Перейти к содержанию

Теперь я и в этом разделе форума!! Моя Малыша!:)


Рекомендуемые сообщения

Душ включаю небольшой и теплый. До Груни долетают брызги, как из пульверизатора. Она просто сидит под этими брызгами - крылья не раскрывает. После купания не встряхивается, просто сидит. Когда чуть подсохнет, начинает чиститься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MISS

    165

  • Ириша

    43

  • sovunja

    38

  • Julia_G

    34

Топ авторов темы

Изображения в теме


Душ включаю небольшой и теплый. До Груни долетают брызги, как из пульверизатора. Она просто сидит под этими брызгами - крылья не раскрывает. После купания не встряхивается, просто сидит. Когда чуть подсохнет, начинает чиститься

 

а, принимает как данность)) ну тоже не плохо. главное- не пугается и не протестует!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ про принятие душа с боязливой Арчюней - это что-то !
Сколько радости было маленькой нимфе - столько не купалась,а хотелось ей наверное под тёплой водичкой понежиться ! :kiss:
А вот мои никак: в салате купаться перестали, так как он быстро высыхает, купила им поилку открытую в виде мисочки,подвешиваю её в клетке и листьями салата украшаю - бояться,наружную купалку тоже боятся, вне клеточки сидят высоко-высоко и на стол к мисочке с водой не опускаются . Что делать? :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рассказ про принятие душа с боязливой Арчюней - это что-то !
Сколько радости было маленькой нимфе - столько не купалась,а хотелось ей наверное под тёплой водичкой понежиться ! :kiss:
А вот мои никак: в салате купаться перестали, так как он быстро высыхает, купила им поилку открытую в виде мисочки,подвешиваю её в клетке и листьями салата украшаю - бояться,наружную купалку тоже боятся, вне клеточки сидят высоко-высоко и на стол к мисочке с водой не опускаются . Что делать? :idontno:

 

Маечка, погоди, дай им привыкнуть! Попики освоятся - и все хорошо будет) сначала кто посмелее , а за ним и все остальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас как всегда, что ни вечер, то новости)))

 

сегодня Арчи сам (а) вылетел из клетки, по зову на меня. я на кровати сидела, начала играться с детскими резинками для волос. Любопытство взяло верх и нимфа ко мне присоединилась))) при этом он (а) пыталась содрать с меня кольцо. в итоге я его сняла, так Арчи брал его клювом и швырял в разные стороны!!!!!! мы таааак смеялись)))))))) а резинки берет лапкой!!!!!!!!!!!!

 


post-10541-1194463990_thumb.jpg

 

post-10541-1194464004_thumb.jpg

 

post-10541-1194464024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть растет у вас!! И сколько счастья приносит, просто здорово! И какая смышленная безобразница!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


С резинками поаккуратней - чтоб птаха не запуталась и не подавилась ( все ведь на язык пробуют)

 

как же она запутается, если все игры ТОЛЬКО под моим присмотром!!)) да и длинны не хватит чтоб запутаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моя все кнопочку от ноута отдирает и пытается с ней сбежать. Отбираю. Хоть и не мелкие птицы, а все равно только глаз и глаз. У меня уже пыталась на себя резинку на лапу натянуть. Одной лапой наступила, клювом потянула, другой лапой во внутрь встала. В общем, хорошо что все на виду было - резинку отобрали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние новости- Арчи осваивается в пространстве. летать стал заметно лучше!!!

 

и самое главное- когда входим в комнату с мужем и детьми, он летит с дверки клетки прямо на меня!! так здорово!! да, и мы закрепили действие- с ковра прилетать на меня по моему зову "Арчи иди ко мне"))

 

золото, а не птичка!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю вас и Арчика с его новыми достижениями ! Он просто молодец у вас! ;):up:
Хотела спросить MISS , вы же взяли Арчи маленьким,он подрос немного то время, что он у вас дома ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поздравляю вас и Арчика с его новыми достижениями ! Он просто молодец у вас! ;):up:
Хотела спросить MISS , вы же взяли Арчи маленьким,он подрос немного то время, что он у вас дома ?

 

Маечка, если честно, я не замечаю!!! соседка говорит что вырос, возмужал, ну как бы взгляд остепенился.
а для меня- ребенок!!)))
только вот начал уже требовать- голову склоняет к губам и как бы тычет ею, мол чеши меня!! приходится доставлять и ему удовольствие, ну и себе конечно!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nad, да, только цветность никак не уловлю (снято мобильным :( ). Перышки не серые, а "кофе с молоком", это на солнце лучше заметно. Вообще вся птичка светлая - много лимонного цвета в окрасе. Родителей птицы не видела - магазинная.

