Перейти к содержанию

У меня появилась пара голубей


May

Рекомендуемые сообщения

:shok: Ага, есть в машинках такой умный режим, когда вода остается в белье, чтобы не мялось. И автомат люка отключается. Я сколько раз оставлю стирать, потом прибегу, дверку открою и... хлоп тазик воды на пол! Только у меня такого бульбулятора нет. Зато есть большая тряпка!

 

О, вот и фильм докачался.
Хорошее качество, однако. Но я надеялся, что будет больше видовых кадров, покажешь всех птычек.
А как венгр на орловца-то кинулся, видать не любит. ;) Тот в кадр-то попал лишь на миг, я догадался, что это он толькоп отому, что он единственный белый в твоей голубятне.

Это я фотиком снимала. Как говорится, продолжение следует... Орловец просто не в то время и не в том месте все время оказывается. А если он на своей доске перед гнездом, тут никому спуску не даст. Самая битва, причем практически ежедневная, между свердловцем и венгром: два сильных самца, постоянные драки. И свердловец еще венгра подначивает. Можно голубиный тотализатор открывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • May

    61

  • Torkut

    47

  • Mari-An

    10

  • Лана

    6

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот я и заметил, что свердловец бублик крошит на венгра, но, похоже, силы духа верховодить у него не хватает. Так что именно венгр - первый парень на деревне. ;)

 

А со стиралкой у меня другое дело, я воду не перекрывал из-за того, что вентиль подтекал, когда завёрнут полностью, вот давлением и сорвало клапан в стиралке. Вода её по уровень края ванной, куда шланг сливной повешен был, наполнила. Потому-то так много сразу и вылилось.
Это ещё хорошо, что сливной шланг на ванной висел, а не внизу, иначе бы вода просто на пол лилась бы.

 

А я всё никак своих пискунов не выложу. Наснимал давно уже, они выросли за это время, заново снимать надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А я всё никак своих пискунов не выложу. Наснимал давно уже, они выросли за это время, заново снимать надо. :)

Давай уже выкладывай! Своих нет пока, так хоть на чужих полюбоваться...;)

Хотела еще маленькую историю рассказать. У нас в доме где-то у соседей на балконе воробьиное гнездо. Постоянный гомон с утра до вечера. Но меня это особо не беспокоило, пока не полюбовалась на такую картину. Вылетает моя венгерка, делает перед окнами круг почета, а у нее буквально на хвосте воробей висит, орет громко, гонит страшную птицу! И далеко гнал, аж за дом за ней улетел. Вот когда пожалела, что под рукой камеры не было. Сейчас-то и воробьи и голуби уже привыкли к такому соседству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри-ка, вот и отечественный производитель вспомнил, что есть такая птичка - голубь, и их бывает много, и они тоже кушать хотят. Это радует. Интересно, почем же выйдет хотя бы 25кг мешок многокомпонентной смеси... http://bft.com.ru/page.php?pageId=101&...ItemTreeCode=19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить не могу. Наверняка настолько дорого, что своих прокормить не сможем. Да и там ещё какие-то задумки у них по составлению индивидуальных смесей, это ж только олигархи от голубеводства себе такое могут позволить, а им, думаю, и так хорошо, нафиг им это РИО?

 

Я тут Байкокс найти не могу. Ты где брала? И дорогущий он, оказывается. Я-то думал, что он чуть больше тысячи стоит, а в инете цены указаны за две тысячи за 100мл. Вешалка. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже представить не могу. Наверняка настолько дорого, что своих прокормить не сможем. Да и там ещё какие-то задумки у них по составлению индивидуальных смесей, это ж только олигархи от голубеводства себе такое могут позволить, а им, думаю, и так хорошо, нафиг им это РИО?

Точно, у них розничная цена за пачку 4 кг 120 рублей. Это для тех, у кого одна птица в доме, а не целый табун на голубятне. С одной птицей же ведрами корм не напокупаешь.

