Перейти к содержанию

Мимика и жесты волнистиков


Рекомендуемые сообщения

Всем привет у меня такой вопрос У попугайчика все время пёрышки на голове дыбом стали стоять, а раньше прилизанные были.
НО когда подносиш руку прижимает отодвигаеш стона встают ???
Из за чего так стало ??? Попугайчик живёт у нас чуть меньше месяца. Ещё от клещя лечили(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

он наверно очень любит руки :)
он обеспокоен когда рук нет, вот и пёрышки встают.
Он у вас ручной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 попугайки Тома и Аполлон.

 

Живут пока отдельно, Тома досталась нам с букетом болячек, хотя болячки проявляются только в помете....ну может и в поведении, не понятно.

 

Тома очень скромная, играет редко, летает мало, на прогулки выходит, чтобы пообдирать краску на крыше клетки....может это из-за болезни, но знаете ли, она поет и кричит как здоровая. Громкие пронзительные звуки чиу чиу, думаю значапт, что она зщовет нас или Аполлошу

 

А вот когда к ней приближаюсь она затихает и курлыкает, это страх?

 

А еще у нее бывает странная игра....она сидит на дуплянке и тыкается головой внутрь, ударит клювм и назад, будто кормит птенцов.... =)))

 

Аполлоша полная ее противоположность.....Тома хоть отдыхает днем....этот сарванец вообще не отдыхает :fly: Он дерется со всеми предметами какими только можно!
Причем с утра начинает с колокольчимка...потом дерется с качелями, потом с зеркалом, затем с другими качелями, а на прогулке со всеми остальными игрушками....при этом хохлится и показывает какой он важный =))))

 

Ну и конечно, куда без этого, он дерется с моими рукамии.....грызет меня бывает больно очень...причем прилетает сам, насильно мы его ничего не заставляем делать...если только спат ьв клетку загоняем.

 

За что он так? :huh1:

 

и еще один странный жест :crazy: он на своей площаточке становится под лесенкой и как машинка в гараж...задом туда заходит, все так же хохлясь и ворча...потом выходит...и снова задом заходит .... и так ходит кряхтит что-то))))

 

ааа и точн опоследнее....у него уже неделю где-то привычка новая....он стал помоишником xD
в клетке, когда салат у него весь погрызаный и уже страшный падает на пол, он спускается и всеравно его ест, пока не заберу....ходит по дну, мусор собирает....но там то опасного ничего нет, я не переживаю, пусть побирается))) а вот на прогулке, это жуть, я уже устала за ним согнувшись бегать и руками махать :idontno: садится на ковер и давай клевать все...свой же мусор накиданый, кокину шерсть и остальную гадость, которая как ни крути всегда на полу найдется.....пока бегаю за ним не успевает есть бяки....но взлетать не хочет, убегает как курица)))) и потом хитро взлетает через минуту и на спину мне, а я стою согнувшись....а он катается....как его отучить на полу играть то? я вроде и трюки с ним учу и развлекаю его, а он на пол и на пол ))) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1.Подскажите, что означает, когда попик цепляется за клетку, а потом делает кувырок через лапы?
2.когда к попику приближаешься и начинаешь ему говорить он надувает щеки делает горизантльную позу(типа тянеться чтоб услышатьчто я говорю) зевает +бывает закрывает глаза (моргает)типа засыпает.
3.когда прихожу с работу начинаю его звать он начинает тянуть крыло и лапку типа разминка, это он рад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1.Подскажите, что означает, когда попик цепляется за клетку, а потом делает кувырок через лапы?
2.когда к попику приближаешься и начинаешь ему говорить он надувает щеки делает горизантльную позу(типа тянеться чтоб услышатьчто я говорю) зевает +бывает закрывает глаза (моргает)типа засыпает.
3.когда прихожу с работу начинаю его звать он начинает тянуть крыло и лапку типа разминка, это он рад?

1. он бесится
2. так тянется к Вам или зевает? вроде разные действия-то..
3. Он тянется :) Мб ждёт, что сейчас сможет полетать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

1. он бесится
2. так тянется к Вам или зевает? вроде разные действия-то..

и тянется и зевает))
новая тема у него буксовать в кормушке,а когда все высыпет весь корм и песок пытается снять кормушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А кто нибудь знает что значит когда волнистик раскрывае крылья как орел(в разные стороны но они сложены).
Спасибо мы и васька

охлаждаются они так
всмысле все птицы, у них же нет потовых желез
собаки, например, языком охлаждаются по тем же причинам
кролики - лапами
если перья прижаты и крылья растопырены, а в глазах налёт усталости - жарко
если прижаты и НЕ растопырены, а голова во все стороны - тревога

 


А вот когда к ней приближаюсь она затихает и курлыкает, это страх?

в страхе они уже не курлыкают, а тревожно соображают - улетать или нет
бывает оч.сильный страх (слабый птиц) - видел один раз, когда мой кот к нему подходил с гипнотизирующим взглядом, попугай просто окаменел в ужасе (кот раз в 10 его больше). Изменено пользователем leha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте! Моя Кики (или Кеша потому что покупали как мальчика, имя сохранилось) как то странно себя ведёт. Иногда ухаживает за моим пяльцем(я читала что так попугайчики ведут себя во время полового созревания), иногда она сидя на пальце, больно кусается, как сумасшедшая, сидит, сидит и вдруг неожиданно ЦАП! типа: "на тебе, получай!" , а каждое утро она орет, переворачивается кормушку, потом выливает воду в свой латочек,как будто: "вода больше не пригодна для питья".
По утрам Кикимора открывает о кошки, стучит дверью
А когда ей зеркало дала, она вообще как то странно выражалась. Сначала, как обычно делают мальчики, постукивание клювом по нему, глазки бегали и зрачки сужались, потом Кики начала зеркало складывать, орала сильно, наверное поняла, что в зеркале вовсе не самец и хотела уничтожить конкурентку. И еще один момент, что означает, такое поведение: я насыпаю ей порцию корма, Кики начинает открывать клюв, широко, потом тянется, садится мне на руки потом щелкает клювом и покусывает пока не дам корм из руки..???
А что за жест, когда Кики надувает щечки, издает мягкое"квир" а потом трет голову о клетку.
????? Подскажите пожалуйста, что значит все вышеперечисленное???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже иногда кувырки делает :nest:
Очень забавно выглядит:)
Скажите, Ваши питомцы тоже чудят, когда купаются.
У меня Кики в купалке на спину переворачивается, но обратно без моей помощи никак не может. Меня это смешит:) у кого нибудь есть такие же случаи? :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.