 


соседка говорит что вырос, возмужал, ну как бы взгляд остепенился

А вы фотки, фотки выкладывайте побольше ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, дождалась я)))))
ну и липучка стал мой Арчик!!!)))))) клетка целый день открыта, так он уже трусить перестал-спокойно вылетает и.......на меня целенаправленно!!! сажаю на клетку-летит на меня. с ковра- опять на меня! так и ездит на мне целый день)))
я ток и успеваю от помета отмываться)))))))))))))

 

да, Арчик мой начал попытки к пению!!!!! я сегодня прям в удивлении пребывала!!! и не просто "кви", а пытается на разные лады пробовать!!!
сынок)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, Арчик мой начал попытки к пению!!!!! я сегодня прям в удивлении пребывала!!! и не просто "кви", а пытается на разные лады пробовать!!!
сынок)))))))))))))

:) :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, ну и заморочилась я сейчас на целый час!!!)))))))))

 

Арчи- это прям волчок какой то!!)))

 

сделала больше 50 фоток, так получились из всех только 12!!!)))

 

ВООБЩЕМ, ВЫКЛАДЫВАЮ ФОТОСЕССИЮ КРАСАВЦА

 

фотки, гда он играет на кровати..
и наше купание! там он такой смешной!!)))))))))))

 

 

 

и еще немножко))

post-10541-1195062330_thumb.jpg

post-10541-1195062352_thumb.jpg

post-10541-1195062369_thumb.jpg

post-10541-1195062381_thumb.jpg

post-10541-1195062396_thumb.jpg

post-10541-1195062410_thumb.jpg

post-10541-1195062421_thumb.jpg

post-10541-1195062587_thumb.jpg

post-10541-1195062600_thumb.jpg

post-10541-1195062614_thumb.jpg

post-10541-1195062625_thumb.jpg

post-10541-1195062638_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Девочки, мне сегодня такой сон приснился!!!)))

 

как будто поездом из питера Мокка мне передала волнистика цвета бирюзы, девочку!! и я ее везла- так переживала, так хлопотала!! так любила ее...
и сон всю ночь длился.

 

может он вещий??))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотосессия с Арчи у меня вчера почему-то не грузилась. а сегодня я её посмотрела. :yes: Смешной такой мокренький Арчи! Хотела спросить: если он запел,то значит таки мальчик ?

 

MISS, а сон про бирюзового волнистика ещё не сбылся? :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Фотосессия с Арчи у меня вчера почему-то не грузилась. а сегодня я её посмотрела. :yes: Смешной такой мокренький Арчи! Хотела спросить: если он запел,то значит таки мальчик ?

 

MISS, а сон про бирюзового волнистика ещё не сбылся? :him:

 

Маечка, мальчик или девочка- думаю, ждать линьки надо)) но склоняюсь все ж к парню))

 

а сон еще не сбылся, но мысли есть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS,
До чего же Арчик миленький :)
Скорей бы у него подружечка появилась :)

 

Надь, этот ребенок уже с самого утра и до вечера от меня не отстает!!!))) совсем освоился)))
как утром вылетит ко мне, так и катается!! стучит клювом в щеку, мол чеши меня губами! склоняет голову и сразу глазки закрывает)))

 


а вчера я вышла в магазин...звонит муж с криками "ты когда вернешься!!??"
я испугалась...говорю, что случилось то???
а он- да твой птиц сел на меня, а я пошевелиться не могу! а он улетать не хочет!!!

 

я смеялась на весь супермаркет)))))))) так и просидел недвижимый до моего прихода)))))

 

порадовало то, что Арчи впервые прилетел не на меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А почему пошевелиться не мог??? Муж боится птичика??

 

он боялся напугать его)))))))) это ж у меня попики всю жизнь были, а он то с птицами дел не имел!!)))
к тому же я постоянно приговариваю "Вов, руками не маши, ребенка напугаешь! Вов, тут не прыгай-малыш испугается"))) вот он и боялся чего-нидь натворить)))))))))
но я очень рада что она познакомились)))

 

да, Надь, мы прям следом за вами идем- с сегодняшнего утра мой малыш опробовал клавиатуру))) вот и сейчас тут бегает) пробует кнопочки на вкус))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновлю фотки

 

 

 

может кто подскажет мне-как вставить фотографии, чтоб большие были в посте?

post-10541-1195497871_thumb.jpg

post-10541-1195497882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а он- да твой птиц сел на меня, а я пошевелиться не могу! а он улетать не хочет!!!

:rofl: Арчик решил приручить мужа!!! :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, Надь, мы прям следом за вами идем- с сегодняшнего утра мой малыш опробовал клавиатуру))) вот и сейчас тут бегает) пробует кнопочки на вкус))

Современное поколение птиц! С техникой на "ты" :)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет мне-как вставить фотографии, чтоб большие были в посте?