 

Я тут Байкокс найти не могу. Ты где брала? И дорогущий он, оказывается. Я-то думал, что он чуть больше тысячи стоит, а в инете цены указаны за две тысячи за 100мл. Вешалка. :cry:
Где это ты такой флакончик видел? Когда я искала, такой фасовки нигде не было вообще. Была литровая фляга за 2700, где-то на Волоколамке. А я покупала в нашей ветеринарке по 30 ре за мл. Ломят, сволочи. В итоге не слишком-то он помог, мне кажется. Но уже проверить не могу за неимением больных. Могу только грешить на то, что флакон уже был давно открыт, как они сказали "привезли очень давно и с тех пор не было..." Срок годности же тоже есть у открытого препарата. У меня 2-3 мл осталось, мне не нужно, портится, могу отдать. Хоть для кого сгодится, можно в клюв давать, а не в воде разводить. Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если действительно не нужен, я бы взял, хотя бы бакинов пропоить и рьяни. И как раз собирался прямо в клюв. Иначе не эффективно, мне кажется.
Буду завтра на птичке. Если ты не поедешь, тогда созвонимся и на воскресенье, если тебя устроит, договоримся. Заодно, если возможно, на ту красно-чистую взглянуть интересно. Можно договориться с хозяйкой? Я так понял, вы недалеко друг от друга живёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне к матери на дачу в выходные надо съездить, вернусь вечером в воскресенье. А хозяйка вечером же воскресенья ко мне в гости придет, могу попросить птицу захватить. Но на Птичку на днях ну никак не попаду. Кстати хозяйка собиралась на Птичку за кормом, может вы там попробуете состыковаться? Могу ей дать твой тел.
Подскажи, на свердловцев какие кольца нужны? У меня снегириные остались, пойдут? Правда они гламурно розовые.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала, вроде нашли птице новую голубятню, только пока на карантине посидит... так что показ отменяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, в пролёте я. :)
Я-то думал вживую поглядеть, не барабанщик ли всё же это? Голова меня смущает, есть в ней что-то от торкутов. Но всё остальное ну никак не катит.

 

А снегириные кольца вполне свердловцам подойдут, одного же размера птицы.
Как там, кстати, чайки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клево будут в розовых кольцах смотреться! А голубь кажется раза в полтора больше голубки, такой утюг здоровый. Вот где половой диморфизм во всей красе. Сегодня первый птен у них появился, второй через два дня ожидается. Они сразу яйцо насиживать сели, а я и не убрала.
А у чаек-турманов потомство ожидается через 6 дней. Вроде насиженые яйца.
И венгры на днях яйца положили. Так что все сидят по гнездам, смирно, чинно.

 

Птичку подруге вроде предложили куда отдать, но она пока не летает, и на голубятне такая вряд ли нужна, сам понимаешь. Может конечно это временно, от истощения. Она сейчас как жрабельно-гадящая машина, причем через себя огромное количество корма пропускает. Может еще посмотришь, подруга все равно на карантине ее хочет выдержать. Но если торкутов практически нет в Москве, то это откуда? Может оно действительно какой-то бойный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торкуты в Москве есть, но очень мало. И их иногда привозят под видом бойных. Соответственно, паруют с бойными, и мне показалось, что это может быть такой вот вариант. Поскольку у краснодарских всё же другая голова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил сегодня Байкокс. Два пузырька по 10мл. Я так понимаю, Баер поставляет в Россию литрами, а в Краснодарском крае разливают по таким вот пузырькам. Цена пузырька 95 рублей.
Что-то поздно подумал, что надо было три брать - один индивидуально именно поносящим, а два всем остальным в поилку, как раз по пузырьку в день ушло бы.

 

А я только вчера вечером вдруг допетрил, что ты сказала, что экспериментировать с Байкоксом не на ком. Пристроили шпанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 95 ре за 10 мл совсем другое дело. Поделись потом, как прошло лечение. А шпанов муж на работу отнес, у него там у кого-то из парней с области отец голубями занимается.

