воды достаточно, думаю, кусочек яблока-огурца положить. Попросить проводника, чтобы не курил (может это категорически нельзя, но сказать надо), на сквозняке чтоб не стояла переноска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Попробуйте поискать оказию на сайте bla-bla-car.ru. Сама отправляла так птиц и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.