Перейти к содержанию

Черные и чернолицые волнистики


Рекомендуемые сообщения

Lanka33,

Если тебя интересует КАК получить антрацитов вообще , то я не знаю (( Нужно спросить господина Hans Juergen Lenk -это он их вывел. Мы читали со Светой несколько его статей и нигде не написано как

Я недавно сталкивалась со статьями, их еще называют Сланец, вроде бы... если найду закину сюда.
В статьях есть немножко.
http://translate.google.com/translate?hl=r...e.com&twu=1 Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • paselena

    17

  • TaniaOK

    13

  • Lanka33

    12

  • karaur

    9

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если тебя интересует КАК получить антрацитов вообще

1013566[/snapback]

Думаю, изначально случайная мутация, а потом в принципе схема простая:
то-что-хотим х нормальной = 100% нормальной / то-что-хотим
а через год:
то-что-хотим х нормальной /то-что-хотим = 50% нормалей / то-что-хотим и 50% то-что-хотим
без инбридинга не обойтись
Поэтому в данном случае лучше, когда есть исходного материала побольше :)
У меня серость рождается разных форм и оттенков, может и подручный материал есть....

1013430[/snapback]

elenohka0@gmail.com, флаг Вам в руки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у кого-нибудь есть такие черные? очень хотелось бы купить несколько! чтобы мои стали по чернее!

В Раше по-моемому нет.
Я видела антрацитового года три назад вНорвиче,там выставка была локальная по попикам.И еще там был "сплошь волнистый"- очень интересный и странно выглядящий.
Антрацит был "чехом",а волнистый сплошь- волнушкиным (по размерам).И тоже черным.

 

Антрацитовый стоил 2000 фунтов...эт чтоб гарантировано не купили,полагаю.

 


очень жаль! нужно попытаться привезти сюда парочку для разведения!

Я очень сильно сомневаюсь,что антрацитового позволят вообще вывезти из страны заводчика. Это не считая денежной нагрузки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я очень сильно сомневаюсь,что антрацитового позволят вообще вывезти из страны заводчика. Это не считая денежной нагрузки.

Зой ,у нас со Светой есть около 10 птиц антрацитов и с геном антрацита тоже есть .Я же выше выставляла именно свою птичку ! Стоят они действительно довольно дорого. Причем на них одна цена по всему миру не зависимо от типа или качества птицы . Сейчас пытаемся получить от них потомство :) и улучшить качества .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фото некоторых птиц анрацитов и с геном антрацита. :)
Остальные все на гнездах-фото позже сделаем.
Конечно птицы по типу простоваты,но будем пытаться их улучшить :drinks:
Эти птицы все от одного заводчика из Германии,но мы еще ожидаем птиц из других питомников. :up:
Так что надеюсь в ближайшее время наши птицы порадуют нас птенцами.

_____21.01_006.JPG

_____21.01_007.JPG

_____21.01_008.JPG

_____21.01_010.JPG

_____21.01_012.JPG

_____21.01_013.JPG

_____21.01_016.JPG

_____21.01_019.JPG

_____21.01_020.JPG

_____21.01_021.JPG

_____21.01_024.JPG

_____21.01_026.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Конечно птицы по типу простоваты,но будем пытаться их улучшить

1038478[/snapback]


 

Светлана, а мне кажется очень даже классные мордатики! ;) даже еще такой окрас.... :flours:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kabetta, Lanka33, Класные и так, :) создадите улучшеный вариант ,то похвастайтесь:) И малышню показывайте, сгораю от нетерпения и любопытства.:)

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

источник (в переводе) - официальный сайт Barrie Shutt http://translate.google.com.ua/translate?h...26prmd%3Divnsfd
чтобы открылся сайт и нужные фото - нажмите в первой шапке на ссылку здесь
____________________._________.jpg____________________.________.jpg
развеселил автоперевод - серо-зелёный черноголовый углеморд :up:
оттуда же и этот серый углеморд ___________________________.jpg :grin:

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Lanka33, Все жду на малышню Вашу...Как там разведение " черненьких"?

Изменено пользователем elenohka0@gmail.com
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

из темы с фото однофакторных антрацитовых
----------------------------------------------------


paselena, а родителей есть фото? Или только со слов, что они Антрацитовые?
У Серых должен быть серым (черным) хвост. На фото не видно. Какой он?