 

А вот еще что хотела спросить: у голубя-свердловца пара перьев в хвосте как будто отрезаны посередине. Я и поняла, только когда в полете увидела, что хвост какой-то неровный. Это зачем-то сделано специально или он сам сломал?

Изменено пользователем Cheshirski
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C моей головой надо что-то капитально делать. Представляешь, я потерял оба пузырька. :(
При этом у меня два странных противоречивых воспомнинания, одно о том, что я выложил их на кровать и думал о том, что надо отнести в холодильник, а второе о том, что когда я потом поехал в Кусково, я забыл их выложить из кармана, и ещё думал, что будет, если меня задержат менты? Как им доказать, что "Байкокс", это лекарство, а не наркотик?

 

И теперь, в лучшем случае, я только через неделю смогу восстановить потерю, если магазин будет работать и байкокс у них будет ещё в продаже. В прошлую субботу магазин не работал.

 

Про хвост: не думаю, что специально, скорее всего сломал. Хотя могли и отрезать, но вот из-за чего? Вырви их и погляди, что вырастет. Или просто подожди линьки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут уже никаким ноотропилом дело не поправишь!:o Особенно касаемо ментов. Мне бы такие умозаключения даже в голову не пришли...
А где ты байкокс вообще нашел? Я ни в одном зоомагазине не обнаружила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот такие у меня сейчас птички растут. Интересно, что это за окрас у птенца: красный или бурый? Причем у пары чернозобых.

 

А на второй фотке чаечий дитенок.:)

post-6170-1212866936_thumb.jpg

post-6170-1212867269_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рецессивно-красный вылез. У свердловцев достаточно редкий окрас, здорово, что у твоих этот ген имеется. Красивым должен быть в будущем.
А чайчёнок славный, причём получился щитковым в маму. Сами кормят?
Из второго яйца никто не вывелся? Не смотрела, был ли вообще зародыш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я примерно предполагала, что что-то такое вылезет. У голубя на голове заметны красноватые перья. А вот у голубки ничего подобного не замечала. Хотя ребятенок выглядит не красным, а скорее палевым. Я даже подрастерялась, в стандарте из цветовых вариантов только синезобые, чернозобые и бурые прописаны... Он вылупился первым, так что возможно будет голубок.
Вывелся и второй чайчёнок, но его то ли задавили, то ли слабый был, а может на него уже сил кормить не хватило. Пока сами кормят. Только вот думаю, не поменять ли его с одним из венгриков через несколько дней? Они в четверг-пятницу вывелись.

 

Ты кстати байкоксом-то уже пользовался? Есть толк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит менять с венграми, так как венгрики при этом точно погибнут, чайки их уже не примут. Да и венгры, раз у них уже вывелись птенцы, скорее всего чайчёнка не примут, он слишком непохож на их птенцов.
Его можно было перекладывать в возрасте дней пяти, если при этом у венгров своих птенцов не вывелось, а сроки как раз подходят.
Так что пусть кормят сами, только теперь следи внимательнее, насколько хорошо родители его будут кормить, так как в большинстве случаев именно с этого возраста чайки и турмана бросают кормить птенцов или резко уменьшают количество скармливаемого корма. Тогда придётся переводить птенца на искусственное вскармливание. Но если упустить момент и птенец подзатянется, его потом уже сложнее будет вытянуть в здоровую птицу.

 

Кстати, не забудь его обгонять, чтобы хоть он не был пластмассовым.

 

Вообще-то у свердловцев помимо сизых и чёрных мастей есть и красные и жёлтые, но они очень редко встречаются. А если он всё же палевый (жёлтый), а не красный, то это однозначно голубка. Но мне показалось, что там всё же именно красный цвет без ослабления.
Кстати, если голубь носитель ослабления, то у тебя могут получиться и бурые голубочки - чёрные с ослаблением.
Ну, понятно, что все эти варианты будут с белым.

