Перейти к содержанию

Размер клетки для Кореллы


Рекомендуемые сообщения

Поищите тут на форуме, может есть кто содержит карелл в таких клетках.

 

Меня напрягает расстояние между прутьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alexfin

    17

  • марина.ку

    14

  • Катюша Мельниченко

    14

  • Toshi

    13

Топ авторов темы

Изображения в теме


А я присматриваюсь к Imak Tasha. Нравится она мне. :fly: Для пары корелл- вполне.

Опять шаг прутьев 10мм и по бокам вертикальные... Я со своим перфекционизмом никогда не найду то что хочу теперь((( Мало того перестали марчиоро таскать, так еще и производитель кроме парос 82 всю линейку закрыл :bang:
Вот нет бы сделать пиано 6 спешиал, как 7 с нормальными кормушками и шагом прутьев, с руками оторвал бы, так нет... Все против меня :beee:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Тоже ищу клетку для корелльской пары.
Было пересмотрено множество интернет-магазинов, в своём городе не нашла... В общем, остановилась на фирме Marchioro.

 

вариант 1. FLORA 62QC, 62х62х78 см http://www.agidis.ru/details?cid=3240
вариант 2. PAROS 72C, 72х44х82 см http://www.agidis.ru/details?cid=3243
и, наконец, вариант 3. MAYA 72, 66х45х72 см http://www.agidis.ru/details?cid=8628
/по первой ссылке какой-то маленькой выглядит, вот ещё её фото http://petonly.ru/for_bird/marchioro-maya-72.html/

 

Какая лучше?

 

alexfin, знаю, что Вы с Marchioro знакомы, напишите, пожалуйста, впечатления, как Вам, как птицам эти клетки?

Изменено пользователем kolosvkluve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день! Тоже ищу клетку для корелльской пары.
Было пересмотрено множество интернет-магазинов, в своём городе не нашла... В общем, остановилась на фирме Marchioro.

 

вариант 1. FLORA 62QC, 62х62х78 см http://www.agidis.ru/details?cid=3240
вариант 2. PAROS 72C, 72х44х82 см http://www.agidis.ru/details?cid=3243
и, наконец, вариант 3. MAYA 72, 66х45х72 см http://www.agidis.ru/details?cid=8628
/по первой ссылке какой-то маленькой выглядит, вот ещё её фото http://petonly.ru/for_bird/marchioro-maya-72.html/

 

Какая лучше?

 

alexfin, знаю, что Вы с Marchioro знакомы, напишите, пожалуйста, впечатления, как Вам, как птицам эти клетки?


1. Флора - это на мелких птиц. Шаг прутьев маленький.
2. Берите, если есть в наличии и не думайте. Лучший вариант. И опять же если есть в наличии, маякните плиз мне в личку.
3. По первой ссылке на фото Ester. По второй правильное фото, но вертикальные прутья и непонятно есть ли там выдвижной поддон.

 

В общем лично мой выбор примерно таков:
Горизонтальные прутья
Шаг от 1,5 до 1,8
Выдвижной поддон
Глубина более 40
Сумма остальных более 150
Хорошее ЛКП
Никаких дырок под кормушки

 

Вот и все, наверно, вот и попадают под это дело только марчиоро парос и ферпласт пиано 7 спешиал.
Если не из этих выбирать, то чем-то жертвовать. Я пожертвовал выдвижным поддоном в свое время и купил хаген м12. С вертикальными прутьями сейчас имак таша, но мне нужна была клетка с перегородкой, других вариантов нет по сути, но обычную клетку с вертикальными прутьями никогда больше не куплю. До этого тоже были с вертикальными прутьями, все продал/отдал.

 

А вообще о марчиоро, у меня были только парос, но:
Хорошее (не идеальное, но очень хорошее) ЛКП
Отличный пластик, мягкий, не гремучий. Его нельзя тереть железными щетками.
Отличная сварка
Верхние уголки птицы грызут, но это терпимо
Большие двери по бокам - домики удобно ставить.

 

Собственно пока не попробовал ферпласт пиано 7 спешиал, может тогда мнение изменится, но сейчас, как по мне, марчиоро парос - лучшая серия клеток для карелл.

 

Беда в том, что сняты с производства все паросы, кроме 82.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эта не большая ли будет для карелы
мой попугай просто любит лазит везде
и сидеть на самой высок жердочке
http://www.agidis.ru/details?cid=3244

Изменено пользователем anechka5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexfin, спасибо за консультацию. :) Пожалуй, №2 и правда клетка мечты по соотношению качество/цена.

 

У меня обе птицы в клетках с расстоянием между прутьями в 1 см жили, сейчас в одной общей такой же, не смущало, не с чем сравнивать было.