 

Заводчик - Gerd Bleicher, Германия, утверждает, что это - однофакторные антрациты. У меня нет оснований не верить ему. Фото родителей у меня нет, родословных на них, также, пока нет, жду. Я написала ему письмо с вопросом об окрасе, но ответа пока еще не было. Хвосты черные.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, ого, как интересно!! :shok: Безусловно, он знает, что говорит. С нетерпением будем ждать ответа, потому что фото Ваших птиц опровергают существующие ныне представления об Антрацитовых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.standardwellensittichzucht-lenk.de/zuchtv.html Татьян смотрите :) Герд продолжает дело Ханса Ленка (который их вывел) там вроде несколько статей было о них и даже то , как он мучался их выводя на нескольких страницах ........ У Лены самка с геном антрацита тоесть однофакторная (сейчас от такой самки у нее же птен родился однофакторник, можно посмотреть в "чехах Украины" ) Не могу статьи найти которые мне Герд присылал :(..... Может чего интересное там увидите? И нам поясните......Фото много на сайте у него однофакторных антрацитов.

 

Татьян, а видели однофакторных? Вот никогда бы не сказала что они антрациты :) Я знаю точно что ген антрацитовый меняет цвет птицы в темную сторону, темно фиолетовый спенгла представляете :) я видела зрелище потрясающее :) он почти черный !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lanka33, какие Антрацитики!!! Держите меня четверо :dribble: Обожаю темных птиц :) Да, безусловно, статья из Вики несколько устарела, надо бы обновить. Нашла на сайте статьи о разведении Антрацитовых, надо будет почитать. Очень интересно :) Спасибо за ссылку :flowers1:

Рядом, справа их птенец, он обычный серый, для сравнения.

paselena, а еще птенцы есть? Или только один получился? :)

 

Lanka33, ага, рассмотрела! :fly: ТОчно, по однофакторным так по фото (и без опыта разведения!) и не скажешь, что Антрацитовые! :shok: Я статейки уже просмотрела, как-то прям все переводить не хоцца :crazy: , сделаю одну такую резюмирующую, с основными мыслями :)

 

Фиолетовые Спэнглы и Фиолетовые Чисторылые - вообще моя слабость.. :dribble: Мне кажется, на такую красоту можно смотреть вечно :crazy: Хотя и Сиреневые (Mauve) шикарны.. И Антрацитики.. Но Антрацитовых мало совсем, как хорошо, что у paselena они появились! :clap: Прям историческое установление линии Антрацитовых в России! :) Ой, на Украине.. :oops:

Изменено пользователем TaniaOK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

paselena, а еще птенцы есть? Или только один получился? :)
В выводке было четыре птенца.
И Антрацитики.. Но Антрацитовых мало совсем, как хорошо, что у paselena они появились! :clap: Прям историческое установление линии Антрацитовых в России! :) Ой, на Украине.. :oops:

TaniaOК, :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю СЕНСАЦИЯ :) Их можно сказать вообще нет..... Меня в статье прикололо как Ленка на выставку не пускали и говорили что его птицы крашеные :( ,фотошоп......бедный мужик .... Сейчас только в 9 странах есть антрациты у девяти человек всего .

 


Ну, до научных трудов далеко пока! :grin:

 

Да, они такие же, серенькие с обычного цвета скуловыми пятнами, ничего интересного в этом выводке эта пара пока не дала.

 

Но, у меня есть еще одна самочка синяя/антрацит. Для нее у меня на тот момент не оказалось самца-антрацита, но самку нужно было посадить на гнездо и я посадила ее с серо-зеленым самцом. Там получилось пять птенцов, окрасы: серая самка, синяя опалин самка, серо-зеленая самка, темно-зеленая самка и самец, порадовавший окрасом: оливково-зеленый. Очень красивый мальчик, я такой окрас впервые увидела воочию.
На вторую кладку эту самку я посадила с серым спенглом, которого необходимо было "научить семейной жизни". Ни на что такое я в тот момент особо не надеялась, руководствовалась только тем, что самка эта опытная и хорошая мать. От этого союза появились птенцы, фиолетовые спенглы с очень темными скуловыми пятнами и каким-то наравномерным, чешуйчатым окрасом корпуса. Пока я не берусь делать выводы насчет окраса этих птенцов, хотя Лена говорит, что это похоже на однофакторных антрацитов.
Фото можно посмотреть здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2721&st=480


Лен , а у тебя фотки есть того выводка? Не может быть чтобы не одного птена с геном небыло :( от двух носителей? А Оливкового сажай потом с фиолетовой самкой и получишь Муав (свекольного цвета :) ) Мне Тибор расписывал как получить таких птенцов..... Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В выводке было четыре птенца.

