Перейти к содержанию

Проблема со взрослым Жако


AnnGlamour

Рекомендуемые сообщения

Вот какая у нас история, Жора попал к нам будучи 13 летним попугаем. Его хозяева отдавали просто в хорошие руки. Заниматься им некогда было Жорой, вот и сказывается теперь воспитание.
За год он очень ко мне привык, но кроме меня никого больше не признает, если меня может поцеловать, то мужа или сестру сразу хочет клюнуть.
Что касается шкодничества, так этого в нем хоть отбавляй. Клетку так чувствую покупать ему будем побольше и попрочнее. Потому как если его не устраивает корм, то летит эта еда по всей комнате. А потом же опять голод берет свое, и начинает Жорик тарахтеть дверями, дном и все что под клюв попадается.
И главная проблема, очень мало разговаривает. За год интенсивного обучения он запомнил только как кот мяукает, и еще пару слов. Постоянно мяукает или кукукает, зовет себя по имени и новые слова ни в какую не говорит... Может ли в 14 летнем возрасте птица запоминать слова. Или он так и будет переживать последствия содержания прежних хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnGlamour, не могли бы Вы подробно описать питание птицы (что, в каком кол-ве он съедает из кормушек, какой корм добывает самостоятельно), как организован его день, играет ли он в игрушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корм я ему попугаю либо польский в пластиковых коробках либо наш Природа в картонной коробке. Оттуда вечно выберет все семечки и орехи с арахисом, а то что остается овес и кукуруза начинает раскидывать. Есть яйцо отварное, морковку, буряк, яблоки.
Как возвращаюсь с работы сразу иду открываю клетку и начинаю с ним общаться. Меня то он сразу полюбил, и меня вообще не кусает, но стоит мужу подойти, сразу кидается.
Я ему стока всего интересного рассказываю, повторяю, а он только мяукает.
Что касается игрушек, то колокольчик деревянный он съел, а вот кокосовую тарахтелку дергает постоянно. И чаще начинает тарахтеть ею рано утром, когда требует новые орехи, потому как остается кукуруза.
Не пойму почему не запоминает слова. Уже год он у нас, а запомнил солвсем немножко. У меня волнистый до него был, так тот и то больше умел и знал.
На руку не садится, хотя если полетить и сядетна гардину, то ко мне опять же идет с большим удовольствием, чем ко всем остальным.
Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала я не стала бы кормить птицу отечественным кормом, про польский ничего сказать не могу (как называется, состав?). Еще я бы не стала давать яйцо. Питание жако нужно разнообразить, приучить есть бобовые. На форуме есть прекрасный птичий логопед-диетолог Helen T . Почитайте внимательно ее дневник, статьи, переводы и рекомендации.
Например http://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding_grey.php
http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/brinker_grains.php и т.д.
Если птица остается одна в клетке, у нее должна быть возможность занять клюв и мозги.
Изучайте форум Жако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnGlamour, а Вы попугая брали только для разговора? У меня из четырех жако действительно говорит только одна, но она выкормыш, остальные могут сказать один-два слова. Я с ними общаюсь целый день, но для меня их умение или неумение разговаривать значения не имеет, мне приятно само общение со столь умными птицами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.