Перейти к содержанию

ЗНАКОМТЕСЬ - ЗЕНИТ


Рекомендуемые сообщения

А вот и наша новая пташка - Зенит, Зенька, Птюшка, Малыш))))
Назвали Зенитом за цвет - сине-бело-голубой.

 

Он совсем еще ребенок - 22 августа вылупился из яйца

post-10455-1191312855_thumb.jpg

post-10455-1191312898_thumb.jpg

post-10455-1191312919_thumb.jpg

post-10455-1191313139_thumb.jpg

post-10455-1191313152_thumb.jpg

post-10455-1191313198_thumb.jpg

post-10455-1191313212_thumb.jpg

post-10455-1191313237_thumb.jpg

post-10455-1191313255_thumb.jpg

post-10455-1191313278_thumb.jpg

post-10455-1191313293_thumb.jpg

post-10455-1191313435_thumb.jpg

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nata1

    84

  • Maria24

    16

  • Мокка

    15

  • Disfraz

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет!!! Ну наконец то вы появились тут! Как у вас там продвигаются дела? На фото он кажется таким маленьким совсем.... пусик. а вот фото братана,который подрос. Тоже будет у вас в Питере жить, в четверг уезжает.

post-6719-1191313497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет!!! Ну наконец то вы появились тут! Как у вас там продвигаются дела? На фото он кажется таким маленьким совсем.... пусик. а вот фото братана,который подрос. Тоже будет у вас в Питере жить, в четверг уезжает.

))) Просто одно лицо))))
Начинает хулиганить)))
Настырно требует чтобы выпустили из клетки - может пол часа бегать вдоль решетки))) как заключенный. Если выпускаем - прямым ходом на карниз, потом приходится снимать, т.к. сам слетать не хочет.
Когда приходим с работы начинает чирикать - приветствует))
И вобще он чудо, полностью освоился.

 

Да тут смотрела фотки и вдруг поняла что у сестры в мурманске такая же девочка -

post-10455-1191314127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой красавчик! уже на руку идет, как вы его так быстро приручили?
у меня Кирюшка тоже примерно ровесник вашего, боится руки. Правда он у нас только 4 дня.

Изменено пользователем Каркуша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


какой красавчик! уже на руку идет, как вы его так быстро приручили?
у меня Кирюшка тоже примерно ровесник вашего боится руки. Правда он у нас только 4 дня.

))) А я у Мокки его уже брала таким))). И он у нас тоже только 8 дней.
Еще он у меня спит в руках и позволяет себя гладить - и спинку и животик.
Если он у вас в таком возрасте то тоже быстро приручиться - самое главное много внимания и терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Какой хорошенький!!! Поздравляю. У меня такой же мальчишка, очень нравится такой окрас попугашек. :)

))) Предлагаю создать клуб любителей бело-синих попугайчиков))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна!!! Тем более что, надеюсь в ближайшее время у меня будет еще один такого же окраса. Хочу своему девочку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А вот и наша новая пташка - Зенит, Зенька, Птюшка, Малыш))))
Назвали Зенитом за цвет - сине-бело-голубой.

284140[/snapback]



Интересно! :)
Красивый птиц! Мне тоже нравятся такие "Зениты" :)
(Темку, мне кажется, только чуть повыше надо было, в историях про волнистиков разместить.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1,
такой замечательный у Вас малыш! Кругленький, чистенький, пушистый! Просто загляденье! Желаю ему расти большим и здоровым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


)) Клуб любителей бело-голубых разрастается)))))!