заходишь на keep4u.ru Там всё легко. Жмешь на кнопку обзор, выбираешь фото с компа, жмешь загрузить. Появляются лист ссылок. Копируешь вторую ссылку "картинка в тексте" и вставляешь прямо в текст сообщения, ничего больше не нужно нажимать (не url не img) - Получится большая фотка в сообщении. Если вставить третью строчку "превью" - вставится маленькая фотка (её размер регулируется перед тем как нажать кнопку загрузить, по умолчанию 180 пикселов, для истории Сары я использовала 250 пикселов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


заходишь на keep4u.ru Там всё легко. Жмешь на кнопку обзор, выбираешь фото с компа, жмешь загрузить. Появляются лист ссылок. Копируешь вторую ссылку "картинка в тексте" и вставляешь прямо в текст сообщения, ничего больше не нужно нажимать (не url не img) - Получится большая фотка в сообщении. Если вставить третью строчку "превью" - вставится маленькая фотка (её размер регулируется перед тем как нажать кнопку загрузить, по умолчанию 180 пикселов, для истории Сары я использовала 250 пикселов)

 

cпасибо!!!!! поняла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, я не перестаю удивляться своему красавцу!!!!!!!!

 

такой прогресс!!!!

 

он стал прилетать к другим членам семьи, а еще он стал летать из комнаты где живет за мной на кухню!!

 

готовлю сегодня...никого не трогаю, и тут слышу- боинг летит!!!!! а это мой Арчик ко мне спешит с визгами))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец , Арчи! :berry:
Растёт и становится настоящим храбрецом ! :bigwink:
Хотелось бы увидеть Арчика крупным планом и особенно его мордашку.
Только на кухне вы с ним поосторожнее, а то там столько опасностей для маленьких птицинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Молодец , Арчи! :berry:
Растёт и становится настоящим храбрецом ! :bigwink:
Хотелось бы увидеть Арчика крупным планом и особенно его мордашку.
Только на кухне вы с ним поосторожнее, а то там столько опасностей для маленьких птицинов.

 

да с кухни естесственно я сразу ухожу!!!

 

а крупный план постараюсь сделать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


MISS, Действительно прогресс! :) Мои ни за что из комнаты не вылетят!

 

может потому что им и не надо? им не одиноко)))
а мы с Арчи друг к другу жмемся))))

 

сейчас вот напугал меня- я спиной к клетке сижу, а он так тихонечко вылетел и своими когтями повис на моей пояснице!!! я даже вскрикнула от неожиданности))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кешик то же из комнаты не вылетает. Я ухожу - он кречит, немного пролетает, а дальше нет. Мы правда не очень хотим, что бы он вылетал. Зато когда приходим, как он радуется: попискивает, круги вокруг наворачивает, на голову садится. Хорошо, когда кто-то встречает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сегодня я была целый день в разъездах, а без меня я строго запретила Арчика не выпускать, т.к.могут не уследить. Так вот, мой нахальчик уже привык целый день с открытой дверцей быть, что сегодня , по рассказам домашних, он весь день меня звал!!!

 

я приехала-он так обрадовался!!! скорее на меня летит и шею подставляет))))))

 

люблю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш то же привык, что дверца всегда открыта. С утра встаешь, а он по палке в клетке за нами бегает, кричит, мол выпускай. Вчера дома до самого вечера никого не было, его никто не выпускал. Так вечером он сначала сам не стал выходить, а потом над нами летал, крыльями задевал, как будто специально, но не садился. Обиделся что ли? Сегодня опять сразу прилетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш то же привык, что дверца всегда открыта. С утра встаешь, а он по палке в клетке за нами бегает, кричит, мол выпускай. Вчера дома до самого вечера никого не было, его никто не выпускал. Так вечером он сначала сам не стал выходить, а потом над нами летал, крыльями задевал, как будто специально, но не садился. Обиделся что ли? Сегодня опять сразу прилетел.

 

да, может характер показывает!!??))))))))))))
мол, не оставляйте меня так на долго!!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


да, может характер показывает!!??))))))))))))
мол, не оставляйте меня так на долго!!!))

 

Скорее всего. Он вообще общение любит, разговаривает с нами: мы ему Кешик, он нам пи - так и переговариваемся. А вчера заметили, что он к классической музыке неравнодушен. На другую внимание не обращает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скорее всего. Он вообще общение любит, разговаривает с нами: мы ему Кешик, он нам пи - так и переговариваемся. А вчера заметили, что он к классической музыке неравнодушен. На другую внимание не обращает.

 


значит ваш Кешик-натуральный эстет!!!!!
надо в нем развивать это качество!!!))) может скоро мы услышим в его исполнении какую-нибудь лунную сонату!!??????)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Наш то же привык, что дверца всегда открыта. С утра встаешь, а он по палке в клетке за нами бегает, кричит, мол выпускай. Вчера дома до самого вечера никого не было, его никто не выпускал. Так вечером он сначала сам не стал выходить, а потом над нами летал, крыльями задевал, как будто специально, но не садился. Обиделся что ли? Сегодня опять сразу прилетел.

Мои тоже на свободном выпасе (когда кто-то дома есть), но спать идут в клетку. А с утра, когда вылетают, начинают кружиться низко-низко, как будто нападая, а потом на дверь и, расставив крылья, шипят и кружатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мои тоже на свободном выпасе (когда кто-то дома есть), но спать идут в клетку. А с утра, когда вылетают, начинают кружиться низко-низко, как будто нападая, а потом на дверь и, расставив крылья, шипят и кружатся.

 

вероятно это что то значит! может, особенность их поведения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.