 

paselena, покажете? :) Если сейчас не хотите / некогда, попозже, хорошо? :) И Вам теперь прям научными трудами надо заниматься! :) С таким бесценным материалом, ждем обзоров по Вашим Антрацитовым! :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лен , а у тебя фотки есть того выводка? Не может быть чтобы не одного птена с геном небыло :( от двух носителей? А Оливкового сажай потом с фиолетовой самкой и получишь Муав (свекольного цвета :) ) Мне Тибор расписывал как получить таких птенцов.....

 

Фоток серых нет, не стала я их фотографировать, т.к. ничего выдающегося. В следующем сезоне попробую еще, ведь один выводок еще ни о чем не говорит. А насчет оливково-зеленого у меня наполеоновские планы: мне очень любопытен этот окрас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, до научных трудов далеко пока!

paselena, ничего не знаю!!! :P Теперь у Вас долг перед прогрессивным сообществом волнистоводов!! :crazy:

 

Да, они такие же, серенькие с обычного цвета скуловыми пятнами, ничего интересного в этом выводке эта пара пока не дала.

А вдруг после линьки резко потемнеют? Вы не отдавайте, пожалуйста, птенцов, без клятвенного заверения об обратной связи! :pray:
Кстати, а сколько всего яичек было? Вылупились все?

 

Но, у меня есть еще одна самочка синяя/антрацит. ...я посадила ее с серо-зеленым самцом. Там получилось пять птенцов, окрасы: серая самка, синяя опалин самка, серо-зеленая самка, темно-зеленая самка и самец, порадовавший окрасом: оливково-зеленый.

А фоточки?... :)

 

На вторую кладку эту самку я посадила с серым спенглом, которого необходимо было "научить семейной жизни". ..От этого союза появились птенцы, фиолетовые спенглы с очень темными скуловыми пятнами и каким-то наравномерным, чешуйчатым окрасом корпуса. Пока я не берусь делать выводы насчет окраса этих птенцов, хотя Лена говорит, что это похоже на однофакторных антрацитов.
Фото можно посмотреть здесь:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...2721&st=480

Это все птенчики этого гнезда? Сколько яичек было? :)

 



Фоток серых нет, не стала я их фотографировать, т.к. ничего выдающегося.

Ай-я-яй!! :bang:paselena, умоляю, фотайте всех птенцов от Антрацитов :pray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TaniaOK, ну вот, раз такой живой интерес проявился, со своей стороны, я обещаю, что буду показывать всех птенцов от антрацитов! :) Подумав немного, я вспомнила, что все-таки, фотографировала малявок от пары: серые/антрацит, т.к. птенцы показались мне посредственными, фото были затеряны в недрах компа. Меня можно понять: я же надеялась, что появится хотя бы один двухфакторный антрацитик... :bang: Простите, что невольно ввела Вас в заблуждение! :pray: Может быть, конечно, они поменяются после линьки. У пары было восемь яиц, вывелось четыре птенца. Вот, нашла и выкладываю. Птенцы и родители.

post-18846-1311185297_thumb.jpg

post-18846-1311185425_thumb.jpg

post-18846-1311185509_thumb.jpg

post-18846-1311185593_thumb.jpg

post-18846-1311185924_thumb.jpg

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первый раз самка синяя/антрацит в паре с серо-зеленым самцом дала пять птенцов из шести яиц: темно-зеленая самочка, оливково-зеленый самец, серо-зеленая самочка, синяя опалин самочка, серая самочка.

 

Вцелом птенцы мне понравились, приятные и разные. Но больше всех меня впечатлил оливково-зеленый самец. Вот его фото уже после линьки, у него тоже какие-то странные скуловые пятна, очень темные (хотя я не знаю, может они такие и должны быть у птицы такого окраса), хвост черный. Для сравнения окрасов он сфотографирован рядом с серо-зеленым.