 

Я ссылалась на сайт Агидиса, они вроде вообще с оптовиками работают, зато в самих торговых точках в Санкт-Петербурге наверняка можно приобрести приглянувшуюся клетку в розницу.
В голове зреет коварный план либо договориться о сотрудничестве с физ.лицом, либо через кого-то из Питера выкупить (если в наличии есть).

 

По поводу снятия с производства - видимо, всё хорошее рано или поздно снимают...

 

anechka5, говорят, чем больше, тем лучше, Вы внутри сможете обустроить всё по полной. Некоторые попугаевладельцы в вольерах содержат. А сама я боюсь сильно высокую брать - свалятся ещё.) Ну и клетки бОльших размеров, конечно, дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alexfin, спасибо за консультацию. :) Пожалуй, №2 и правда клетка мечты по соотношению качество/цена.

 

У меня обе птицы в клетках с расстоянием между прутьями в 1 см жили, сейчас в одной общей такой же, не смущало, не с чем сравнивать было.

 

Я ссылалась на сайт Агидиса, они вроде вообще с оптовиками работают, зато в самих торговых точках в Санкт-Петербурге наверняка можно приобрести приглянувшуюся клетку в розницу.
В голове зреет коварный план либо договориться о сотрудничестве с физ.лицом, либо через кого-то из Питера выкупить (если в наличии есть).

 

По поводу снятия с производства - видимо, всё хорошее рано или поздно снимают...

 

anechka5, говорят, чем больше, тем лучше, Вы внутри сможете обустроить всё по полной. Некоторые попугаевладельцы в вольерах содержат. А сама я боюсь сильно высокую брать - свалятся ещё.) Ну и клетки бОльших размеров, конечно, дороже.


Если все получится и у них реально есть парос 72, я бы взял две)) Это на случай если будете договариваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите какая клетка подойдет лучше для кореллы?
1) http://zverushky.blizko.ru/products/815290...1300_g?r_page=2 размеры 1300G 520х410х665 прутья 12,7
2) http://zverushky.blizko.ru/products/815290...6102_g?r_page=3 размеры 6102G 465х360х880 прутья 10,98

Изменено пользователем Kasandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kasandra, я бы поискала еще, маленькие они обе. Попугаю толком развернутся негде будет, так посидеть на одном месте истуканом и все. Ищите с примерными размерами от 70 по длине, 40 ширине, 60 высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pantera12, у меня клетка больше не влезет. Я птичку несколько дней назад на улице нашла. Она у меня живет просто без клетки на свободном выгуле. Я клетку покупаю только чтобы ночью спала там. Эти совсем не подойдут, для одной то птички моей?(
По форме хотя бы какая лучше?

 

Pantera12, а примерно такая Ferplast Piano 4 60 x 33 x h 60 cm? Длина и высота вроде хорошая. А вот ширина 33. Но по ширине у меня больше 40 не входит( ширина обчзательно от 40?

Изменено пользователем Kasandra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубина ну край 37-38, это совсем край если по остальным длинам клетка большая.
Свободный выгул без присмотра оч опасен для птицы. Под присмотром - сколько угодно.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, Вы бы объявления развесили, только без фото и без описания, может хозяева ищут, переживают.

Изменено пользователем alexfin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем. А объявление я вывесила. Написали два человека в этот же день, но это не их птичка оказалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не знаю, у меня расправлял в свое время)) Он вообще хитро делал, на задней стенке висел и занимался физ.зарядкой, а не поперек, как думают хозяева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

И еще, пишут всегда что нужна огромная клетка. Тут я согласен, но почему в книге Гринева, специалиста по попугаям есть вот такая иллюстрация?
image4.jpg
Это же карцер. А литература серьезная, одна из лучших книг по попугаям, что мне попадалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался. Опишу свою проблему. Три с половиной недели назад купили пару корелл в зоо. Сейчас сидят в piano 3. Никак не могу подобрать им клетку. Вроде остановилась на piano 6. но мне не нравятся встроенные кормушки. Да и вообще у таких клеток, не только у ферпласт, есть встроенные кормушки, убрать их, будут пустые промежутки. Это мне совсем не нравится. Хотелось бы при этом расстояние между прутьями в 1 см. Присматриваю даже клетки для шиншилл, но у них тоже есть минус - большие двери, и как правило всего одна. Лимит у нас 10-11 тыс. В общем, помогите определиться.