284606[/snapback]



Ну, тада я записываюсь со своей (своим) Лойей (Лориком) :applause:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nata мы с вами побратимы по птицам =)) у меня мальчишка и девчушка из того же помета..изначально положила глаз на Вашего Зенита =))
Детки просто потрясающие =)) давали себя погладить =) на пальчике посидели с руки ели =)) я просто в восторге=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Nata мы с вами побратимы по птицам =)) у меня мальчишка и девчушка из того же помета..изначально положила глаз на Вашего Зенита =))
Детки просто потрясающие =)) давали себя погладить =) на пальчике посидели с руки ели =)) я просто в восторге=)

Я согласна с вами))) но второй мальчишка один в один по цвету Зенька)))
А мы изначально положили глаз на вашу девочку)))) Потрясающий окрас!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Где это маленькое робкое создание которое мы привезли? Где эти большие наивные глаза и слепая доверчивость?
Маленький ураган!!! мы теперь если хотим чтобы нас взяли на руку - идем, если не хотим не идем. А как передразнивает Абрашку!
Вчера чуть не довел ее до разрыва сердца - он на нее сверху сел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох что то я фоткать разучилась=(((
Вот что получилось=))
увы держать на пальчике и самой фоткать не могу=(

 

Воть такие мы славные=))

post-5110-1192088086_thumb.jpg

post-5110-1192088096_thumb.jpg

post-5110-1192088111_thumb.jpg

post-5110-1192088121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все прекрасно - копируем крик корелки и периодически пытаемся с ней познакомиться поближе(Абраша против).
Вчера мылись под краном, т.к. всю пыль на карнизе собрали, а потом сушились у меня в волосах)))).
Еще он такие смешные звуки иногда издает - то скрипит, то ворчит что-то себе под нос.

 

Да, я вроде бы собираюсь съездить отдохнуть на тенерифе (еще под вопросом) там самый большой парк попугаев (не пропущу!!!), принимаю заявки на фото))).

Изменено пользователем nata1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Муж научил ребенка новой команде)))) - Зенька, - дын,дын)))). И он (Зеня) при этом бежит к колокольчику и начинает звонить))))))).
Не оставляет попыток познакомиться с Абрашей, она сейчас интересует его гораздо больше чем мы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Наташа, как у вас там делишки, опять все пропали. . . .(((((

 

Ириш, я не пропала, я все таки летала в отпуск.
попробую вывесить фото из парка попугаев так что просматривайте альбомы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Зенявка растет и хулиганит вовсю.
Обожает китайскую капусту, причем не есть а рвать и разбрасывать. Только иду к холодильнику - он сразу мчится ко мне и стучит по голове - капусту давай! Потом бегает по полу клетки, таскает лист и ругается с ним.
Чудо шебутное. То лезет целоваться, то возьмет и укусит. Начинаю ругаться он кусает сильнее,еще и возмущается.
)))))Ему Очень понравилось слово гаденыш(один раз обозвала прибежал и в рот прямо заглядавать начал), и очень не нравится слово хороший.
У нас линька началась - лобик уже частично побелел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, прикольно, у меня кореллы любят в капустных листьях купаться. Наложишь листьев больших- они туда- нырк, как в тарелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


О, прикольно, у меня кореллы любят в капустных листьях купаться. Наложишь листьев больших- они туда- нырк, как в тарелки

)))) Надо будет попробовать))) А то купаться он сам не хочет - брызгайте видите ли не него, да не пулевизатором, а пальцами)))) Барин)))

post-10455-1197985722_thumb.jpg

post-10455-1197985739_thumb.jpg

post-10455-1197985776_thumb.jpg

post-10455-1197985790_thumb.jpg

post-10455-1197985809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсвечивает очень сильно, но я думаю, все таки это самец. У таких окрасов восковица бывает не ярковыраженной. Если бы самочка была, без труда бы определили уже.

 

Фотка , где за очки держится- супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отсвечивает очень сильно, но я думаю, все таки это самец. У таких окрасов восковица бывает не ярковыраженной. Если бы самочка была, без труда бы определили уже.

 

Ирин это не совсем отсвечивает - у него верх роговицы бело-синий, а низ розово-фиолетовый

 

Фотка , где за очки держится- супер!

