Перейти к содержанию

новый корм


Тень...

Рекомендуемые сообщения

неделю назад купили маленькую крыску.возраст около месяца или более того.
по совету знакомых, купили корма "Зверюшки" и "Зоомир". но вот беда,малышка съедает только некоторые зернышки,остальные игнорирует(например,овес,просо).
как приучить ее к корму? так я ей даю разные овощи и фрукты каждый день. но она тоже их ест неохотно,половину оставляет.хорошо ест только семечки и попкорн,который есть в корме.но я знаю,что там очень много жирности,поэтому по-многу давать нельзя.
и вообще,может другие корма попробовать? но какие? в нашем городе только такие и продаются.
посоветуйте пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как приучить:
попробуйте в кормушку к хвостатику насыпать старый корм и добавлять немного нового, со временем уменьшая количество старого и добавляя все больше нового, в конце будете сыпать только новый, а крыска к нему уже привыкнет. Или попробуйте в старый корм добавлять немного любмого лакомства. Если грызун любит есть из ваших рук, то попробуйте дать пару раз из рук(только не переусердствуйте, а то крыс будет потом есть только с Вашей ладошки)
в вашем слуае, крысунчик может быть еще просто маленьким. Сравнивая со своими животными, могу сказать, что они тоже выбирают из корма самое вкусное по их усмотрению, крольча тоже ест не все. Так что не переживайте, тем более, малышу надо привыкнуть к новой обстановке
поинтересуйтесь у продавцов, что ваша крыска ела у них.

 

Поздравляем всей компанией с приобретением крысульки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм хороший, не волнуйтесь. Мало кто из крыс ест просо и овёс. Хорошо, что даёте овощи и фрукты. Можете ещё варить или запаривать кашки. Но не переусердствуйте. При обилии лакомств крыска перестанет есть сухой корм. А он ей необходим, т.к. у крыс зубы растут всю жизнь и их надо стачивать. Из овощей нельзя помидоры, с цитрусовыми аккуратнее. Продукты животного происхождение в малых количествах или вообще не давайте. Они аллергенны и жирны. Зайдите на сайт rat.ru, там о крысах написано всё. Если есть вопросы, пишите мне в личку. Проконсультирую в том числе по ветеринарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлька и Рёмка!
спасибо за совет! мы уже едим просо-привыкаем!:)

 

Gara!
спасибо!буду обращаться,если что!мы уже понемногу начинаем есть корм.видимо,распробовали:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.