Изменено пользователем marina_fox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался. Опишу свою проблему. Три с половиной недели назад купили пару корелл в зоо. Сейчас сидят в piano 3. Никак не могу подобрать им клетку. Вроде остановилась на piano 6. но мне не нравятся встроенные кормушки. Да и вообще у таких клеток, не только у ферпласт, есть встроенные кормушки, убрать их, будут пустые промежутки. Это мне совсем не нравится. Хотелось бы при этом расстояние между прутьями в 1 см. Присматриваю даже клетки для шиншилл, но у них тоже есть минус - большие двери, и как правило всего одна. Лимит у нас 10-11 тыс. В общем, помогите определиться.

Если с расстоянием 1мм хотите, то выбор есть. Как по мне, это мелковато, ну да ладно.
У некоторых крышками кормушек эти дырки можно закрыть, например имак таша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прошу прощения, если данный вопрос уже поднимался. Опишу свою проблему. Три с половиной недели назад купили пару корелл в зоо. Сейчас сидят в piano 3. Никак не могу подобрать им клетку. Вроде остановилась на piano 6. но мне не нравятся встроенные кормушки. Да и вообще у таких клеток, не только у ферпласт, есть встроенные кормушки, убрать их, будут пустые промежутки. Это мне совсем не нравится. Хотелось бы при этом расстояние между прутьями в 1 см. Присматриваю даже клетки для шиншилл, но у них тоже есть минус - большие двери, и как правило всего одна. Лимит у нас 10-11 тыс. В общем, помогите определиться.

 


Добрый!
У нас клетка вот такая ( фото вложил). Правда птичка одна. Брали специально с плоским верхом ( птица на фото в клетке на полу, а книжки наверху что бы не лазила " по потолку".) Есть 1 центральный вход ( и кормушка и поилка проходят спокойно). Поддон вытаскивается снизу без проблем, специально брал без большого количества "окошек" для поилок. Вверху большая дверка так же есть. Размеры В 50хШ 25хГ 25. Места хватает.Клетка самая обычная и дешевая.

post-71482-1497430429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Решили купить новую клетку для кореллы, сейчас у нас по размеру 39 х 38 х 56 см.

Пока рассматриваем 2 варианта:

1) Voltrega 850G 70 x 40 x 65 см

2) Voltrega 616B 79.5 x 40 x 70 см

 Не маленькая ли будет? и какую лучше выбрать? может они обе не совсем подходят?

 

850G.jpg

616B.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nardistka здравствуйте! Мне лично больше вторая нравится. А вообще при выборе клетки учитывайте два правила: 1. лишь бы не круглая и 2. чем больше, тем лучше!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nuur, высота маловата. 44 см - не для кореллы. Я бы туда пару волнистиков посадила или неразлучника. У моей клетка 57х40х55, не тесно, но и не просторно. Опять же, чем больше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Animeshik написал:

@Nuur, высота маловата. 44 см - не для кореллы. Я бы туда пару волнистиков посадила или неразлучника. У моей клетка 57х40х55, не тесно, но и не просторно. Опять же, чем больше, тем лучше.

15 минут назад, Animeshik написал:

@Nuur, высота маловата. 44 см - не для кореллы. Я бы туда пару волнистиков посадила или неразлучника. У моей клетка 57х40х55, не тесно, но и не просторно. Опять же, чем больше, тем лучше.

 50 см   наверно, 40 глубина   ) высота не главное, главное полетное пространство  я так думаю   сравните 74 см а у вас 57   нормально 3 жердочки по краям одну в середину  ,но опять же я говорю лучше вольер 

 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О полетах Кореллы в клетке речи нет! Только крылья размять. Высота все же должна быть, они лазить любят. Эта клетка для амадин идеальна. Вот для них важна пролетная часть и не важна уж очень высота! У меня Кореллы живут в Hagen . Но каждый день выпускаются полетать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kosata написал:

О полетах Кореллы в клетке речи нет! Только крылья размять. Высота все же должна быть, они лазить любят. Эта клетка для амадин идеальна. Вот для них важна пролетная часть и не важна уж очень высота! У меня Кореллы живут в Hagen . Но каждый день выпускаются полетать

 

Клетки для того и есть что бы было место где крылья  разминать и ночевать! лазить все  более менее средние  виды любят, мои летают в клетке тоже ,главные правила в клетке должно быть  2-3 жердочки на разной высоте на которую  птица свободно перелетает с размахом крыльев , далее все смотрят по своим финансам )Hagen  бывает очень разный по размерам  если птица будет очень много лазить по клетке вверх вниз  ,хвостового оперения не будет ,я все таки продолжаю считать что лучше вольер тк можно подогнать оптимальные параметры если учесть что длина птицы в  32-35 см в размах крыльев  18-20 см,  3 жердочки  расстояние между жердочками  20 см,   только середина клетки должна быть  60 см  по этому больше 70 см длина 

 

Изменено пользователем Nuur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В 12.01.2018 в 23:17, allely написал:

Поздравляю! Как попугайчик? Доволен?

