Перейти к содержанию

Нам подарили попугайчика !!!!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное kaatia !!!!
такая прелесть, кореллка, правда незнаем кто (мальчик или девочка) Но мы надеемся что мальчик. Сегодня когда привезли сел в клетку и начал осматриваться и так тихонечко пищал. А потом уснул . Теперь ломаем голову как назвать что бы если заговорит то легче было бы произносить своё имя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А какого он возраста?

2 месяца . Только пока шипит и кусаться хочет :twisted: а так пока всё без изменений. Спускался несколько раз покушать. Мы сегодня съездили купили для него клетку , оказалась слишком большая для него (клетка примерно для жако) , качельки всякие, камешки, ещё купили корм (Padovan и Fiori посмотрим какой больше понравиться)
kaatia, мы тоже очень рады нашему знакомству , жду сегодня звоночка и в гости :) посмотрите как мы устроили птичика.
Назвали Тошиком (Тоша) долго думали но что больше ничего не идёт в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DragonFly, да нас теперя трое !!!! сейчас у нас полным ходом идет занятия, назыаються " приручение Тоши " :) пока вроде бы удачно сегодня мне удалось сделать так что он уже не бросаеться на палец протянутый ему, теперь только убегает но один раз сел на руку секунд 10-15 посидел , а потом наверное осознал что сидит на руке и быстрее спрыгивать. Весь день есть и по многу.
Фотографии пока не могу сделать, у нас фотоапарат в ремонте :? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, они всегда так :D они жутко боятся руки по первости, а сидеть-то удобно 8) вот и страдают - и хочется и колется :wink:
но обычно пересиливает "хочется" а уж потом и "почеши меня", "поиграйся" :D тока дай, а потом добавки носи :wink:
так что успехов Вам в нелёгком, но очень увлекательном деле воспитания друга 1sm14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, у меня такая же проблема, он целый день есть в немеренных колличествах, правда наш не кусается вообще и даже, помоему не умеет этого делать. Хочу вам посоветовать побольше брать его на палец, большая вероятность, что так он скорее перестанет бояться руки. И еще насыпайте на ладонь немного корма и предлогайте ему. А так поздравляю вас с приобретением Кареллы и больших вам успехов с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖАЮ ПИСАТЬ НАШИ ПРИКЛЮЧЕНИЯ.ИЛИ ПРИРУЧЕНИЕ :lol:
В чера весь день когда выпустили на волю птица. Он сел на гардину oDJI6lrv.JPG и просидел там почти до вечера . А вечером я решила приступить к приручению взяла тубареточку и начала прыгать за ним предлогая сесть на пальчик при этом рассказывала какой он хороший и красивый
7suEsmQO.JPG
(пыталась загипнотизировать :shock: :) ) Несколько раз он перебегал через палец но делал это так осторожно , сначало он трогал палец лапкой как бы пробуя на прочность а потом быстро перебегал через него. И так после нескольких неудачных попыток я его окружила пальцами (на гардине) с двух сторон и потихоньку стала приближать пальцы, видно он заслушался меня и как то получилось так что он сел на пальчик и я его осторожно стала спускать его поближе к плечу (у нас с Ричиком с этого началось наш успех в приручение) , но тут зазвонил телефон и он очнувшись улетел.
А сегодня он сделал подвиг он слетел с гардины и плюхнулся в тарелку с попкорном, 78v3ErZ5_mini.JPG (не удачная посадка :D ) он испугавшись разлетевших попкорин быстренько смотался, но на этом он не остановился он решил сделать вторую попытку по добыче попкорна. И на второй раз он преземлился на край тарелки 2HsmXweS_mini.JPG и начал воровать mgJlE0pI_mini.JPG попкорн
Ic13K5GG_mini.JPG я сделала пару кадров и хотела его убрать от тарелки посадив на палец но он улетел :( .
Кстати Тошка оказался с характером, как только он что то собираеться сделать (перелететь, вылететь из клетки, покушать)он сначало предупреждает 55.gif, а потом делает. если хочет кушать пишит, если хочет полетать, а у него закрыта клетка начинаеться клеточный переполох и крику, писку. Так он добиваеться всё что хочет.

 

А вот несколько фоток как он обследовал свою клетку
9TBiIjxx.JPG
и так
mOItPvn3.JPG

 

А вот так выглдядит его домик (клеточка) VaV0hgpu.JPG

 

В увеличенном виде фотографии вы можете посмотреть вот здесь http://www.imagedrive.ru/viewfromalbum.php?id=2967
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ :type: :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia,
Да, приручение дело не легкое, но с Вашей любовью и терпением, даже невозможное - возможно.
Тошка молодой попугай? На мой непрофессиональный взгляд он уже взрослый...?:pain:
Вот и первые фотографии. Какой шикарный хвост!!!!
Думаю, Вы обязательно с ним подружитесь prv00.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, какой симпатяшечка!!! И явно электровеник!!! Чуть погодя он вконец расхулиганится :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kaatia,
Уууу, так он совсем молоденький, а уже такой большой и красивый!!!
Тогда приручение должно пойти хорошо.
Lesia,
Расказывайте об успехах, будем ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня кушал витаминчики из рук и попутно пробовал на "клювик" мои ногти, наверное проверял на прочность :lol: .
Но на палец пока не хочет садиться. Но мы не сдаёмся
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сделала ещё несколько кадров нашего Тошика .
Оцените
засмущался :oops:
B9bzrzFM.JPG
как будто фрак одел
vF1xVDiQ.JPG
вот такой у нас размах крылышков
LNJJ15PU.JPG
давайте обнимемься :D
UK2uZLAe.JPG
скоро тюль будет в клеточку (или в дырочку :) )
V2g3uuSz.JPG
серенький ангелочек
MGcEPAky.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lesia, предлагаю: Вместо Сундучка :( в вс (17 окт)... где-нить в районе "после обеда" :!: . Чай и торт - с нас, Вино и фотоаппарат с вас! :beer: :?:
Условие: попугая с собой не брать, моих за хвосты не дергать!!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОДОЛЖЕНИЕ:

 

сегодня он сер на руку когда я его фотографировала (просто его до такой степени он заинтересовал) и на голову несколько раз садился . Но когда протягиваешь руку он улетает или убегает (ну мы к нему сильно уж не пристаём, чтоб не пугать)
И конечно же наш фотоотчет .

 

вот такой он любопытный
NmpgUIa7.JPG

 

а это его выкрытасы (садиться на штору, раскрывает крылья и голову вниз :D )
00lgIs7u.JPG
или крутит головой по кругу :lol:
PGnjc51U.JPG

 

я в этот момент его фотографировала, сел на руку и хотел поробовать какой на вкус фотик, а я его отстранила и успела щёлкнуть (извиняйте за качество, уж очень захотелось похвалиться успехом :oops: )
YbBsIbNS.JPG

 

захотел тоже в форуме пообщаться :lol::D:lol:
bqlNbb3Q.JPG

 

И на последок наш прикольчик.
озвучка "Поеедем красоотка катаатся ......."
pbWxmGyB.JPG
а ввобще он её теперь летает погрысть и скинуть и :shock:

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.