Перейти к содержанию

Чем вкусненьким побаловать ребятишек


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь пожалуйста, а чем ещё вкусненьким можно порадовать неразлучников? Яблоки, огурцы, капустка, кабачки, кукуруза уже им надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поделитесь пожалуйста, а чем ещё вкусненьким можно порадовать неразлучников? Яблоки, огурцы, капустка, кабачки, кукуруза уже им надоели.

Вкусными палочками от Fiory..они их обожают :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вкусными палочками от Fiory..они их обожают :)

 


Палочки они за 15 минут обгрызают, интересует какие ещё овощи и фрукты им полезно давать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Палочки они за 15 минут обгрызают, интересует какие ещё овощи и фрукты им полезно давать

Рябину красную мои едят..попробуйте..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Marinau2, статью о кромлении попугаев читали? Там вроде все написано... :)
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/
От себя могу добавить, что мои хорошо грызут боярышник, бананы, мандарины (когда они есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А моя Тошка обожает инжир! :)

О да, инжир-это все, особенно если его разрезать вдоль,чтобы удобно из него зернышки выедать. Только потом от этого инжира надо все и всех отмывать.
Еще обожают кукурузу с початков.

 

груша, изюм, курага, киви, банан, мандарины -у нас это не едят совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

груша, изюм, курага, киви, банан, мандарины -у нас это не едят совсем.


у меня тоже. Хиты - тыква, финики
а вообще овощи стали есть, когда я начала им давать их вместе с кашей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть, так называемый, стланник. Это карликовый кедр - что ли...У него небольшие кедровые шишки. Наша самочка - саблезубая Лора своими бивнями расправляется очень быстро, а главное с огромным удовольствием с этими шишками. А вообще, говорят неразлучники очень любят колоски крупных злаковых, рожь, например, Вы не пробовали? Интересно узнать у Вас, материковских...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рожь вообще давать не желательно, она разбухает в зобе.
У нас вообще в Москве как-то не очень с шишками и колосками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шишки мои едят под настроение. Колоски - хит, особенно если недоспелые. Тыкву я даю сырую. Вообще у меня впечатление, что неразлучники любят твердое и сладкое. Поэтому бананы-апельсины совсем не идут. Вот сушеные бананы попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Еще можно давать размороженные ягоды,которые были в морозильнике примерно 9 месяцев? Или их надо отварить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дал своим птичкам полакомиться, ягодами: смородина и клюква,но они толком их не ели, потому что я понял по их реакции, что слишком кисло и горько. Вопрос -подскажите пожалуйста : можно ли с сахаром смешать ягоды,сколько сахара, с каким продуктом можно смешать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир и Алла, не надо смешивать ягоды с сахаром. Дайте другие ягоды, клубнику, например. Мои ее едят иногда, она сладкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир и Алла, не надо смешивать ягоды с сахаром. Дайте другие ягоды, клубнику, например. Мои ее едят иногда, она сладкая.

 


а почему нельзя смешивать с сахаром? можно ягоды смешивать с кормом "канареечное семя",чтобы их приучить к ягодам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир и Алла, вам критично приучить птич к кислым ягодам?
Кроме кислых полно сладких ягод, приучите к ним.
С канареечным семенем наверно можно смешать.
А лучше ни с чем не смешивать, а нанизать ягоды на нитку и повесить такую гирлянду в клетке. 90 %, что птички заинтересуются такой игрушкой и попробуют угощение. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Владимир и Алла, вам критично приучить птич к кислым ягодам?
Кроме кислых полно сладких ягод, приучите к ним.
С канареечным семенем наверно можно смешать.
А лучше ни с чем не смешивать, а нанизать ягоды на нитку и повесить такую гирлянду в клетке. 90 %, что птички заинтересуются такой игрушкой и попробуют угощение. :)

 

Спасибо большое. Приучить не сложно,но надо стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.