 

Ссылку, по которой можно посмотреть фото птенцов из второй кладки от синей/антрацит, как и их отца я уже давала. Там было пять яиц, вывелось три птенца.

post-18846-1311186706_thumb.jpg

post-18846-1311186800_thumb.jpg

post-18846-1311186914_thumb.jpg

post-18846-1311186994_thumb.jpg

post-18846-1311187080_thumb.jpg

post-18846-1311187183_thumb.jpg

post-18846-1311187255_thumb.jpg

post-18846-1311187489_thumb.jpg

post-18846-1311187576_thumb.jpg

post-18846-1311187662_thumb.jpg

post-18846-1311187770_thumb.jpg

post-18846-1311187853_thumb.jpg

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а это, собственно говоря, мы: я, визжащая от счастья :yahoo:, по ту сторону объектива и он, самый что ни-на-есть, двухфакторный антрацит, как говорится, только вчера "с корабля...". Огромное спасибо Лене, за то, что она поделилась со мной таким потрясающим птицем! ТТТ, на него!

post-18846-1311189303_thumb.jpg

post-18846-1311189373_thumb.jpg

post-18846-1311189502_thumb.jpg

post-18846-1311189564_thumb.jpg

post-18846-1311189622_thumb.jpg

post-18846-1311189712_thumb.jpg

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну, а это, собственно говоря, мы: я, визжащая от счастья :yahoo:, по ту сторону объектива и он, самый что ни-на-есть, двухфакторный антрацит, как говорится только вчера "с корабля...". Огромное спасибо Лене, за то, что она поделилась со мной таким потрясающим птицем! ТТТ, на него!

Да вот не за что :flowers1::drinks: откуда у парня такая шапка :newconfus: ? Я даже не замечала.... Ленка! У оливкового странные щеки говоришь.......??? Это тоже антрацит!!! Он поэтому такого цвета :) Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да вот не за что откуда у парня такая шапка ? Я даже не замечала.... Ленка! У оливкового странные щеки говоришь.......опять слона не заметила??? Это тоже антрацит!!! Он поэтому такого цвета :)

 

Есть-есть за что! Спасибо! :flowers1:
Шапка немецкая, наверное. ;) А я сомневалась насчет оливкового... :idontno: Лен, а окрас-то, а! Не насмотрюсь! :up:

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


TaniaOK, ну вот, раз такой живой интерес проявился,

paselena, шутите все :crazy: А как же он может не появиться??? Рождение новой мутации практически на наших глазах! :fly: Ее изучение, установление.. Сказка! :fly:

 

со своей стороны, я обещаю, что буду показывать всех птенцов от антрацитов!

Очень-очень хорошо! Как раз то, что надо :flowers1:

 

Подумав немного, я вспомнила, что все-таки, фотографировала малявок от пары: серые/антрацит,

Очень здорово! :)

 

фото были затеряны в недрах компа. Меня можно понять: я же надеялась, что появится хотя бы один двухфакторный антрацитик...

Нет, нельзя!! :nono: Это ж такое важное исследование! Важен любой результат. А иначе как понять механизм наследования? В общем, я от Вас теперь не отстану :Woodpecker::crazy:

 

У пары было восемь яиц, вывелось четыре птенца. Вот, нашла и выкладываю. Птенцы и родители.

Спасибо! Как я понимаю, фото птенцов сделаны со вспышкой, и наиболее реальный цвет птенцов - как на последней (с родителями) фото?

 

В первый раз самка синяя/антрацит

А как звучит ее окрас в оригинале? Небесно-голубая или Кобальтовая? Или пока нет информации?

 


А это какие из той подборки? Первые три?

 

Поздравляю с 2ф Антрацитовым!!! :flours: РОскошен!!!! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


paselena, шутите все :crazy: А как же он может не появиться??? Рождение новой мутации практически на наших глазах! :fly: Ее изучение, установление.. Сказка! :fly:

 

Нет, нельзя!! :nono: Это ж такое важное исследование! Важен любой результат. А иначе как понять механизм наследования? В общем, я от Вас теперь не отстану :Woodpecker::crazy:

 

Я совсем не против! Даже наоборот! Мне самой все это ужасно интересно. Вместе легче будет разобраться. :drinks:

 


 

Спасибо! Как я понимаю, фото птенцов сделаны со вспышкой, и наиболее реальный цвет птенцов - как на последней (с родителями) фото?

 

Совершенно верно! Реальный окрас птенцов, как на фото с родителями.

 


А как звучит ее окрас в оригинале? Небесно-голубая или Кобальтовая? Или пока нет информации?

