Перейти к содержанию

Южный соловей


Рекомендуемые сообщения

А это наш Ботанический Сад.
Весной зеленые чащи огромного сада звенят трелями соловьев, садовых камышевок, разных славок, обыкновенных чечевиц.
Зимой здесь из птиц Средней Азии можно встретить корольковых вьюрков, арчевых чечевиц, седоголовых щеглов.

post-7414-1201900386_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tihomir

    44

  • NURMUHAMMAD

    38

  • Лохматый

    15

  • bobo rom

    8

Топ авторов темы

Изображения в теме


Да, конечно. Как вам будет удобно.
Насчет песни очень интересно.
Да, вот еще фотки:

 

Рыжик

 

Соловей и пестрый каменный др готово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ето мои вьикормиши

Очень прятно взглянуть. Наверное совершенно ручные?

 


А ето весенная песня взросльи болгарскии соловья

У нас сейчас в Ташкенте идет снег, погода морозная, и вдруг!
Словами передать невозможно! Я моментально перешагнул месяцы февраль, март.
tihomir, спасиба за эту теплоту!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень прятно взглянуть. Наверное совершенно ручные?
У нас сейчас в Ташкенте идет снег, погода морозная, и вдруг!
Словами передать невозможно! Я моментально перешагнул месяцы февраль, март.
tihomir, спасиба за эту теплоту!

 

Привет Нурмухаммад! ,мне что-то сильно нравяться Ваши птички,и парк на фото, дивное зрелище,как хорошо что мне туда не попасть это -сказка, я сегодня ходил на лыжах и увидел на яблоне 2 зябликов,никогда такого не видел,а вчера вспугнул утку на селезня похожа,позвонил товарищу,они ловили щеглов,тоже видели зяблика а,на улице -16 мороза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет Нурмухаммад! ,мне что-то сильно нравяться Ваши птички,и парк на фото, дивное зрелище,как хорошо что мне туда не попасть это -сказка, я сегодня ходил на лыжах и увидел на яблоне 2 зябликов,никогда такого не видел,а вчера вспугнул утку на селезня похожа,позвонил товарищу,они ловили щеглов,тоже видели зяблика а,на улице -16 мороза.

Привет, AlexanderFV59!
Спасибо!
А у Вас зяблики такая редкость?
Вот еще две фотографии, снятые сегодня днем.

 

Днем получается лучше.

post-7414-1202055957_thumb.jpg

post-7414-1202056109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, AlexanderFV59!
Спасибо!
А у Вас зяблики такая редкость?
Вот еще две фотографии, снятые сегодня днем.

 

Днем получается лучше.


Здраствуи NURMUHAMMAD.Очен наряден дрозд у тебя, и соловеи красавец.Скажи мне пожалуиста какие опит у тебе содержания соловья.Мне интересно научит опит все кто имели етих птиц.Жал что у нас пестрьи каменньи дрозд доволно редкии. Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет, AlexanderFV59!
Спасибо!
А у Вас зяблики такая редкость?
Вот еще две фотографии, снятые сегодня днем.

 

Днем получается лучше.

 

Дрозд очень красив,соловушка выглядит скромнее.Зяблики унас обычная птица,но зимой они улетают,а мой знакомый чуть не поймал вчера зяблика,тоже был сильно удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуи NURMUHAMMAD.Очен наряден дрозд у тебя, и соловеи красавец.Скажи мне пожалуиста какие опит у тебе содержания соловья.Мне интересно научит опит все кто имели етих птиц.Жал что у нас пестрьи каменньи дрозд доволно редкии.

tihomir, привет!
В содержании соловья опыт у меня совсем не большой.
В последнее время у нас очень много любителей стали держать соловьев. У некоторых эти чудные птички поют даже зимой, а у некоторых наоборот - незапевают. В Ташкенте многие больше предпочитают восточного соловья, утверждая что песня его чище и ярче. Этот вид считается здесь весьма редким. Встречается только в пролете, в количестве равен почти к нулю. Но мне кажется по разнообразию и мелодичности строф, южный совсем ему не уступает.
О каменных дроздах можно поговорить в соответствующей теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


tihomir, привет!
В содержании соловья опыт у меня совсем не большой.
В последнее время у нас очень много любителей стали держать соловьев. У некоторых эти чудные птички поют даже зимой, а у некоторых наоборот - незапевают. В Ташкенте многие больше предпочитают восточного соловья, утверждая что песня его чище и ярче. Этот вид считается здесь весьма редким. Встречается только в пролете, в количестве равен почти к нулю. Но мне кажется по разнообразию и мелодичности строф, южный совсем ему не уступает.
О каменных дроздах можно поговорить в соответствующей теме.

