Перейти к содержанию

Отравление "Vitakraft''-ом


Рекомендуемые сообщения

Мои птицы погибли питаясь витакрафтом... одной из них было сделано вскрытие + исследование кормов... результаты отправлены по адресу указанному на коробке... прошло уже много месяцев... ответа нет... в любом случае птиц они мне не вернут... они даже не извинились...
А наши законы столь забавны, что даже если бы кто-то пожелал судиться с фирмой производителем, то ничего не вышло... что стоит жизнь птицы...

 

Когда гибнет твоя птица - горе,
чужая - сам дурак... большинству наплевать на чужих птиц...

 

Раньше я продавая птиц советовала покупать витакрафт... :roll: теперь советую ваку (только пусть промымают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, сочувствую Вам. А что именно показало вскрытие и исследование кормов?


А наши законы столь забавны, что даже если бы кто-то пожелал судиться с фирмой производителем, то ничего не вышло... что стоит жизнь птицы...  

Конечно, в нашей стране это абсурд, но "Витакрафт" производитель кормов мирового масштаба, в какой нибудь Дании или той же Германии они просто так не отделались бы. Вы уверены, что Вам тогда не подделка попалась? Когда это произошло?
Мой волнистик когда-то здорово отравился этой самой "Вакой", еле спасли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, то это называется микоз...
Корм покупала где и всегда... всегда был хорошего качества... а тогда... в общем... ну... короче... пачка ни чем не отличалась...
а для меня потеря самочки это большая беда... почему-то в кладках бывает их очень мало...
Произошло... сейчас не скажу... надо посмотреть журналы (веду на птиц их потомство...)

 

смысла нет....
и никому этот корм не советую... есть куча других хороших (напр. итальянских)
сейчас у меня 3 кладки... 17 птенцов... и всего 1 самка... (наверно из-за этого динозавры вымерли :( )

 


Нашла... погбли 4 января 2004 года: пара и 5 птенцов (Рада+Рикардо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на корме тоже присутствовало...
Ладно, давайте забудем про витакрафт... а то я опять расплачусь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, от случившегося с Вами никто не застрахован, и никакие корма не застрахованы. Споры грибков присутствуют где угодно и достаточно благоприятных для них условий, что бы образовалась грибница. Видимо, именно это и произошло в коробке "Витакрафта", но я почти уверена, что это не вина производителя, а результат неправильного хранения или транспортировки. То же самое может случиться и с "Вакой" и с любым другим кормом, расфасованным в картонные коробки, особенно в нашей "пофигистской" стране. Поэтому в статье и рекомендуется приобретать корма в запаяной целофановой упаковке.
Не плачте, мы все прошли через потери, это всегда больно и обидно и хочется найти виноватого. Иногда это удается, иногда только кажется, что удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.