 

Вот так, когда-то в переписке, охарактеризовал ее окрас сам заводчик, Gerd Bleicher:
"Weibchen Normal dunkelblau1-faktorig anthrazit, Ring-Nr. 070/10". Уверена: Вы переведете это лучше меня! ;)

 



Поздравляю с 2ф Антрацитовым!!! :flours: РОскошен!!!! :clap:

 

Спасибо! Это правда! У меня есть план: хочу попробовать спаровать его с синей/антрацит, раз она дает интересных птенцов даже от самцов, не расщепляющихся на интересующий нас признак.

Изменено пользователем paselena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот а если написать самому Хансу Ленку? Прилепить фотки птенцов с пояснениями и спросить кто они? Он хоть больше не занимается выставочными , но очень быстро отвечает и помогает во всем. Я когда антрацитов искала ему написала и он мне Герда посоветовал.......собственно он меня с Гердом то и познакомил получается... Татьян , может вы грамотно напишите список вопросов ? Чего нужно спросить? Пояснил чтобы? Если хотите я напишу....но опять чего спрашивать? Почему щеки черные у птенцов например , а у его птиц с одним фактором нет?

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея! Меня интересует мнение специалиста по-поводу окраса пары: серые/антрацит и, конечно, полученных птенцов.
Татьяна, поможете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот так, когда-то в переписке, охарактеризовал ее окрас сам заводчик, Gerd Bleicher:
"Weibchen Normal dunkelblau1-faktorig anthrazit, Ring-Nr. 070/10". Уверена: Вы переведете это лучше меня! ;)

paselena, спасибо! :)
Кобальтовая 1ф Антрацитовая Нормальная. Как хорошо, когда есть точная информация!!! :yahoo:

 

А по поводу пары 1ф Антрацитовых еще не ответил, да? (название окраса)

 

Спасибо! Это правда! У меня есть план: хочу попробовать спаровать его с синей/антрацит, раз она дает интересных птенцов даже от самцов, не расщепляющихся на интересующий нас признак.

Конечно, это очень хорошая мысль! Уже жду птенцов :crazy:
А вот насчет "расщепляющихся".. Вот тут куча вопросов и начинается. Если тип наследования - полудоминантный, не должно быть расщепленных (т.е. несущих ген Антрацитовых скрыто), так как не только 2ф, но и 1ф Антрацитовые показывают, что у них есть ген Антрацитовых (но по-разному, конечно).

 


Вот а если написать самому Хансу Ленку?

Lanka33, у нас мысли сходятся! :drinks: ТОлько сначала я хочу получше разобраться, а для этого:
1) перевести уже имеющиеся статьи Ленка и проанализировать их;
2) проанализировать информацию от уже имеющихся гнездований птиц paselena.
Тогда уже можно будет и самим что-то предположить, и вразумительно сформулировать вопросы :)

 

Lanka33, а у Вас же тоже есть Антрацитовые, как я понимаю? Может, и Вы дадите информацию с фото о тех гнездованиях Антрацитовых, что у Вас были? :)

 


Хорошая идея! Меня интересует мнение специалиста по-поводу окраса пары: серые/антрацит и, конечно, полученных птенцов.
Татьяна, поможете?

paselena, :drinks:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу пары 1ф Антрацитовых еще не ответил, да? (название окраса)
Нет, ответа пока еще не было. Как только ответит - я сразу же отпишусь.
Lanka33, у нас мысли сходятся! :drinks: ТОлько сначала я хочу получше разобраться, а для этого:
1) перевести уже имеющиеся статьи Ленка и проанализировать их;
2) проанализировать информацию от уже имеющихся гнездований птиц paselena.
Тогда уже можно будет и самим что-то предположить, и вразумительно сформулировать вопросы :)
Таня, по-поводу ожидающихся переводов статей, поделитесь, пожалуйста! Нам очень интересно! Ну, чтобы можно было вместе анализировать. :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Таня, по-поводу ожидающихся переводов статей, поделитесь, пожалуйста! Нам очень интересно! Ну, чтобы можно было вместе анализировать. :shuffle:

Обязательно! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так. Втянули вы и меня :grin:.
Прочитала я три статьи Ленка. Он пишет, что вначале он считал, что тип наследования рецессивный. А Герд Блейхер почти с самого начала предполагал полудоминантный, т.е. факторами. В последней статье Ленк с ним соглашается. Так что выходит правильно говорить о факторах, а не о расщепленности.
1 фактор затемняет цвет почти так же как темный фактор, но говорит, что опытным взглядом можно их отличить :crazy:.
А 2 фактора в синем ряду дают визуального антрацита. В зеленом - похожего на оливкового.