 

Восточный соловей прожил у меня более 10 лет,песня была простая,зимой пел под новый год,авесной меньше,южный поет болше судя по Вашим откликам,мне не удавалось его достать.,Восточный поет май-июнь,и то не каждый сним еще повозиться надо,лучше держать южного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Восточный соловей прожил у меня более 10 лет,песня была простая,зимой пел под новый год,авесной меньше,южный поет болше судя по Вашим откликам,мне не удавалось его достать.,Восточный поет май-июнь,и то не каждый сним еще повозиться надо,лучше держать южного.

Да южного поет болше чем восточный . Но если брать птенцов, помоему не лучшии вариант,потомучто он не научится пет как птиц в природу.А ручние становится и очен дикие, если уход за ним правилнии и мьи любим их. Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да южного поет болше чем восточный . Но если брать птенцов, помоему не лучшии вариант,потомучто он не научится пет как птиц в природу.А ручние становится и очен дикие, если уход за ним правилнии и мьи любим их.

 

Я пробовал брать птенцов пеночки, дрозда-белобровика,садовой славки, трясогузки, иволги, больше всех понравилась иволга, поет,громко и очень прилично,но от природной отличается, нормально линяет, а сейчас третий год, когда даешь лакомство трясет крыльями как птенчик, а меняю воду-налетает и кусается,иволга с природы не купается трудно линяет, поет весной,до июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я пробовал брать птенцов пеночки, дрозда-белобровика,садовой славки, трясогузки, иволги, больше всех понравилась иволга, поет,громко и очень прилично,но от природной отличается, нормально линяет, а сейчас третий год, когда даешь лакомство трясет крыльями как птенчик, а меняю воду-налетает и кусается,иволга с природы не купается трудно линяет, поет весной,до июня.

А как бьило с славки . как они пели.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как бьило с славки . как они пели.?

 

Садовая славка не пела,лучше , их ловить весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Когда во весь голос гремит джурбай, откликается рыжешейная синичка, свистит пестрый каменный дрозд и заливается юла, и в этот прекрасный весенний хор с удовольствием присоединятся южный соловей. Правда, пока у него цельной, сформированной песни услышать рановато, но он уже внес свою апрельскую лепту. Если честно, я в первые в марте слышу живого поющего соловья. Это действительно здорово!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Когда во весь голос гремит джурбай, откликается рыжешейная синичка, свистит пестрый каменный дрозд и заливается юла, и в этот прекрасный весенний хор с удовольствием присоединятся южный соловей. Правда, пока у него цельной, сформированной песни услышать рановато, но он уже внес свою апрельскую лепту. Если честно, я в первые в марте слышу живого поющего соловья. Это действительно здорово!!!

Поздраеления.Ето здорого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А по ночу как ведет он

Ночью спокоен, до утра два-три раза успевает спеть свою соловьиную прелесть.
Уже недельки две как он распевает свою песенку в пол голоска, а сегодня утром он запел почти в полный голос. Первая часть утреннего концерта длилась минут десять-пятнадцать. Вторую часть продолжал в дневное время, но песня звучала уже тише. Третья часть была воспроизведена где-то в 17часов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в таких местах у нас заливаются южные соловьи.
Да, кстати, пока они не прилетели.

post-7414-1208457032_thumb.jpg

post-7414-1208457065_thumb.jpg

post-7414-1208457098_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите пожалуиста какои соловей лучше поймать : годовальи или нет значение.Если все таки будет пойман такои , можно ли надеюс что он более легко вьиживат в клетку.И как приблизително можно определит ето.Желтои кант клювьи ,более крупньи размерьи.более дльиньи хвост??? С пара слов имеет ли разница если мне интерисует не только песня а спокоиньи нрав птицьи?Правда ли что первьи долетает старье самца?Я спрашиваю вам потомучто с мои вьикормиши мне не повезло.Они так и не научили настояшия соловьиная песня.Они очен наряднье и ручньие но не могут пет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите пожалуиста какои соловей лучше поймать : годовальи или нет значение.Если все таки будет пойман такои , можно ли надеюс что он более легко вьиживат в клетку.И как приблизително можно определит ето.Желтои кант клювьи ,более крупньи размерьи.более дльиньи хвост??? С пара слов имеет ли разница если мне интерисует не только песня а спокоиньи нрав птицьи?Правда ли что первьи долетает старье самца?Я спрашиваю вам потомучто с мои вьикормиши мне не повезло.Они так и не научили настояшия соловьиная песня.Они очен наряднье и ручньие но не могут пет.