спасибо)) дня 2-3 привыкал, сейчас уже все хорошо, даже вылезать не сильно хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день) Подскажите подойдет ли для одной кореллы клетка Ferplast Piano 6? Совсем сбили с толку, ибо кто-то пишет что нужна горизонтальная клетка, другие что вертикальная. Вторую птицу пока не планируем заводить, но хочется быть уверенными, что пока нас нет дома птице комфортно и не тесно. 

Именно про Piano 6 отзывы находила только те, где держали волнистиков. Если данная клетка подходит, удобна ли она в уборке и вообще. Если нет, то какой все-таки должен быть домик для кореллы, в пределах этой же стоимости . Запуталась окончательно :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi 

Добрый. ) 

Для одной - за глаза. Бытует мнение, что в высоких клетках кореллы могут падать с жердочек и убиваться, можно верить, можно не верить. Мне и моим птицам однозначно больше по душе пришлись горизонтальные, они и лазают в основном по горизонтали, и проблем с засиранием того, что ниже, меньше. )

У Ферпласта хорошие клетки, качественные и крепкие, это один из ведущих производителей. Убирается так же, как и любая клетка с выдвижным поддоном: поддон мыть каждый день, клетку целиком - раз в неделю хотя бы тряпочкой протирать.

Кормушки разве что у нее, вроде как, опасные для волнушки. Для кореллы не уверена, корелла туда не влезет, но все равно можно будет модернизировать для удобства (вот так). 

Что касается стоимости - вы выбрали дорогую фирму, в пределах этой цены можно найти очень много клеток. ) Но если можете позволить себе Ферпласт - имхо, берите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein 

мне сказали, что для кореллы клетка должна быть в высоту не менее 75 см, а Piano 6 в высоту 70 см, я и зависла. Хотя очень много читала что как раз выбирают эту или 7ую модель. 

К сожалению у нас в магазинах из более или менее больших клеток, а не загон (вот вылетело из головы.. огромные такие клетки от пола и высокие) только эта или 7ая модель если учесть что глубина не менее 40 и плоская крыша. Думали онлайн заказать, но после того как Piano 6 увидела, поняла что немного неправильно представляю габариты, удобнее в живую посмотреть

 

2 часа назад, SilverDrein сказал:

Кормушки разве что у нее, вроде как, опасные для волнушки. Для кореллы не уверена, корелла туда не влезет, но все равно можно будет модернизировать для удобства (вот так). ?

как раз видела это, когда отзывы искала на клетку эту) спасибо что ссылку дали, не нужно будет потом искать)

 

2 часа назад, SilverDrein сказал:

Что касается стоимости - вы выбрали дорогую фирму, в пределах этой цены можно найти очень много клеток. ) Но если можете позволить себе Ферпласт - имхо, берите его.

эта на слуху, много читала положительных отзывов, но целенаправленно ее не искали. Я готова отдать за клетку эти деньги, если она неопасна для птицы, качественная и удобная в уходе и для жизни. Если Вы и другие любители птиц советуют эту фирму, значит будем брать скорей всего ее. Спасибо за ответ))

Изменено пользователем Toshi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Toshi 

Ну, такое себе. Правило "чем больше, тем лучше" актуально и для высоты тоже, но мнения тут, опять же, расходятся. )

 

4 минуты назад, Toshi сказал:

вот вылетело из головы.. огромные такие клетки от пола и высокие

Вольер?

 

Ваша Пиано по всем сторонам больше моего Hagen Vision L01, а Хаген кажется мне здоровенной, хоть и совсем горизонтальной клеткой. Да, поперек птица (корелла) в ней крылья не расправит (Хаген вообще почему-то очень узкие в глубину клетки делают), но мои не пытаются, расправляют вверх или в горизонталь. Даже монтану делают на стенках, в общем, нормально все. )

Еще мне очень нравится Ferplast Greta, и в таких держит птиц питомник "Медвежьи озера". Если у вас такие в продаже есть - присмотритесь, вдруг понравится. ) Но у них крыша не плоская.

 

В плане удобства советовать сложно, оно все очень на любителя. Мне, например, не нравятся клетки без решетки на дне, хотя большинство любителей в один голос говорят (а то и требуют) решетку убрать, дескать, травмоопасно. У меня птицы больше 10 лет на решетке - ТТТ, без казусов. Очень люблю свой Хаген за минимальное количество мусора вокруг клетки (очень высокий поддон) и крышечки над кормушками, чтобы бяка сверху в корм не летела. Это во многом дело привычки и личных предпочтений.

 

Всегда пожалуйста. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.