 

В статьях есть еще пару интересных подробностей, так что надо бы перевести )).

 

А у Блейхера нет никаких таких статей? Что-то гуглом не нашла...

Изменено пользователем i-am-helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-am-helen, большое спасибо за информацию. Очень ждем перевода.
Можно я более популярно, на примере более известной мутации?.. Это значит, что антрациты, наследуют, подобно спенглам: либо он антрацит (или спенгл), либо нет и скрыто в генотипе этот ген не несет и этот ген не связан с полом. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашла Герд мне присылал ::::Der Wellensittich in der Farbe Anthrazit

 

Eine Basis-Information

 

Die neue Mutation eines anthrazitfarbigen Wellensittichs trat in der Zucht von Hans-J?rgen Lenk in Erkrath (D?sseldorf) im Jahre 1998 auf, einem sehr guten Freund von mir. Bei meinen regelm??igen Besuchen bei ihm erfuhr ich alles ?ber die Entwicklung dieses neuen Farbschlags.

 

Im Jahre 2003 kaufte ich von Hans-J?rgen 3 H?hne in der Farbe anthrazit. Mein Ziel ist es seitdem, die Vererbung dieses Farbschlags zu erforschen.

 

Der anthrazitfarbige Wellensittich ist ein eigenst?ndiger Farbschlag und gesichert ein eigenst?ndiger Faktor. Die Farbmusterbeschreibung eines Normal anthrazitfarbigen Wellensittichs lautet:

 

K?rperfarbe: Rumpf, Brust, Seiten und Unterk?rper tief anthrazitschwarz, klar
und gleichm??ig
Maske: Wei?, geziert mit sechs gro?en, runden, tiefschwarzen Kehltupfen mit gleichem Abstand zueinander, die beiden ?u?eren teilweise vom unteren Rand der Wangenflecken bedeckt. Das Gebiet der wei?en Maske geht ?ber das gesamte Gesicht und breitet sich bis ?ber den Hinterkopf aus, um hier in die tiefschwarze Wellenzeichnung ?berzugehen. Gesicht und Stirn sind frei von jedweder Zeichnung.
Zeichnung: Auf Wangen, Hinterkopf, Nacken und Fl?geln tiefschwarz mit klar gezeichnetem wei?en Rand, alle Zeichnung ist frei von K?rperfarbe.
Nasenhaut: Blau bei H?hnen, braun bei Hennen
Augen: Schwarz mit wei?em Irisring
Wangenflecken: tief anthrazitschwarz
Schwungfedern: Tiefschwarz mit schmaler wei?er S?umung
Blau/grau Schwanzfedern: Tiefschwarz
F??e und Beine:

 


Вот еще : Ein Start mit Wellensittichen in anthrazit

 

Es gibt verschiedene M?glichkeiten, sich einen Stamm anthrazitfarbiger Wellensittiche aufzubauen. Ich habe hier einmal Empfehlungen zusammengefasst.

 

Der preiswerte Start f?r Z?chter mit Geduld
beginnt mit einem einzigen Vogel mit Anthrazitfaktor. Das kann ein hellblau-1-faktoriger oder ein grau-1-faktoriger sein.
Dieser Vogel wird nacheinander an einen hellblauen oder hellgrauen Partner verpaart.
50 % der Nachzucht sind wieder 1-faktorig anthrazit, also noch nicht sichtbar anthrazit. Deshalb werden als n?chstes 1-faktorige miteinander verpaart. Das k?nnen Halbgeschwister sein oder ein 1-faktoriger an den Ausgangsvogel. Die Nachzuchten all dieser Verpaarungen der zweiten Zuchtsaison sind:
25% anthrazit (2-faktorig), 50 % 1-faktorig, 25 % kein anthrazit.
Damit sind bereits im zweiten Jahr sichtbare anthrazitfarbige V?gel zu erwarten.

 

Der preiswerte schnelle Start
beginnt mit zwei 1-faktorigen V?geln. Diese werden miteinander verpaart und bereits in der Nachzucht sind sichtbar anthrazitfarbige (2-faktorig) zu erwarten:
25% anthrazit (2-faktorig), 50 % 1-faktorig, 25 % kein anthrazit.