Говорят, первыми прилетают взрослые самцы, но это не значит что все первые имеют классную песню.
Сначала надо терпеливо выслушивать, и только потом...
Бывает и такое - держишь самца с отменной песней, а он так и не запоет дома. Молодые соловьи обучаются песни у опытных учителей.
Сейчас в наших садах южные заливаются во весь голос.
Вроде слышал садовую камышевку тоже, но эта другая тема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петнацать днеи назад я поимал один и он уже пет с полной голос но по песню я думаю , что у него более 2-3 года. Да и очен дикий. У него очен громкьи голос и более строфи имеет. Ето конечно хорошо,но я думать что он может останет дикии. Так ли ето.?Что делать,поимать другои а ето вьипостит или нет.Скажите что делат?Заранее спосибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tihomir, я держал взрослого соловья. Он быстро привыкнет. Сейчас дослушайте его до конца (до начала июня) при накрытой клетке, потом постепенно полностью ее откройте. И мучного с рук брал и чокал, когда кормить подходишь. За год он у Вас ручным станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петнацать днеи назад я поимал один и он уже пет с полной голос но по песню я думаю , что у него более 2-3 года. Да и очен дикий. У него очен громкьи голос и более строфи имеет. Ето конечно хорошо,но я думать что он может останет дикии. Так ли ето.?Что делать,поимать другои а ето вьипостит или нет.Скажите что делат?Заранее спосибо.

У каждой птицы свой характер - некоторые особи привыкают за короткое время, другие позднее, а некоторые остаются дикими. У меня годовалый соловей с рук червей не берет, но тканью я его сейчас не прикрываю. Поет почти в полный голос при присутствии домашних, особенно активен в утренние часы.
Если он у Вас уже запел, подержите его. Для меня лично одного соловья достаточно, да и помоему, соловей всегда один...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо вам за ответ.Так и зделаю.После период пения я буду начат приручат его.А вьикормиши отдаю.NURMUHAMMAD с чего кормите свой сейчас?

Изменено пользователем tihomir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот в таких местах у нас заливаются южные соловьи.
Да, кстати, пока они не прилетели.

Выкормыши поют плохо почти у всех пересмешников. Чтобы они пели, надо их поместить в клетку и носить слушать вольных сородичей. Научатся, еще не поздно. От записей на магнитофон толку мало.

 


Скажите пожалуиста какои соловей лучше поймать : годовальи или нет значение.Если все таки будет пойман такои , можно ли надеюс что он более легко вьиживат в клетку.И как приблизително можно определит ето.Желтои кант клювьи ,более крупньи размерьи.более дльиньи хвост??? С пара слов имеет ли разница если мне интерисует не только песня а спокоиньи нрав птицьи?Правда ли что первьи долетает старье самца?Я спрашиваю вам потомучто с мои вьикормиши мне не повезло.Они так и не научили настояшия соловьиная песня.Они очен наряднье и ручньие но не могут пет.

Если выкормыши еще есть, и есть у вас поющий соловей с воли, то это отличный вариант. Выкормыши от него усвоят настоящую песню, но это не вопрос одного дня или недели. Наберитесь терпения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спосибо вам за ответ.Так и зделаю.После период пения я буду начат приручат его.А вьикормиши отдаю.NURMUHAMMAD с чего кормите свой сейчас?

Мягкий корм, в составе которого есть фрукты + 20-25 мучников в день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мягкий корм, в составе которого есть фрукты + 20-25 мучников в день.

Да, кстати, сейчас заметил, вот эти 20 -25 мучников он до конца не доел. Хотя поет почти с утра до вечера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я так...Вечерком был у племянника, он и угостил меня свежей черешней.
Соловью, конечно, не имеет отношение. Просто очень красиво...

post-7414-1209486215_thumb.jpg

post-7414-1209486242_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивая черешня.И ваши фотографии с клетками,рынком,пейзажами,людьми очень колоритны и здесь,в средней полосе России,глядишь на это с некоторой грустью по сказочным дальним странам.
Только разрешение плохое.Настройте ,как-нибудь ,фотоаппарат,чтобы качество было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень красивая черешня.И ваши фотографии с клетками,рынком,пейзажами,людьми очень колоритны и здесь,в средней полосе России,глядишь на это с некоторой грустью по сказочным дальним странам.
Только разрешение плохое.Настройте ,как-нибудь ,фотоаппарат,чтобы качество было лучше.

Ивушка, эти фотографии заснял на мобильник.
Вы правы, надо купить качественный фотоаппарат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.