 

Ага, он при этом на сашку еще и ругался, когда он от бутерброда откусывал))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все таки зеня самец. Привезла другого попугая - у нее ярковыраженные круги вокруг ноздрей, а Зени очень размыты.
Увидев подружку (она в другой клетке) начал показывать все чудеса акробатики на которые он способен. И мне кажется попробовал что то сказать, по крайней мере "ТРРРР" было очень четко слышно, по моему он пытался выговорить "красотуля" я его так чаще всего называю.
Вчера по совету ветеринара дезинфицировала все клетки, соответственно снимала все игрушки, кормушки и т.д. - как он на меня ругался из за своего жилища - когда снимала очередную игрушку прилетал, гневно что то мне рассказывал, и щипал за руку))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, вот, пора написать о знакомстве Зеньки с невестой.)
Учитывая, что Чика была на передержке примерно 3 месяца, их можно было сразу сажать вместе. Но!!!!
После передержки я отвезла ее к Артему(наш Вет) и он наше у нее чесотку. причем проявилась она примерно за две недели до того как я ее забрала (ну зарекалась я раньше по поводу приобретения птиц в магазине, но очень окрас понравился - серый белолиций опалин с фиолетовым фактором! О!))). Анализы на инфекции оказались нормальные, но от Зенявки пришлось ее изолировать и лечить чесотку.
Насколько Зенька шебутной, настолько Чика оказалась(?) спокойной. Вы когда нибудь видели неручного попугая, которого можно держать голыми руками, при всех манипуляциях проделываемых при лечении чесотки? Я такое вижу первый раз!Ну вот в иоге чесотку вылечили, клетки продезинфицировали..
Вчера поехала и купила новую большую клетку, т.к. в Зенькиной было бы тесно, повесила игрушки, качельки - каждому свою, пора выпускать.
Я всегда считала, что Зенявка у нас наглый, хитрый и бесцеремонный - любимая забава в последнее время - бегать по полу и кусать за голые пятки, причем, чем быстрее убегаешь или возмущаешся, тем более радостно и активно он кусает)))))). А Чика спокойная тихая девочка, которая и чирикает то редко, соответственно Зенька ее обижать будет.))))
Певый полет прошел нормально, чуть пошарахались друг от друга, а потом стали сближаться - вроде не обращая внимания, ходили и собирали мусор с пола. Потом Зеня попытался показать себя во всей красе - раздул горло, взъерошил шапочку и кругами ходил вокруг Чики, еще и рассказывал на своем языке ей что то.)))) Одно слово окучивал))). Как ни странно - в первый же день они начали целоваться, причем Чика как истинная дама на него периодически огрызалась, но Зеня (ловелас малолетний) почесал ей голову, щечки, и она растаяла.
Новую клетку первой заметила и оценила Чика - причем сразу нашла вход и в нее, в предыдущей она категорически его не находила. вот тут то она и проявила себя, как истинная женщина)))) - нагло согнала Зеню с его качелек, отогнала от его колокольчика, а так же от кормушки, поилки..... И вобще всем показала кто в клетке хозяйка! Зенявка полетел ко мне жаловаться и возмущаться - приютили сиротинку))))
P/S. Продолжение следует....
Фотографии повешу попозже, когда с компом разберусь, а пока фото чики еще с передержки

post-10455-1200254953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISS, спасибо!
Ну и обещанные фотки знакомства - первый поцелуй)))), совместное купание))), Абрашка(внизу тоже присоединяется))) И новая клетка (еще не оборудованая

post-10455-1200468058_thumb.jpg

post-10455-1200468107_thumb.jpg

post-10455-1200468139_thumb.jpg

post-10455-1200468167_thumb.jpg

post-10455-1200468183_thumb.jpg

post-10455-1200468219_thumb.jpg

post-10455-1200468255_thumb.jpg

post-10455-1200468282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень симпатичная получается парочка!