 

Der fundierte Start f?r Z?chter mit Geduld
f?ngt mit einem einzigen anthrazitfarbigen Vogel an. Dieser wird nacheinander an einen hellblauen oder hellgrauen Partner verpaart.
Alle Nachzuchten sind 1-faktorig anthrazit.
Die n?chsten Verpaarungen sind 1-faktorig anthrazit V?gel miteinander und 1-faktorig an den Ausgangsvogel. Alle diese Verpaarungen bringen wieder anthrazitfarbige Nachzucht (50 % bzw. 25 %).

 

Der luxuri?se Start
hat als Ausgangsv?gel einen 2-faktorigen Vogel (sichtbar anthrazit) und als Zuchtpartner einen 1-faktorigen.
Hier sind bereits in der ersten Generation als Nachzucht zu erwarten:
50 % anthrazit (1-faktorig), 50 % 1-faktorig.

 

Der besonders luxuri?se Start
Beginnt mit einem Paar sichtbar anthrazitfarbigen (2-faktorigen) V?geln. Hier ist die Nachzucht:
100 % anthrazit (2-faktorig).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что антрациты, наследуют, подобно спенглам: либо он антрацит (или спенгл), либо нет и скрыто в генотипе этот ген не несет и этот ген не связан с полом. Я правильно понимаю?

paselena, да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьян , а я пока никого не разводила ....у меня то поездки, то еще чего нибудь....Я сажала на гнезда и птенцов получила от тех птиц кто прям явно в вольере создал пары.....А так просто живут себе , все никак руки не дойдут :( Ответственно это, а тяп ляп не охота..... Вот осенью планирую посадить сразу несколько пар одновременно....после выставке в Карсрухе....

 



paselena, да :)

Вот тогда мне вообще не понятно у Ленка на фото птицы однофакторные антрациты,а внешне обычные как это? Как их отличить?

 

Ну тогда я права Ленчик насчет того что у тебя 2 парня антрацита! Ты скрестила голубую однофакторную с серым самцом (1 темный фактор )........но почему у них шеки черные :)? И оливковый тоже :)

 

Ленчик , а ты не можешь их фотки сюда ( в тему ) выложить ? Чтобы наглядно было?

 

Все ! Меня наконец понял Герд....я сегодня его пол дня пытала насчет щек черных .....ЛЕНА!! Он сказал так: У твоих птенцов черные щеки-однозначно антрацит :dribble: Более темный цвет наберут после первой линьке . Пообещал прислать несколько статей и может сам доклад напишет для нас :)

Изменено пользователем Lanka33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 фактор просто затемняет птицу наподобие одного темного или одного фиолетового фактора. Поэтому Бейхер в своем письме советует паровать как 1ф так и видимых 2ф-ых Антрацитов с небесно-голубыми или однофакторными серыми. В общем с птицами без темного фактора. В таком случае Вы легко в потомстве различите 1ф антрацитов от нормальных, т.к. они будут темнее.
Ленк в своей последней статье пишет:
"Хочу так же отметить, что разведение визуальных Антрацитовых в отличие от других мутаций значительно упрощена, т.к. после некоторых тренировок можно уверенно отличать птиц с 1 антрацитовым фактором."
Только как именно не говорит :crazy:. Вот это и надо у них спросить будет :).

 

P.S. письма перевести?

 

Переведите пожалуйста! Пусть уж все читают не напрягаясь :drinks: ...многим интересно :)

Не судите строго :crazy:

 

Основы:
Новая мутация Антрацитовых возникла у моего хорошего друга Ганса-Юргена Ленка из Эркрата (Дюссельдорф) в 1998 году. Во время моих регулярных визитов я узнал многое о развитии этого нового окраса.

 

В 2003 году я купил у Ганс-Юргена 3 Антрацитовых самца. Моя цель с тех пор – изучить наследование этого окраса.