 

Байкоксом пропоил. Результаты неоднозначные. В принципе, вроде у некоторых дристня перешла в состояние слишком мягкого помёта, но до конца пока не нормализовалось. Я хочу этих второй раз пропоить, как в аннотации написано. И после опять ветомом.
Но вот одна птичка очень плохо перенесла это дело. Но она довольно старая, ей уже 13 лет.
У Попугайки никаких изменений не произошло вообще.
Со Злотиком тоже не понятно, помёт стал даже ещё хуже, не сформированный. Но у него анализы так же показали наличие кандидомикоза. Не знаю, показали бы анализы микозы у других, я не оплачивал больше ни для кого посев на грибы.
Вот теперь ещё жду результатов на бакпосев для Злоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, ты наконец-то решился анализы сдать! Я думаю, что результат лечения зависит не только от особенностей организма, но и дополнительных инфекций. Потому и такой разный результат. А при микозах тоже такой жидкий помет?
Я тут беседовала с дедком, которому подруга ту птицу отдала. Чудной! Сказал, что у нее сальмонеллез, кто-то у него врач, шишку будут вскрывать и гной выпускать. Притом мы с подругой крыло смотрели, нифига там не было. Тем не менее он голубя в свою голубятню сразу пустил, хотя заразы страшно боится - у него элитная птица, как он сказал, прям хочется пойти поглядеть. Монахи, шейки бакинские... Причем птицу летать не выпускает, боится потерять. В общем, столько противоречий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, странно как-то.

 

У меня, кстати, выяснилось, что сальмонеллёза нет. Так что получается, что у меня именно микоплазмоз больше всего проблем создаёт. Ещё надо на орнитоз сдать, но это потом.
Надо будет теперь смотреть, как микоплазмозы лечатся?

 

При грибковых заболеваниях, насколько я понимаю, с помётом нет таких проблем. Но опять-таки, надо читать.

 

Уф, устал сегодня, туплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut
А может быть Вам доехать до ветеринара? В инете вряд ли будет про птичий варитант, только про человеческий :) вот например http://www.venerolog.com/micoplazma.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pixy, спасибо, интересная ссылка. Как же много в нас всякой дряни может жить, в мы даже не догадываемся иногда.
В описании энрофлоксацина указывается, что он эффективен против микоплазм. Я пропаивал своих птиц, подозрительных по этой инфекции, как-то не заметно эффективности. Но диагностика микоплазмоза достаточно сложна, анализом помёта не обойдёшься.

 

Доехать до ветеринара, конечно, надо бы, но... см. мою подпись.
К тому же надо уж точно стопроцентно знать, что это действительно хороший птичий доктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut, нашла в инете, что птичий микоплазмоз лечат тилозином, и довольно эффективно. Читала на примере обеззараживания куриных яиц. Взрослых птиц колят в грудную мышцу, к сожалению не помню дозировку...

 

Как и предполагали, чайки ребенка бросили. Так что перехожу в птичьи мамы, тем более работы нет, времени вагон. А у него хохол растет! Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torkut,
Вы по-аглицки читаете? Я бы вам скинула страничку из буржуйскоц книжки по болезням(вот из этой: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=19610.)
В двух словах: микоплазмозные штаммы голубей очень устойчивы к эритромицину и тилозину. только плевромутилин (не знаю ,что такое, пишется так: pleuromutilin) спосообен ингибировать от 57 до 65 штаммов голубей. доза для голубей 440мг/кг, что значительно меньше, чем для кур и индюшек. Этот препарат следует использовать с осторожностью при лечении кормящих голбуей и в жаркую погоду.
Энрофлоксацин использовался в лечении микоплазмоза у домашней птицы. об успешном применении его другим птицам сообщений нет.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, возможно, что-то пропустила в предыдущих постах. Откуда взялся микоплазмоз? делали анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У чайкина натуральный турманиный хохолок. И откуда лихо? Я то надеялась, что пронесет... Неужели у мамаши в генах сидит? А так будет сиреневая чайка, да еще хохлатая.