Ага, Зеня так вобще просто красавец!
Он, хулиган, подкрадывается к Чике сзади, хватает клювом за хвост и бегает за ней следом, такой смешной паровозик получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети живут и общаются, но пока в разных клетках - только на выгуле вместе. Зенявка, поросенок, почти перестал копировать разные звуки, теперь копирует Чику, зато у нее "лексикон" заметно обновился.
Приручение Чики пока идет медленно - после лечения она рук побаивается, и как то мне не очень нравится, что она не поправляется (худенькая в смысле). Зато Зеня научил ее есть морковку и другие овощные и фруктовые смеси, до этого призодилось все натирать на терке и смешивать с просом. Чика в свою очередь учит Зеню купаться (сама она купаться может по 5 раз в день))). Вчера она пыталась вместе с Зеней поесть с руки, но испугалась, зато в ванночку залезла фактически по моей руке - уже прогресс.
Зеня маленький кадр))) всем женщинам в доме пытается уделить внимание, конечно пока любимой женщиной в доме осталась Абрашка - большая и недоступная, но она к его ухаживаниям относится с изрядной долей скепсиса)), Абрашка (нимфа) птицей себя не считает и в кавалеры выбрала моего мужа))). Вот такая у нас Санта-Барбара))).
После ухаживаний за женщинами птичьего рода Зеня летит ко мне, садиться на палец и говорит- трррр, тррррр, это значит пора его хвалить. Начинаю его расхваливать - Зенька красотуля, птичка моя, солнышко, он даже глаза закрывает от удовольствия, перестаю хвалить - лезет целоваться, и опять ТРРР, КРРР)))). Все таки мне кажется, что он пытается выговорить слово красотуля таким образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила у Зенита новую привычку - стал кормить зеркало кашей, а вчера попытался накормить Чику, она его порыва не поняла и Зенит получил по лбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nata1, какая прелестная парочка у Вас!!! :flours: У нас тоже девчушка такого же окраса как и ваш хлопец, и зовут ее Чика, как и вашу деваху :yes: В эти выходные тоже будем брать для нее хлопца, полностью ярко желтенького. Очень надеюсь, что из наших птичек тоже сложится пара :hug: А Вашим проказникам желаю долгой и счастливой семейной жизни!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


nata1, какая прелестная парочка у Вас!!! :flours: У нас тоже девчушка такого же окраса как и ваш хлопец, и зовут ее Чика, как и вашу деваху :yes: В эти выходные тоже будем брать для нее хлопца, полностью ярко желтенького. Очень надеюсь, что из наших птичек тоже сложится пара :hug: А Вашим проказникам желаю долгой и счастливой семейной жизни!!

Спасибо!
Красивая девчушка у Вас на аватарке, она осветленная желтая?

 

Ура!!!!!
Мое маленькое солнышко заговорило!!!!!!
Вчера сидел и что то тарахтел себе под нос, и вдруг слышу -красотуля, еще не совсем понятно, со скрипами, но все таки сказал!!!
А сегодня с утра сидит болтает и периодически слышно -курити)))))))). Что это такое я не знаю, очевидно пытается придумать что то новое))))).
У него последнюю неделю четко прослеживается тенденция слушать и что то повторять. Прилетает, садится на палец и тянется к губам, слушает наклонив голову и заглядывая в рот, очень любит при этом клювом прислоняться к губам или к носу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ура!!!!!
Мое маленькое солнышко заговорило!!!!!!
Вчера сидел и что то тарахтел себе под нос, и вдруг слышу -красотуля, еще не совсем понятно, со скрипами, но все таки сказал!!!
А сегодня с утра сидит болтает и периодически слышно -курити)))))))). Что это такое я не знаю, очевидно пытается придумать что то новое))))).
У него последнюю неделю четко прослеживается тенденция слушать и что то повторять. Прилетает, садится на палец и тянется к губам, слушает наклонив голову и заглядывая в рот, очень любит при этом клювом прислоняться к губам или к носу.

 

nata1, какая прелесть!!! Поздравляю Вас!! :up: Моя девчушка серо-беленькая-голубенькая и есть немного желтенького на крылышках :) А мальчишку взяли как я и говорила желтенького, с зеленоватым пояском под крылышками, черненькими глазками-бусинками, пушистик такой крупненький, 1 месяц ему всего, ручной. В общем, буся такая!! :yahoo: Я очень хочу, чтобы и у нас он заговорил!! А мы в свою очередь будем прикладывать все усилия для этого.

Изменено пользователем Maria24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.