 

Антрацитовые – самостоятельная мутация и гарантировано самостоятельный фактор. Описание нормального Антрацитового следующее:

 

Основной цвет тела: Надхвостье, грудь, боковые стороны и нижние участки тела антрацитово-черного цвета равномерной глубины по всему телу.
Маска: Белого цвета, украшенная шестью крупными круглыми равномерно расположенными насыщено-черными горловыми знаками, верхние два знака частично покрываются основанием щечных пятен. Белый цвет маски распространяется на лоб и макушку, а затем покрывается чёрными волнами на затылке. Лоб и макушка должны быть чистыми и свободными от каких бы то ни было отметин.
Отметины: На щеках, затылке, шее и крыльях; насыщено-черные с четко определенным белым краем, все отметины не должны нести никакого проявления цвета тела
Восковица: Синяя у самцов, коричневая у самок
Глаза: Черные с белой радужной оболочкой
Щечные пятна: насыщенного антрацитово-черного цвета
Первостепенные маховые перья: насыщенно-черные с минимальным белым краем
Первостепенные рулевые перья: насыщенно-черные
Ноги: синие/серые (подсмотрела в статье у Ленка)

 

_____________________________

 

Начало разведения Антрацитовых

 

Есть несколько возможностей вывести свою линию Антрацитовых. Вот несколько советов.

 

Экономичный старт для Заводчика с терпением,
начинающийся с одной единственно птицей с одним Антрацитовым фактором (АФ). Это может быть небесно-голубой с 1 АФ или серый с 1 АФ. Эта птица паруется по очереди с небесно-голубым или серым партнерами. 50% птенцов получаются так же 1ф Антрацитовыми, т.е. невизуальными Антрацитовыми. Поэтому следующим этапом паруются эти 1-факторные птицы между собой. Это могут быть сводные братья и сестры или один из них паруется с первоначальной птицей. Птенцы от этого второго спаривания будут:
25% Антрацитовые (2-факторные), 50 % однофакторные, 25% - нормальные
Таким образом уже на второй год можно ожидать визуальных антрацитовых.

 

Экономичный быстрый старт,
начинающийся с двух 1-факторных птиц.
Эти птицы паруются между собой и уже среди птенцов этого гнездования можно ожидать визуальных Антрацитовых:
25% Антрацитовые (2-факторные), 50 % однофакторные, 25% - нормальные

 


Старт, требующий больших вложений, для заводчика с терпением,
начинающийся с одной единственной Антрацитовой птицы. Эта птица паруется по очереди с небесно-голубым или серым партнерами. Все птенцы получаются 1 факторными антрацитовыми. Следующие спаривания: эти однофакторные между собой и с первоначальной птицей. Все эти спаривания дают визуальных Антрацитовых (25% или 50%).

 

Роскошный старт
начинающийся с двухфакторным (визуальным) Антарцитовым и 1-факторным Антрацитовым в качестве партнера.
В этом случае уже в первом гнездовании можно ожидать Антрацитовых:
50 % однофакторных Антрацитовых, 50 % двухфакторных Антрацитовых
(у него там описка, стоит оба раза 1-факторных)

 

Особенно роскошный старт
начинающийся с двух визуальных (двухфакторных) Антрацитовых.
Результат спаривания:
100% Антрацитовые (2-факторные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще очень прескорбная новость : на этой недели умер Hans-Jurgen Lenk..

 

Девченки ОЧЕНЬ ЖАЛКО :( Такой человек был хороший......болел он оказывается долго..... Они с Гердом дружили 40 лет , каково такого друга потерять......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще очень прескорбная новость : на этой недели умер Hans-J?rgen Lenk.

Жалко, лично, конечно, не знакома, но, ощущаю, что это потеря. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня тоже ответил Герд Бейхер и сообщил печальную весть. Соболезнуем... :(

 

Народ, как думаете: корректно ли выкладывать переписку с ним, там все по теме?..

 


Переведите пожалуйста! Пусть уж все читают не напрягаясь :drinks: ...многим интересно :)
Ну тогда я права Ленчик насчет того что у тебя 2 парня антрацита! Ты скрестила голубую однофакторную с серым самцом (1 темный фактор )........но почему у них шеки черные :)? И оливковый тоже :)

 

Ленчик , а ты не можешь их фотки сюда ( в тему ) выложить ? Чтобы наглядно было?

 

Лен, не поняла: чьи фото выложить?

 


i-am-helen, большое спасибо за перевод!

 


Все ! Меня наконец понял Герд....я сегодня его пол дня пытала насчет щек черных .....ЛЕНА!! Он сказал так: У твоих птенцов черные щеки-однозначно антрацит :dribble: Более темный цвет наберут после первой линьке . Пообещал прислать несколько статей и может сам доклад напишет для нас :)

 

Я очень рада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
situs judi online . Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.