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я не опняла, возможно, что-то пропустила в предыдущих постах. Откуда взялся микоплазмоз? делали анализы?

Да нет, это только предположение. А анализы на микоплазмы сложнее сдавать, там только через кровь.

 

У чайкина натуральный турманиный хохолок. И откуда лихо? Я то надеялась, что пронесет... Неужели у мамаши в генах сидит? А так будет сиреневая чайка, да еще хохлатая.

Да наверняка. Конечно, иногда бывает, что у гетерозиготов вылезает рецессивный признак, но редко. А если учесть, что у нас вся эта птица и так сильно метизирована, то не удивительно такое проявление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

У свердловцев подрастает второй выводок. Опять один птенец красный, а второй чисто-черный :shok:. Жаль, дочурка фотоаппарат забрала на дачу. Пора уже и чайкина поснимать. А еще не знаю, куда венгров девать. До чего же вредная птица: даже молодняк промеж собой дерется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже молодняк промеж собой дерется.

от ненависти к любви! :D
Мои тоже дрались, а как созрели в половом плане так сразу помирились :)

 

А фотки интерессно было бы посмотреть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как там первый выводок свердловцев? Летает? Старую пару обгоняли? А венгров сколько уже стало? Должна быть уже хорошая партия для лёта.

 

Вообще-то свердловские и должны сплошного окраса выводиться, а после линьки перецветать. Хотя всё равно у них на голове и плечах обычно бывает несколько белых перьев от рождения. Но так как такой вот тигровый окрас доминантен, то твои птицы могут нести в скрытом виде сплошной окрас, который вот и вылез у чёрного.
Я вообще неоднократно видел на рынке свердловцев, ну чисто сизари.

 

А у меня с турманами пролёт полный. У орловских вообще ни одной кладки не вывелось, у чёрно-пегих в обоих кладках птенцы погибли в раннем возрасте. Только у старого алого шмелёвского сейчас птенцы растут. Но там голубка совсем не интересная, так я и не перепаровал своих турманоидов, так что птенцы будут бестолковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Венгров пятеро - ведущая пара, первенец и два из второго выводка.
Летают все, только опять не пойму, где. Окно открыто, сваливают с утра, пока не жарко, потом к моей побудке уже возвращаются. У голубя свердловца крыло волочится здорово, похоже драки с венгром не прошли даром. Хотя по балкону летает. А чайкину лапу повредили, похоже палец выбили, неделю хромал, сейчас поджимает иногда, но ходит на двух. видно, что пятка опухшая. Приходится траумель давать. Так что у меня тоже не все гладко.

Изменено пользователем May
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последи за свердловцем, чтобы шишки на суставах не появились. Есть опасность, что это не травма, а инфекция, сальмонелла или микоплазма. Сперва сустав плохо разгибается, голубь косокрылит, а потом шишка начинает расти.

 

А что с первым выводком свердловских? Чайки на вторую кладку не сели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня венгры летали, в шесть утра, все пятеро. А первый выводок свердловцев ленится, отъелись, пока мы в отпуске были. Приходилось еды побольше оставлять для кормящих родителей. Ну и дети ни в чем себе не отказывали. А так все любители на крыше балконной посидеть с утра, пока жары нет.
Чайки сели, но что-то у них нет пока никого. Не уследила за точной датой появления яйца, причем чайка только одно снесла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получились изображения! :) На нижних фото: на первой - второй выводок свердловцев. На второй Чайкин. Похоже, вышел голубок, серьезный по характеру.
post-6170-1216787133_thumb.jpg post-6170-1216787172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется или чайчёнок сиреневый? Пояса какого цвета?

 

Чёрненький явно сплошной, скорее всего не будет перелинивать, так чёрным и останется.

 

А первых свердловчиков надо потихоньку выгонять, постепенно разлетаются. Возможно, они просто более позднеспелые, чем венгры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.